Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 24 de febrero de 2021

Julio Padilla, nuevo líder en la Vuelta Independencia

Kaden Hopkins ha ganado la tercera etapa de la Vuelta Independencia Nacional de la República Dominicana mientras que el guatemalteco Julio Padilla, tercero hoy a ocho segundos, es el nuevo líder de la carrera caribeña.

Vuelta Independencia Nacional (RDM)
3ª etapa
Santo Domingo - Monte Plata - Santo Domingo 24/02/2021 13:29:01

ETAPA
161.6 km. Media: 46.007 km/h
 1º 164 HOPKINS, Kaden PBER 3:30:45
 2º 144 SIERRA, Robert VENE a 8
 3º 35 PADILLA MIRANDA, Julio FECC a 8
 4º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE a 9
 5º 142 CHACON, Franklin VENE a 9
 6º 172 BORSTELMANN, Juan VOFT a 9
 7º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael LVEG a 9
 8º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven AERO a 14
 9º 33 JULAJUJ, Alex FECC a 21
10º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan AERO a 1:15

GENERAL
479.8 km. Media: 43.388 km/h
 1º 35 PADILLA MIRANDA, Julio FECC 11:03:20
 2º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE a 6
 3º 172 BORSTELMANN, Juan VOFT a 11
 4º 142 CHACON, Franklin VENE a 13
 5º 123 GARCIA, Geovanny EDAC a 1:07
 6º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE a 1:17
 7º 43 NOHALES NIETO, Edgar ROMA a 1:17
 8º 164 HOPKINS, Kaden PBER a 3:22
 9º 144 SIERRA, Robert VENE a 3:46
10º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael LVEG a 3:59

MONTAÑA
PM Km. 75,7 (3ª Categoría)
 1º 164 HOPKINS, Kaden PBER 5 Ptos.
 2º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 4 Ptos.
 3º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 3 Ptos.
PM Km. 81,6 (3ª Categoría)
 1º 164 HOPKINS, Kaden PBER 5 Ptos.
 2º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 4 Ptos.
 3º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel LVEG 3 Ptos.

GENERAL MONTAÑA
 1º 33 JULAJUJ, Alex FECC 14 Ptos.
 2º 164 HOPKINS, Kaden PBER 10 Ptos.
 3º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 8 Ptos.
 4º 2 ESTEVEZ, Daniel LVEG 6 Ptos.
 5º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 6 Ptos.

METAS VOLANTES
Cruce Ctra. Mella
 1º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 3 Ptos.
 2º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 2 Ptos.
 3º 164 HOPKINS, Kaden PBER 1 Ptos.
Cruce Monte Plata
 1º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 3 Ptos.
 2º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 2 Ptos.
 3º 164 HOPKINS, Kaden PBER 1 Ptos.
Sabana Grande de Boya
 1º 164 HOPKINS, Kaden PBER 3 Ptos.
 2º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 2 Ptos.
 3º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 1 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 14 Ptos.
 2º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 12 Ptos.
 3º 164 HOPKINS, Kaden PBER 5 Ptos.
 4º 112 CABRERA, Dawry ASNY 4 Ptos.
 5º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOGL 4 Ptos.

POR PUNTOS
 1º 164 HOPKINS, Kaden PBER 25 Ptos.
 2º 144 SIERRA, Robert VENE 20 Ptos.
 3º 35 PADILLA MIRANDA, Julio FECC 16 Ptos.
 4º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 14 Ptos.
 5º 142 CHACON, Franklin VENE 12 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 164 HOPKINS, Kaden PBER 48 Ptos.
 2º 35 PADILLA MIRANDA, Julio FECC 45 Ptos.
 3º 144 SIERRA, Robert VENE 40 Ptos.
 4º 123 GARCIA, Geovanny EDAC 31 Ptos.
 5º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan AERO 31 Ptos.

EQUIPOS
 1º VENEZUELA PAIS DE FUTURO VENE 10:32:41
 2º FUNDACION ECC FECC a 1:18
 3º PUERTO RICO-BERMUDAS PBER a 2:04
 4º VOLER FACTORY TEAM USA VOFT a 2:13
 5º CYCLING TEAM LA VEGA LVEG a 2:13

GENERAL EQUIPOS
 1º VENEZUELA PAIS DE FUTURO VENE 33:14:15
 2º FUNDACION ECC FECC a 5:11
 3º VOLER FACTORY TEAM USA VOFT a 6:00
 4º INTEJA INTE a 7:06
 5º LA ROMANA ROMA a 7:12

ETAPA SUB-23
 1º 164 HOPKINS, Kaden PBER 3:30:45
12º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE a 1:15
14º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE a 1:15

GENERAL SUB-23
 6º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE a 1:17
 8º 164 HOPKINS, Kaden PBER a 3:22
14º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE a 4:56

ETAPA COMPLETA
1º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS 3:30:45 15"
2º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 8 6"
3º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC a 8 4"
4º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 9
5º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 9
6º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 9
7º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 9
8º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM a 14
9º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC a 21
10º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 1:15
11º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA a 1:15
12º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 1:15
13º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC a 1:15
14º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA a 1:15
15º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC a 1:15
16º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX a 1:15
17º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 1:15
18º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 1:15
19º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM a 1:15
20º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 1:15
21º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC a 1:15
22º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 1:15
23º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 1:15
24º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 1:15
25º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM a 1:15
26º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC a 1:15
27º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC a 1:15
28º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 1:15
29º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS a 1:15
30º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC a 1:15
31º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC a 1:15
32º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS a 1:15
33º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX a 1:15
34º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 1:15
35º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 1:15
36º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 1:15
37º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS a 1:15
38º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 1:15
39º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 1:15
40º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 1:15
41º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael COL ELI ARCOIRIS a 1:15
42º 22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 1:15
43º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 1:15
44º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS a 1:15
45º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 1:15
46º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION a 1:15
47º 132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 1:15
48º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM a 1:15
49º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM a 1:15
50º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC a 1:15
51º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 1:15
52º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA a 1:15
53º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA a 1:15
54º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 1:15
55º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA a 1:15
56º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA a 1:15
57º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 1:15
58º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA a 1:15
59º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM ELI DOGLOCY TEAM a 1:15
60º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 1:15
61º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION a 1:15
62º 154 RODRIGUEZ MEDELLIN, Jonathan A. COL ELI GESPROM EVOLUTION a 1:15
63º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA a 1:15
64º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 1:15
65º 85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM ELI FENIX a 1:25
66º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 1:32
67º 14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 1:37
68º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC a 1:40
69º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 1:50
70º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 1:50
71º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 1:52
72º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM a 2:02
73º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA a 2:14
74º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA a 2:38
75º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 2:38
76º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION a 3:10 6"
77º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM a 3:20
78º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:20
79º 23 ESTEVEZ HERRERA, Manuel Eduardo DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:20
80º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX a 6:44
81º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA a 6:44 7"
82º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM a 6:44
83º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 7:51
84º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 20:47
85º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM a 20:47
86º 176 GAULKE, Wyatt USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 20:47
87º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 33:52
88º 16 TAPIA TAVERAS, Darlin DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 33:52
89º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 33:52
90º 82 NOGUERA ESTRELLA, Franklin A. DOM ELI FENIX a 33:52
91º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 33:52
92º 81 AQUINO BATISTA, Luis Antonio DOM ELI FENIX a 33:52
93º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS a 33:52
RETIRADOS
12 PICHARDO HERNANDEZ, Marino Rafael DOM ASOCIPE - MOCA
21 GARCIA OLIVO, Lisander Manuel DOM ASOCIACION SAN CRISTOBAL
26 KNEPPERS, Paul Hendrik NED ASOCIACION SAN CRISTOBAL
46 JIMENEZ ARICHEL, Jose Miguel DOM LA ROMANA
101 ROSARIO ADRIAN, Jesus E. DOM RUTEROS VEGANOS
102 SUSANA LOVELACE, Felipe S. DOM RUTEROS VEGANOS
115 PIMENTEL VELEZ, Orlando Juan DOM ASODOCI NYC

General
1º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC 11:03:20 12 10"
2º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 6 51 5"
3º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 11 26
4º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 13 28 2"
5º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 1:07 49 10"
6º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA a 1:17 44
7º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA a 1:17 100
8º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:22 13 19"
9º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:46 35 12"
10º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:59 57
11º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM a 4:04 155
12º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC a 4:11 142
13º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 4:55 81 10"
14º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 4:56 63
15º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX a 4:56 70
16º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 4:59 42
17º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA a 4:59 98
18º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 5:01 99
19º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 5:03 112 2"
20º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM ELI DOGLOCY TEAM a 5:03 128 2"
21º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 5:04 75 1"
22º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA a 5:05 34
23º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC a 5:05 55
24º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX a 5:05 69
25º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 5:05 69
26º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 5:05 78
27º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 5:05 80
28º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 5:05 82
29º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM a 5:05 98
30º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC a 5:05 99
31º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 5:05 100
32º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 5:05 105
33º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC a 5:05 112
34º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 5:05 123
35º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS a 5:05 127
36º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 5:05 133
37º 132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 5:05 136
38º 154 RODRIGUEZ MEDELLIN, Jonathan A. COL ELI GESPROM EVOLUTION a 5:05 137
39º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC a 5:05 139
40º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS a 5:05 145
41º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM a 5:05 153
42º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 5:05 155
43º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA a 5:05 167
44º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA a 5:05 175
45º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC a 5:05 176
46º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM a 5:05 189
47º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA a 5:05 213
48º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 5:20 193 3"
49º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 5:23 144
50º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS a 5:28 162
51º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC a 5:30 155
52º 22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 5:33 174
53º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA a 5:37 181
54º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM a 5:42 165 4"
55º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 5:45 208
56º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION a 5:54 156 1"
57º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC a 5:54 158 4"
58º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 5:55 129
59º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS a 5:58 141
60º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC a 5:58 167
61º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM a 6:10 196
62º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 6:24 169
63º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 6:24 185
64º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 6:30 232
65º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 6:33 222
66º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael COL ELI ARCOIRIS a 6:39 143 3"
67º 14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 6:46 235
68º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION a 6:48 138 12"
69º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA a 6:54 222
70º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 7:10 136
71º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM a 7:10 142
72º 23 ESTEVEZ HERRERA, Manuel Eduardo DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 7:10 187
73º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 7:17 174
74º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA a 7:18 199
75º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC a 7:20 135
76º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 7:21 229
77º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION a 7:59 225
78º 85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM ELI FENIX a 8:27 210
79º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX a 10:34 191
80º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM a 12:17 231
81º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA a 13:07 249 14"
82º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 15:15 184
83º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM a 24:37 137
84º 176 GAULKE, Wyatt USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 24:37 270
85º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 24:55 220
86º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 24:56 273
87º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 37:42 228
88º 82 NOGUERA ESTRELLA, Franklin A. DOM ELI FENIX a 38:32 227
89º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS a 38:35 231
90º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 38:35 240
91º 16 TAPIA TAVERAS, Darlin DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 39:25 259
92º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 44:11 237
93º 81 AQUINO BATISTA, Luis Antonio DOM ELI FENIX a 48:49 270

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao