Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 21 de septiembre de 2019

Johan Antonio Colón, primer líder de Clásico RCN

Johan Antonio Colón (Coldeportes Zenu) es el primer líder del Clásico RCN colombiano tras la disputa de una extraña contrarreloj inicial por grupos disputada sobre 22 kilómetros y con final en Sopetrán.

(Ver y descargar las clasificaciones completas)

59 CLÁSICO RCN CERVEZA ANDINA
20 AL 29 DE SEPTIEMBRE 2019
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA
CONTRA RELOJ POR GRUPOS SANTAFE DE ANTIOQUIA-SOPETRAN

PRIMER GRUPO
Fecha : 20/09/19
Distancia : 22 Kms - Promed : 45.91 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 6 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:28:45 -3
 2 17 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE EPM-SCOTT 00:28:45 mt. -2
 3 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:28:48 3 seg. -1
 4 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 00:28:48 3 seg.
 5 55 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 00:28:48 3 seg.
 6 28 HOYOS,Juan Diego ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:28:48 3 seg.
 7 88 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:28:54 9 seg.
 8 120 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 00:28:54 9 seg.
 9 10 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:28:58 13 seg.
 10 36 OSORIO,Frank Yair ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:28:58 13 seg.
 11 97 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:28:58 13 seg.
 12 115 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 00:28:58 13 seg.
 13 95 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:28:58 13 seg.
 14 100 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:28:58 13 seg.
 15 165 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK ARAWAK 00:28:58 13 seg.
 16 169 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:28:58 13 seg.
 17 89 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:28:58 13 seg.
 18 35 CANO,Diego Fernando ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:03 18 seg.
 19 57 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:03 18 seg.
 20 9 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:03 18 seg.
 21 69 ZAPATA,Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:03 18 seg.
 22 188 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:03 18 seg.
 23 162 VELASCO,Henry Marcel ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:03 18 seg.
 24 154 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:03 18 seg.
 25 132 APARICIO,Jair Antoni ELITE CICLO VALLE 00:29:03 18 seg.
 26 25 RUIZ,Alejandro ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:03 18 seg.
 27 48 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:29:03 18 seg.
 28 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:03 18 seg.
 29 18 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 00:29:03 18 seg.
 30 30 GUTIERREZ,Heberth SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:03 18 seg.
 31 99 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:03 18 seg.
 32 39 GONZALEZ,Javier Stev ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:03 18 seg.
 33 114 OSORIO,Ediison Estef ELITE ORGULLO PAISA 00:29:21 36 seg.
 34 20 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 00:29:39 54 seg.
 35 64 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:39 54 seg.
 36 118 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 00:29:39 54 seg.
 37 125 CHIA,Luis Carlos SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:39 54 seg.
 38 46 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:29:39 54 seg.
 39 29 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:49 1:04 min.
 40 187 BUSTOS,Cristian SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:49 1:04 min.
 41 131 BERNAL,Jose Angel ELITE CICLO VALLE 00:29:49 1:04 min.
 42 76 GOMEZ,Daniel SUB23 JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:29:49 1:04 min.
 43 156 RIVEROS,Oscar Albeir SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:53 1:08 min.
 44 153 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:59 1:14 min.
 45 68 ARROYAVE,Daniel SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:10 1:25 min.
 46 147 RODRIGUEZ,Jorge Andr ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:13 1:28 min.
 47 4 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:30:13 1:28 min.
 48 53 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 00:30:15 1:30 min.
 49 66 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:15 1:30 min.
 50 148 SOLARTE,Jose Luis SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:15 1:30 min.
 51 149 PASTRANA,Julian Edua SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:15 1:30 min.
 52 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:15 1:30 min.
 53 176 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:15 1:30 min.
 54 107 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:15 1:30 min.
 55 158 OCAMPO,Nicolas Enriq SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:15 1:30 min.
 56 108 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:15 1:30 min.
 57 56 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 00:30:15 1:30 min.
 58 129 GRAJALES,Felipe Sant SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:30:15 1:30 min.
 59 150 CRUZ,Oscar Javier ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:15 1:30 min.
 60 80 RINCON,Fabian Adolfo ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:15 1:30 min.

TERCER GRUPO
Fecha : 20/09/19
Distancia : 22 Kms - Promed : 45.81 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 51 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 00:28:49 -3
 2 112 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 00:28:50 1 seg. -2
 3 13 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 00:28:56 7 seg. -1
 4 92 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:00 11 seg.
 5 113 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 00:29:00 11 seg.
 6 70 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:00 11 seg.
 7 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 00:29:00 11 seg.
 8 91 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:00 11 seg.
 9 2 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:05 16 seg.
 10 111 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 00:29:05 16 seg.
 11 163 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:05 16 seg.
 12 60 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:05 16 seg.
 13 123 MENDEZ,Daniel Alejan SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:10 21 seg.
 14 3 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:10 21 seg.
 15 26 OSORIO,Juan Felipe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:10 21 seg.
 16 122 SAENZ,Nicolas SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:10 21 seg.
 17 166 CASTRO,Wilmar Andres ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:14 25 seg.
 18 121 CASTRO,Camilo Andres SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:17 28 seg.
 19 37 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:17 28 seg.
 20 81 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:17 28 seg.
 21 23 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:23 34 seg.
 22 72 GALVIS,Carlos ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:29:23 34 seg.
 23 1 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:23 34 seg.
 24 32 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:23 34 seg.
 25 182 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:23 34 seg.
 26 42 PACHON,Oscar Maurici ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:29:23 34 seg.
 27 84 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:28 39 seg.
 28 86 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:29 40 seg.
 29 71 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:29:38 49 seg.
 30 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:38 49 seg.
 31 183 CUESTA,Steven Manuel ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:42 53 seg.
 32 98 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:42 53 seg.
 33 12 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 00:29:44 55 seg.
 34 151 JAMAICA,Javier Ernes ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:48 59 seg.
 35 181 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:48 59 seg.
 36 159 QUETAMA,Yeisson ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:48 59 seg.
 37 101 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:29:55 1:06 min.
 38 33 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:57 1:08 min.
 39 160 HERNANDEZ,Rafael SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:57 1:08 min.
 40 141 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:02 1:13 min.
 41 168 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:30:09 1:20 min.
 42 41 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:09 1:20 min.
 43 65 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:13 1:24 min.
 44 21 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:30:15 1:26 min.
 45 106 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:19 1:30 min.
 46 47 BAEZ,Esneider Arley SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:19 1:30 min.
 47 142 VANEGAS,Yair ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:19 1:30 min.
 48 171 WILCHES,Norberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:19 1:30 min.
 49 61 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:19 1:30 min.
 50 136 AGUILAR,Juan Pablo ELITE CICLO VALLE 00:30:19 1:30 min.
 51 172 GARCIA,Nicolas David ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:19 1:30 min.
 52 103 HERRERA,Stiven Alexa ELITE TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:19 1:30 min.
 53 144 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:19 1:30 min.
 54 137 HERNANDEZ,Santiago SUB23 CICLO VALLE 00:30:19 1:30 min.
 55 74 JAGUARO,Isaac ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:19 1:30 min.
 56 177 JAIMES,Johan Sebasti SUB23 MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:19 1:30 min.
 57 138 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 CICLO VALLE 00:30:19 1:30 min.
Corredores clasificados : 57
 
SEGUNDO GRUPO
 1 116 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 00:28:58 -3
 2 119 MUÑOZ,Edison ELITE ORGULLO PAISA 00:29:02 4 seg. -2
 3 94 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:02 4 seg. -1
 4 58 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:02 4 seg.
 5 87 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:02 4 seg.
 6 82 REYES,Aldemar ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:02 4 seg.
 7 5 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:02 4 seg.
 8 16 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 00:29:02 4 seg.
 9 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:02 4 seg.
 10 40 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:11 13 seg.
 11 117 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 00:29:13 15 seg.
 12 161 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:13 15 seg.
 13 14 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 00:29:20 22 seg.
 14 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 00:29:24 26 seg.
 15 105 FORERO,Juan Sebastia SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:29:31 33 seg.
 16 93 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:39 41 seg.
 17 124 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:39 41 seg.
 18 22 OSPINA,Dalivier ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:43 45 seg.
 19 7 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:45 47 seg.
 20 174 BAEZ,Brayan Alberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:29:45 47 seg.
 21 145 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:29:49 51 seg.
 22 54 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:57 59 seg.
 23 62 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:57 59 seg.
 24 79 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:01 1:03 min.
 25 45 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:03 1:05 min.
 26 186 BURGOS,Eli Saul SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:30:03 1:05 min.
 27 134 GAMERO,Miguel Alonso ELITE CICLO VALLE 00:30:17 1:19 min.
 28 27 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:30:17 1:19 min.
 29 77 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:21 1:23 min.
 30 24 TABARES,Jordan Felip ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:30:21 1:23 min.
 31 157 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:21 1:23 min.
 32 43 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:24 1:26 min.
 33 59 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 00:30:24 1:26 min.
 34 85 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:30:28 1:30 min.
 35 155 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:28 1:30 min.
 36 63 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:28 1:30 min.
 37 135 CORREDOR,Ivan David ELITE CICLO VALLE 00:30:28 1:30 min.
 38 170 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:30:28 1:30 min.
 39 185 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:30:28 1:30 min.
 40 173 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:28 1:30 min.
 41 44 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:28 1:30 min.
 42 31 CASALLAS,Jeisson SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:30:28 1:30 min.
 43 104 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:28 1:30 min.
 44 146 BERNAL,Banzer Tomas ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:28 1:30 min.
 45 67 HERNANDEZ,Bernardo A SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:28 1:30 min.
 46 143 QUINTERO,Duber Arman ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:28 1:30 min.
 47 126 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:30:28 1:30 min.
 48 152 PIÑEROS,Wilmer ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:28 1:30 min.
 49 133 CADAVID,Daniel Ferna ELITE CICLO VALLE 00:30:28 1:30 min.
 50 110 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:28 1:30 min.
 51 128 RAMOS,Juan Jose SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:30:28 1:30 min.
 52 184 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:30:28 1:30 min.
 53 38 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:30:28 1:30 min.
 54 178 DELGADO,Hector Javie ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:28 1:30 min.
 55 8 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:30:28 1:30 min.
 56 75 TORRES,Cristian Cami ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:28 1:30 min.
Corredores clasificados : 56

General
 1.- 6 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:28:42-000
 2.- 17 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE EPM-SCOTT 00:28:43-000 a 1
 3.- 51 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 00:28:46-000 a 4
 4.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:28:47-000 a 5
 5.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 00:28:48-000 a 6
 6.- 55 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 00:28:48-000 a 6
 7.- 28 HOYOS,Juan Diego ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:28:48-000 a 6
 8.- 112 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 00:28:48-000 a 6
 9.- 88 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:28:54-000 a 12
 10.- 120 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 00:28:54-000 a 12
 11.- 116 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 00:28:55-000 a 13
 12.- 13 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 00:28:55-000 a 13
 13.- 10 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:28:58-000 a 16
 14.- 36 OSORIO,Frank Yair ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:28:58-000 a 16
 15.- 97 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:28:58-000 a 16
 16.- 115 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 00:28:58-000 a 16
 17.- 95 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:28:58-000 a 16
 18.- 100 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:28:58-000 a 16
 19.- 165 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK ARAWAK 00:28:58-000 a 16
 20.- 169 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:28:58-000 a 16
 21.- 89 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:28:58-000 a 16
 22.- 119 MUÑOZ,Edison ELITE ORGULLO PAISA 00:29:00-000 a 18
 23.- 92 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:00-000 a 18
 24.- 113 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 00:29:00-000 a 18
 25.- 70 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:00-000 a 18
 26.- 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 00:29:00-000 a 18
 27.- 91 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:00-000 a 18
 28.- 94 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:01-000 a 19
 29.- 58 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:02-000 a 20
 30.- 87 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:02-000 a 20
 31.- 82 REYES,Aldemar ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:02-000 a 20
 32.- 5 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:02-000 a 20
 33.- 16 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 00:29:02-000 a 20
 34.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:02-000 a 20
 35.- 35 CANO,Diego Fernando ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:03-000 a 21
 36.- 57 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:03-000 a 21
 37.- 9 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:03-000 a 21
 38.- 69 ZAPATA,Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:03-000 a 21
 39.- 188 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:03-000 a 21
 40.- 162 VELASCO,Henry Marcelo ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:03-000 a 21
 41.- 154 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:03-000 a 21
 42.- 132 APARICIO,Jair Antonio ELITE CICLO VALLE 00:29:03-000 a 21
 43.- 25 RUIZ,Alejandro ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:03-000 a 21
 44.- 48 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:29:03-000 a 21
 45.- 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:03-000 a 21
 46.- 18 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 00:29:03-000 a 21
 47.- 30 GUTIERREZ,Heberth SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:03-000 a 21
 48.- 99 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:03-000 a 21
 49.- 39 GONZALEZ,Javier Steven ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:03-000 a 21
 50.- 2 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:05-000 a 23
 51.- 111 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 00:29:05-000 a 23
 52.- 163 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:05-000 a 23
 53.- 60 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:05-000 a 23
 54.- 123 MENDEZ,Daniel Alejandr SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:10-000 a 28
 55.- 3 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:10-000 a 28
 56.- 26 OSORIO,Juan Felipe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:10-000 a 28
 57.- 122 SAENZ,Nicolas SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:10-000 a 28
 58.- 40 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:11-000 a 29
 59.- 117 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 00:29:13-000 a 31
 60.- 161 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:13-000 a 31
 61.- 166 CASTRO,Wilmar Andres ELITE SUNDARK ARAWAK 00:29:14-000 a 32
 62.- 121 CASTRO,Camilo Andres SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:17-000 a 35
 63.- 37 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:17-000 a 35
 64.- 81 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:17-000 a 35
 65.- 14 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 00:29:20-000 a 38
 66.- 114 OSORIO,Ediison Estefan ELITE ORGULLO PAISA 00:29:21-000 a 39
 67.- 23 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:23-000 a 41
 68.- 72 GALVIS,Carlos ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:29:23-000 a 41
 69.- 1 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:23-000 a 41
 70.- 32 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:23-000 a 41
 71.- 182 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:23-000 a 41
 72.- 42 PACHON,Oscar Mauricio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:29:23-000 a 41
 73.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 00:29:24-000 a 42
 74.- 84 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:28-000 a 46
 75.- 86 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:29:29-000 a 47
 76.- 105 FORERO,Juan Sebastian SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:29:31-000 a 49
 77.- 71 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:29:38-000 a 56
 78.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:38-000 a 56
 79.- 20 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 00:29:39-000 a 57
 80.- 64 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:39-000 a 57
 81.- 118 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 00:29:39-000 a 57
 82.- 125 CHIA,Luis Carlos SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:39-000 a 57
 83.- 46 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:29:39-000 a 57
 84.- 29 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:39-000 a 57
 85.- 93 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:39-000 a 57
 86.- 124 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:29:39-000 a 57
 87.- 183 CUESTA,Steven Manuel ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:42-000 a 1:00
 88.- 98 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:29:42-000 a 1:00
 89.- 22 OSPINA,Dalivier ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:29:43-000 a 1:01
 90.- 12 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 00:29:44-000 a 1:02
 91.- 7 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:29:45-000 a 1:03
 92.- 174 BAEZ,Brayan Alberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:29:45-000 a 1:03
 93.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:48-000 a 1:06
 94.- 181 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:48-000 a 1:06
 95.- 159 QUETAMA,Yeisson ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:48-000 a 1:06
 96.- 187 BUSTOS,Cristian SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:29:49-000 a 1:07
 97.- 131 BERNAL,Jose Angel ELITE CICLO VALLE 00:29:49-000 a 1:07
 98.- 76 GOMEZ,Daniel SUB23 JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:29:49-000 a 1:07
 99.- 145 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:29:49-000 a 1:07
 100.- 156 RIVEROS,Oscar Albeiro SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:53-000 a 1:11
 101.- 101 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:29:55-000 a 1:13
 102.- 54 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 00:29:57-000 a 1:15
 103.- 62 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:29:57-000 a 1:15
 104.- 33 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:29:57-000 a 1:15
 105.- 160 HERNANDEZ,Rafael SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:57-000 a 1:15
 106.- 153 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:29:59-000 a 1:17
 107.- 79 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:01-000 a 1:19
 108.- 141 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:02-000 a 1:20
 109.- 45 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:03-000 a 1:21
 110.- 186 BURGOS,Eli Saul SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:30:03-000 a 1:21
 111.- 168 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:30:09-000 a 1:27
 112.- 41 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:09-000 a 1:27
 113.- 68 ARROYAVE,Daniel SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:10-000 a 1:28
 114.- 147 RODRIGUEZ,Jorge Andres ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:13-000 a 1:31
 115.- 4 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:30:13-000 a 1:31
 116.- 65 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:13-000 a 1:31
 117.- 53 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 00:30:15-000 a 1:33
 118.- 66 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:15-000 a 1:33
 119.- 148 SOLARTE,Jose Luis SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:15-000 a 1:33
 120.- 149 PASTRANA,Julian Eduard SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:15-000 a 1:33
 121.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:15-000 a 1:33
 122.- 176 RODRIGUEZ,Jonathan Aug ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:15-000 a 1:33
 123.- 107 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:15-000 a 1:33
 124.- 158 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:15-000 a 1:33
 125.- 108 LOPEZ,Juan Jose SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:15-000 a 1:33
 126.- 56 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 00:30:15-000 a 1:33
 127.- 129 GRAJALES,Felipe Santia SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:30:15-000 a 1:33
 128.- 150 CRUZ,Oscar Javier ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:15-000 a 1:33
 129.- 80 RINCON,Fabian Adolfo ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:15-000 a 1:33
 130.- 21 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:30:15-000 a 1:33
 131.- 134 GAMERO,Miguel Alonso ELITE CICLO VALLE 00:30:17-000 a 1:35
 132.- 27 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:30:17-000 a 1:35
 133.- 106 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:19-000 a 1:37
 134.- 47 BAEZ,Esneider Arley SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:19-000 a 1:37
 135.- 142 VANEGAS,Yair ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:19-000 a 1:37
 136.- 171 WILCHES,Norberto ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:19-000 a 1:37
 137.- 61 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:19-000 a 1:37
 138.- 136 AGUILAR,Juan Pablo ELITE CICLO VALLE 00:30:19-000 a 1:37
 139.- 172 GARCIA,Nicolas David ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:19-000 a 1:37
 140.- 103 HERRERA,Stiven Alexand ELITE TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:19-000 a 1:37
 141.- 144 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:19-000 a 1:37
 142.- 137 HERNANDEZ,Santiago SUB23 CICLO VALLE 00:30:19-000 a 1:37
 143.- 74 JAGUARO,Isaac ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:19-000 a 1:37
 144.- 177 JAIMES,Johan Sebastian SUB23 MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:19-000 a 1:37
 145.- 138 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 CICLO VALLE 00:30:19-000 a 1:37
 146.- 77 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:21-000 a 1:39
 147.- 24 TABARES,Jordan Felipe ELITE SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:30:21-000 a 1:39
 148.- 157 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:21-000 a 1:39
 149.- 43 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:24-000 a 1:42
 150.- 59 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 00:30:24-000 a 1:42
 151.- 85 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 00:30:28-000 a 1:46
 152.- 155 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:28-000 a 1:46
 153.- 63 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:28-000 a 1:46
 154.- 135 CORREDOR,Ivan David ELITE CICLO VALLE 00:30:28-000 a 1:46
 155.- 170 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:30:28-000 a 1:46
 156.- 185 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:30:28-000 a 1:46
 157.- 173 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:28-000 a 1:46
 158.- 44 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:30:28-000 a 1:46
 159.- 31 CASALLAS,Jeisson SUB23 COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:30:28-000 a 1:46
 160.- 104 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:28-000 a 1:46
 161.- 146 BERNAL,Banzer Tomas ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:28-000 a 1:46
 162.- 67 HERNANDEZ,Bernardo Ale SUB23 AVINAL-GW CARMEN DE VIBOR 00:30:28-000 a 1:46
 163.- 143 QUINTERO,Duber Armando ELITE LICICLISMO ELECTRO HUILA 00:30:28-000 a 1:46
 164.- 126 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:30:28-000 a 1:46
 165.- 152 PIÑEROS,Wilmer ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:30:28-000 a 1:46
 166.- 133 CADAVID,Daniel Fernand ELITE CICLO VALLE 00:30:28-000 a 1:46
 167.- 110 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 TOL PASION-SHEFFY-C.POLLO 00:30:28-000 a 1:46
 168.- 128 RAMOS,Juan Jose SUB23 TEAM AV-VILLAS AUTECO 00:30:28-000 a 1:46
 169.- 184 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 00:30:28-000 a 1:46
 170.- 38 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLD-STRONGMAN-CONSTRUVAL 00:30:28-000 a 1:46
 171.- 178 DELGADO,Hector Javier ELITE MIXTO BETPLAY-ECA 00:30:28-000 a 1:46
 172.- 8 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 00:30:28-000 a 1:46
 173.- 75 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-1.5 MTS 00:30:28-000 a 1:46
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao