Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 20 de mayo de 2019

Jesús David Peña ganó la Vuelta de la Juventud colombiana

Jesús David Peña (Coldeportes Strongman) ganó la Vuelta a la Juventud colombiana para ciclistas Sub23.

Vuelta de la Juventud (Colombia)
CLASIFICACION SEXTA ETAPA
CIRCUITO TUNJA
Fecha : 19/05/19
Distancia : 99 Kms - Promed : 43.55 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 4 SARMIENTO,Miguel Ang SUB23 EPM 02:16:24 -10
 2 124 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 02:16:24 mt.-08
 3 47 MOLINA,Wilmar SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:16:24 mt.-04
 4 57 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 02:16:24 mt.
 5 72 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS-AUTECO 02:16:24 mt.-01
 6 172 BAEZ,Esneider Arley SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 02:16:24 mt.
 7 43 PEÑA,Jesus David SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:16:24 mt.
 8 85 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:16:24 mt.
 9 2 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM 02:16:24 mt.
 10 1 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 02:16:24 mt.
 11 212 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 02:16:24 mt.
 12 18 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:16:24 mt.
 13 142 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:16:24 mt.
 14 128 CHACON,Franklin Alej SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 02:16:24 mt.
 15 93 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 02:16:24 mt.
 16 161 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 02:16:24 mt.
 17 104 CASTAÑO,Alexander SUB23 CM BENROS 02:16:24 mt.
 18 272 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 SOACHA MERCA CASH 02:16:24 mt.
 19 271 CELIS,Edison Fabrici SUB23 SOACHA MERCA CASH 02:16:24 mt.
 20 98 BENAVIDES,Diego Andr SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 02:16:24 mt.
 21 243 GONZALEZ,Sebastian SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 02:16:24 mt.
 22 123 ZEA,Luis Daniel SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 02:16:24 mt.
 23 97 SANDOVAL,Santiago SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 02:16:24 mt.
 24 86 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:16:24 mt.
 25 81 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:16:24 mt.
 26 146 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:16:24 mt.
 27 193 PANTOJA,Kevin SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 02:16:24 mt.
 28 6 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 EPM 02:16:24 mt.
 29 8 AREIZA,Jhojan David SUB23 EPM 02:16:24 mt.
 30 82 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:16:24 mt.
 31 112 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 02:16:24 mt.
 32 273 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SOACHA MERCA CASH 02:16:24 mt.
 33 75 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 AV VILLAS-AUTECO 02:16:24 mt.
 34 23 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:16:24 mt.
 35 283 MORALES,Juan Manuel SUB23 CICLO RIONEGRO 02:16:24 mt.
 36 265 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 02:16:24 mt.
 37 145 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:16:24 mt.
 38 274 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 SOACHA MERCA CASH 02:16:24 mt.
 39 117 CALLEJAS,Jhonathan A SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 02:16:24 mt.
 40 216 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 02:16:24 mt.
 41 121 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 02:16:24 mt.
 42 48 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:16:24 mt.
 43 35 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:16:24 mt.
 44 144 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:16:24 mt.-02
 45 34 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:16:24 mt.
 46 143 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:16:24 mt.
 47 46 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:16:24 mt.
 48 94 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 02:16:24 mt.
 49 56 ZAPATA,Camilo SUB23 ORGULLO PAISA 02:16:24 mt.
 50 63 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:16:24 mt.
 51 141 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:16:24 mt.
 52 3 VARGAS,Adrian Enriqu SUB23 EPM 02:16:24 mt.
 53 214 CABRERA,Dylber SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 02:16:24 mt.
 54 154 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 02:16:24 mt.
 55 12 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:16:24 mt.-03
 56 232 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 CLUB KRONOS MTR 02:16:24 mt.
 57 155 CHAVES,Brayan SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 02:16:24 mt.
 58 83 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:16:24 mt.
 59 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:16:24 mt.
 60 92 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 02:16:24 mt.-03
 61 15 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:16:24 mt.
 62 26 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:16:24 mt.
 63 13 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:16:24 mt.
 64 96 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 02:16:24 mt.
 65 87 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:16:24 mt.
 66 125 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 02:16:24 mt.
 67 33 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:16:24 mt.-03
 68 73 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 AV VILLAS-AUTECO 02:16:24 mt.
 69 156 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 02:16:24 mt.
 70 38 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:16:24 mt.
 71 22 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:16:24 mt.
 72 215 LEMUS,Rodrigo Alonso SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 02:16:24 mt.
 73 263 GARCIA,Cristian Edua SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 02:16:24 mt.
 74 36 BARRERA,Edwin Yarcir SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:16:24 mt.
 75 113 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 02:16:24 mt.
 76 51 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 02:16:24 mt.
 77 5 GAVIRIA,Juan Sebasti SUB23 EPM 02:16:24 mt.
 78 53 ARROYAVE,Daniel SUB23 ORGULLO PAISA 02:16:24 mt.
 79 11 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:16:24 mt.
 80 264 SAIZ,Angel SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 02:16:24 mt.
 81 261 MORENO,Camilo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 02:16:24 mt.
 82 54 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 02:16:24 mt.
 83 16 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:16:24 mt.
 84 122 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 02:16:24 mt.
 85 132 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ELEVEN 02:16:24 mt.
 86 62 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:16:24 mt.
 87 71 MENDEZ,Daniel Alejan SUB23 AV VILLAS-AUTECO 02:16:24 mt.
 88 41 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:16:24 mt.
 89 31 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:16:24 mt.
 90 246 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 02:17:17 53 seg.
 91 204 GUALDRON,Jhonatan SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 02:17:17 53 seg.
 92 165 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IMRD CHIA 02:17:17 53 seg.
 93 303 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 02:17:17 53 seg.
 94 131 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 02:17:17 53 seg.
 95 45 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:17:17 53 seg.
 96 134 INSUASTY,David Andre SUB23 ELEVEN 02:17:17 53 seg.
 97 17 JARAMILLO,Juan Guill SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:17:17 53 seg.
 98 266 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 02:17:22 58 seg.
 99 24 ROMAN,Estiven Leandr SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:17:22 58 seg.
100 167 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 IMRD CHIA 02:17:22 58 seg.
101 206 AVENDAÑO,Diego Ferna SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 02:17:22 58 seg.
102 213 TORRES,Edgar Julian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 02:17:26 1:02 min.
103 42 MORENO,Johan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:17:26 1:02 min.
104 52 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 02:17:26 1:02 min.-03
105 237 MEDINA,Sergio SUB23 CLUB KRONOS MTR 02:17:26 1:02 min.
106 174 FORERO,Juan Sebastia SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 02:19:56 3:32 min.
107 316 GUEVARA,Henry David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 02:20:26 4:02 min.
108 55 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 02:20:26 4:02 min.
109 196 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 02:20:49 4:25 min.
110 194 CHAVES,Favian Albert SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 02:20:49 4:25 min.
111 164 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA 02:16:24 mt.
112 153 AVILA,Carlos Javier SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 02:22:14 5:50 min.
113 254 ESTUPIÑAN,Yhon Fredy SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 02:23:17 6:53 min.
114 163 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 IMRD CHIA 02:23:30 7:06 min.
115 106 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 CM BENROS 02:23:53 7:29 min.
116 302 GONZALEZ,Jeiner SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 02:23:53 7:29 min.
117 211 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 02:23:53 7:29 min.
118 37 VARGAS,Julian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:58 8:34 min.
119 244 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 02:24:58 8:34 min.
120 114 ZAMORA,Harold David SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 02:24:58 8:34 min.
121 32 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:25:10 8:46 min.
122 133 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 02:25:19 8:55 min.
123 14 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 02:25:19 8:55 min.-01
124 286 BEDOYA,Cristian Dani SUB23 CICLO RIONEGRO 02:25:56 9:32 min.
125 162 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 IMRD CHIA 02:25:57 9:33 min.
126 74 RAMOS,Juan Jose SUB23 AV VILLAS-AUTECO 02:26:40 10:16 min.
127 77 GRAJALES,Felipe Sant SUB23 AV VILLAS-AUTECO 02:26:40 10:16 min.
128 7 ESTRADA,Roberto SUB23 EPM 02:27:09 10:45 min.
129 292 LOPEZ,Sergio Alejand SUB23 TEAM ADC 02:27:09 10:45 min.
130 151 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 02:27:09 10:45 min.
131 234 MOYA,Maycol Stiven SUB23 CLUB KRONOS MTR 02:27:09 10:45 min.
132 118 BATILLAS,Carlos SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 02:27:09 10:45 min.
133 275 FANDIÑO,Michael SUB23 SOACHA MERCA CASH 02:27:09 10:45 min.
134 256 RODRIGUEZ,Hernan Jav SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 02:27:09 10:45 min.
135 192 CARDENAS,Arvey Aleja SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 02:28:15 11:51 min.

General final
1.- 43 PEÑA,Jesus David SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 15:56:29-081
 2.- 18 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 15:57:16-083 a 47
 3.- 1 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 15:57:23-064 a 54
 4.- 6 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 EPM 15:58:08-053 a 1:39
 5.- 172 BAEZ,Esneider Arley SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 15:58:12-061 a 1:43
 6.- 92 CEPEDA,Alexander SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 15:59:07-045 a 2:38
 7.- 11 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 15:59:16-070 a 2:47
 8.- 31 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:00:04-066 a 3:35
 9.- 124 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 16:00:21-012 a 3:52
 10.- 12 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 16:00:39-067 a 4:10
 11.- 98 BENAVIDES,Diego Andres SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 16:00:53-010 a 4:24
 12.- 34 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:00:59-093 a 4:30
 13.- 57 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 ORGULLO PAISA 16:01:04-072 a 4:35
 14.- 13 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 16:01:09-047 a 4:40
 15.- 75 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 AV VILLAS-AUTECO 16:01:15-028 a 4:46
 16.- 33 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:01:19-088 a 4:50
 17.- 45 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 16:01:28-072 a 4:59
 18.- 123 ZEA,Luis Daniel SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 16:01:38-008 a 5:09
 19.- 272 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 SOACHA MERCA CASH 16:01:45-037 a 5:16
 20.- 71 MENDEZ,Daniel Alejandr SUB23 AV VILLAS-AUTECO 16:01:46-039 a 5:17
 21.- 216 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 16:02:03-099 a 5:34
 22.- 83 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 16:02:04-012 a 5:35
 23.- 132 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ELEVEN 16:02:39-061 a 6:10
 24.- 72 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS-AUTECO 16:02:54-017 a 6:25
 25.- 128 CHACON,Franklin Alejan SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 16:03:33-089 a 7:04
 26.- 35 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:03:43-098 a 7:14
 27.- 82 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 16:04:23-082 a 7:54
 28.- 3 VARGAS,Adrian Enrique SUB23 EPM 16:05:16-004 a 8:47
 29.- 142 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 16:06:23-065 a 9:54
 30.- 145 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 16:06:54-080 a 10:25
 31.- 87 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 16:07:47-055 a 11:18
 32.- 51 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 16:08:49-007 a 12:20
 33.- 131 BURGOS,Eli Saul SUB23 ELEVEN 16:09:08-032 a 12:39
 34.- 113 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 16:09:15-094 a 12:46
 35.- 214 CABRERA,Dylber SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 16:09:16-086 a 12:47
 36.- 46 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 16:09:33-079 a 13:04
 37.- 154 PALMAR,Elkin Sebastian SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 16:10:03-001 a 13:34
 38.- 2 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM 16:10:25-085 a 13:56
 39.- 93 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 16:10:27-083 a 13:58
 40.- 22 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 16:10:31-054 a 14:02
 41.- 36 BARRERA,Edwin Yarcir SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:10:32-030 a 14:03
 42.- 164 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA 16:11:11-076 a 14:42
 43.- 121 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 16:11:24-037 a 14:55
 44.- 146 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 16:11:45-004 a 15:16
 45.- 141 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 16:11:52-051 a 15:23
 46.- 261 MORENO,Camilo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 16:12:06-039 a 15:37
 47.- 16 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 16:12:26-019 a 15:57
 48.- 112 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 16:12:29-013 a 16:00
 49.- 161 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 16:12:32-099 a 16:03
 50.- 5 GAVIRIA,Juan Sebastian SUB23 EPM 16:12:44-033 a 16:15
 51.- 38 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:13:20-088 a 16:51
 52.- 156 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 16:13:22-065 a 16:53
 53.- 86 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 16:13:26-053 a 16:57
 54.- 81 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 16:13:31-092 a 17:02
 55.- 246 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 16:13:57-017 a 17:28
 56.- 15 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 16:14:07-030 a 17:38
 57.- 134 INSUASTY,David Andres SUB23 ELEVEN 16:14:12-059 a 17:43
 58.- 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 16:14:39-009 a 18:10
 59.- 54 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 16:14:52-079 a 18:23
 60.- 265 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 16:14:55-053 a 18:26
 61.- 48 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 16:15:36-010 a 19:07
 62.- 26 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 16:16:05-071 a 19:36
 63.- 96 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 16:16:12-001 a 19:43
 64.- 56 ZAPATA,Camilo SUB23 ORGULLO PAISA 16:16:39-069 a 20:10
 65.- 174 FORERO,Juan Sebastian SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 16:16:43-035 a 20:14
 66.- 125 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 16:16:46-017 a 20:17
 67.- 144 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 16:17:11-018 a 20:42
 68.- 62 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 16:17:45-036 a 21:16
 69.- 52 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 16:17:51-021 a 21:22
 70.- 14 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 16:17:59-070 a 21:30
 71.- 143 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 16:18:57-086 a 22:28
 72.- 155 CHAVES,Brayan SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 16:18:59-048 a 22:30
 73.- 94 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 16:19:41-064 a 23:12
 74.- 41 HERNANDEZ,Brayan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 16:20:31-024 a 24:02
 75.- 271 CELIS,Edison Fabricio SUB23 SOACHA MERCA CASH 16:21:15-077 a 24:46
 76.- 42 MORENO,Johan SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 16:21:50-046 a 25:21
 77.- 32 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:23:03-062 a 26:34
 78.- 122 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 16:23:04-070 a 26:35
 79.- 73 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 AV VILLAS-AUTECO 16:23:39-011 a 27:10
 80.- 274 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 SOACHA MERCA CASH 16:23:59-022 a 27:30
 81.- 63 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 16:24:13-047 a 27:44
 82.- 104 CASTAÑO,Alexander SUB23 CM BENROS 16:24:16-097 a 27:47
 83.- 53 ARROYAVE,Daniel SUB23 ORGULLO PAISA 16:24:34-022 a 28:05
 84.- 85 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 SUNDARK ARAWAK 16:26:43-055 a 30:14
 85.- 24 ROMAN,Estiven Leandro SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 16:27:26-074 a 30:57
 86.- 167 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 IMRD CHIA 16:27:59-036 a 31:30
 87.- 211 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 16:28:00-064 a 31:31
 88.- 212 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 16:28:04-036 a 31:35
 89.- 37 VARGAS,Julian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:29:53-014 a 33:24
 90.- 266 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 16:30:10-049 a 33:41
 91.- 213 TORRES,Edgar Julian SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 16:30:34-027 a 34:05
 92.- 232 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 CLUB KRONOS MTR 16:31:03-040 a 34:34
 93.- 215 LEMUS,Rodrigo Alonso SUB23 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 16:31:06-083 a 34:37
 94.- 193 PANTOJA,Kevin SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 16:31:29-098 a 35:00
 95.- 165 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IMRD CHIA 16:31:57-022 a 35:28
 96.- 237 MEDINA,Sergio SUB23 CLUB KRONOS MTR 16:32:34-074 a 36:05
 97.- 7 ESTRADA,Roberto SUB23 EPM 16:32:56-068 a 36:27
 98.- 47 MOLINA,Wilmar SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 16:36:50-019 a 40:21
 99.- 117 CALLEJAS,Jhonathan And SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 16:37:53-046 a 41:24
 100.- 55 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 ORGULLO PAISA 16:37:54-062 a 41:25
 101.- 204 GUALDRON,Jhonatan SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 16:38:19-070 a 41:50
 102.- 286 BEDOYA,Cristian Danilo SUB23 CICLO RIONEGRO 16:39:43-081 a 43:14
 103.- 153 AVILA,Carlos Javier SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 16:39:44-041 a 43:15
 104.- 303 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 16:39:44-087 a 43:15
 105.- 263 GARCIA,Cristian Eduard SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 16:40:58-008 a 44:29
 106.- 283 MORALES,Juan Manuel SUB23 CICLO RIONEGRO 16:41:03-078 a 44:34
 107.- 23 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 16:41:40-019 a 45:11
 108.- 114 ZAMORA,Harold David SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 16:42:23-089 a 45:54
 109.- 264 SAIZ,Angel SUB23 P. VILLA DE LEYVA-SORA 16:42:27-093 a 45:58
 110.- 194 CHAVES,Favian Alberto SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 16:42:35-060 a 46:06
 111.- 97 SANDOVAL,Santiago SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 16:42:47-085 a 46:18
 112.- 273 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SOACHA MERCA CASH 16:42:51-068 a 46:22
 113.- 118 BATILLAS,Carlos SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 16:45:09-045 a 48:40
 114.- 196 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 16:46:42-037 a 50:13
 115.- 151 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 16:46:44-045 a 50:15
 116.- 17 JARAMILLO,Juan Guiller SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 16:47:12-009 a 50:43
 117.- 133 ARIZA,Heimarhanz SUB23 ELEVEN 16:47:26-062 a 50:57
 118.- 275 FANDIÑO,Michael SUB23 SOACHA MERCA CASH 16:47:30-025 a 51:01
 119.- 162 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA 16:47:36-055 a 51:07
 120.- 74 RAMOS,Juan Jose SUB23 AV VILLAS-AUTECO 16:48:12-016 a 51:43
 121.- 302 GONZALEZ,Jeiner SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 16:48:39-073 a 52:10
 122.- 192 CARDENAS,Arvey Alejand SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 16:49:03-013 a 52:34
 123.- 243 GONZALEZ,Sebastian SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 16:49:07-094 a 52:38
 124.- 163 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA 16:49:32-040 a 53:03
 125.- 8 AREIZA,Jhojan David SUB23 EPM 16:50:34-093 a 54:05
 126.- 4 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 EPM 16:52:06-083 a 55:37
 127.- 256 RODRIGUEZ,Hernan Javie SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 16:53:13-027 a 56:44
 128.- 254 ESTUPIÑAN,Yhon Fredy SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 16:53:14-058 a 56:45
 129.- 316 GUEVARA,Henry David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 16:54:58-042 a 58:29
 130.- 77 GRAJALES,Felipe Santia SUB23 AV VILLAS-AUTECO 16:55:42-089 a 59:13
 131.- 206 AVENDAÑO,Diego Fernand SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 16:55:59-080 a 59:30
 132.- 106 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 CM BENROS 16:57:01-065 a 1:00:32
 133.- 292 LOPEZ,Sergio Alejandro SUB23 TEAM ADC 17:01:32-097 a 1:05:03
 134.- 234 MOYA,Maycol Stiven SUB23 CLUB KRONOS MTR 17:07:58-086 a 1:11:29

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------

1 COLDEPORTES ZENU-A METROP 47:56:24 a
2 EPM 47:59:37 a 0:03:13
3 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 47:59:55 a 0:03:31
4 AV VILLAS-AUTECO 48:05:27 a 0:09:03
5 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 48:05:44 a 0:09:20
6 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 48:06:36 a 0:10:12
7 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 48:08:52 a 0:12:28
8 SUNDARK ARAWAK 48:13:01 a 0:16:37
9 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 48:20:47 a 0:24:23
10 ORGULLO PAISA 48:21:01 a 0:24:37
11 L BOY-CONSTR ZEA-REULTRIL 48:24:34 a 0:28:10
12 ELEVEN 48:24:36 a 0:28:12
13 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 48:32:11 a 0:35:47
14 IMRD CHIA 48:40:33 a 0:44:09
15 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 48:40:53 a 0:44:29
16 SOACHA MERCA CASH 48:44:46 a 0:48:22
17 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 48:46:52 a 0:50:28
18 P. VILLA DE LEYVA-SORA 48:55:28 a 0:59:04
19 FUNDACION DEPORMUNDO 48:56:26 a 1:00:02
20 CLUB KRONOS MTR 49:50:38 a 1:54:14
21 LICINAR-GOBERNAR-SRD 49:53:05 a 1:56:41

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao