Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 23 de febrero de 2019

Juan Pedro López y Rubén Plaza, segundo y tercero en Antalya

El polaco del Leopard Szymon Rekita ha ganado la tercera etapa del Tour de Antalya turco en el que la segunda plaza ha sido para Juan Pedro López (Kometa) y la tercera para el veterano Rubén Plaza (Israel Cycling Academy), ambos a ocho segundos del ganador y nuevo líder de una carrera que termina mañana.

En la general, López es cuarto y Plaza sexto.

Tour of Antalya (TUR/2.2)
3ª etapa

1    96    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            2:10:40    
2    83    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            2:10:48    
3    11    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    39            2:10:48    
4    114    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            2:10:57    
5    76    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            2:10:59    
6    12    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            2:11:01    
7    22    LONARDI    Giovanni    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    23            2:11:01    
8    84    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            2:11:01    
9    35    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            2:11:03    
10    176    ZIMMERMANN    Georg    GER    Tirol KTM Cycling Team    22            2:11:06    
11    161    FOUCHE    James    NZL    Team wiggins LeCol    21            2:11:06    
12    91    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            2:11:09    
13    155    RABITSCH    Stephan    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    28            2:11:09    
14    122    JANSSEN    Adriaan    NED    Monkey town - a block ct    24            2:11:13    
15    85    RIES    Michel    LUX    KOMETA CYCLING TEAM    21            2:11:13    
16    23    NISHIMURA    Hiroki    JPN    nippo - vini fantini - faizane'    25            2:11:13    
17    5    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            2:11:18    
18    94    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            2:11:20    
19    146    VANTOMME    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    33            2:11:20    
20    225    OVECHKIN    Artem    RUS    RUSSIAN FEDERATION    33            2:11:20    
21    64    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            2:11:25    
22    56    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            2:11:29    
23    111    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28            2:11:33    
24    1    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS    40            2:11:34    
25    123    DE JONGE    Maarten    NED    Monkey town - a block ct    34            2:11:35    
26    244    JEANNES    Matthieu    FRA    FRANCE    32            2:11:37    
27    21    CIMA    Damiano    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    26            2:11:48    
28    53    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            2:11:55    
29    184    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:11:56    
30    163    DONOVAN    Mark    GBR    Team wiggins LeCol    20            2:11:59    
31    45    SUTER    Joel    SUI    AKROS - Thömus    21            2:12:02    
32    65    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            2:12:02    
33    171    BAYER    Tobias    AUT    Tirol KTM Cycling Team    20            2:12:02    
34    66    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            2:12:09    
35    166    SCOTT    Robert    GBR    Team wiggins LeCol    21            2:12:09    
36    51    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            2:12:14    
37    74    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25            2:12:21    
38    185    SOKOLOV    Nikita    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:12:26    
39    223    FOKIN    Mikhail    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            2:12:28    
40    152    BRKIC    Benjamin    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    23            2:12:30    
41    31    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            2:12:32    
42    71    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            2:12:35    
43    183    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            2:12:58    
44    55    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            2:13:01    
45    226    STEPANOV    Andrei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            2:13:03    
46    224    FROLOV    Igor    RUS    RUSSIAN FEDERATION    29            2:13:03    
47    24    YOSHIDA    Hayato    JPN    nippo - vini fantini - faizane'    30            2:13:03    
48    191    KOLZE CHANGIZI    Sebastian    DEN    DENMARK    19            2:13:03    
49    182    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            2:13:12    
50    213    PELCERS    Kristaps    LAT    LATVIA    20            2:13:17    
51    143    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            2:13:44    
52    144    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            2:13:44    
53    44    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - Thömus    23            2:13:48    
54    172    EL GOUZI    Omar    ITA    Tirol KTM Cycling Team    20            2:13:51    
55    222    DUIUNOV    Vladislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    25            2:14:02    
56    193    KRISTENSEN    Mads Østergaard    DEN    DENMARK    21            2:14:02    
57    253    ERSHOV    Artur    RUS        29            2:14:02    
58    115    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            2:14:11    
59    206    VAHTRA    Norman    EST    ESTONIA    23            2:14:13    
60    221    CHUMACHENKO    Daniil    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            2:14:17    
61    73    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            2:14:17    
62    153    KRIZEK    Matthias    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    31            2:14:17    
63    151    BAJC    Andi    SLO    Team Felbermayr Simplon Wels    31            2:14:17    
64    165    O'LOUGHLIN    Michael    IRL    Team wiggins LeCol    22            2:14:17    
65    134    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            2:14:26    
66    126    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    Monkey town - a block ct    24            2:14:51    
67    6    VAN DER POEL    Mathieu    NED    CORENDON - CIRCUS    24            2:14:51    
68    175    WILDAUER    Markus    AUT    Tirol KTM Cycling Team    21            2:14:56    
69    202    KISKONEN    Siim    EST    ESTONIA    22            2:14:59    
70    195    RYTTERSGAARD    Sebastian    DEN    DENMARK    20            2:15:02    
71    215    BOGDANOVICS    Maris    LAT    LATVIA    28            2:15:08    
72    235    YILMAZ    Yunus    TUR    TURKEY    23            2:15:12    
73    142    SEFA    Ylber    ALB    TARTELETTO - ISOREX    28            2:15:15    
74    4    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            2:15:19    
75    212    GAVARS    Eriks Toms    LAT    LATVIA    22            2:15:21    
76    93    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            2:15:21    
77    15    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            2:15:34    
78    192    JACOBSEN    Niklas Spilcker    DEN    DENMARK    19            2:15:37    
79    136    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            2:15:43    
80    203    NISU    Oskar    EST    ESTONIA    25            2:15:52    
81    234    KELLECI    Abdulkadir    TUR    TURKEY    33            2:16:13    
82    211    ANSONS    Kristers    LAT    LATVIA    20            2:16:15    
83    162    CULLAIGH    Gabriel    GBR    Team wiggins LeCol    23            2:16:18    
84    255    PISKUNOV    Maksim    RUS        22            2:16:25    
85    41    DÖRING    Jonas    SUI    AKROS - Thömus    21            2:16:34    
86    43    GÜLLER    Timo    SUI    AKROS - Thömus    25            2:16:34    
87    101    ASADOV    Elchin    AZE    LVIV Cycling Team    32            2:16:34    
88    113    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            2:18:23    
89    72    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23            2:18:27    
90    164    NAVARRO    Corentin    FRA    Team wiggins LeCol    22            2:18:37    
91    196    ARNTH SØRENSEN    Kristian    DEN    DENMARK    23            2:18:37    
92    13    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            2:18:37    
93    173    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    Tirol KTM Cycling Team    22            2:18:37    
94    112    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            2:18:37    
95    63    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            2:18:37    
96    262    COLNAGHI    Andrea    ITA        22            2:18:37    
97    34    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            2:18:42    
98    266    MOLINARI    Kevin    ITA        23            2:18:47    
99    32    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            2:18:59    
100    86    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            2:19:12    
101    81    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    24            2:19:12    
102    2    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            2:19:12    
103    124    KLEIMAN    Wim    NED    Monkey town - a block ct    26            2:19:12    
104    154    LEHNER    Daniel    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    25            2:19:12    
105    194    LUND    Rasmus Hestbek    DEN    DENMARK    26            2:19:12    
106    156    WOLLENBERG    Tim    GER    Team Felbermayr Simplon Wels    19            2:19:12    
107    14    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            2:19:12    
108    92    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            2:19:17    
109    62    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            2:19:17    
110    181    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            2:19:59    
111    116    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            2:19:59    
112    216    KANEPEJS    Deins    LAT    LATVIA    24            2:20:01    
113    263    COLNAGHI    Davide    ITA        22            2:20:01    
114    42    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - Thömus    22            2:20:01    
115    261    BELLETTA    Pier Elis    ITA        20            2:23:01    
116    186    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:23:03    
117    16    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            2:23:05    
118    145    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            2:23:07    
119    33    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            2:23:07    
120    252    BIALIAUSKI    Vasili    BLR        24            2:23:09    
121    75    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            2:23:11    
122    174    GAMPER    Patrick    AUT    Tirol KTM Cycling Team    22            2:23:47    OTL
123    104    DESHKO    Roman    UKR    LVIV Cycling Team    21            2:24:01    OTL
124    95    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    27            2:24:01    OTL
125    121    SANTORO    Antonio    ITA    Monkey town - a block ct    30            2:24:48    OTL
126    125    VAN DER VEEKENS    Mel    NED    Monkey town - a block ct    21            2:24:48    OTL
127    254    ICEN    Izzet    TUR        21            2:25:11    OTL
128    61    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            2:25:12    OTL
129    274    ORENCIK    Ahmet    TUR        20            2:25:12    OTL
130    204    PRANGEL    Kristo    EST    ESTONIA    21            2:25:15    OTL
131    103    DZHUS    Volodymyr    UKR    LVIV Cycling Team    26            2:25:15    OTL
132    246    TROUDE    Mathieu    FRA    FRANCE    30            2:25:17    OTL
133    52    CHZHAN    Igor    KAZ    ASTANA CITY    20            2:25:17    OTL
134    141    GERTS    Floris    NED    TARTELETTO - ISOREX    27            2:25:17    OTL
135    102    MUSIIENKO    Bohdan    UKR    LVIV Cycling Team    22            2:25:25    OTL
136    264    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR        23            2:26:54    OTL
137    265    MIRRI    Ivan    ITA        22            2:26:59    OTL
138    205    ÄRM    Rait    EST    ESTONIA    19            2:26:59    OTL
139    275    OZGUR    Batuhan    TUR        21            2:27:43    OTL
140    273    DILEK    Halil    TUR        21            2:27:46    OTL
141    135    AY    Enes    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            2:27:51    OTL
142    243    BOUSQUET    Pascal    FRA    FRANCE    43            2:27:58    OTL
143    201    JOHANSON    Kristjan    EST    ESTONIA    22            2:27:58    OTL
144    236    URCU    Süleyman    TUR    TURKEY    19            2:28:21    OTL
145    133    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            2:29:28    OTL
146    233    SEKER    Cebrail    TUR    TURKEY    24            2:29:28    OTL
147    272    UGUZ    Muhammed    TUR        20            2:29:46    OTL
148    271    ACAR    Fethi    TUR        23            2:30:07    OTL
149    132    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            2:30:07    OTL
150    131    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            2:30:07    OTL
151    251    AKBAS    Soner    TUR        23                DNF
152    241    AMADORI    Julien    FRA    FRANCE    26                DNF
153    242    BARRET    Jeremy    FRA    FRANCE    22                DNF
154    231    KUCUKBAY    Kemal    TUR    TURKEY    37                DNF
155    256    ÜZGÜN    Canday    TUR        24                DNF
156    105    MAMMADOV    Mahmud    AZE    LVIV Cycling Team    19                DNF
157    106    ZUBENKO    Mykyta    UKR    LVIV Cycling Team    24                DNF
158    245    MOREL    Jeremy    FRA    FRANCE    28                DNF
159    46    VOISARD    Yannis    SUI    AKROS - Thömus    21                DNS
160    54    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25                DNS
161    82    GAZZOLI    Michele    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20                DNS

General
1    96    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            8:07:48
2    22    LONARDI    Giovanni    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    23            8:07:57
3    76    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            8:07:59
4    83    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            8:08:00
5    12    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            8:08:01
6    11    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    39            8:08:02
7    35    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            8:08:03
8    176    ZIMMERMANN    Georg    GER    Tirol KTM Cycling Team    22            8:08:06
9    155    RABITSCH    Stephan    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    28            8:08:09
10    5    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            8:08:18
11    84    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            8:08:19
12    114    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            8:08:23
13    64    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            8:08:25
14    91    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            8:08:27
15    122    JANSSEN    Adriaan    NED    Monkey town - a block ct    24            8:08:31
16    123    DE JONGE    Maarten    NED    Monkey town - a block ct    34            8:08:35
17    94    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    23            8:08:38
18    23    NISHIMURA    Hiroki    JPN    nippo - vini fantini - faizane'    25            8:08:39
19    85    RIES    Michel    LUX    KOMETA CYCLING TEAM    21            8:08:39
20    146    VANTOMME    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    33            8:08:45
21    111    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28            8:08:51
22    161    FOUCHE    James    NZL    Team wiggins LeCol    21            8:08:59
23    1    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS    40            8:09:00
24    244    JEANNES    Matthieu    FRA    FRANCE    32            8:09:03
25    166    SCOTT    Robert    GBR    Team wiggins LeCol    21            8:09:09
26    184    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            8:09:14
27    21    CIMA    Damiano    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    26            8:09:14
28    163    DONOVAN    Mark    GBR    Team wiggins LeCol    20            8:09:17
29    225    OVECHKIN    Artem    RUS    RUSSIAN FEDERATION    33            8:09:17
30    171    BAYER    Tobias    AUT    Tirol KTM Cycling Team    20            8:09:20
31    74    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25            8:09:21
32    53    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            8:09:21
33    56    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            8:09:26
34    45    SUTER    Joel    SUI    AKROS - Thömus    21            8:09:28
35    65    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            8:09:28
36    152    BRKIC    Benjamin    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    23            8:09:30
37    66    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            8:09:35
38    51    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            8:09:40
39    185    SOKOLOV    Nikita    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            8:09:44
40    71    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            8:09:53
41    223    FOKIN    Mikhail    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            8:09:54
42    31    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            8:09:58
43    55    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            8:10:01
44    182    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            8:10:12
45    24    YOSHIDA    Hayato    JPN    nippo - vini fantini - faizane'    30            8:10:21
46    183    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            8:10:24
47    226    STEPANOV    Andrei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            8:10:29
48    224    FROLOV    Igor    RUS    RUSSIAN FEDERATION    29            8:10:29
49    191    KOLZE CHANGIZI    Sebastian    DEN    DENMARK    19            8:10:41
50    213    PELCERS    Kristaps    LAT    LATVIA    20            8:10:43
51    144    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            8:10:44
52    143    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            8:10:44
53    253    ERSHOV    Artur    RUS        29            8:11:02
54    206    VAHTRA    Norman    EST    ESTONIA    23            8:11:13
55    44    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - Thömus    23            8:11:14
56    73    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            8:11:17
57    153    KRIZEK    Matthias    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    31            8:11:17
58    151    BAJC    Andi    SLO    Team Felbermayr Simplon Wels    31            8:11:17
59    172    EL GOUZI    Omar    ITA    Tirol KTM Cycling Team    20            8:11:17
60    222    DUIUNOV    Vladislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    25            8:11:28
61    193    KRISTENSEN    Mads Østergaard    DEN    DENMARK    21            8:11:28
62    115    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            8:11:29
63    126    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    Monkey town - a block ct    24            8:11:34
64    6    VAN DER POEL    Mathieu    NED    CORENDON - CIRCUS    24            8:11:41
65    165    O'LOUGHLIN    Michael    IRL    Team wiggins LeCol    22            8:11:41
66    134    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            8:11:44
67    202    KISKONEN    Siim    EST    ESTONIA    22            8:11:59
68    215    BOGDANOVICS    Maris    LAT    LATVIA    28            8:12:08
69    221    CHUMACHENKO    Daniil    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            8:12:14
70    4    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            8:12:15
71    93    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            8:12:21
72    175    WILDAUER    Markus    AUT    Tirol KTM Cycling Team    21            8:12:22
73    195    RYTTERSGAARD    Sebastian    DEN    DENMARK    20            8:12:28
74    235    YILMAZ    Yunus    TUR    TURKEY    23            8:12:38
75    142    SEFA    Ylber    ALB    TARTELETTO - ISOREX    28            8:12:41
76    212    GAVARS    Eriks Toms    LAT    LATVIA    22            8:12:47
77    15    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            8:13:00
78    136    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            8:13:09
79    162    CULLAIGH    Gabriel    GBR    Team wiggins LeCol    23            8:13:18
80    203    NISU    Oskar    EST    ESTONIA    25            8:13:18
81    192    JACOBSEN    Niklas Spilcker    DEN    DENMARK    19            8:13:31
82    211    ANSONS    Kristers    LAT    LATVIA    20            8:13:41
83    255    PISKUNOV    Maksim    RUS        22            8:13:43
84    43    GÜLLER    Timo    SUI    AKROS - Thömus    25            8:13:51
85    41    DÖRING    Jonas    SUI    AKROS - Thömus    21            8:14:00
86    101    ASADOV    Elchin    AZE    LVIV Cycling Team    32            8:14:19
87    234    KELLECI    Abdulkadir    TUR    TURKEY    33            8:14:26
88    72    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23            8:15:27
89    34    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            8:15:36
90    13    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            8:15:37
91    63    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            8:15:37
92    262    COLNAGHI    Andrea    ITA        22            8:15:37
93    173    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    Tirol KTM Cycling Team    22            8:15:37
94    196    ARNTH SØRENSEN    Kristian    DEN    DENMARK    23            8:16:03
95    164    NAVARRO    Corentin    FRA    Team wiggins LeCol    22            8:16:03
96    112    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            8:16:03
97    2    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            8:16:06
98    62    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            8:16:17
99    32    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            8:16:17
100    194    LUND    Rasmus Hestbek    DEN    DENMARK    26            8:16:30
101    14    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            8:16:30
102    86    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            8:16:30
103    266    MOLINARI    Kevin    ITA        23            8:16:32
104    113    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            8:16:36
105    154    LEHNER    Daniel    AUT    Team Felbermayr Simplon Wels    25            8:16:38
106    124    KLEIMAN    Wim    NED    Monkey town - a block ct    26            8:16:38
107    42    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - Thömus    22            8:17:01
108    263    COLNAGHI    Davide    ITA        22            8:17:01
109    156    WOLLENBERG    Tim    GER    Team Felbermayr Simplon Wels    19            8:17:09
110    181    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            8:17:17
111    116    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            8:17:25
112    216    KANEPEJS    Deins    LAT    LATVIA    24            8:17:27
113    92    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            8:17:30
114    81    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    24            8:17:49
115    186    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            8:20:03
116    33    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            8:20:07
117    261    BELLETTA    Pier Elis    ITA        20            8:20:27
118    145    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            8:20:33
119    75    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            8:20:37
120    16    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            8:20:50
121    252    BIALIAUSKI    Vasili    BLR        24            8:21:22
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao