Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 10 de agosto de 2018

Juan Pablo Suárez gana la 5ª en Colombia

Juan Pablo Suárez (EPM Scott) ha ganado la quinta etapa de la Vuelta a Colombia, que sigue liderada por Jonathan Caicedo (Team Medellín), que hoy ha perdido 17 segundos con Suárez que es segundo a solo 25 segundos.

Óscar Sevilla ha sido segundo en la etapa y es tercero en la general a 56 segundos de su compañero y 31 de la segunda plaza de Suárez.

(Descargar las clasificaciones completas)

Vuelta a Colombia
QUINTA ETAPA 
IBAGUE FUSAGASUGA
Fecha: 10/08/18
Distancia : 134 Kms
Promed : 41.32 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:14:34 -10
 2 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:36 2 seg.-06
 3 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:14:36 2 seg.-04
 4 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:14:36 2 seg.
 5 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:14:41 7 seg.
 6 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:41 7 seg.
 7 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:14:41 7 seg.
 8 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 03:14:41 7 seg.
 9 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:14:41 7 seg.
 10 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:14:41 7 seg.
 11 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:14:41 7 seg.
 12 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:14:41 7 seg.
 13 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:14:41 7 seg.
 14 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:14:41 7 seg.
 15 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:14:50 16 seg.
 16 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:14:52 18 seg.
 17 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:14:57 23 seg.
 18 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:57 23 seg.
 19 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:14:57 23 seg.
 20 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:15:00 26 seg.
 21 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:15:00 26 seg.
 22 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 03:15:03 29 seg.
 23 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:15:03 29 seg.
 24 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:06 32 seg.
 25 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:15:11 37 seg.
 26 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:15:17 43 seg.
 27 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 03:15:21 47 seg.
 28 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:15:21 47 seg.
 29 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:15:21 47 seg.
 30 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 03:15:21 47 seg.
 31 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:15:27 53 seg.
 32 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 03:15:27 53 seg.
 33 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:15:27 53 seg.
 34 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:15:48 1:14 min.
 35 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 03:15:48 1:14 min.
 36 15 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:16:05 1:31 min.
 37 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:16:28 1:54 min.
 38 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 03:16:46 2:12 min.-01
 39 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:17:34 3:00 min.
 40 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 03:17:43 3:09 min.
 41 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:18:43 4:09 min.
 42 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:18:57 4:23 min.-03
 43 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:19:39 5:05 min.
 44 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:20:11 5:37 min.
 45 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 03:20:11 5:37 min.
 46 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:20:11 5:37 min.
 47 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:20:11 5:37 min.
 48 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 03:20:11 5:37 min.
 49 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:20:11 5:37 min.
 50 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 03:20:11 5:37 min.
 51 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 03:20:11 5:37 min.
 52 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 03:20:11 5:37 min.
 53 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:20:11 5:37 min.
 54 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:20:11 5:37 min.
 55 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:20:11 5:37 min.
 56 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:20:11 5:37 min.
2
 57 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:20:11 5:37 min.
 58 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:20:11 5:37 min.
 59 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:20:11 5:37 min.
 60 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:20:11 5:37 min.
 61 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 03:20:11 5:37 min.
 62 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:20:11 5:37 min.
 63 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:20:11 5:37 min.
 64 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:20:11 5:37 min.
 65 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:20:11 5:37 min.
 66 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:20:11 5:37 min.
 67 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:20:11 5:37 min.
 68 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:20:11 5:37 min.
 69 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:20:11 5:37 min.
 70 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:20:11 5:37 min.
 71 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:20:11 5:37 min.
 72 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:20:30 5:56 min.
 73 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 03:21:16 6:42 min.
 74 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:21:16 6:42 min.-04
75 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:21:24 6:50 min.
 76 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:21:35 7:01 min.
 77 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:21:35 7:01 min.
 78 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 03:21:42 7:08 min.
 79 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:21:42 7:08 min.
 80 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:21:45 7:11 min.
 81 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:21:45 7:11 min.
 82 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:21:45 7:11 min.
 83 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:21:45 7:11 min.
 84 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:21:45 7:11 min.
 85 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 03:21:45 7:11 min.
 86 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:21:45 7:11 min.
 87 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 03:21:53 7:19 min.
 88 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:21:59 7:25 min.
 89 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:22:13 7:39 min.
 90 81 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:22:14 7:40 min.
 91 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:22:25 7:51 min.
 92 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 03:22:40 8:06 min.-04
 93 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:22:44 8:10 min.
 94 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:22:54 8:20 min.-03
 95 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:23:23 8:49 min.
 96 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 03:24:02 9:28 min.
 97 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 03:24:30 9:56 min.
 98 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 03:24:30 9:56 min.
 99 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:24:30 9:56 min.
100 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:24:33 9:59 min.
101 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:24:36 10:02 min.
102 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:24:44 10:10 min.
103 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:24:46 10:12 min.
104 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:24:51 10:17 min.
105 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:25:03 10:29 min.
106 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:25:21 10:47 min.
107 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:25:38 11:04 min.
108 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 03:26:00 11:26 min.
109 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:26:01 11:27 min.
110 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:26:01 11:27 min.
111 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:27:20 12:46 min.
112 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:27:20 12:46 min.
113 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:27:20 12:46 min.
3
114 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 03:27:20 12:46 min.
115 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:27:23 12:49 min.
116 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:27:23 12:49 min.
117 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:27:25 12:51 min.
118 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:27:25 12:51 min.
119 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:27:25 12:51 min.
120 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 03:27:25 12:51 min.
121 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:27:25 12:51 min.
122 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:27:25 12:51 min.
123 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 03:27:25 12:51 min.
124 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:27:25 12:51 min.
125 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:27:25 12:51 min.
126 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:27:25 12:51 min.
127 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:27:25 12:51 min.
128 69 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:27:25 12:51 min.
129 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 03:27:25 12:51 min.
130 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:27:25 12:51 min.
131 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 03:27:25 12:51 min.
132 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:27:25 12:51 min.
133 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 03:27:25 12:51 min.
134 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:27:25 12:51 min.
135 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:27:25 12:51 min.
136 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:27:25 12:51 min.
137 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:27:25 12:51 min.
138 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:27:34 13:00 min.
139 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 03:27:38 13:04 min.
140 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:39 13:05 min.
141 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:39 13:05 min.
142 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 03:27:46 13:12 min.
143 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:27:51 13:17 min.
144 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:29:10 14:36 min.
145 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:30:52 16:18 min.
146 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 03:30:57 16:23 min.
147 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:31:20 16:46 min.
148 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:32:08 17:34 min.-02
149 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:32:08 17:34 min.-01
150 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:32:08 17:34 min.
151 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:32:20 17:46 min.

General
1.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 20:27:00-084
 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 20:27:25-058 a 25
 3.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 20:27:56-051 a 56
 4.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 20:27:57-044 a 57
 5.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 20:28:06-035 a 1:06
 6.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 20:28:19-024 a 1:19
 7.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 20:28:43-013 a 1:43
 8.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 20:28:46-060 a 1:46
 9.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 20:28:46-074 a 1:46
 10.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 20:28:49-039 a 1:49
 11.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 20:28:49-048 a 1:49
 12.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 20:28:51-026 a 1:51
 13.- 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 20:28:55-049 a 1:55
 14.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 20:28:56-014 a 1:56
 15.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 20:29:02-056 a 2:02
 16.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 20:29:18-055 a 2:18
 17.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 20:29:42-063 a 2:42
 18.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 20:30:11-076 a 3:11
 19.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 20:30:12-020 a 3:12
 20.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 20:30:15-027 a 3:15
 21.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 20:30:21-049 a 3:21
 22.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 20:30:59-063 a 3:59
 23.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 20:31:14-019 a 4:14
 24.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 20:31:21-024 a 4:21
 25.- 15 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 20:31:25-063 a 4:25
 26.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 20:33:33-056 a 6:33
 27.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 20:34:47-028 a 7:47
 28.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 20:34:50-061 a 7:50
 29.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 20:35:09-044 a 8:09
 30.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:35:30-051 a 8:30
 31.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 20:35:54-039 a 8:54
 32.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:36:09-039 a 9:09
 33.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 20:36:42-078 a 9:42
 34.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 20:37:12-020 a 10:12
 35.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 20:37:32-057 a 10:32
 36.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:37:38-028 a 10:38
 37.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 20:40:35-058 a 13:35
 38.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 20:41:20-058 a 14:20
 39.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 20:41:36-087 a 14:36
 40.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 20:41:48-006 a 14:48
 41.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 20:41:57-024 a 14:57
 42.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 20:45:39-099 a 18:39
 43.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 20:46:43-000 a 19:43
 44.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 20:47:28-059 a 20:28
 45.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 20:47:35-059 a 20:35
 46.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 20:48:34-041 a 21:34
 47.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 20:49:05-060 a 22:05
 48.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 20:49:47-067 a 22:47
 49.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 20:50:32-012 a 23:32
 50.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 20:52:26-010 a 25:26
 51.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 20:52:38-068 a 25:38
 52.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 20:52:45-042 a 25:45
 53.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 20:52:54-053 a 25:54
 54.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 20:52:57-086 a 25:57
8
 55.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 20:53:33-015 a 26:33
 56.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 20:53:33-096 a 26:33
 57.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 20:53:36-096 a 26:36
 58.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 20:54:47-009 a 27:47
 59.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:55:19-030 a 28:19
 60.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:56:17-018 a 29:17
 61.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 20:56:30-023 a 29:30
 62.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 20:56:32-016 a 29:32
 63.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 20:56:39-038 a 29:39
 64.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 20:56:39-065 a 29:39
 65.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 20:57:27-038 a 30:27
 66.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:57:35-003 a 30:35
 67.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 20:57:38-052 a 30:38
 68.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 20:58:15-005 a 31:15
 69.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 20:59:53-099 a 32:53
 70.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 20:59:57-077 a 32:57
 71.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 21:00:01-044 a 33:01
 72.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 21:00:48-040 a 33:48
 73.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 21:01:15-045 a 34:15
 74.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 21:02:03-031 a 35:03
 75.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 21:02:44-061 a 35:44
 76.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 21:02:52-065 a 35:52
 77.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 21:03:04-004 a 36:04
 78.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 21:04:39-014 a 37:39
 79.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 21:06:56-025 a 39:56
 80.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 21:07:24-025 a 40:24
 81.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 21:07:33-092 a 40:33
 82.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 21:07:35-041 a 40:35
 83.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 21:07:42-085 a 40:42
 84.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 21:08:00-037 a 41:00
 85.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 21:08:06-018 a 41:06
 86.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 21:08:31-094 a 41:31
 87.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 21:08:45-063 a 41:45
 88.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 21:09:24-031 a 42:24
 89.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 21:10:15-050 a 43:15
 90.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 21:10:22-054 a 43:22
 91.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 21:11:46-043 a 44:46
 92.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 21:12:01-050 a 45:01
 93.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 21:12:08-056 a 45:08
 94.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 21:12:28-069 a 45:28
 95.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 21:12:39-094 a 45:39
 96.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 21:13:44-081 a 46:44
 97.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 21:13:45-092 a 46:45
 98.- 81 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 21:15:39-020 a 48:39
 99.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 21:15:41-073 a 48:41
 100.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 21:17:01-025 a 50:01
 101.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 21:17:21-057 a 50:21
 102.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 21:17:26-014 a 50:26
 103.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 21:17:26-094 a 50:26
 104.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 21:17:27-092 a 50:27
 105.- 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 21:17:43-086 a 50:43
 106.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 21:18:08-012 a 51:08
 107.- 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 21:18:32-067 a 51:32
 108.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 21:18:54-060 a 51:54
 109.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 21:18:57-023 a 51:57
9
 110.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 21:19:10-080 a 52:10
 111.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 21:19:22-059 a 52:22
 112.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 21:19:33-017 a 52:33
 113.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 21:20:17-064 a 53:17
 114.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 21:20:54-049 a 53:54
 115.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 21:21:07-058 a 54:07
 116.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 21:21:21-018 a 54:21
 117.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 21:22:08-024 a 55:08
 118.- 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 21:22:27-031 a 55:27
 119.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 21:23:22-043 a 56:22
 120.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 21:23:39-096 a 56:39
 121.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 21:24:13-049 a 57:13
 122.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 21:24:30-022 a 57:30
 123.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 21:25:07-026 a 58:07
 124.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 21:26:20-060 a 59:20
 125.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 21:26:52-052 a 59:52
 126.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 21:27:07-001 a 1:00:07
 127.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 21:27:52-088 a 1:00:52
 128.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 21:28:15-086 a 1:01:15
 129.- 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 21:29:11-091 a 1:02:11
 130.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 21:29:15-040 a 1:02:15
 131.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 21:29:31-087 a 1:02:31
 132.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 21:30:12-025 a 1:03:12
 133.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 21:30:15-074 a 1:03:15
 134.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 21:31:14-077 a 1:04:14
 135.- 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 21:31:55-036 a 1:04:55
 136.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 21:32:24-030 a 1:05:24
 137.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 21:34:29-000 a 1:07:29
 138.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 21:34:53-018 a 1:07:53
 139.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 21:35:52-047 a 1:08:52
 140.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 21:36:53-036 a 1:09:53
 141.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 21:38:56-005 a 1:11:56
 142.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 21:39:27-042 a 1:12:27
 143.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 21:40:48-055 a 1:13:48
 144.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 21:41:13-036 a 1:14:13
 145.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 21:42:28-027 a 1:15:28
 146.- 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 21:44:51-021 a 1:17:51
 147.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 21:47:46-045 a 1:20:46
 148.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 21:50:24-098 a 1:23:24
 149.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 21:51:27-043 a 1:24:27
 150.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 21:53:26-070 a 1:26:26
 151.- 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 21:55:50-026 a 1:28:50

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao