Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 20 de agosto de 2019

Jeroen Meijers se impone en la segunda de Filipinas

El neerlandés Jeroen Meijers, corriendo para el Continental Taiyuan Miogee, ha ganado la segunda etapa del Tour de Indonesia batiendo al sprint al moldavo Cristian Raileanu y al francés Thomas Lebas. Los tres eran la avanzadilla de un pelotón que ha entrado muy desperdigado en meta y en el que Salva Guardiola (Kinan) ha sido quinto.

El canadiense Ryan Roth (Xpeed United Continental), segundo en la etapa inaugural, es el nuevo líder con 50 segundos de ventaja sobre el segundo.

Bank BRI Tour d'Indonesia (INA/2.1)
2ª etapa

1    121    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            3:51:12    
2    134    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            3:51:12    
3    61    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            3:51:12    
4    133    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            3:52:17    
5    63    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            3:52:18    
6    154    ROTH    Ryan    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    36            3:52:23    
7    112    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            3:53:10    
8    135    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:53:15    
9    144    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            3:53:15    
10    93    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            3:53:49    
11    194    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:53:52    
12    82    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            3:53:52    
13    64    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            3:53:52    
14    101    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            3:53:57    
15    52    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    27            3:54:00    
16    142    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            3:54:06    
17    53    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            3:54:27    
18    114    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            3:54:29    
19    91    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    25            3:55:07    
20    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            3:56:22    
21    11    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            3:56:50    
22    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            3:56:50    
23    83    PRESLEY    Sebastian    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            3:57:22    
24    191    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:59:23    
25    92    HASAN    Sandy    INA        21            3:59:26    
26    73    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            4:01:58    
27    71    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            4:02:11    
28    122    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    33            4:02:11    
29    95    SETIAWAN    Odie Purnomo    INA        23            4:02:47    
30    12    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    34            4:02:50    
31    103    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            4:02:50    
32    163    FITRIANTO    Woro    INA    INDONESIA    26            4:02:57    
33    22    SETRA    Qorismayu    INA        19            4:03:06    
34    161    FITRIANTO    Hari    INA    INDONESIA    34            4:03:33    
35    65    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            4:03:33    
36    35    GANJKHANLOU    Mohammad    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    22            4:03:35    
37    124    KOLAHDOUZ HAGH    Amir    IRI    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            4:03:59    
38    72    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            4:06:28    
39    51    SOLEH    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            4:07:28    
40    55    SAHBANA    Agung    INA    KFC CYCLING TEAM    31            4:07:28    
41    192    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            4:07:28    
42    164    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA    INDONESIA    26            4:07:28    
43    173    ALMANSOORI    Jaber    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    28            4:07:28    
44    193    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            4:07:28    
45    44    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            4:07:28    
46    172    ALMANSOORI    Ahmed    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    29            4:07:28    
47    143    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            4:07:28    
48    105    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            4:07:28    
49    165    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    INDONESIA    22            4:07:28    
50    85    JONES    Campbell    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    20            4:07:28    
51    131    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            4:07:28    
52    111    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            4:07:28    
53    21    BAROKAH    Muhammad Fachri    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    21            4:07:28    
54    132    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            4:07:28    
55    32    JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI    Amirhossein    IRI        20            4:07:28    
56    195    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:07:28    
57    153    MCKENNA    Dylan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            4:07:45    
58    151    SCHMIDT    Jordan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            4:08:31    
59    94    MANULANG    Robin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    32            4:08:51    
60    74    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            4:09:07    
61    42    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            4:11:32    
62    152    ELLIOTT    William    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    24            4:11:32    
63    75    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    19            4:11:58    
64    13    PAREJA    Nichol    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    19            4:13:54    
65    34    RAHMANIBEIRAGH    Mohsen    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    30            4:14:13    
66    23    OETOMO    Yosandy Darmawan    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            4:14:13    
67    162    WASESO    Projo    INA    INDONESIA    32            4:14:13    
68    43    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            4:14:13    
69    24    FADLI    Rizki Hidayatul    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            4:14:54    
70    104    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            4:15:20    
71    102    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            4:15:20    
72    45    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            4:15:20    
73    125    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            4:17:20    
74    123    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            4:17:20    
75    115    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            4:17:20    
76    113    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            4:17:20    
77    174    AL KAABI    Saif    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    24            4:17:20    
78    171    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    31            4:17:20    
79    175    MAYOUF    Khalid    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    25            4:17:20    
80    33    ARIYAN    Behnam    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    29            4:17:20    
81    155    DINIZ    Nicholas    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    20            4:17:20    
82    31    NATEGHI    Hossein    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    32            4:20:11    
83    62    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            4:21:01    
    41    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            4:50:38    OTL
    14    TABAYOYONG    Jinggo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    22                DNF
    15    VALDEZ    Nilo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    24                DNF
    25    JUHANDI    Juhandi    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    20                DNF
    54    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27                DNF

General
1    154    ROTH    Ryan    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    36            7:48:14    7:48:14
2    135    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            7:49:04    0:00:50
3    144    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            7:49:14    0:01:00
4    82    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            7:49:40    0:01:26
5    121    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            7:49:50    0:01:36
6    134    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            7:49:54    0:01:40
7    61    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            7:49:56    0:01:42
8    133    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            7:51:05    0:02:51
9    64    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            7:51:48    0:03:34
10    112    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            7:51:58    0:03:44
11    53    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            7:52:21    0:04:07
12    93    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            7:52:37    0:04:23
13    101    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            7:52:45    0:04:31
14    52    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    27            7:52:48    0:04:34
15    114    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            7:53:54    0:05:40
16    91    JAMALIDIN    Novardianto    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    25            7:54:55    0:06:41
17    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            7:55:10    0:06:56
18    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            7:55:38    0:07:24
19    63    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            7:57:39    0:09:25
20    194    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            7:59:13    0:10:59
21    142    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            7:59:27    0:11:13
22    122    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    33            8:01:36    0:13:22
23    11    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            8:02:11    0:13:57
24    35    GANJKHANLOU    Mohammad    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    22            8:02:16    0:14:02
25    83    PRESLEY    Sebastian    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            8:02:43    0:14:29
26    124    KOLAHDOUZ HAGH    Amir    IRI    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            8:02:47    0:14:33
27    65    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            8:02:58    0:14:44
28    131    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            8:03:29    0:15:15
29    191    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            8:04:44    0:16:30
30    92    HASAN    Sandy    INA        21            8:04:47    0:16:33
31    111    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            8:05:25    0:17:11
32    72    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            8:06:11    0:17:57
33    195    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            8:06:15    0:18:01
34    192    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            8:07:11    0:18:57
35    143    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            8:07:11    0:18:57
36    32    JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI    Amirhossein    IRI        20            8:07:11    0:18:57
37    51    SOLEH    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            8:07:16    0:19:02
38    165    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    INDONESIA    22            8:07:16    0:19:02
39    73    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            8:07:19    0:19:05
40    71    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            8:07:32    0:19:18
41    153    MCKENNA    Dylan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            8:07:38    0:19:24
42    95    SETIAWAN    Odie Purnomo    INA        23            8:08:08    0:19:54
43    103    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            8:08:11    0:19:57
44    12    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    34            8:08:11    0:19:57
45    163    FITRIANTO    Woro    INA    INDONESIA    26            8:08:18    0:20:04
46    22    SETRA    Qorismayu    INA        19            8:08:27    0:20:13
47    161    FITRIANTO    Hari    INA    INDONESIA    34            8:08:54    0:20:40
48    152    ELLIOTT    William    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    24            8:10:20    0:22:06
49    193    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            8:12:49    0:24:35
50    172    ALMANSOORI    Ahmed    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    29            8:12:49    0:24:35
51    164    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA    INDONESIA    26            8:12:49    0:24:35
52    85    JONES    Campbell    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    20            8:12:49    0:24:35
53    173    ALMANSOORI    Jaber    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    28            8:12:49    0:24:35
54    21    BAROKAH    Muhammad Fachri    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    21            8:12:49    0:24:35
55    132    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            8:12:49    0:24:35
56    105    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            8:12:49    0:24:35
57    44    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            8:12:49    0:24:35
58    55    SAHBANA    Agung    INA    KFC CYCLING TEAM    31            8:12:49    0:24:35
59    102    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            8:13:11    0:24:57
60    151    SCHMIDT    Jordan    AUS    XSPEED UNITED CONTINENTAL    21            8:13:52    0:25:38
61    104    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            8:14:08    0:25:54
62    94    MANULANG    Robin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    32            8:14:12    0:25:58
63    74    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            8:14:28    0:26:14
64    155    DINIZ    Nicholas    CAN    XSPEED UNITED CONTINENTAL    20            8:16:53    0:28:39
65    42    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            8:16:53    0:28:39
66    75    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    19            8:17:19    0:29:05
67    125    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            8:17:33    0:29:19
68    13    PAREJA    Nichol    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    19            8:19:15    0:31:01
69    23    OETOMO    Yosandy Darmawan    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            8:19:34    0:31:20
70    34    RAHMANIBEIRAGH    Mohsen    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    30            8:19:34    0:31:20
71    162    WASESO    Projo    INA    INDONESIA    32            8:19:34    0:31:20
72    24    FADLI    Rizki Hidayatul    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            8:20:15    0:32:01
73    43    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            8:20:34    0:32:20
74    31    NATEGHI    Hossein    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    32            8:21:01    0:32:47
75    45    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            8:21:35    0:33:21
76    171    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    31            8:22:41    0:34:27
77    33    ARIYAN    Behnam    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    29            8:22:41    0:34:27
78    123    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            8:22:41    0:34:27
79    115    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            8:22:41    0:34:27
80    113    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            8:22:41    0:34:27
81    174    AL KAABI    Saif    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    24            8:23:05    0:34:51
82    62    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            8:26:22    0:38:08
83    175    MAYOUF    Khalid    UAE    UNITED ARAB EMIRATES    25            8:27:08    0:38:54
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao