Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 3 de septiembre de 2018

José Daniel Viejo gana la 2ª de la Vuelta a Cantabria

José Daniel Viejo, corriendo con el Ciudad de Oviedo-Tartiere, ha ganado la segunda etapa de la Vuelta a Cantabria que sigue liderando Antonio Angulo (Rías Baixas).

Vuelta a Cantabria
2ª Etapa

Fecha: 03/09/18
VIOÑO DE PIELAGOS-VIOÑO DE PIELAGOS, 148.4-Kms
Media..: 42,136-K/h

 1º 37 ESP VIEJO, Jose Daniel S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 03:31:19
2º 115 COL RIVERA, Ever A. ELI GINESTAR-ULB a 01
c 3º 53 ESP SUAREZ, Kevin ELI NESTA - MMR a 04
4º 82 ESP CUADRADO, Unai S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 04
5º 81 ESP BALLARIN, Iker S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 04
6º 22 ESP MERCADAL, Marcal S23 ALDRO TEAM a 04
7º 132 ECU CEPEDA, Jefferson S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 04
c 8º 191 ESP ANGULO, Antonio ELI RIAS BAIXAS a 04
9º 125 BLR ZHYHUNOU, Dzmitry S23 LIZARTE a 04
10º 45 GBR ARMSTRONG, Thomas ELI KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 09
11º 206 ESP GONZALEZ, Oscar ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 09
12º 62 ESP ETXABE, Jokin ELI EISER-HIRUMET a 09
13º 151 ESP URBANO, Carmelo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 15
14º 17 MEX MIRAFUENTES, Eugenio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 15
15º 121 ESP MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE a 15
16º 44 BLR PIASETSKI, Aliaksandr ELI KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 15
17º 72 ESP FUENTES, Angel S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 15
18º 26 COL ZEA, Luis Daniel S23 ALDRO TEAM a 19
c 19º 51 ESP GUTIERREZ, David ELI NESTA - MMR a 22
20º 124 ESP GALVAN, Francisco S23 LIZARTE a 22
c 21º 94 ESP COTERILLO, Angel S23 ARAIA BIKE a 22
22º 93 ESP VALDIVIA, Yerai S23 ARAIA BIKE a 22
c 23º 201 ESP VEGA, Sergio S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 22
24º 14 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 22
25º 207 ESP LESTIDO, Martin ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 22
26º 123 ESP RUIZ, Carlos S23 LIZARTE a 22
c 27º 113 ESP GARCIA, Adrian S23 GINESTAR-ULB a 22
28º 176 ESP FERNANDEZ, Javier ELI CAMBRE-CAIRO a 30
29º 3 ESP ARNAU, Josep M. S23 TELCO'M EDERLAN a 30
30º 54 ESP TRECEÑO, Ivan ELI NESTA - MMR a 30
31º 144 ESP GUTIERREZ, Angel ELI DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER a 30
32º 11 ESP GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 30
33º 185 ESP BLANCO, Samuel ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 30
34º 155 ESP NAVAS, Fernando S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 41
35º 6 COL VARGAS, Dinael S23 TELCO'M EDERLAN a 41
36º 74 ESP GARCIA, Gontzal S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 47
37º 91 ESP REY, Aitor ELI ARAIA BIKE a 47
38º 61 GBR DENIS, Ashley Paul S23 EISER-HIRUMET a 47
39º 172 ESP UCHA, Jacobo ELI CAMBRE-CAIRO a 47
40º 154 ESP CORTES, Mauricio J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:00
41º 43 ESP RATO, Mauro ELI KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 01:00
42º 84 ESP MURGIONDO, Xabier S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 01:00
43º 56 ESP RUIZ, Javier ELI NESTA - MMR a 01:00
44º 181 ESP GARCIA D.M., Raul ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:00
45º 21 ESP GONZALEZ, Raul S23 ALDRO TEAM a 01:19
46º 203 ESP GOMEZ, Miguel ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 01:19
47º 135 ESP COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:19
48º 85 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 01:43
49º 233 AND CABANAS, Oscar ELI MVK*25-ACA a 02:00
50º 15 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:00
51º 133 COL CALLE, Juan Fdo. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:00
52º 204 ESP MARTINEZ, Ivan ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 02:00
53º 2 ESP CHAFER, Otto Fausto S23 TELCO'M EDERLAN a 02:23
54º 126 ESP RUIZ, Ibon S23 LIZARTE a 02:28
55º 95 ESP ALVAREZ, Rodrigo S23 ARAIA BIKE a 02:34
56º 13 ESP HERNANDEZ, Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:34
57º 97 ESP ALONSO, Ivan S23 ARAIA BIKE a 02:34
58º 153 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:34
c 59º 4 ESP GARCIA, Alvaro S23 TELCO'M EDERLAN a 02:45
60º 211 JAP ISHIHARA, Yuki S23 SEL. JAPON a 02:51
61º 131 ESP BUENO, Jorge S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:53
62º 222 DEN BIRKEMOSE, Arne S23 MYSELAN-SPIE a 02:53
63º 142 ESP MORENO, Juan Jose S23 DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER a 03:00
64º 157 ESP PIQUERO, Juan Fco. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:00
c 65º 202 ESP NORIEGA, Diego ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 04:39
c 66º 221 ESP ALONSO, Pablo S23 MYSELAN-SPIE a 04:39
67º 205 ESP MONTERO, Miguel S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 04:39
68º 117 POR GONÇALVES, Bernardo S23 GINESTAR-ULB a 04:49
69º 96 ESP LAZARO, Endika S23 ARAIA BIKE a 04:54
70º 41 ESP MARTIN, Noel ELI KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 04:54
71º 77 FRA BORDES, Cyril S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 04:54
72º 27 ESP MUELA, Albert S23 ALDRO TEAM a 05:31
73º 231 AND PONCE, Samuel ELI MVK*25-ACA a 05:31
74º 24 ESP RODES, Eduard S23 ALDRO TEAM a 05:31
75º 213 JAP MATSUDA, Shoi S23 SEL. JAPON a 05:31
76º 25 ESP RODRIGUEZ, Iñigo S23 ALDRO TEAM a 06:31
77º 122 ESP JAIME, Alex S23 LIZARTE a 08:03
78º 127 ESP ARAIZ, Sergio Nestor S23 LIZARTE a 08:03
79º 5 ESP JUANGO, Odei S23 TELCO'M EDERLAN a 08:26
80º 32 USA MAY, Jefferey S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 08:56
81º 73 ESP MARQUEZ, Luis M. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 09:18
82º 36 ESP JULIAN, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 09:18
83º 232 AND PINTADO, Julio ELI MVK*25-ACA a 09:24
84º 23 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 ALDRO TEAM a 09:24
85º 226 BEL VAN DE VOORDE, Lennert S23 MYSELAN-SPIE a 09:52
86º 224 BEL LEUS, Jelle S23 MYSELAN-SPIE a 09:52
87º 225 BEL SMAGGHE, Wouter S23 MYSELAN-SPIE a 09:55
88º 165 AND GOMEZ, Albert ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 09:55
89º 65 FRA ROULAND, Hugo ELI EISER-HIRUMET a 09:55
90º 171 ESP GONZALEZ, Justo ELI CAMBRE-CAIRO a 09:55
91º 42 ESP LLANEZA, Miguel ELI KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 09:55
92º 177 ESP AGOSTINI, Giulio S23 CAMBRE-CAIRO a 09:55
93º 182 ESP LORENZO, Anxo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 09:55
94º 47 ESP SEGOVIA, Yago S23 KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 09:55
95º 76 ESP POLLEDO, Jon S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 09:55
c 96º 31 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:00
97º 33 COL HOYOS, Juan Diego S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:00
98º 112 ESP SORO, Alejandro ELI GINESTAR-ULB a 10:00
99º 197 ESP ZURITA, Francesc ELI RIAS BAIXAS a 10:05
100º 52 ESP COLLADO, Pablo ELI NESTA - MMR a 10:15
101º 167 ESP MONTANER, Javier S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 10:15
102º 92 COL CASTAÑO, Jhon Jairo ELI ARAIA BIKE a 10:15
103º 143 ESP SUAU, Marc S23 DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER a 10:15
104º 156 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:15
105º 67 ESP JUARISTI, Patxi S23 EISER-HIRUMET a 10:15
106º 196 ESP GUZMAN, Jaime S23 RIAS BAIXAS a 10:15
107º 234 AND PONCE, Joel S23 MVK*25-ACA a 10:15
108º 152 ESP VIVIENS, Javier S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:15
109º 212 JAP KAKIZAKI, Eugene S23 SEL. JAPON a 10:15
110º 166 ESP SANCHO, Jonas ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 10:15
c 111º 16 ESP SAINZ, Samuel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 10:18
c 112º 12 ESP GUTIERREZ, Alfonso S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 10:18
113º 214 JAP OMAE, Kakeru S23 SEL. JAPON a 10:18
114º 102 ESP ARANDILLA, Gaizka S23 ZALBAGARDI TEAM a 10:36
115º 1 ESP AMARIKA, Julen S23 TELCO'M EDERLAN a 10:36
116º 7 ESP VAZQUEZ, Angel ELI TELCO'M EDERLAN a 10:36
117º 63 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER-HIRUMET a 10:38
118º 114 ESP GOMEZ, Josue S23 GINESTAR-ULB a 10:38
119º 75 ESP ELGUEZABAL, Mikel S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 10:48
120º 187 ESP PEREZ, Javier S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 10:48
121º 141 ESP PEREZ, Jesus ELI DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER a 10:48
122º 55 ESP ANIA, Daniel ELI NESTA - MMR a 13:41
123º 192 ESP CUERVO, Cristian D. S23 RIAS BAIXAS a 13:41
124º 195 ESP BONNIN, Jaume ELI RIAS BAIXAS a 13:41
c 125º 35 ESP CALDERON, David S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 17:11
126º 83 ESP IRIBAR, Unai S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17:11
127º 86 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17:11
128º 87 ESP ALVAREZ, Imanol S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17:11
129º 104 ESP CALABOZO, Endika S23 ZALBAGARDI TEAM a 17:11
130º 116 FRA PETITEAU, Valentin S23 GINESTAR-ULB a 17:11
131º 134 ESP HERVAS, Pol S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17:11
132º 136 ESP LOPEZ, Andoni S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17:11
133º 137 ESP ALTUNA, Iñigo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17:11
134º 162 ESP PEREZ, Sergio S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 17:11
135º 163 ESP TOSAT, Lorien S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 17:11
136º 175 ESP ALLO, Vicente J. ELI CAMBRE-CAIRO a 17:11
137º 193 ESP PEREIRA, Rafael S23 RIAS BAIXAS a 17:11
138º 194 ESP JUSTO, Oscar S23 RIAS BAIXAS a 17:11
139º 216 JAP WATANABE, Ayumu S23 SEL. JAPON a 17:11
140º 227 NED VERHEIJEN, Geert S23 MYSELAN-SPIE a 17:11
RETIRADOS EN LA ETAPA
1 34 HERNANDEZ, Alejandro ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE
2 46 OLIVARES, Antonio J. ESP KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO
3 64 WILLIAMSON, Max GBR EISER-HIRUMET
4 66 IRISARRI, Gabriel ESP EISER-HIRUMET
5 71 FERNANDEZ, Miguel A. ESP BAQUE-IDEUS-BH TEAM
6 101 BETANZOS, Erik ESP ZALBAGARDI TEAM
7 103 BARQUIN, Alejandro ESP ZALBAGARDI TEAM
8 105 VAZQUEZ, Diego A. MEX ZALBAGARDI TEAM
9 106 GONZALEZ, Juan Pablo ESP ZALBAGARDI TEAM
10 107 RUIZ, Jose Luis ESP ZALBAGARDI TEAM
11 111 SAMPER, Alberto ESP GINESTAR-ULB
12 145 HIGELMO, Alberto ESP DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER
13 146 GONZALEZ, Asier P. ESP DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER
14 161 GARCIA, Adrian ESP LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA
15 164 BIELSA, Nestor ESP LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA
16 173 BECHELAGHEM, Abderrahmane ALG CAMBRE-CAIRO
17 183 ESTEVEZ, Aser ESP ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA
18 184 FRAGA, Angel ESP ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA
19 186 MACEIRAS, Isaac ESP ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA
20 215 OMACHI, Kento JAP SEL. JAPON
21 217 YAMAMOTO, Masaki JAP SEL. JAPON
22 235 GASA, Marc AND MVK*25-ACA

General
56º 13 ESP HERNANDEZ, Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:47 50
57º 97 ESP ALONSO, Ivan S23 ARAIA BIKE a 02:49 18
58º 153 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:52 86
59º 211 JAP ISHIHARA, Yuki S23 SEL. JAPON a 02:56 55
c 60º 4 ESP GARCIA, Alvaro S23 TELCO'M EDERLAN a 02:56 79
61º 142 ESP MORENO, Juan Jose S23 DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER a 03:07 70
62º 131 ESP BUENO, Jorge S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:16 57
63º 222 DEN BIRKEMOSE, Arne S23 MYSELAN-SPIE a 03:17 33
64º 157 ESP PIQUERO, Juan Fco. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:20 19
c 65º 221 ESP ALONSO, Pablo S23 MYSELAN-SPIE a 04:43 16
c 66º 202 ESP NORIEGA, Diego ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 04:51 63
67º 41 ESP MARTIN, Noel ELI KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 04:59 37
68º 205 ESP MONTERO, Miguel S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 05:02 4
69º 96 ESP LAZARO, Endika S23 ARAIA BIKE a 05:06 64
70º 77 FRA BORDES, Cyril S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 05:07 44
71º 117 POR GONÇALVES, Bernardo S23 GINESTAR-ULB a 05:13 18
72º 213 JAP MATSUDA, Shoi S23 SEL. JAPON a 05:38 72
73º 27 ESP MUELA, Albert S23 ALDRO TEAM a 05:40 28
74º 231 AND PONCE, Samuel ELI MVK*25-ACA a 05:40 96
75º 24 ESP RODES, Eduard S23 ALDRO TEAM a 05:49 79
76º 25 ESP RODRIGUEZ, Iñigo S23 ALDRO TEAM a 06:44 63
77º 122 ESP JAIME, Alex S23 LIZARTE a 08:09 70
78º 127 ESP ARAIZ, Sergio Nestor S23 LIZARTE a 08:12 40
79º 5 ESP JUANGO, Odei S23 TELCO'M EDERLAN a 08:29 85
80º 32 USA MAY, Jefferey S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 09:05 80
81º 23 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 ALDRO TEAM a 09:30 51
82º 36 ESP JULIAN, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 09:33 91
83º 73 ESP MARQUEZ, Luis M. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 09:35 44
84º 232 AND PINTADO, Julio ELI MVK*25-ACA a 09:42 93
85º 226 BEL VAN DE VOORDE, Lennert S23 MYSELAN-SPIE a 10:04 18
86º 42 ESP LLANEZA, Miguel ELI KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 10:04 22
87º 224 BEL LEUS, Jelle S23 MYSELAN-SPIE a 10:07 48
88º 197 ESP ZURITA, Francesc ELI RIAS BAIXAS a 10:08 87
89º 182 ESP LORENZO, Anxo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 10:09 63
90º 225 BEL SMAGGHE, Wouter S23 MYSELAN-SPIE a 10:10 87
91º 33 COL HOYOS, Juan Diego S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:11 12
92º 65 FRA ROULAND, Hugo ELI EISER-HIRUMET a 10:13 48
93º 177 ESP AGOSTINI, Giulio S23 CAMBRE-CAIRO a 10:14 42
94º 47 ESP SEGOVIA, Yago S23 KUOTA-CON.PAULINO-OVIEDO a 10:14 81
95º 165 AND GOMEZ, Albert ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 10:15 88
96º 76 ESP POLLEDO, Jon S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 10:19 85
97º 112 ESP SORO, Alejandro ELI GINESTAR-ULB a 10:21 85
98º 166 ESP SANCHO, Jonas ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 10:22 89
99º 214 JAP OMAE, Kakeru S23 SEL. JAPON a 10:23 35
100º 171 ESP GONZALEZ, Justo ELI CAMBRE-CAIRO a 10:26 58
c 101º 31 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:26 78
102º 156 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:28 37
103º 234 AND PONCE, Joel S23 MVK*25-ACA a 10:28 69
c 104º 12 ESP GUTIERREZ, Alfonso S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 10:28 83
105º 212 JAP KAKIZAKI, Eugene S23 SEL. JAPON a 10:29 11
c 106º 16 ESP SAINZ, Samuel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 10:29 89
107º 52 ESP COLLADO, Pablo ELI NESTA - MMR a 10:30 45
108º 167 ESP MONTANER, Javier S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 10:32 77
109º 152 ESP VIVIENS, Javier S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:34 34
110º 92 COL CASTAÑO, Jhon Jairo ELI ARAIA BIKE a 10:35 74
111º 196 ESP GUZMAN, Jaime S23 RIAS BAIXAS a 10:35 75
112º 1 ESP AMARIKA, Julen S23 TELCO'M EDERLAN a 10:44 35
113º 143 ESP SUAU, Marc S23 DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER a 10:45 95
114º 114 ESP GOMEZ, Josue S23 GINESTAR-ULB a 10:47 93
115º 63 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER-HIRUMET a 10:52 68
116º 67 ESP JUARISTI, Patxi S23 EISER-HIRUMET a 10:53 21
117º 7 ESP VAZQUEZ, Angel ELI TELCO'M EDERLAN a 10:54 53
118º 102 ESP ARANDILLA, Gaizka S23 ZALBAGARDI TEAM a 10:57 42
119º 187 ESP PEREZ, Javier S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 11:04 85
120º 141 ESP PEREZ, Jesus ELI DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER a 11:07 95
121º 75 ESP ELGUEZABAL, Mikel S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 11:10 57
122º 55 ESP ANIA, Daniel ELI NESTA - MMR a 13:53 78
123º 192 ESP CUERVO, Cristian D. S23 RIAS BAIXAS a 13:55 58
124º 195 ESP BONNIN, Jaume ELI RIAS BAIXAS a 14:09 1
125º 86 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17:16 42
126º 116 FRA PETITEAU, Valentin S23 GINESTAR-ULB a 17:16 69
127º 134 ESP HERVAS, Pol S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17:21 44
128º 137 ESP ALTUNA, Iñigo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17:22 53
129º 83 ESP IRIBAR, Unai S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17:25 53
130º 104 ESP CALABOZO, Endika S23 ZALBAGARDI TEAM a 17:28 28
131º 162 ESP PEREZ, Sergio S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 17:28 32
132º 227 NED VERHEIJEN, Geert S23 MYSELAN-SPIE a 17:29 56
133º 194 ESP JUSTO, Oscar S23 RIAS BAIXAS a 17:29 64
134º 87 ESP ALVAREZ, Imanol S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17:30 82
135º 163 ESP TOSAT, Lorien S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVA a 17:31 47
136º 136 ESP LOPEZ, Andoni S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17:31 71
c 137º 35 ESP CALDERON, David S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 17:33 3
138º 216 JAP WATANABE, Ayumu S23 SEL. JAPON a 17:33 35
139º 193 ESP PEREIRA, Rafael S23 RIAS BAIXAS a 17:34 55
140º 175 ESP ALLO, Vicente J. ELI CAMBRE-CAIRO a 17:38 23

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao