Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 21 de noviembre de 2020

Juan Pablo Suárez gana la novena etapa y Sevilla se acerca más al líder

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

Juan Pablo Suárez (EPM) ha ganado la novena etapa de la Vuelta a Colombia 2020 al imponerse al sprint en un grupo de doce corrredores que ha llegado a meta con los principales hombres de la general en el mismo.

El español Óscar Sevilla (Medellín) ha sido segundo y logra por ello unos segundos de bonificación que le acercan un poquito más al líder Diego Camargo, del que ahora sólo está a 24 segundos. La lástima para el de Ossa de MOntiel es que mañana acaba la carrera con un circuito en las calles de Medellín.

Vuelta a Colombia
CLASIFICACION NOVENA ETAPA LA PINTADA-MEDELLIN
Fecha : 21/11/20
Distancia : 87 Km
Promed : 34.92 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 33 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 02:29:29 -12
 2 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 02:29:29 mt.-09
 3 37 CHAVES,German Enriqu ELITE EPM-SCOTT 02:29:29 mt.-04
 4 31 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 02:29:29 mt.
 5 23 CASTAÑO,Sebastian Al ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:29:29 mt.
 6 61 BUSTAMANTE,Adrian ** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:29:29 mt.
 7 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 02:29:29 mt.
 8 44 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:29:29 mt.
 9 32 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 02:29:29 mt.
 10 21 OSORIO,Danny Alberto ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:29:29 mt.-01
 11 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 02:29:29 mt.
 12 22 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:29:29 mt.
 13 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:30:59 1:30 min.
 14 118 SORACA,Diego Armando ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:30:59 1:30 min.
 15 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:31:07 1:38 min.
 16 63 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:31:38 2:09 min.
 17 5 SANCHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 02:31:38 2:09 min.
 18 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 02:31:38 2:09 min.
 19 65 ROJAS,Roosbelth *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:31:38 2:09 min.
 20 18 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:31:38 2:09 min.
 21 41 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:31:38 2:09 min.
 22 24 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:31:38 2:09 min.
 23 11 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:34:37 5:08 min.
 24 62 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:34:37 5:08 min.
 25 105 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:34:37 5:08 min.
 26 93 TIBAQUIRA,George Bra ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:34:37 5:08 min.
 27 64 VALLEJO,Juan Pablo** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:34:37 5:08 min.
 28 14 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:34:37 5:08 min.
 29 84 FLOREZ,Frank S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:34:37 5:08 min.
 30 95 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:34:37 5:08 min.
 31 57 ORTEGA,Robinson Arma ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:34:37 5:08 min.
 32 116 GOYENECHE,Elkin Rafa ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:34:37 5:08 min.
 33 53 FERNANDEZ,Oscar H ** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:34:37 5:08 min.
 34 36 REYES,Yeison Sebasti ELITE EPM-SCOTT 02:36:29 7:00 min.
 35 67 RESTREPO,Juan *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:36:29 7:00 min.
 36 94 ARIAS,Diego Alfonso ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:36:29 7:00 min.
 37 104 FORERO,Juan S *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:36:29 7:00 min.
 38 72 HOYOS,Juan Diego ELITE COLNAGO CM TEAM 02:38:17 8:48 min.
 39 71 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 02:38:17 8:48 min.
 40 27 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:44:13 14:44 min.
 41 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:44:13 14:44 min.
 42 145 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE FUERZAS ARMADAS 02:44:13 14:44 min.
 43 56 SUAREZ,Cesar A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:44:13 14:44 min.
 44 146 ARANGO,Edwin Leandro ELITE FUERZAS ARMADAS 02:44:13 14:44 min.
 45 86 GUZMAN,Oscar L *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:44:13 14:44 min.
 46 135 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:44:13 14:44 min.
 47 106 MEDINA,Sergio D *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:44:13 14:44 min.
 48 137 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:44:13 14:44 min.
 49 45 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:44:13 14:44 min.
 50 131 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:44:13 14:44 min.
 51 112 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:44:13 14:44 min.
 52 28 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:44:13 14:44 min.
 53 117 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:44:13 14:44 min.
 54 52 RUIZ,Pedro A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:44:13 14:44 min.
 55 87 RICO,Cristian D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:44:13 14:44 min.
 56 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:44:13 14:44 min.
 57 42 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:44:13 14:44 min.
 58 66 ARROYAVE,Daniel*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:44:13 14:44 min.
 59 38 GALVIS,Oscar *** SUB23 EPM-SCOTT 02:44:13 14:44 min.
 60 113 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:44:13 14:44 min.
 61 16 TABARES,Jordan Felip ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:44:13 14:44 min.
 62 35 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 02:44:13 14:44 min.
 63 43 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:44:13 14:44 min.
 64 74 VASQUEZ,Diego Orland ELITE COLNAGO CM TEAM 02:44:13 14:44 min.
 65 136 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:44:13 14:44 min.
 66 25 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:44:13 14:44 min.
 67 51 RIVERA,Ricardo A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:44:13 14:44 min.
 68 54 MARTINEZ,Ivan E *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:44:13 14:44 min.
 69 34 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 02:44:13 14:44 min.
 70 103 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:44:13 14:44 min.
 71 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:13 14:44 min.
 72 96 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:44:13 14:44 min.
 73 143 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 02:44:13 14:44 min.
 74 73 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 02:44:13 14:44 min.
 75 47 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:44:13 14:44 min.
 76 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:44:13 14:44 min.
 77 151 JAMAICA,Javier Ernes ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 02:44:13 14:44 min.
 78 98 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:44:13 14:44 min.
 79 108 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:50:58 21:29 min.
 80 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 02:53:05 23:36 min.
 81 13 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:53:05 23:36 min.
 82 82 JARAMILLO,Juan D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:53:05 23:36 min.
 83 77 CHIA,Luis Carlos ELITE COLNAGO CM TEAM 02:53:05 23:36 min.
 84 76 MOLANO,Julian David ELITE COLNAGO CM TEAM 02:53:05 23:36 min.
 85 81 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:53:05 23:36 min.
 86 114 ORTIZ,Agustin *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:53:05 23:36 min.
 87 144 GARCIA,Nicolas David ELITE FUERZAS ARMADAS 02:53:05 23:36 min.
 88 88 BEDOYA,Jeronimo *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:53:05 23:36 min.
 89 46 MUÑOZ,William David ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:53:05 23:36 min.
 90 58 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:53:05 23:36 min.
 91 15 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:53:05 23:36 min.
 92 17 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:53:05 23:36 min.
 93 157 AMADOR,Juan Jose SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:53:05 23:36 min.
 94 83 UMBA,Juan A *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:53:05 23:36 min.
 95 111 ROJAS,Luis R *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:53:05 23:36 min.
 96 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:53:05 23:36 min.
 97 107 QUINTERO,Cristian ** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:53:05 23:36 min.
 98 48 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:53:05 23:36 min.
 99 134 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:53:05 23:36 min.
100 101 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:53:05 23:36 min.
101 163 MORENO,Camilo SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 02:53:05 23:36 min.
102 153 CELIS,John S *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:53:05 23:36 min.
103 102 PRIETO,Jeislen Yohan ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:53:05 23:36 min.
104 85 MILLAN,Jhonny S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:53:05 23:36 min.
105 147 ORTIZ,Emmanuel *** SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:59:37 30:08 min.
Corredores clasificados : 105

Novatos ***

Corredores que no tomaron la partida en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 164 JIMENEZ,Fabian ELITE LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD
 -- 165 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD
 
Corredores retirados en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 55 PATIÑO,Edwin *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA

General
1.- 44 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 26:57:38-068
 2.- 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 26:58:02-084 a 24
 3.- 33 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 26:58:22-047 a 44
 4.- 21 OSORIO,Danny Alberto ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 26:58:30-074 a 52
 5.- 22 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 26:59:12-068 a 1:34
 6.- 32 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 26:59:39-067 a 2:01
 7.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 27:01:16-024 a 3:38
 8.- 23 CASTAÑO,Sebastian Alex ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 27:02:29-058 a 4:51
 9.- 31 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 27:02:58-000 a 5:20
 10.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 27:03:51-014 a 6:13
 11.- 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 27:04:28-012 a 6:50
 12.- 37 CHAVES,German Enrique ELITE EPM-SCOTT 27:04:39-042 a 7:01
 13.- 118 SORACA,Diego Armando ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 27:08:42-023 a 11:04
 14.- 41 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 27:09:30-052 a 11:52
 15.- 62 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 27:10:08-057 a 12:30
 16.- 95 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 27:10:11-040 a 12:33
 17.- 63 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 27:11:49-045 a 14:11
 18.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 27:12:21-073 a 14:43
 19.- 57 ORTEGA,Robinson Armand ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 27:12:55-008 a 15:17
 20.- 65 ROJAS,Roosbelth *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 27:13:17-082 a 15:39
 21.- 93 TIBAQUIRA,George Brand ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 27:15:03-066 a 17:25
 22.- 18 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 27:15:06-041 a 17:28
 23.- 64 VALLEJO,Juan Pablo*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 27:16:17-075 a 18:39
 24.- 11 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 27:17:55-079 a 20:17
 25.- 5 SANCHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 27:18:04-049 a 20:26
 26.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 27:18:23-004 a 20:45
 27.- 42 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 27:18:40-026 a 21:02
 28.- 36 REYES,Yeison Sebastian ELITE EPM-SCOTT 27:21:16-011 a 23:38
 29.- 53 FERNANDEZ,Oscar H *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 27:22:09-022 a 24:31
 30.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 27:23:47-041 a 26:09
 31.- 24 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 27:27:45-038 a 30:07
 32.- 43 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 27:28:00-097 a 30:22
 33.- 94 ARIAS,Diego Alfonso ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 27:28:09-015 a 30:31
 34.- 12 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 27:28:23-092 a 30:45
 35.- 61 BUSTAMANTE,Adrian *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 27:29:09-078 a 31:31
 36.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 27:29:12-035 a 31:34
 37.- 67 RESTREPO,Juan *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 27:30:18-049 a 32:40
 38.- 87 RICO,Cristian D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 27:30:44-022 a 33:06
 39.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 27:32:12-006 a 34:34
 40.- 86 GUZMAN,Oscar L *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 27:32:55-038 a 35:17
 41.- 52 RUIZ,Pedro A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 27:33:19-024 a 35:41
 42.- 143 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 27:33:52-059 a 36:14
 43.- 136 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 27:35:25-038 a 37:47
 44.- 131 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 27:37:08-018 a 39:30
 45.- 58 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 27:37:28-092 a 39:50
 46.- 38 GALVIS,Oscar *** SUB23 EPM-SCOTT 27:40:30-005 a 42:52
 47.- 51 RIVERA,Ricardo A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 27:41:17-051 a 43:39
 48.- 85 MILLAN,Jhonny S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 27:41:27-034 a 43:49
 49.- 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 27:42:57-025 a 45:19
 50.- 73 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 27:43:24-083 a 45:46
 51.- 84 FLOREZ,Frank S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 27:44:23-080 a 46:45
 52.- 116 GOYENECHE,Elkin Rafael ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 27:47:20-067 a 49:42
 53.- 113 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 27:48:51-034 a 51:13
 54.- 117 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 27:49:25-074 a 51:47
 55.- 98 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 27:51:23-011 a 53:45
 56.- 54 MARTINEZ,Ivan E *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 27:51:59-060 a 54:21
 57.- 16 TABARES,Jordan Felipe ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 27:52:05-023 a 54:27
 58.- 35 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 27:53:20-042 a 55:42
 59.- 47 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 27:54:08-058 a 56:30
 60.- 106 MEDINA,Sergio D *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 27:54:28-030 a 56:50
 61.- 112 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 27:57:51-089 a 1:00:13
 62.- 163 MORENO,Camilo SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 27:58:52-007 a 1:01:14
 63.- 14 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 27:58:54-059 a 1:01:16
 64.- 27 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 27:59:15-032 a 1:01:37
 65.- 66 ARROYAVE,Daniel*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 27:59:36-073 a 1:01:58
 66.- 104 FORERO,Juan S *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 28:00:13-080 a 1:02:35
 67.- 34 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 28:02:27-011 a 1:04:49
 68.- 103 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 28:02:41-051 a 1:05:03
 69.- 72 HOYOS,Juan Diego ELITE COLNAGO CM TEAM 28:04:14-021 a 1:06:36
 70.- 96 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 28:04:32-002 a 1:06:54
 71.- 15 GONZALEZ,Javier Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 28:04:35-019 a 1:06:57
 72.- 45 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 28:06:10-082 a 1:08:32
 73.- 101 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 28:08:30-044 a 1:10:52
 74.- 71 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 28:09:02-028 a 1:11:24
 75.- 105 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 28:11:04-060 a 1:13:26
 76.- 146 ARANGO,Edwin Leandro ELITE FUERZAS ARMADAS 28:12:46-069 a 1:15:08
 77.- 48 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 28:13:07-052 a 1:15:29
 78.- 56 SUAREZ,Cesar A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 28:15:25-037 a 1:17:47
 79.- 137 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 28:20:40-016 a 1:23:02
 80.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 28:20:54-047 a 1:23:16
 81.- 25 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 28:22:41-013 a 1:25:03
 82.- 28 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 28:22:43-036 a 1:25:05
 83.- 74 VASQUEZ,Diego Orlando ELITE COLNAGO CM TEAM 28:22:59-025 a 1:25:21
 84.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 28:23:03-023 a 1:25:25
 85.- 81 MALAVER,Elkin Stiven** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 28:26:27-027 a 1:28:49
 86.- 108 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 28:27:12-020 a 1:29:34
 87.- 134 CARO,Sebastian Orlando ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 28:35:01-057 a 1:37:23
 88.- 82 JARAMILLO,Juan D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 28:35:05-034 a 1:37:27
 89.- 46 MUÑOZ,William David ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 28:35:42-020 a 1:38:04
 90.- 83 UMBA,Juan A *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 28:38:45-060 a 1:41:07
 91.- 145 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE FUERZAS ARMADAS 28:39:09-010 a 1:41:31
 92.- 111 ROJAS,Luis R *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 28:39:12-073 a 1:41:34
 93.- 135 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 28:47:23-029 a 1:49:45
 94.- 77 CHIA,Luis Carlos ELITE COLNAGO CM TEAM 28:47:31-034 a 1:49:53
 95.- 102 PRIETO,Jeislen Yohan ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 28:51:49-024 a 1:54:11
 96.- 157 AMADOR,Juan Jose SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 28:55:48-064 a 1:58:10
 97.- 13 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 28:56:51-094 a 1:59:13
 98.- 114 ORTIZ,Agustin *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 28:58:09-073 a 2:00:31
 99.- 17 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 28:59:47-075 a 2:02:09
 100.- 88 BEDOYA,Jeronimo *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 29:03:17-034 a 2:05:39
 101.- 76 MOLANO,Julian David ELITE COLNAGO CM TEAM 29:03:55-055 a 2:06:17
 102.- 144 GARCIA,Nicolas David ELITE FUERZAS ARMADAS 29:07:44-064 a 2:10:06
 103.- 107 QUINTERO,Cristian *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 29:15:45-081 a 2:18:07
 104.- 153 CELIS,John S *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 29:31:35-014 a 2:33:57
 105.- 147 ORTIZ,Emmanuel *** SUB23 FUERZAS ARMADAS 29:33:22-088 a 2:35:44
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao