Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 13 de agosto de 2017

Josef Cerny gana el Czech Cycling Tour, para Sam Bennett, la última

Sam Bennett (Bora - Hansgrohe) ha ganado la cuarta y última etapa del Czech Cycling Tour (2.1), su segunda victoria de cuatro posibles en la carrera de este año. Josef Cerny (Author) ha sido el ganador final de la carrera checa.

4ª etapa

1    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    27    03:26:10    
2    FORTIN    Filippo    ITA    TIROL CYCLING TEAM    28    03:26:10    
3    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21    03:26:10    
4    KOROŠEC    Rok    SLO    AMPLATZ - BMC    24    03:26:10    
5    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    28    03:26:10    
6    JEPPESEN    Andreas Hyldgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    21    03:26:10    
7    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    24    03:26:10    
8    WAERSTED    Syver Westgaard    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    21    03:26:10    
9    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    22    03:26:10    
10    ANDRIATO    Rafael    BRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    03:26:10    
11    BÁRTA    Jan    CZE    BORA - HANSGROHE    33    03:26:10    
12    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    21    03:26:10    
13    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    03:26:10    
14    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    03:26:10    
15    PANASSENKO    Nikita    KAZ    ASTANA CITY    25    03:26:10    
16    KRIZEK    Matthias    AUT    TIROL CYCLING TEAM    29    03:26:10    
17    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    21    03:26:10    
18    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    03:26:10    
19    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    03:26:10    
20    STÖHR    Jan    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    26    03:26:10    
21    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    03:26:10    
22    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    20    03:26:10    
23    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VELOCONCEPT    28    03:26:10    
24    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    23    03:26:10    
25    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    03:26:10    
26    BAJC    Andi    SLO    AMPLATZ - BMC    29    03:26:10    
27    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    23    03:26:10    
28    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    03:26:10    
29    TROSINO    Mirko    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    03:26:10    
30    HIRT    Jan    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    26    03:26:10    
31    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    03:26:10    
32    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    28    03:26:10    
33    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    21    03:26:10    
34    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    26    03:26:10    
35    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    03:26:10    
36    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    22    03:26:10    
37    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    21    03:26:10    
38    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    03:26:10    
39    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    03:26:10    
40    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    03:26:10    
41    CIESLIK    Pawel    POL    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    31    03:26:10    
42    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    03:26:10    
43    NEUHAUSER    Marcel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20    03:26:10    
44    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    38    03:26:10    
45    SALVADOR    Enrico    ITA    TIROL CYCLING TEAM    23    03:26:10    
46    RUDLAND    Hans Kristian Haadem    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    20    03:26:10    
47    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    03:26:10    
48    MATYSIAK    Bartlomiej    POL    TEAM HUROM    33    03:26:10    
49    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    03:26:10    
50    MUGERLI    Matej    SLO    AMPLATZ - BMC    36    03:26:10    
51    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    19    03:26:10    
52    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    19    03:26:10    
53    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    03:26:10    
54    PEDERSEN    Mark Sehested    DEN    TEAM VELOCONCEPT    26    03:26:10    
55    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    03:26:10    
56    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    03:26:10    
57    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    03:26:10    
58    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    03:26:10    
59    KUEN    Maximilian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    25    03:26:10    
60    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    24    03:26:10    
61    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    33    03:26:10    
62    CANECKY    Marek    SVK    AMPLATZ - BMC    29    03:26:10    
63    LAGKUTI    Sergiy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    32    03:26:10    
64    REIHS    Michael    DEN    TEAM VELOCONCEPT    38    03:26:10    
65    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    03:26:10    
66    VAN DEN BERG    Julius    NED    SEG RACING ACADEMY    21    03:26:10    
67    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    03:26:10    
68    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    20    03:26:10    
69    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    26    03:26:25    
70    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    29    03:26:30    
71    PACINOTTI    Niccolo'    ITA    BARDIANI CSF    22    03:27:03    
72    BORSO    Andrea    ITA    ADRIA MOBIL    23    03:27:03    
73    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    21    03:28:20    
74    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    20    03:28:22    
75    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    21    03:28:22    
76    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    23    03:30:19    
77    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    39    03:30:19    
78    BOUBAL    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    33    03:31:20    
79    KULIMBETOV    Nurbolat    KAZ    ASTANA CITY    25    03:31:37    
80    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    03:31:37    
81    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    03:31:37    
82    BOEM    Nicola    ITA    BARDIANI CSF    28    03:31:40    
83    SENDROS JUVE    Llibert    ESP    KOLSS CYCLING TEAM    26    03:33:03    
84    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    03:33:03    
85    KULSET    Kristian    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    22    03:34:09    
86    UMHALLER    Andreas    AUT    AMPLATZ - BMC    25    03:34:10    
87    FIDLER    Gerd    AUT    AMPLATZ - BMC    21    03:34:10    
88    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19    03:34:10    
89    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    20    03:34:10    
90    DRAPERI    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    03:34:10    
91    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    03:34:10    
92    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    30    03:34:10    
93    STÖHR    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    26    03:34:10    
94    HUNAL    Martin    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    28    03:34:10    
95    MÁLIK    Róbert    SVK    CK PRIBRAM FANY GASTRO    24    03:34:10    
96    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    03:34:10    
97    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    36    03:34:10    
98    KRISTIANSEN    Sondre    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    24    03:34:10    
99    GRUBER    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    21    03:34:10    
100    HEBÍK    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    35    03:34:10    
101    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    03:34:10    
102    PALCAK    Jozef    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    03:34:10    
103    TOMASIAK    Konrad    POL    TEAM HUROM    26    03:34:10    
104    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    28    03:34:10    
105    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    03:34:10    
106    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19    03:34:10    
107    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    21    03:34:10    
108    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    03:34:10    
109    RAHBEK    Mads Baadsgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    03:34:10    
110    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    20    03:34:10    
    EVENSEN    Henrik    NOR    SEG RACING ACADEMY    23        DNF
    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21        DNF
    UMHALLER    Thomas    AUT    AMPLATZ - BMC    22        DNF
    AUER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23        DNF
    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    26        DNF
    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VELOCONCEPT    24        DNF
    SOLTASIUK    Vladyslav    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    20        DNF
    BERNARDINI    Simone    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26        DNF
    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    25        DNF
    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    24        DNF
    PRANDINI    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    21        DNF
    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    22        DNF
    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19        DNF
    MIGDAL    Wojciech    POL    TEAM HUROM    26        DNF
    FRANCZAK    Wojciech    POL    TEAM HUROM    24        DNF
    ŠORM    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    20        DNS


General final
1    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    24    13:44:55
2    BÁRTA    Jan    CZE    BORA - HANSGROHE    33    13:45:04
3    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    13:45:08
4    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    13:45:13
5    HIRT    Jan    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    26    13:45:16
6    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VELOCONCEPT    28    13:45:21
7    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    28    13:45:31
8    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    13:45:38
9    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    13:45:38
10    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    13:45:38
11    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    13:45:47
12    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    13:45:56
13    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    13:45:56
14    TROSINO    Mirko    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    13:45:56
15    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    13:45:56
16    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    13:45:56
17    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    21    13:46:00
18    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    13:46:14
19    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    28    13:46:14
20    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    13:46:14
21    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    13:46:14
22    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    13:46:15
23    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    38    13:46:15
24    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    24    13:46:15
25    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    21    13:46:16
26    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    21    13:46:17
27    JEPPESEN    Andreas Hyldgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    21    13:46:21
28    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    22    13:46:22
29    KUEN    Maximilian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    25    13:46:25
30    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    23    13:46:31
31    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    26    13:46:32
32    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    13:46:48
33    PANASSENKO    Nikita    KAZ    ASTANA CITY    25    13:46:50
34    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    19    13:46:50
35    MUGERLI    Matej    SLO    AMPLATZ - BMC    36    13:46:56
36    BAJC    Andi    SLO    AMPLATZ - BMC    29    13:46:56
37    CANECKY    Marek    SVK    AMPLATZ - BMC    29    13:46:56
38    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    13:47:02
39    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    13:47:05
40    RUDLAND    Hans Kristian Haadem    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    20    13:47:27
41    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    13:47:30
42    STÖHR    Jan    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    26    13:47:57
43    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    19    13:48:09
44    NEUHAUSER    Marcel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20    13:48:56
45    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    21    13:49:02
46    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    13:49:44
47    SALVADOR    Enrico    ITA    TIROL CYCLING TEAM    23    13:50:00
48    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    13:50:11
49    PACINOTTI    Niccolo'    ITA    BARDIANI CSF    22    13:50:37
50    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    23    13:51:48
51    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    21    13:52:17
52    CIESLIK    Pawel    POL    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    31    13:52:41
53    VAN DEN BERG    Julius    NED    SEG RACING ACADEMY    21    13:53:09
54    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    33    13:53:14
55    LAGKUTI    Sergiy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    32    13:53:21
56    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    22    13:53:24
57    SENDROS JUVE    Llibert    ESP    KOLSS CYCLING TEAM    26    13:53:39
58    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    13:53:47
59    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    13:54:33
60    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    20    13:55:21
61    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    20    13:55:22
62    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    23    13:55:38
63    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    21    13:55:41
64    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    26    13:55:59
65    WAERSTED    Syver Westgaard    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    21    13:56:28
66    KRIZEK    Matthias    AUT    TIROL CYCLING TEAM    29    13:56:29
67    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21    13:56:31
68    FORTIN    Filippo    ITA    TIROL CYCLING TEAM    28    13:56:39
69    MATYSIAK    Bartlomiej    POL    TEAM HUROM    33    13:56:43
70    KOROŠEC    Rok    SLO    AMPLATZ - BMC    24    13:56:58
71    BORSO    Andrea    ITA    ADRIA MOBIL    23    13:57:14
72    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    13:58:48
73    BOEM    Nicola    ITA    BARDIANI CSF    28    13:58:54
74    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    29    13:59:39
75    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    39    13:59:41
76    PEDERSEN    Mark Sehested    DEN    TEAM VELOCONCEPT    26    13:59:51
77    REIHS    Michael    DEN    TEAM VELOCONCEPT    38    13:59:51
78    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    27    14:00:11
79    RAHBEK    Mads Baadsgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    14:00:56
80    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    36    14:01:23
81    KULIMBETOV    Nurbolat    KAZ    ASTANA CITY    25    14:01:49
82    TOMASIAK    Konrad    POL    TEAM HUROM    26    14:02:01
83    KRISTIANSEN    Sondre    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    24    14:02:06
84    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    28    14:02:15
85    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    14:02:25
86    STÖHR    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    26    14:02:29
87    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:03:04
88    HUNAL    Martin    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    28    14:03:38
89    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    30    14:03:39
90    FIDLER    Gerd    AUT    AMPLATZ - BMC    21    14:03:44
91    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    14:03:45
92    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    14:03:52
93    BOUBAL    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    33    14:04:11
94    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    14:04:12
95    ANDRIATO    Rafael    BRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    14:04:14
96    DRAPERI    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    14:04:36
97    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    20    14:04:38
98    GRUBER    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    21    14:05:29
99    HEBÍK    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    35    14:05:29
100    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    21    14:05:57
101    UMHALLER    Andreas    AUT    AMPLATZ - BMC    25    14:06:07
102    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    14:06:20
103    MÁLIK    Róbert    SVK    CK PRIBRAM FANY GASTRO    24    14:07:05
104    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19    14:07:14
105    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    14:08:48
106    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19    14:09:04
107    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    20    14:09:47
108    KULSET    Kristian    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    22    14:10:35
109    PALCAK    Jozef    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    14:11:43
110    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    20    14:13:38
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao