Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 20 de noviembre de 2020

José Tito Hernández gana la octava de la Vuelta a Colombia

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

José Tito Hernández (Medellín) ha ganado la octava etapa de la Vuelta a Colombia 2020 haciendo buena la escapada del día y batiendo al final a Didier Chaparro (Idea). El grupo de los primeros de la general ha llegado a casi tres minutos y medio y no hay cambios en los primeros puestos de la misma con Diego Camargo líder seguido por Óscar Sevilla a 33 segundos.

Vuelta a Colombia
8ª etapa

 1 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:38:45 -10
 2 22 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:38:47 2 seg.-07
 3 23 CASTAÑO,Sebastian Al ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:40:06 1:21 min.-08
 4 64 VALLEJO,Juan Pablo** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:40:21 1:36 min.
 5 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:40:46 2:01 min.
 6 33 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:42:12 3:27 min.
 7 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:42:12 3:27 min.
 8 44 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:42:12 3:27 min.
 9 21 OSORIO,Danny Alberto ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:42:12 3:27 min.
 10 31 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 03:42:23 3:38 min.
 11 32 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:42:24 3:39 min.
 12 35 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 03:42:47 4:02 min.
 13 67 RESTREPO,Juan *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:42:52 4:07 min.
 14 66 ARROYAVE,Daniel*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:43:27 4:42 min.
 15 37 CHAVES,German Enriqu ELITE EPM-SCOTT 03:43:30 4:45 min.
 16 62 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:43:34 4:49 min.
 17 118 SORACA,Diego Armando ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 03:43:41 4:56 min.
 18 18 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:44:02 5:17 min.
 19 72 HOYOS,Juan Diego ELITE COLNAGO CM TEAM 03:44:07 5:22 min.-03
 20 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:44:07 5:22 min.
 21 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:44:07 5:22 min.
 22 43 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:44:07 5:22 min.
 23 65 ROJAS,Roosbelth *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:44:15 5:30 min.
 24 53 FERNANDEZ,Oscar H ** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:44:18 5:33 min.
 25 95 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:44:25 5:40 min.
 26 58 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:44:46 6:01 min.
 27 63 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:44:46 6:01 min.
 28 52 RUIZ,Pedro A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:44:46 6:01 min.
 29 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:44:50 6:05 min.-02
 30 11 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:44:51 6:06 min.
 31 51 RIVERA,Ricardo A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:44:51 6:06 min.
 32 151 JAMAICA,Javier Ernes ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:45:05 6:20 min.
 33 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:45:13 6:28 min.
 34 42 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:45:13 6:28 min.
 35 41 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:45:13 6:28 min.
 36 57 ORTEGA,Robinson Arma ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:45:13 6:28 min.
 37 16 TABARES,Jordan Felip ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:45:19 6:34 min.
 38 136 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 03:45:35 6:50 min.
 39 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:45:43 6:58 min.-01
 40 105 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:45:43 6:58 min.
 41 143 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 03:45:56 7:11 min.
 42 93 TIBAQUIRA,George Bra ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:46:11 7:26 min.
 43 106 MEDINA,Sergio D *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:47:19 8:34 min.
 44 56 SUAREZ,Cesar A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:47:19 8:34 min.
 45 86 GUZMAN,Oscar L *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 03:47:19 8:34 min.
 46 94 ARIAS,Diego Alfonso ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:47:19 8:34 min.
 47 104 FORERO,Juan S *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:47:27 8:42 min.
 48 5 SANCHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 03:47:28 8:43 min.
 49 61 BUSTAMANTE,Adrian ** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:49:07 10:22 min.
 50 113 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 03:49:11 10:26 min.
 51 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:49:12 10:27 min.
 52 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 03:49:12 10:27 min.
 53 87 RICO,Cristian D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 03:49:23 10:38 min.
 54 98 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:49:44 10:59 min.
 55 146 ARANGO,Edwin Leandro ELITE FUERZAS ARMADAS 03:49:51 11:06 min.
 56 15 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:49:51 11:06 min.-03
 57 137 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 03:49:51 11:06 min.
 58 117 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 03:49:51 11:06 min.
 59 163 MORENO,Camilo SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 03:49:51 11:06 min.
 60 38 GALVIS,Oscar *** SUB23 EPM-SCOTT 03:50:10 11:25 min.
 61 34 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:50:10 11:25 min.
 62 112 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 03:50:10 11:25 min.
 63 84 FLOREZ,Frank S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 03:50:39 11:54 min.
 64 85 MILLAN,Jhonny S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 03:50:40 11:55 min.
 65 103 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:50:41 11:56 min.
 66 55 PATIÑO,Edwin *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:51:43 12:58 min.
 67 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:51:44 12:59 min.
 68 54 MARTINEZ,Ivan E *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 03:52:01 13:16 min.
 69 36 REYES,Yeison Sebasti ELITE EPM-SCOTT 03:52:07 13:22 min.
 70 14 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:54:24 15:39 min.
 71 131 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 03:54:25 15:40 min.
 72 28 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:56:14 17:29 min.
 73 145 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE FUERZAS ARMADAS 03:56:15 17:30 min.
 74 77 CHIA,Luis Carlos ELITE COLNAGO CM TEAM 03:56:15 17:30 min.-03
 75 25 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:56:15 17:30 min.-01
 76 27 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:56:15 17:30 min.
 77 13 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:56:47 18:02 min.
 78 47 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:56:47 18:02 min.
 79 17 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:57:18 18:33 min.
 80 116 GOYENECHE,Elkin Rafa ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 03:57:34 18:49 min.
 81 96 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:57:46 19:01 min.
 82 135 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 03:58:04 19:19 min.
 83 81 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 TALENTOS COLOMBIA 03:58:12 19:27 min.
 84 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 03:58:12 19:27 min.
 85 108 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:58:12 19:27 min.
 86 24 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 03:58:36 19:51 min.
 87 45 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:58:36 19:51 min.
 88 134 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 03:58:47 20:02 min.
 89 76 MOLANO,Julian David ELITE COLNAGO CM TEAM 03:59:32 20:47 min.
 90 48 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:59:32 20:47 min.
 91 73 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 03:59:32 20:47 min.
 92 82 JARAMILLO,Juan D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 03:59:51 21:06 min.
 93 107 QUINTERO,Cristian ** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:00:05 21:20 min.
 94 74 VASQUEZ,Diego Orland ELITE COLNAGO CM TEAM 04:00:55 22:10 min.
 95 88 BEDOYA,Jeronimo *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 04:01:04 22:19 min.
 96 157 AMADOR,Juan Jose SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:01:56 23:11 min.
 97 144 GARCIA,Nicolas David ELITE FUERZAS ARMADAS 04:01:57 23:12 min.
 98 114 ORTIZ,Agustin *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:02:09 23:24 min.
 99 164 JIMENEZ,Fabian ELITE LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 04:02:55 24:10 min.
100 111 ROJAS,Luis R *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:03:05 24:20 min.
101 147 ORTIZ,Emmanuel *** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:03:57 25:12 min.
102 102 PRIETO,Jeislen Yohan ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:04:54 26:09 min.
103 101 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:05:03 26:18 min.
104 83 UMBA,Juan A *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 04:05:08 26:23 min.
105 46 MUÑOZ,William David ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 04:05:11 26:26 min.
106 71 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 04:07:41 28:56 min.
107 153 CELIS,John S *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:09:05 30:20 min.
108 165 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 04:10:05 31:20 min.
Corredores clasificados : 108

 Corredores que no tomaron la partida en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN
 -- 75 TOBAR,Cristian Camil ELITE COLNAGO CM TEAM
 -- 121 CALA,Aristobulo ELITE SUNDARK ARAWAK
 -- 122 PACHON,Oscar Maurici ELITE SUNDARK ARAWAK
 -- 123 CUESTA,Steven Manuel ELITE SUNDARK ARAWAK
 -- 124 SUESCA,Marco Tulio ELITE SUNDARK ARAWAK
 -- 125 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK ARAWAK
 -- 126 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE SUNDARK ARAWAK
 -- 127 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE SUNDARK ARAWAK
 -- 128 PINZON,Edgar *** SUB23 SUNDARK ARAWAK
-- 155 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 

General

 1.- 44 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 24:28:09-068
 2.- 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 24:28:42-084 a 33
 3.- 21 OSORIO,Danny Alberto ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 24:29:02-074 a 53
 4.- 33 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 24:29:05-047 a 56
 5.- 22 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 24:29:43-068 a 1:34
 6.- 32 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 24:30:10-067 a 2:01
 7.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 24:31:47-024 a 3:38
 8.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 24:32:52-014 a 4:43
 9.- 23 CASTAÑO,Sebastian Alex ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 24:33:00-058 a 4:51
 10.- 31 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 24:33:29-000 a 5:20
 11.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 24:34:10-004 a 6:01
 12.- 42 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 24:34:27-026 a 6:18
 13.- 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 24:34:59-012 a 6:50
 14.- 37 CHAVES,German Enrique ELITE EPM-SCOTT 24:35:14-042 a 7:05
 15.- 62 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 24:35:31-057 a 7:22
 16.- 95 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 24:35:34-040 a 7:25
 17.- 118 SORACA,Diego Armando ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 24:37:43-023 a 9:34
 18.- 41 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 24:37:52-052 a 9:43
 19.- 57 ORTEGA,Robinson Armand ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 24:38:18-008 a 10:09
 20.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 24:39:34-041 a 11:25
 21.- 63 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 24:40:11-045 a 12:02
 22.- 93 TIBAQUIRA,George Brand ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 24:40:26-066 a 12:17
 23.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 24:40:43-073 a 12:34
 24.- 65 ROJAS,Roosbelth *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 24:41:39-082 a 13:30
 25.- 64 VALLEJO,Juan Pablo*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 24:41:40-075 a 13:31
 26.- 11 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 24:43:18-079 a 15:09
 27.- 18 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 24:43:28-041 a 15:19
 28.- 43 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 24:43:47-097 a 15:38
 29.- 12 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 24:44:10-092 a 16:01
 30.- 58 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 24:44:23-092 a 16:14
 31.- 36 REYES,Yeison Sebastian ELITE EPM-SCOTT 24:44:47-011 a 16:38
 32.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 24:44:59-035 a 16:50
 33.- 5 SANCHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 24:46:26-049 a 18:17
 34.- 87 RICO,Cristian D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 24:46:31-022 a 18:22
 35.- 53 FERNANDEZ,Oscar H *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 24:47:32-022 a 19:23
 36.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 24:47:59-006 a 19:50
 37.- 85 MILLAN,Jhonny S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 24:48:22-034 a 20:13
 38.- 86 GUZMAN,Oscar L *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 24:48:42-038 a 20:33
 39.- 52 RUIZ,Pedro A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 24:49:06-024 a 20:57
 40.- 143 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 24:49:39-059 a 21:30
 41.- 136 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 24:51:12-038 a 23:03
 42.- 94 ARIAS,Diego Alfonso ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 24:51:40-015 a 23:31
 43.- 131 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 24:52:55-018 a 24:46
 44.- 67 RESTREPO,Juan *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 24:53:49-049 a 25:40
 45.- 24 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 24:56:07-038 a 27:58
 46.- 38 GALVIS,Oscar *** SUB23 EPM-SCOTT 24:56:17-005 a 28:08
 47.- 51 RIVERA,Ricardo A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 24:57:04-051 a 28:55
 48.- 73 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 24:59:11-083 a 31:02
 49.- 61 BUSTAMANTE,Adrian *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 24:59:40-078 a 31:31
 50.- 113 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 25:04:38-034 a 36:29
 51.- 117 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 25:05:12-074 a 37:03
 52.- 163 MORENO,Camilo SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 25:05:47-007 a 37:38
 53.- 98 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 25:07:10-011 a 39:01
 54.- 54 MARTINEZ,Ivan E *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 25:07:46-060 a 39:37
 55.- 16 TABARES,Jordan Felipe ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 25:07:52-023 a 39:43
 56.- 35 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 25:09:07-042 a 40:58
 57.- 84 FLOREZ,Frank S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 25:09:46-080 a 41:37
 58.- 47 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 25:09:55-058 a 41:46
 59.- 106 MEDINA,Sergio D *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 25:10:15-030 a 42:06
 60.- 15 GONZALEZ,Javier Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 25:11:30-019 a 43:21
 61.- 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 25:11:50-025 a 43:41
 62.- 116 GOYENECHE,Elkin Rafael ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 25:12:43-067 a 44:34
 63.- 112 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 25:13:38-089 a 45:29
 64.- 27 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 25:15:02-032 a 46:53
 65.- 66 ARROYAVE,Daniel*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 25:15:23-073 a 47:14
 66.- 101 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 25:15:25-044 a 47:16
 67.- 55 PATIÑO,Edwin *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 25:15:55-008 a 47:46
 68.- 34 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 25:18:14-011 a 50:05
 69.- 103 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 25:18:28-051 a 50:19
 70.- 48 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 25:20:02-052 a 51:53
 71.- 96 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 25:20:19-002 a 52:10
 72.- 45 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 25:21:57-082 a 53:48
 73.- 104 FORERO,Juan S *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 25:23:44-080 a 55:35
 74.- 14 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 25:24:17-059 a 56:08
 75.- 72 HOYOS,Juan Diego ELITE COLNAGO CM TEAM 25:25:57-021 a 57:48
 76.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 25:27:49-047 a 59:40
 77.- 146 ARANGO,Edwin Leandro ELITE FUERZAS ARMADAS 25:28:33-069 a 1:00:24
 78.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 25:29:58-023 a 1:01:49
 79.- 71 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 25:30:45-028 a 1:02:36
 80.- 56 SUAREZ,Cesar A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 25:31:12-037 a 1:03:03
 81.- 81 MALAVER,Elkin Stiven** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 25:33:22-027 a 1:05:13
 82.- 108 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 25:36:14-020 a 1:08:05
 83.- 137 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 25:36:27-016 a 1:08:18
 84.- 105 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 25:36:27-060 a 1:08:18
 85.- 25 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 25:38:28-013 a 1:10:19
 86.- 28 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 25:38:30-036 a 1:10:21
 87.- 74 VASQUEZ,Diego Orlando ELITE COLNAGO CM TEAM 25:38:46-025 a 1:10:37
 88.- 134 CARO,Sebastian Orlando ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 25:41:56-057 a 1:13:47
 89.- 82 JARAMILLO,Juan D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 25:42:00-034 a 1:13:51
 90.- 46 MUÑOZ,William David ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 25:42:37-020 a 1:14:28
 91.- 83 UMBA,Juan A *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 25:45:40-060 a 1:17:31
 92.- 111 ROJAS,Luis R *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 25:46:07-073 a 1:17:58
 93.- 77 CHIA,Luis Carlos ELITE COLNAGO CM TEAM 25:54:26-034 a 1:26:17
 94.- 145 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE FUERZAS ARMADAS 25:54:56-010 a 1:26:47
 95.- 102 PRIETO,Jeislen Yohan ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 25:58:44-024 a 1:30:35
 96.- 157 AMADOR,Juan Jose SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 26:02:43-064 a 1:34:34
 97.- 135 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 26:03:10-029 a 1:35:01
 98.- 13 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 26:03:46-094 a 1:35:37
 99.- 114 ORTIZ,Agustin *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 26:05:04-073 a 1:36:55
 100.- 17 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 26:06:42-075 a 1:38:33
 101.- 88 BEDOYA,Jeronimo *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 26:10:12-034 a 1:42:03
 102.- 76 MOLANO,Julian David ELITE COLNAGO CM TEAM 26:10:50-055 a 1:42:41
 103.- 144 GARCIA,Nicolas David ELITE FUERZAS ARMADAS 26:14:37-064 a 1:46:28
 104.- 164 JIMENEZ,Fabian ELITE LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 26:14:39-063 a 1:46:30
 105.- 165 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 26:18:54-089 a 1:50:45
 106.- 107 QUINTERO,Cristian *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 26:22:40-081 a 1:54:31
 107.- 147 ORTIZ,Emmanuel *** SUB23 FUERZAS ARMADAS 26:33:45-088 a 2:05:36
 108.- 153 CELIS,John S *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 26:38:30-014 a 2:10:21
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao