Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 25 de febrero de 2021

Jonas Vingegaard arruina la ilusión de Lutsenko en Jebel Jais y Pogacar tiene el UAE Tour en su mano

El joven danés del Jumbo Visma, Jonas Vingegaard, ha ganado la quinta etapa del UAE Tour (2.UWT): Fujairah - Jebel Jais, de 170 kilómetros con los últimos 21 cuesta arriba. No ha habido ataques entre los favoritos y Vingegaard ha saltado a poco más de un kilómetro para meta y cazado al campeón kazajo, Alexey Lutsenko, último integrante de la fuga del día, a 250 metros de la meta, para batirle irremediablemente para el del Astana.

En esa fuga más destacada del día han estado: Thomas de Gendt y Roger Kluge (Lotto Soudal), Mattias Frank y Larry Warbasse (Ag2R Citroen), Omer Goldstein y Alex Dowset (Israel), Kevin Colleoni (BikeExchange), Alexey Lutsenko (Astana Premier), y Lasse Norman Hansen (Qhubeha Assos).Han tenido que luchar contra el Ineos, que ha sido quien ha controlado el pelotón, con Ganna tirando en el llano, y los colombianos en la subida y contra el viento de cara.

En cuanto ha empezado la larga subida a Jebel Jais (21,2 km al 5,4% de media y una pendiente máxima del 9%) y con dos minutos de ventaja sobre el pelotón, la fuga se ha visto reducida a cuatro/cinco hombres de los que ha saltado en solitario Lutsenko cuando todavía faltaban 17 kilómetros para el final y el grupo principal estaba a 1:15 con Sosa, Rivera y Martínez en cabeza.

El kazajo se ha defendido bien, pero los arreones finales de cara a la victoria han podido con él.En la general, Pogacar y Adam Yates han esprintado por la segunda plaza del día y el líder ha conseguido otros dos segundos más de bonificación a su favor para una carrera que tiene en el bolsillo a falta de dos jornadas, propicias para los esprinters.

UAE Tour (2.UWT)
5ª etapa

Fujairah - Jebel Jais, 170 km

1.    Jonas VINGEGAARD    JUMBO-VISMA    DEN    4:19:08    0:00
2.    Tadej POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    SLO    4:19:11    0:03
3.    Adam YATES    INEOS GRENADIERS    GBR    4:19:11    0:03
4.    Sergio Andres HIGUITA GARCIA    EF EDUCATION - NIPPO    COL    4:19:13    0:05
5.    João ALMEIDA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    POR    4:19:14    0:06
6.    Nicholas SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    4:19:14    0:06
7.    Sepp KUSS    JUMBO-VISMA    USA    4:19:16    0:08
8.    Wout POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    NED    4:19:16    0:08
9.    Ben HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    BEL    4:19:16    0:08
10.    Geoffrey BOUCHARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    4:19:16    0:08
11.    Alexey LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    4:19:16    0:08
12.    Mattias JENSEN    TREK - SEGAFREDO    DEN    4:19:16    0:08
13.    Louis MEINTJES    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    RSA    4:19:16    0:08
14.    Florian STORK    TEAM DSM    GER    4:19:16    0:08
15.    Chris HARPER    JUMBO-VISMA    AUS    4:19:16    0:08
16.    Neilson POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    USA    4:19:16    0:08
17.    Damiano CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    4:19:16    0:08
18.    Gino MÄDER    BAHRAIN VICTORIOUS    SUI    4:19:23    0:15
19.    Stefan DE BOD    ASTANA - PREMIER TECH    RSA    4:19:30    0:22
20.    Attila VALTER    GROUPAMA - FDJ    HUN    4:19:34    0:26
21.    Rémy ROCHAS    COFIDIS    FRA    4:19:34    0:26
22.    Jack HAIG    BAHRAIN VICTORIOUS    AUS    4:19:34    0:26
23.    Matteo BADILATTI    GROUPAMA - FDJ    SUI    4:19:40    0:32
24.    Patrick KONRAD    BORA - HANSGROHE    AUT    4:19:40    0:32
25.    Rafal MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    POL    4:19:40    0:32
26.    Domenico POZZOVIVO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    4:19:40    0:32
27.    Matteo SOBRERO    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    4:19:40    0:32
28.    Harm VANHOUCKE    LOTTO SOUDAL    BEL    4:19:43    0:35
29.    Vincenzo NIBALI    TREK - SEGAFREDO    ITA    4:19:48    0:40
30.    Emanuel BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    GER    4:19:48    0:40
31.    Luis Leon SANCHEZ    ASTANA - PREMIER TECH    ESP    4:19:56    0:48
32.    Ruben FERNANDEZ ANDUJAR    COFIDIS    ESP    4:19:56    0:48
33.    Alejandro VALVERDE    MOVISTAR TEAM    ESP    4:19:56    0:48
34.    Ruben GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    POR    4:20:30    1:22
35.    Jan POLANC    UAE TEAM EMIRATES    SLO    4:20:30    1:22
36.    Ben ZWIEHOFF    BORA - HANSGROHE    GER    4:20:30    1:22
37.    Samuele BATTISTELLA    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    4:20:30    1:22
38.    Mattia CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    4:20:30    1:22
39.    Jan HIRT    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    CZE    4:20:34    1:26
40.    Koen BOUWMAN    JUMBO-VISMA    NED    4:20:37    1:29
41.    Davide FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    ITA    4:20:46    1:38
42.    Chris FROOME    ISRAEL START-UP NATION    GBR    4:20:50    1:42
43.    Davide VILLELLA    MOVISTAR TEAM    ITA    4:20:53    1:45
44.    Mikkel BJERG    UAE TEAM EMIRATES    DEN    4:20:53    1:45
45.    Fausto MASNADA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    4:20:58    1:50
46.    Antonio PEDRERO    MOVISTAR TEAM    ESP    4:21:02    1:54
47.    François BIDARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    4:21:25    2:17
48.    Thymen ARENSMAN    TEAM DSM    NED    4:22:30    3:22
49.    Rein TAARAMÄE    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    EST    4:22:47    3:39
50.    Nathan HAAS    COFIDIS    AUS    4:23:20    4:12
51.    Gregor MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    AUT    4:23:20    4:12
52.    Anthony ROUX    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:23:35    4:27
53.    Jaakko HÄNNINEN    AG2R CITROEN TEAM    FIN    4:23:38    4:30
54.    Alexys BRUNEL    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:23:58    4:50
55.    Mark DONOVAN    TEAM DSM    GBR    4:24:52    5:44
56.    Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA    INEOS GRENADIERS    COL    4:25:02    5:54
57.    Hector CARRETERO    MOVISTAR TEAM    ESP    4:25:16    6:08
58.    Brandon Smith RIVERA VARGAS    INEOS GRENADIERS    COL    4:25:46    6:38
59.    Tsgabu Gebremary GRMAY    TEAM BIKEEXCHANGE    ETH    4:25:46    6:38
60.    Andrea VENDRAME    AG2R CITROEN TEAM    ITA    4:26:10    7:02
61.    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    BEL    4:26:40    7:32
62.    Christoph PFINGSTEN    JUMBO-VISMA    GER    4:26:40    7:32
63.    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    BEL    4:26:40    7:32
64.    Jack BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE    NZL    4:26:40    7:32
65.    G Lawson CRADDOCK    EF EDUCATION - NIPPO    USA    4:26:48    7:40
66.    Tosh VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    BEL    4:28:09    9:01
67.    Omer GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    ISR    4:28:09    9:01
68.    Simone PETILLI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    4:28:09    9:01
69.    Nikias ARNDT    TEAM DSM    GER    4:28:09    9:01
70.    Olivier LE GAC    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:28:09    9:01
71.    Dmitriy GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    4:28:18    9:10
72.    Kevin COLLEONI    TEAM BIKEEXCHANGE    ITA    4:30:50    11:42
73.    Michael HEPBURN    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    4:31:35    12:27
74.    Tony GALLOPIN    AG2R CITROEN TEAM    FRA    4:31:35    12:27
75.    Bert-Jan LINDEMAN    TEAM QHUBEKA ASSOS    NED    4:31:35    12:27
76.    Rick ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    4:31:35    12:27
77.    Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE    MOVISTAR TEAM    ESP    4:31:35    12:27
78.    Cesare BENEDETTI    BORA - HANSGROHE    ITA    4:31:35    12:27
79.    Fred WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    GBR    4:31:35    12:27
80.    André GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    4:31:35    12:27
81.    Mathias FRANK    AG2R CITROEN TEAM    SUI    4:31:35    12:27
82.    Luka MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    SLO    4:33:00    13:52
83.    Wesley KREDER    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    NED    4:33:00    13:52
84.    Caleb EWAN    LOTTO SOUDAL    AUS    4:36:37    17:29
85.    Harrison SWEENY    LOTTO SOUDAL    AUS    4:36:37    17:29
86.    Yevgeniy GIDICH    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    4:36:37    17:29
87.    Roger KLUGE    LOTTO SOUDAL    GER    4:37:42    18:34
88.    Kenneth VANBILSEN    COFIDIS    BEL    4:37:44    18:36
89.    Iljo KEISSE    DECEUNINCK - QUICK-STEP    BEL    4:37:44    18:36
90.    Fabio SABATINI    COFIDIS    ITA    4:37:44    18:36
91.    Kevin VAN MELSEN    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    BEL    4:37:44    18:36
92.    Riccardo MINALI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    4:37:44    18:36
93.    David DEKKER    JUMBO-VISMA    NED    4:37:44    18:36
94.    Maximilian Richa WALSCHEID    TEAM QHUBEKA ASSOS    GER    4:37:44    18:36
95.    Alberto DAINESE    TEAM DSM    ITA    4:37:44    18:36
96.    Matthieu LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:37:44    18:36
97.    Koen DE KORT    TREK - SEGAFREDO    NED    4:37:44    18:36
98.    Phil BAUHAUS    BAHRAIN VICTORIOUS    GER    4:37:44    18:36
99.    James WHELAN    EF EDUCATION - NIPPO    AUS    4:37:44    18:36
100.    Emils LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    LAT    4:37:44    18:36
101.    William BONNET    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:37:44    18:36
102.    Michael SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    GER    4:37:44    18:36
103.    Stefan BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    SUI    4:37:44    18:36
104.    Matteo MOSCHETTI    TREK - SEGAFREDO    ITA    4:37:44    18:36
105.    Albert TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    ESP    4:37:44    18:36
106.    Kiel REIJNEN    TREK - SEGAFREDO    USA    4:37:44    18:36
107.    Giacomo NIZZOLO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    4:37:44    18:36
108.    Lawrence WARBASSE    AG2R CITROEN TEAM    USA    4:37:44    18:36
109.    Attilio VIVIANI    COFIDIS    ITA    4:37:44    18:36
110.    Fernando GAVIRIA    UAE TEAM EMIRATES    COL    4:37:44    18:36
111.    Elia VIVIANI    COFIDIS    ITA    4:37:44    18:36
112.    Kaden GROVES    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    4:37:44    18:36
113.    Matteo PELUCCHI    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    4:37:44    18:36
114.    Jonathan MILAN    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    4:37:44    18:36
115.    Michael MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK-STEP    DEN    4:37:44    18:36
116.    Ivan Ramiro SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    COL    4:37:44    18:36
117.    Matthias BRÄNDLE    ISRAEL START-UP NATION    AUT    4:37:44    18:36
118.    Pascal ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    GER    4:37:44    18:36
119.    Sam BENNETT    DECEUNINCK - QUICK-STEP    IRL    4:37:44    18:36
120.    Shane ARCHBOLD    DECEUNINCK - QUICK-STEP    NZL    4:37:44    18:36
121.    Filippo GANNA    INEOS GRENADIERS    ITA    4:38:30    19:22

General
1.    Tadej POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    SLO    17:09:26    0:00
2.    Adam YATES    INEOS GRENADIERS    GBR    17:10:11    0:45
3.    João ALMEIDA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    POR    17:10:38    1:12
4.    Chris HARPER    JUMBO-VISMA    AUS    17:11:20    1:54
5.    Neilson POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    USA    17:11:22    1:56
6.    Mattias JENSEN    TREK - SEGAFREDO    DEN    17:12:13    2:47
7.    Damiano CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    17:12:15    2:49
8.    Mattia CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    17:13:29    4:03
9.    Ruben FERNANDEZ ANDUJAR    COFIDIS    ESP    17:13:49    4:23
10.    Fausto MASNADA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    17:16:06    6:40
11.    Sergio Andres HIGUITA GARCIA    EF EDUCATION - NIPPO    COL    17:19:23    9:57
12.    Florian STORK    TEAM DSM    GER    17:19:58    10:32
13.    Emanuel BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    GER    17:20:07    10:41
14.    Ben HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    BEL    17:20:13    10:47
15.    Harm VANHOUCKE    LOTTO SOUDAL    BEL    17:20:14    10:48
16.    Nicholas SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    17:20:21    10:55
17.    Geoffrey BOUCHARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    17:20:28    11:02
18.    Sepp KUSS    JUMBO-VISMA    USA    17:20:43    11:17
19.    Vincenzo NIBALI    TREK - SEGAFREDO    ITA    17:20:51    11:25
20.    Louis MEINTJES    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    RSA    17:20:54    11:28
21.    Wout POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    NED    17:21:03    11:37
22.    Luis Leon SANCHEZ    ASTANA - PREMIER TECH    ESP    17:21:15    11:49
23.    Domenico POZZOVIVO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    17:21:21    11:55
24.    Jack HAIG    BAHRAIN VICTORIOUS    AUS    17:21:40    12:14
25.    Rafal MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    POL    17:21:41    12:15
26.    Davide FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    ITA    17:21:45    12:19
27.    Anthony ROUX    GROUPAMA - FDJ    FRA    17:22:06    12:40
28.    Stefan DE BOD    ASTANA - PREMIER TECH    RSA    17:22:10    12:44
29.    Gino MÄDER    BAHRAIN VICTORIOUS    SUI    17:22:50    13:24
30.    Ben ZWIEHOFF    BORA - HANSGROHE    GER    17:23:02    13:36
31.    Ruben GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    POR    17:23:05    13:39
32.    Jan HIRT    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    CZE    17:23:32    14:06
33.    Samuele BATTISTELLA    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    17:23:38    14:12
34.    Rémy ROCHAS    COFIDIS    FRA    17:23:42    14:16
35.    Mikkel BJERG    UAE TEAM EMIRATES    DEN    17:23:54    14:28
36.    Jan POLANC    UAE TEAM EMIRATES    SLO    17:24:57    15:31
37.    Davide VILLELLA    MOVISTAR TEAM    ITA    17:25:07    15:41
38.    Koen BOUWMAN    JUMBO-VISMA    NED    17:25:14    15:48
39.    Rein TAARAMÄE    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    EST    17:25:29    16:03
40.    Chris FROOME    ISRAEL START-UP NATION    GBR    17:26:04    16:38
41.    Patrick KONRAD    BORA - HANSGROHE    AUT    17:26:23    16:57
42.    Attila VALTER    GROUPAMA - FDJ    HUN    17:26:56    17:30
43.    Alejandro VALVERDE    MOVISTAR TEAM    ESP    17:27:19    17:53
44.    Jonas VINGEGAARD    JUMBO-VISMA    DEN    17:27:26    18:00
45.    Matteo BADILATTI    GROUPAMA - FDJ    SUI    17:27:34    18:08
46.    Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA    INEOS GRENADIERS    COL    17:28:34    19:08
47.    Matteo SOBRERO    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    17:28:38    19:12
48.    Thymen ARENSMAN    TEAM DSM    NED    17:29:11    19:45
49.    Antonio PEDRERO    MOVISTAR TEAM    ESP    17:29:45    20:19
50.    Jaakko HÄNNINEN    AG2R CITROEN TEAM    FIN    17:29:45    20:19
51.    Tsgabu Gebremary GRMAY    TEAM BIKEEXCHANGE    ETH    17:30:07    20:41
52.    François BIDARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    17:30:14    20:48
53.    Mark DONOVAN    TEAM DSM    GBR    17:30:36    21:10
54.    Nathan HAAS    COFIDIS    AUS    17:30:55    21:29
55.    Alexey LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    17:32:19    22:53
56.    Brandon Smith RIVERA VARGAS    INEOS GRENADIERS    COL    17:33:02    23:36
57.    Omer GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    ISR    17:34:02    24:36
58.    Simone PETILLI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    17:34:03    24:37
59.    Mathias FRANK    AG2R CITROEN TEAM    SUI    17:34:15    24:49
60.    Olivier LE GAC    GROUPAMA - FDJ    FRA    17:35:47    26:21
61.    Andrea VENDRAME    AG2R CITROEN TEAM    ITA    17:36:08    26:42
62.    G Lawson CRADDOCK    EF EDUCATION - NIPPO    USA    17:37:41    28:15
63.    Christoph PFINGSTEN    JUMBO-VISMA    GER    17:38:08    28:42
64.    Nikias ARNDT    TEAM DSM    GER    17:38:11    28:45
65.    Gregor MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    AUT    17:39:29    30:03
66.    Jack BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE    NZL    17:40:22    30:56
67.    Hector CARRETERO    MOVISTAR TEAM    ESP    17:41:25    31:59
68.    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    BEL    17:41:47    32:21
69.    Lawrence WARBASSE    AG2R CITROEN TEAM    USA    17:43:04    33:38
70.    Michael MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK-STEP    DEN    17:43:05    33:39
71.    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    BEL    17:43:13    33:47
72.    Dmitriy GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    17:44:19    34:53
73.    Wesley KREDER    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    NED    17:44:31    35:05
74.    David DEKKER    JUMBO-VISMA    NED    17:44:54    35:28
75.    Tosh VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    BEL    17:44:59    35:33
76.    Tony GALLOPIN    AG2R CITROEN TEAM    FRA    17:45:18    35:52
77.    Shane ARCHBOLD    DECEUNINCK - QUICK-STEP    NZL    17:45:24    35:58
78.    Fernando GAVIRIA    UAE TEAM EMIRATES    COL    17:45:46    36:20
79.    Ivan Ramiro SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    COL    17:45:51    36:25
80.    Elia VIVIANI    COFIDIS    ITA    17:46:01    36:35
81.    Alexys BRUNEL    GROUPAMA - FDJ    FRA    17:46:46    37:20
82.    Kenneth VANBILSEN    COFIDIS    BEL    17:46:59    37:33
83.    James WHELAN    EF EDUCATION - NIPPO    AUS    17:47:05    37:39
84.    Kevin COLLEONI    TEAM BIKEEXCHANGE    ITA    17:47:06    37:40
85.    Kiel REIJNEN    TREK - SEGAFREDO    USA    17:47:23    37:57
86.    Bert-Jan LINDEMAN    TEAM QHUBEKA ASSOS    NED    17:47:24    37:58
87.    Rick ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    17:47:35    38:09
88.    Harrison SWEENY    LOTTO SOUDAL    AUS    17:47:49    38:23
89.    Michael HEPBURN    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    17:47:54    38:28
90.    Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE    MOVISTAR TEAM    ESP    17:47:55    38:29
91.    André GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    17:47:56    38:30
92.    Cesare BENEDETTI    BORA - HANSGROHE    ITA    17:48:44    39:18
93.    Giacomo NIZZOLO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    17:48:53    39:27
94.    Emils LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    LAT    17:48:57    39:31
95.    Yevgeniy GIDICH    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    17:49:14    39:48
96.    Luka MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    SLO    17:49:23    39:57
97.    Fred WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    GBR    17:50:37    41:11
98.    Iljo KEISSE    DECEUNINCK - QUICK-STEP    BEL    17:51:45    42:19
99.    Kevin VAN MELSEN    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    BEL    17:52:14    42:48
100.    Stefan BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    SUI    17:52:41    43:15
101.    Maximilian Richa WALSCHEID    TEAM QHUBEKA ASSOS    GER    17:52:59    43:33
102.    Matthias BRÄNDLE    ISRAEL START-UP NATION    AUT    17:53:05    43:39
103.    Filippo GANNA    INEOS GRENADIERS    ITA    17:53:13    43:47
104.    Caleb EWAN    LOTTO SOUDAL    AUS    17:53:24    43:58
105.    Albert TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    ESP    17:53:28    44:02
106.    Matthieu LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    FRA    17:53:38    44:12
107.    Alberto DAINESE    TEAM DSM    ITA    17:53:50    44:24
108.    Sam BENNETT    DECEUNINCK - QUICK-STEP    IRL    17:54:01    44:35
109.    Koen DE KORT    TREK - SEGAFREDO    NED    17:54:27    45:01
110.    Fabio SABATINI    COFIDIS    ITA    17:54:29    45:03
111.    William BONNET    GROUPAMA - FDJ    FRA    17:54:40    45:14
112.    Riccardo MINALI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    17:54:45    45:19
113.    Matteo PELUCCHI    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    17:55:05    45:39
114.    Kaden GROVES    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    17:55:43    46:17
115.    Attilio VIVIANI    COFIDIS    ITA    17:55:51    46:25
116.    Roger KLUGE    LOTTO SOUDAL    GER    17:56:13    46:47
117.    Jonathan MILAN    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    17:56:52    47:26
118.    Matteo MOSCHETTI    TREK - SEGAFREDO    ITA    17:57:14    47:48
119.    Pascal ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    GER    17:57:36    48:10
120.    Phil BAUHAUS    BAHRAIN VICTORIOUS    GER    17:57:54    48:28
121.    Michael SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    GER    17:58:05    48:39

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao