Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 12 de agosto de 2019

Josu Echeverria gana la última etapa y Oier Lazkano la Vuelta a Palencia

Oier Lazkano ha ganado la Vuelta a Palencia para Élites y Sub23 después de que en la cuarta y última etapa se haya impuesto su compañero de equipo en el Caja Rural - Seguros RGA, Josu Echeverria, superando a Raúl González (Cortizo) con el que ha etrado en meta con unos segundos de ventaja.

En el podio final han acompañado a Lazkano, Magnus Brynsrud (Dare) e Iñigo González (Telcom Ederlan Oses)..

1º 22 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 2:49:14 10"
2º 41 GONZALEZ CORREA, Raul ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 1 6"
3º 125 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 4 4"
4º 23 LAZKANO LOPEZ, Oier ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4
5º 4 FANCELLU, Alessandro ITA S23 KOMETA CYCLING TEAM a 4 1"
6º 115 ALONSO MONTES, Pablo ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 4
7º 1 ROPERO MOLINA, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 4
8º 132 GOMIZ PEREZ, Alejandro ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 4 3"
9º 14 MARTIN ROMERO, David ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 4 2"
10º 152 ZURITA GARCIA, Ricardo Alejandro ESP S23 GINESTAR a 4
11º 112 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 4
12º 21 HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4
13º 122 ADRIA OLIVERAS, Roger ESP S23 LIZARTE a 4
14º 32 CURTO PELLICER, Edgar ESP S23 TEAM COMPAK a 4
15º 163 GONZALEZ IBARRA, Iñigo ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 4
16º 153 FAUS JUAN, Miquel ESP S23 GINESTAR a 4
17º 114 COBO CAYON, Ivan ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 4
18º 83 GIJON RUIZ, David ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 4
19º 43 MALLO ULERY, Guillermo ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 4
20º 5 GARCIA GONZALEZ, Sergio ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 4
21º 161 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 4
22º 56 IHLE, Adne NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 4
23º 101 BARROS RODRIGUEZ, Adrian ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 4
24º 2 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 4
25º 91 ZUCCO SCHIZZI, Vitor BRA S23 FOUNDATION CCB a 4
26º 103 GARCIA JANEIRO, Guillermo ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 4
27º 105 AMIL FERNANDEZ, Jose Carlos ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 4
28º 11 VILCHES SORIA, Mario ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 4
29º 85 CANTERA CARRASCO, Arturo ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 4
30º 25 CALLE HURTADO, Juan Fernando COL S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4
31º 63 TERRONES CALLEJON, Miguel Angel ESP S23 DIPUTACION DE LEON - ULB a 4
32º 84 HERNANDEZ, Deins VEN S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 4
33º 121 BOUZAS REY, Martin ESP S23 LIZARTE a 4
34º 53 BRYNSRUD, Magnus NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 4
35º 3 GARCIA PIERNA, Carlos ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 4
36º 162 PALMAR SIERRA, Elkin Sebastian COL S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 4
37º 124 ARAIZ MICHEL, Sergio Nestor ESP S23 LIZARTE a 4
38º 123 RUIZ SEDANO, Ibon ESP S23 LIZARTE a 9
39º 104 BUGARIN LEDO, Aitor ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 11
40º 136 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 51
41º 75 MESA PIETRALUNGA, Santiago COL S23 GRUPO EULEN a 3:17
42º 16 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 3:20
43º 74 LOPEZ CUESTA, Joseba ESP S23 GRUPO EULEN a 3:21
44º 34 GARCIA SAUBI, Guillem ESP S23 TEAM COMPAK a 3:28
45º 133 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 3:28
46º 64 MORENO LOPEZ, Juan Jose ESP S23 DIPUTACION DE LEON - ULB a 3:28
47º 76 MUNTON, Byron RSA S23 GRUPO EULEN a 3:28
48º 142 DOMINGUEZ VILCHEZ, David ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 3:28
49º 102 FRANCO ALVAREZ, Abel ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 3:28
50º 154 GOMEZ BARRACHINA, Josue ESP S23 GINESTAR a 3:28
51º 81 SERRANO ALVAREZ, Alberto ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 3:28
52º 171 COMINO FUENTES, David ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 3:28
53º 174 RUIZ ROLDAN, Alex ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 3:28
54º 134 LLORET LLORET, Roque ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 3:28
55º 12 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 3:28
56º 52 WESTAD, Rasmus Borset NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 6:34
57º 54 KULSET, Magnus NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 6:34
58º 166 ORTIZ FARFAN, Agustin COL S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 6:34
59º 95 MENDEZ, Gabriel USA S23 FOUNDATION CCB a 6:34
60º 36 ORTIZ IVORRA, Marc ESP S23 TEAM COMPAK a 8:18
61º 172 INIESTA PEREZ, Antonio ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 8:18
62º 61 MENDEZ, Marcos Omar ARG S23 DIPUTACION DE LEON - ULB a 8:18
63º 131 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 8:18
64º 146 DE ROZAS GALAN, Alejandro ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 8:18
65º 33 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau ESP S23 TEAM COMPAK a 8:18
66º 6 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 8:18
67º 144 MARTINEZ VELASQUEZ, Santiago ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 8:18
68º 164 NICOLAU MORA, Joan ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 8:18
69º 176 ESPEJO CERON, David ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 8:18
70º 72 GALLEGO RODRIGUEZ, Euken ESP S23 GRUPO EULEN a 8:18
71º 44 BLANCO ROLLON, Carlos ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 8:18
72º 151 LOPEZ MONCHO, Miquel ESP S23 GINESTAR a 8:18
73º 26 SHORTT, Devin RSA S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 8:18
74º 31 RODES GUIRAO, Eduard ESP S23 TEAM COMPAK a 8:18
75º 24 URBANO FONTIVEROS, Carmelo ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 8:18

RETIRADOS
15 GUTIERREZ AGUILERA, Juan ESP BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA
35 BRUSTENGA MASAGUE, Marc ESP TEAM COMPAK
45 CABALLEROS MANIOS, Kevin Santiago COL ALUMINIOS CORTIZO
51 FLOTTEN, Oyvind Brekke NOR DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM
55 GAUTESTAD, Audun NOR DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM
62 MOSCOSO FERRETE, Jose Javier ESP DIPUTACION DE LEON - ULB
65 SUAU GENOVART, Marc ESP DIPUTACION DE LEON - ULB
66 LLAMAS SASTRE, Javier ESP DIPUTACION DE LEON - ULB
71 AZKARATE MORENO, Andoni ESP GRUPO EULEN
86 SANTOS MONJE, Fernando ESP ESCRIBANO SPORTS TEAM
94 WRIGHT, Benjamin USA FOUNDATION CCB
106 RODRIGUEZ POCIÑA, Jesus ESP GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS
111 HERNANDEZ BLANCO, Javier ESP GOMUR-CANTABRIA INFINITA
135 MIRA LOPEZ, Carlos ESP MUTUA LEVANTE - ALE
141 MARTINEZ BAYAN, Alejandro ESP VIGO-RIAS BAIXAS
143 ALVAREZ FEBLES, Sergio ESP VIGO-RIAS BAIXAS
156 CANET NAVARRO, Josep Miquel ESP GINESTAR
165 CERVIÑO PUEYO, Iker ESP TELCO.M EDERLAN OSES
175 SILVA MUÑOZ, Miguel Angel ESP VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS

General final
1º 23 LAZKANO LOPEZ, Oier ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 12:28:44 30 21"
2º 53 BRYNSRUD, Magnus NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 22 74 6"
3º 163 GONZALEZ IBARRA, Iñigo ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 1:23 47
4º 4 FANCELLU, Alessandro ITA S23 KOMETA CYCLING TEAM a 1:28 24 1"
5º 11 VILCHES SORIA, Mario ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 1:29 76
6º 114 COBO CAYON, Ivan ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 1:33 66
7º 124 ARAIZ MICHEL, Sergio Nestor ESP S23 LIZARTE a 1:42 94
8º 101 BARROS RODRIGUEZ, Adrian ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 1:55 68
9º 3 GARCIA PIERNA, Carlos ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 1:56 78
10º 22 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 1:58 70 10"
11º 122 ADRIA OLIVERAS, Roger ESP S23 LIZARTE a 2:04 46
12º 56 IHLE, Adne NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 2:11 77 4"
13º 123 RUIZ SEDANO, Ibon ESP S23 LIZARTE a 2:38 92 4"
14º 5 GARCIA GONZALEZ, Sergio ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 2:46 74
15º 162 PALMAR SIERRA, Elkin Sebastian COL S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 2:58 103
16º 161 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 3:41 100
17º 32 CURTO PELLICER, Edgar ESP S23 TEAM COMPAK a 3:53 66
18º 153 FAUS JUAN, Miquel ESP S23 GINESTAR a 3:56 98 1"
19º 25 CALLE HURTADO, Juan Fernando COL S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 4:06 80 6"
20º 136 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 4:18 110
21º 63 TERRONES CALLEJON, Miguel Angel ESP S23 DIPUTACION DE LEON - ULB a 4:36 113
22º 91 ZUCCO SCHIZZI, Vitor BRA S23 FOUNDATION CCB a 4:38 104 2"
23º 2 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 4:40 100
24º 83 GIJON RUIZ, David ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 5:33 113
25º 41 GONZALEZ CORREA, Raul ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 5:35 75 6"
26º 74 LOPEZ CUESTA, Joseba ESP S23 GRUPO EULEN a 8:40 137
27º 103 GARCIA JANEIRO, Guillermo ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 8:49 147
28º 1 ROPERO MOLINA, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 9:10 157 1"
29º 76 MUNTON, Byron RSA S23 GRUPO EULEN a 9:27 163
30º 125 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 9:37 119 6"
31º 115 ALONSO MONTES, Pablo ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 10:23 145 3"
32º 152 ZURITA GARCIA, Ricardo Alejandro ESP S23 GINESTAR a 11:23 159
33º 12 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 11:48 130
34º 64 MORENO LOPEZ, Juan Jose ESP S23 DIPUTACION DE LEON - ULB a 11:57 173
35º 112 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 12:24 169
36º 54 KULSET, Magnus NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 12:34 171
37º 24 URBANO FONTIVEROS, Carmelo ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 12:58 161
38º 81 SERRANO ALVAREZ, Alberto ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 13:07 168
39º 142 DOMINGUEZ VILCHEZ, David ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 13:17 170
40º 14 MARTIN ROMERO, David ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 13:56 174 2"
41º 102 FRANCO ALVAREZ, Abel ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 14:34 188
42º 144 MARTINEZ VELASQUEZ, Santiago ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 15:06 181
43º 171 COMINO FUENTES, David ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 16:14 185
44º 121 BOUZAS REY, Martin ESP S23 LIZARTE a 16:23 180
45º 133 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 16:48 228
46º 174 RUIZ ROLDAN, Alex ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 18:00 159 4"
47º 72 GALLEGO RODRIGUEZ, Euken ESP S23 GRUPO EULEN a 18:09 205
48º 85 CANTERA CARRASCO, Arturo ESP S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 18:46 197
49º 21 HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 20:21 158 2"
50º 31 RODES GUIRAO, Eduard ESP S23 TEAM COMPAK a 20:31 215 3"
51º 43 MALLO ULERY, Guillermo ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 20:36 213
52º 166 ORTIZ FARFAN, Agustin COL S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 20:38 201
53º 132 GOMIZ PEREZ, Alejandro ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 20:46 147 13"
54º 105 AMIL FERNANDEZ, Jose Carlos ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 23:54 223
55º 52 WESTAD, Rasmus Borset NOR S23 DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM a 27:55 238
56º 154 GOMEZ BARRACHINA, Josue ESP S23 GINESTAR a 28:33 223
57º 176 ESPEJO CERON, David ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 29:22 247
58º 131 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 29:39 251
59º 6 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 30:11 254
60º 61 MENDEZ, Marcos Omar ARG S23 DIPUTACION DE LEON - ULB a 30:28 203
61º 84 HERNANDEZ, Deins VEN S23 ESCRIBANO SPORTS TEAM a 30:42 154
62º 16 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 33:13 232
63º 44 BLANCO ROLLON, Carlos ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 33:46 276
64º 146 DE ROZAS GALAN, Alejandro ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 34:24 257
65º 104 BUGARIN LEDO, Aitor ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 34:33 248
66º 26 SHORTT, Devin RSA S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 34:57 277
67º 34 GARCIA SAUBI, Guillem ESP S23 TEAM COMPAK a 36:24 261
68º 36 ORTIZ IVORRA, Marc ESP S23 TEAM COMPAK a 37:03 248
69º 164 NICOLAU MORA, Joan ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 39:35 299
70º 95 MENDEZ, Gabriel USA S23 FOUNDATION CCB a 43:07 279
71º 75 MESA PIETRALUNGA, Santiago COL S23 GRUPO EULEN a 45:09 293
72º 134 LLORET LLORET, Roque ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 50:50 316
73º 172 INIESTA PEREZ, Antonio ESP S23 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 54:57 316
74º 151 LOPEZ MONCHO, Miquel ESP S23 GINESTAR a 57:34 339
75º 33 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau ESP S23 TEAM COMPAK a 1:00:14 320

GENERAL MONTAÑA
 1º 23 LAZKANO LOPEZ, Oier CAJA 27 Ptos.
 2º 91 ZUCCO SCHIZZI, Vitor FCCB 23 Ptos.
 3º 31 RODES GUIRAO, Eduard COMP 10 Ptos.
 4º 53 BRYNSRUD, Magnus DARE 9 Ptos.
 5º 25 CALLE HURTADO, Juan Fernando CAJA 9 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 61 MENDEZ, Marcos Omar edip 12 Ptos.
 2º 52 WESTAD, Rasmus Borset DARE 10 Ptos.
 3º 31 RODES GUIRAO, Eduard COMP 6 Ptos.
 4º 91 ZUCCO SCHIZZI, Vitor FCCB 5 Ptos.
 5º 102 FRANCO ALVAREZ, Abel FROI 3 Ptos.


GENERAL POR PUNTOS
 1º 23 LAZKANO LOPEZ, Oier CAJA 65 Ptos.
 2º 4 FANCELLU, Alessandro ALCO 45 Ptos.
 3º 132 GOMIZ PEREZ, Alejandro mlae 36 Ptos.
 4º 22 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu CAJA 31 Ptos.
 5º 125 JAIME FERNANDEZ, Alex LIZA 26 Ptos.


GENERAL EQUIPOS
 1º CAJA RURAL - SEGUROSRGA CAJA 37:31:10
 2º LIZARTE LIZA a 54
 3º KOMETA CYCLING TEAM ALCO a 1:01
 4º TELCO.M EDERLAN OSES TEED a 3:04
 5º DARE BIKES DEVELOPMENT TEAM DARE a 8:31

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao