Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 7 de mayo de 2016

José Manuel Gutiérrez vence en el Trofeo da Ascension

José Manuel Gutiérrez (Rías Baixas) ha vencido en el XVIII Trofeo da Ascension-Concello de Santiago, el sábado y sobre 121 kilómetros, por delante de Pedro Gregorio (Aluminios Cortizo).

Clasificación:
1 6 GUTIERREZ,JOSE MANUE ELITE RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:00:15
 2 65 GREGORI,PEDRO ELITE PADRONES C.C./ALUMINIOS CORTIZO 03:00:15 mt.
 3 51 MANSILHAS,Fabio SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:00:55 40 seg.
 4 1 MIGUEZ,SERGIO ELITE SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS 03:00:55 40 seg.
 5 5 ESTEVEZ,ASER ELITE RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:00:55 40 seg.
 6 2 MARIÑO,JOSE LUIS ELITE SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS 03:00:55 40 seg.
 7 37 CAMPOS,Francisco SUB23 CONGELADOS MOREIRA/CONGELADOS MOREIRA 03:00:55 40 seg.
 8 41 VIDEIRA,Patrick SUB23 MAIA/MAIA 03:00:55 40 seg.
 9 36 SANTOS,Joao SUB23 CONGELADOS MOREIRA/CONGELADOS MOREIRA 03:00:55 40 seg.
 10 26 RODRIGUEZ,ALEXANDRE SUB23 CAMBRE C.C./CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 03:00:55 40 seg.
 11 32 TOME,JON ANDER SUB23 CAMBRE C.C./CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 03:00:55 40 seg.
 12 48 SILVA,Paulo SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:00:55 40 seg.
 13 82 JUNQUERA,MARIO SUB23 COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 03:00:55 40 seg.
 14 61 GOMES,Luis SUB23 LIBERTY/LIBERTY 03:00:55 40 seg.
 15 112 OLECSANDER,Sheydic ELITE PAULINO/PAULINO 03:00:55 40 seg.
 16 106 GARCIA,JUAN MANUEL SUB23 MANZANILLO P.C./KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAU 03:00:55 40 seg.
 17 8 GARCIA,JAVIER SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:00:55 40 seg.
 18 12 BLANCO,SAMUEL SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:00:55 40 seg.
 19 69 MONTENEGRO,JORGE MAR ELITE PADRONES C.C./ALUMINIOS CORTIZO 03:00:55 40 seg.
 20 68 LOPEZ,ALVARO SUB23 PADRONES C.C./ALUMINIOS CORTIZO 03:00:55 40 seg.
 21 90 PRADO,SERGIO SUB23 VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:00:55 40 seg.
 22 123 LOPEZ,GINES ELITE TEAM YO VIC PRODUCTO BALE/TEAM YO VIC PR 03:00:55 40 seg.
 23 105 FERNANDEZ,DIEGO ELITE MANZANILLO P.C./KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAU 03:00:55 40 seg.
 24 104 FRANCISCO,DAVID ELITE MANZANILLO P.C./KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAU 03:00:55 40 seg.
 25 11 MOTA,CRISTIAN SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:00:55 40 seg.
 26 92 GARCIA,EDUARDO FRAN ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:00:55 40 seg.
 27 117 MENDEZ,ROBERTO ELITE CICLISMO LACIANA FUNDACI/DIPUTACION DE 03:00:55 40 seg.
 28 7 DE JULIAN,ANGEL ELITE RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:00:55 40 seg.
 29 94 CORIA,JAVIER ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:00:55 40 seg.
 30 13 NANCLARES,JESUS ANGE SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:02:25 2:10 min.
 31 58 ROCHA,Felipe SUB23 LIBERTY/LIBERTY 03:02:38 2:23 min.
 32 49 SILVA,Xavier SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:02:38 2:23 min.
 33 55 CARVALHO,Gonzalo SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:02:38 2:23 min.
 34 52 NUNES,Hugo SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:03:35 3:20 min.
 35 50 MAGALLAES,Jorge SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:03:35 3:20 min.
 36 59 RIBEIRO,David SUB23 LIBERTY/LIBERTY 03:05:15 5:00 min.
 37 110 FELIPE,ANDRES SUB23 MANZANILLO P.C./KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAU 03:05:15 5:00 min.
 38 53 RODRIGUES,Emmanuel SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:05:15 5:00 min.
 39 56 OLIVEIRA,Rui SUB23 LIBERTY/LIBERTY 03:05:15 5:00 min.
 40 4 FERNANDEZ,VICTOR SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS 03:05:34 5:19 min.
 41 93 PEREZ-ABELA,VICTOR SUB23 VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:05:40 5:25 min.
 42 83 GONZALEZ,RAUL SUB23 VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:05:40 5:25 min.
 43 86 LAMEIRO,MARTIN ELITE VIGUES C.C./AUTRONIC - C.C. VIGUES 03:05:40 5:25 min.
 44 103 PEREZ,SERGIO ELITE MANZANILLO P.C./KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAU 03:07:23 7:08 min.
 45 27 GONZALEZ,JUSTO ELITE CAMBRE C.C./CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 03:07:34 7:19 min.
 46 77 AYUELA,GABRIEL SUB23 COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 03:07:53 7:38 min.
 47 96 RODRIGUEZ,FRANCISCO ELITE SPOL C.C./SPOL C.C. 03:07:53 7:38 min.
 48 23 JUSTO,OSCAR SUB23 RACING CYCLING TEAM G.D./TEAM GUERCIOTT 03:08:23 8:08 min.
 49 21 SILVA,ALEJANDRO ELITE RACING CYCLING TEAM G.D./TEAM GUERCIOTT 03:08:23 8:08 min.
 50 14 GONZALEZ,DIEGO SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS 03:08:23 8:08 min.
Pagina 2 de 2
 51 34 AMORIM,Miguel SUB23 CONGELADOS MOREIRA/CONGELADOS MOREIRA 03:08:23 8:08 min.
 52 66 LOPEZ,ALVARO SUB23 PADRONES C.C./ALUMINIOS CORTIZO 03:08:23 8:08 min.
 53 33 HENRIQUES,Pedro SUB23 CONGELADOS MOREIRA/CONGELADOS MOREIRA 03:08:23 8:08 min.
 54 24 MONTERO,MIGUEL SUB23 CAMBRE C.C./CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 03:08:23 8:08 min.
 55 101 SEAGE,DAVID SUB23 URBASA CLUB CICLISTA/CAJA RURAL - SEGURO 03:08:23 8:08 min.
 56 25 JERIA,CARLOS ALBER SUB23 CAMBRE C.C./CLUB CICLISTA CAMBRE CAEI 03:08:23 8:08 min.
 57 54 TEIXEIRA,Ricardo SUB23 ANICOLOR/ANICOLOR 03:08:23 8:08 min.
 58 3 ARAUJO,Joao ELITE SUPERMERCADOS FROIZ G.D./SUPERMERCADOS 03:08:23 8:08 min.
 59 107 WOLFGANG,Miguel ELITE PAULINO/PAULINO 03:08:23 8:08 min.
 60 57 OLIVEIRA,Ivo SUB23 LIBERTY/LIBERTY 03:08:45 8:30 min.

 

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao