Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 11 de noviembre de 2019

Jeferson Ruiz se anota la victoria final en el Porvenir colombiano; Umba gana la última etapa

Abner Umba ganó la quinta y última etapa de la 35ª edición del Tour del Porvenir de Colombia imponiéndose en un sprint reducido a cinco unidades entre las que estaba Jeferson Armando Ruiz, líder y ganador final de la carrera colombiana.

Umba, que fue el primer líder de la Vuelta a Pamplona Júnior este año, ha ganado dos etapas en esta edición del Porvenir colombiano ya que también se impuso en la tercera.

Ver los resultados completos

35 VUELTA DEL PORVENIR
CASANARE BICENTENARIO

CLASIFICACION QUINTA ETAPA 
CIRCUITO YOPAL
Fecha: 10/11/19
Distancia: 101 Km
Promed : 42.03 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:10 -13
 2 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:10 mt.-10
 3 131 GUTIERREZ,Daniel Ant JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:24:10 mt.-04
 4 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:10 mt.-02
 5 95 RUIZ,Jeferson Armand JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:10 mt.-01
 6 75 CHAVES,Jhonatan Stev JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.
 7 311 CALERO,William Aleja JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:51 41 seg.
 8 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:24:51 41 seg.-02
 9 243 CALDERON,Jhon Alejan JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:24:51 41 seg.
 10 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 02:24:51 41 seg.
 11 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:24:51 41 seg.
 12 351 FERNANDEZ,Brayan Sti JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:24:51 41 seg.
 13 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:51 41 seg.
 14 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:24:51 41 seg.
 15 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:24:51 41 seg.
 16 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.
 17 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:24:51 41 seg.
 18 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:24:51 41 seg.
 19 172 PATIÑO,Edwin Alejand JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:24:51 41 seg.
 20 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:24:51 41 seg.
 21 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 02:24:51 41 seg.
 22 73 SUAREZ,Yeison Leandr JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.
 23 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:24:51 41 seg.
 24 271 GRANADOS,David Santi JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:24:51 41 seg.
 25 112 SANCHEZ,Wilmer Alexa JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:24:51 41 seg.-03
 26 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:24:51 41 seg.
 27 381 PERDOMO,Wilson Esnei JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:24:51 41 seg.
 28 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 02:24:51 41 seg.
 29 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:24:51 41 seg.
 30 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:24:51 41 seg.
 31 384 MUTUMBAJOY,Elkin Jul JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:24:51 41 seg.
 32 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:24:51 41 seg.
 33 136 SOLER,Anderson Alexi JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:24:51 41 seg.
 34 394 BOHORQUEZ,Deivys Joh JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:24:51 41 seg.
 35 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:51 41 seg.
 36 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:24:51 41 seg.
 37 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 02:24:51 41 seg.
 38 104 BARRERA,Jeison Stive JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:24:51 41 seg.
 39 171 AGUILAR,Brayan Danie JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:24:51 41 seg.
 40 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:24:51 41 seg.
 41 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:24:51 41 seg.
 42 93 MANCIPE,Andres Libar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:24:51 41 seg.
 43 31 MARTINEZ,Michel Edua JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:24:51 41 seg.
 44 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:51 41 seg.
 45 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jair JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:24:51 41 seg.
 46 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:24:51 41 seg.
 47 14 GONZALEZ,Luis Fernan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:24:51 41 seg.
 48 94 VALENTIN,Cristian Ca JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:25:13 1:03 min.
 49 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 02:25:30 1:20 min.
 50 302 GONZALEZ,David Aleja JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:25:30 1:20 min.
 51 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:25:30 1:20 min.
 52 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:25:30 1:20 min.
 53 41 RODRIGUEZ,Juan Manue JUVEN RISARALDA 02:25:34 1:24 min.
 54 16 BUSTAMANTE,Jonathan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:25:43 1:33 min.
 55 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 02:25:43 1:33 min.
 56 26 CASTRO,Marlon Fernan JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:26:12 2:02 min.
 57 184 CASTIBLANCO,Hector D JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:26:12 2:02 min.
 58 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:26:38 2:28 min.
 59 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 02:26:42 2:32 min.
 60 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:27:07 2:57 min.
 61 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:24:51 41 seg.
 62 212 GUATIBONZA,Jhon Hayd JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:24:51 41 seg.
 63 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:30:39 6:29 min.-03
 64 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:33:39 9:29 min.
 65 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:33:39 9:29 min.
 66 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:33:39 9:29 min.
 67 54 GUALDRON,Jimmy Andre JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:33:39 9:29 min.
 68 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:33:39 9:29 min.
 69 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:33:39 9:29 min.
 70 55 GALVIS,Johan Sebasti JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:33:39 9:29 min.
 71 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:33:39 9:29 min.
 72 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:33:39 9:29 min.
 73 333 PLAZAS,Miguel Alfred JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:33:39 9:29 min.
 74 231 VELEZ,Harrison Andre JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:33:39 9:29 min.
 75 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:33:39 9:29 min.
 76 266 MONTOYA,Jairo Orland JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:33:39 9:29 min.
 77 251 AVELLANEDA,Jhon Alda JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:33:39 9:29 min.
 78 252 GORDILLO,Daniel Alej JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:34:39 10:29 min.
 79 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:34:39 10:29 min.
 80 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:34:39 10:29 min.
 81 101 ALBARRAN,Juan Sebast JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:34:39 10:29 min.
 82 361 ROJAS,Brandon Alejan JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:34:39 10:29 min.
 83 143 LEGUIZAMON,Oscar Ale JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:35:39 11:29 min.
 84 142 BRICEÑO,Sergio Aleja JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:35:39 11:29 min.
 85 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:35:39 11:29 min.
 86 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:35:39 11:29 min.
 87 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:35:39 11:29 min.
 88 332 ROCHA,Jeronimo Aleja JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:35:39 11:29 min.
 89 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:35:39 11:29 min.
 90 35 PEDRAZA,Johan Sebast JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:35:39 11:29 min.
 91 301 BLANCO,Oscar Sebasti JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:35:39 11:29 min.
 92 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:35:39 11:29 min.
 93 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:35:39 11:29 min.
 94 181 GONZALEZ,Jersson Fel JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:36:39 12:29 min.
 95 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 02:36:39 12:29 min.
 96 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:36:39 12:29 min.
 97 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:36:39 12:29 min.
 98 391 MARULANDA,Anderson D JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:36:39 12:29 min.
 99 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:36:39 12:29 min.
100 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:36:39 12:29 min.
101 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:36:39 12:29 min.
102 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:37:39 13:29 min.
103 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:37:39 13:29 min.
104 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:37:39 13:29 min.
105 106 GAITAN,Martin Alejan JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:37:39 13:29 min.
106 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:37:39 13:29 min.
107 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:37:39 13:29 min.
108 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:37:39 13:29 min.
109 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 02:37:39 13:29 min.
110 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:37:39 13:29 min.
111 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:37:39 13:29 min.
112 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:37:39 13:29 min.
113 12 VELANDIA,Diomedez Al JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:38:39 14:29 min.
114 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:38:39 14:29 min.
115 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:38:39 14:29 min.
116 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:38:39 14:29 min.
117 23 VALLEJOS,Harold Sant JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:38:39 14:29 min.
118 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:38:39 14:29 min.
119 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:38:39 14:29 min.
120 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:38:39 14:29 min.
121 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:38:39 14:29 min.
122 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 02:38:39 14:29 min.
123 164 ALONSO,Gabriel Sebas JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:38:39 14:29 min.
124 162 JURADO,Diego Fernand JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:38:39 14:29 min.
125 11 MALAVER,Brayan Esteb JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:38:39 14:29 min.
126 274 SABOGAL,Marlon Felip JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:38:39 14:29 min.
127 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:38:39 14:29 min.
128 113 GARAVITO,Sergio Anto JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:38:39 14:29 min.
129 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:38:39 14:29 min.
130 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:38:39 14:29 min.
131 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:38:39 14:29 min.
132 5 MARTINEZ,Cesar Ferne JUVEN CM-BENROS 02:38:39 14:29 min.
133 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:39:39 15:29 min.
134 221 ACEVEDO,Nicolas Alej JUVEN LIGA DEL META 02:40:39 16:29 min.
135 154 CHAPARRO,Jeison Cami JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:41:39 17:29 min.
136 272 CLAVIJO,Brayan Estiv JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:42:39 18:29 min.
137 195 PARDO,Andres Giovann JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:42:39 18:29 min.
138 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:42:39 18:29 min.
139 226 AREVALO,Darwin Aleja JUVEN LIGA DEL META 02:42:39 18:29 min.
140 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 02:43:39 19:29 min.
141 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:43:39 19:29 min.
142 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 02:43:39 19:29 min.
143 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:43:39 19:29 min.
144 182 VALBUENA,Mario Alexa JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:43:39 19:29 min.
145 225 MAYORGA,Haiber Alexa JUVEN LIGA DEL META 02:45:39 21:29 min.
146 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:45:39 21:29 min.
147 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:46:39 22:29 min.
148 242 LAVADO,Erick Sebasti JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:46:39 22:29 min.
149 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 02:46:39 22:29 min.
150 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:46:39 22:29 min.
151 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:46:39 22:29 min.
152 304 MORENO,Javier Esteba JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:46:39 22:29 min.
153 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:47:39 23:29 min.

General final
 1.- 95 RUIZ,Jeferson Armando JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:53:54-067
 2.- 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 09:54:54-095 a 1:00
 3.- 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:55:16-080 a 1:22
 4.- 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 09:55:39-062 a 1:45
 5.- 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 09:56:08-087 a 2:14
 6.- 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 09:56:21-017 a 2:27
 7.- 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 09:56:36-074 a 2:42
 8.- 131 GUTIERREZ,Daniel Anton JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 09:56:48-083 a 2:54
 9.- 93 MANCIPE,Andres Libardo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:56:52-086 a 2:58
 10.- 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:56:52-098 a 2:58
 11.- 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 09:57:09-056 a 3:15
 12.- 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 09:57:16-044 a 3:22
 13.- 14 GONZALEZ,Luis Fernando JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 09:57:34-049 a 3:40
 14.- 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 09:57:37-054 a 3:43
 15.- 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 09:58:32-030 a 4:38
 16.- 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 09:59:15-010 a 5:21
 17.- 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 09:59:40-074 a 5:46
 18.- 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 10:00:56-008 a 7:02
 19.- 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 10:01:08-069 a 7:14
 20.- 16 BUSTAMANTE,Jonathan He JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:01:09-014 a 7:15
 21.- 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 10:01:27-021 a 7:33
 22.- 112 SANCHEZ,Wilmer Alexand JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 10:01:35-066 a 7:41
 23.- 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:02:11-008 a 8:17
 24.- 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 10:02:16-054 a 8:22
 25.- 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 10:02:21-010 a 8:27
 26.- 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:02:37-067 a 8:43
 27.- 94 VALENTIN,Cristian Cami JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:02:47-034 a 8:53
 28.- 73 SUAREZ,Yeison Leandro JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 10:03:01-060 a 9:07
 29.- 351 FERNANDEZ,Brayan Stive JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 10:03:31-093 a 9:37
 30.- 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 10:04:00-092 a 10:06
 31.- 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 10:04:07-045 a 10:13
 32.- 41 RODRIGUEZ,Juan Manuel JUVEN RISARALDA 10:05:07-054 a 11:13
 33.- 172 PATIÑO,Edwin Alejandro JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 10:05:38-033 a 11:44
 34.- 26 CASTRO,Marlon Fernando JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 10:05:42-088 a 11:48
 35.- 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 10:05:57-032 a 12:03
 36.- 361 ROJAS,Brandon Alejandr JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 10:06:25-044 a 12:31
 37.- 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:06:53-013 a 12:59
 38.- 31 MARTINEZ,Michel Eduard JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:08:01-065 a 14:07
 39.- 271 GRANADOS,David Santiag JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:08:07-000 a 14:13
 40.- 243 CALDERON,Jhon Alejandr JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 10:08:19-087 a 14:25
 41.- 384 MUTUMBAJOY,Elkin Julia JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 10:08:39-069 a 14:45
 42.- 75 CHAVES,Jhonatan Steven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 10:09:31-081 a 15:37
 43.- 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 10:09:34-027 a 15:40
 44.- 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 10:09:40-040 a 15:46
 45.- 302 GONZALEZ,David Alejand JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 10:09:49-008 a 15:55
 46.- 311 CALERO,William Alejand JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 10:10:14-081 a 16:20
 47.- 55 GALVIS,Johan Sebastian JUVEN LICICLISMO SANTANDER 10:10:32-053 a 16:38
 48.- 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 10:10:41-060 a 16:47
 49.- 136 SOLER,Anderson Alexis JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 10:10:54-011 a 17:00
 50.- 11 MALAVER,Brayan Esteban JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:11:59-048 a 18:05
 51.- 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:12:24-065 a 18:30
 52.- 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:13:01-029 a 19:07
 53.- 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:13:43-001 a 19:49
 54.- 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 10:13:48-066 a 19:54
 55.- 251 AVELLANEDA,Jhon Aldair JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:14:37-044 a 20:43
 56.- 12 VELANDIA,Diomedez Alir JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:14:54-044 a 21:00
 57.- 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 10:14:58-032 a 21:04
 58.- 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 10:15:04-038 a 21:10
 59.- 231 VELEZ,Harrison Andres JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 10:15:08-062 a 21:14
 60.- 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 10:15:12-027 a 21:18
 61.- 394 BOHORQUEZ,Deivys Johan JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 10:15:13-058 a 21:19
 62.- 381 PERDOMO,Wilson Esneide JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 10:15:19-010 a 21:25
 63.- 181 GONZALEZ,Jersson Felip JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 10:15:51-071 a 21:57
 64.- 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:16:27-043 a 22:33
 65.- 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:16:40-056 a 22:46
 66.- 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:16:45-057 a 22:51
 67.- 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:16:46-038 a 22:52
 68.- 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 10:17:51-030 a 23:57
 69.- 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 10:17:57-046 a 24:03
 70.- 184 CASTIBLANCO,Hector Duv JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 10:17:58-069 a 24:04
 71.- 301 BLANCO,Oscar Sebastian JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 10:18:01-058 a 24:07
 72.- 143 LEGUIZAMON,Oscar Alexa JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 10:18:13-063 a 24:19
 73.- 104 BARRERA,Jeison Stiven JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 10:18:19-030 a 24:25
 74.- 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:18:28-035 a 24:34
 75.- 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 10:18:36-094 a 24:42
 76.- 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:19:24-064 a 25:30
 77.- 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 10:20:03-098 a 26:09
 78.- 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:20:23-006 a 26:29
 79.- 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 10:20:36-002 a 26:42
 80.- 332 ROCHA,Jeronimo Alejand JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:20:49-003 a 26:55
 81.- 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 10:21:16-017 a 27:22
 82.- 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:22:19-026 a 28:25
 83.- 171 AGUILAR,Brayan Daniel JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 10:22:55-087 a 29:01
 84.- 142 BRICEÑO,Sergio Alejand JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 10:23:11-021 a 29:17
 85.- 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 10:23:45-039 a 29:51
 86.- 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:24:09-029 a 30:15
 87.- 212 GUATIBONZA,Jhon Hayder JUVEN LICICLISMO BOYACA 10:24:52-086 a 30:58
 88.- 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 10:25:17-064 a 31:23
 89.- 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 10:25:31-076 a 31:37
 90.- 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:25:41-005 a 31:47
 91.- 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 10:25:41-095 a 31:47
 92.- 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 10:26:08-036 a 32:14
 93.- 164 ALONSO,Gabriel Sebasti JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 10:27:08-059 a 33:14
 94.- 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 10:27:18-056 a 33:24
 95.- 333 PLAZAS,Miguel Alfredo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 10:28:16-022 a 34:22
 96.- 54 GUALDRON,Jimmy Andres JUVEN LICICLISMO SANTANDER 10:28:17-037 a 34:23
 97.- 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 10:28:52-006 a 34:58
 98.- 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 10:29:30-081 a 35:36
 99.- 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 10:30:25-005 a 36:31
 100.- 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 10:30:51-033 a 36:57
 101.- 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:31:17-071 a 37:23
 102.- 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 10:31:42-049 a 37:48
 103.- 252 GORDILLO,Daniel Alejan JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:31:46-072 a 37:52
 104.- 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 10:32:01-068 a 38:07
 105.- 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 10:32:38-013 a 38:44
 106.- 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 10:33:40-012 a 39:46
 107.- 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:34:33-075 a 40:39
 108.- 162 JURADO,Diego Fernando JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 10:34:52-064 a 40:58
 109.- 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 10:35:26-040 a 41:32
 110.- 304 MORENO,Javier Esteban JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 10:36:26-057 a 42:32
 111.- 113 GARAVITO,Sergio Antoni JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 10:37:23-031 a 43:29
 112.- 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:37:37-041 a 43:43
 113.- 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 10:37:58-058 a 44:04
 114.- 242 LAVADO,Erick Sebastian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 10:38:27-025 a 44:33
 115.- 266 MONTOYA,Jairo Orlando JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:38:32-016 a 44:38
 116.- 5 MARTINEZ,Cesar Ferney JUVEN CM-BENROS 10:39:04-002 a 45:10
 117.- 106 GAITAN,Martin Alejandr JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 10:39:11-097 a 45:17
 118.- 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 10:39:16-018 a 45:22
 119.- 226 AREVALO,Darwin Alejand JUVEN LIGA DEL META 10:39:27-042 a 45:33
 120.- 154 CHAPARRO,Jeison Camilo JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 10:39:46-055 a 45:52
 121.- 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 10:39:47-094 a 45:53
 122.- 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:41:08-011 a 47:14
 123.- 221 ACEVEDO,Nicolas Alejan JUVEN LIGA DEL META 10:41:17-012 a 47:23
 124.- 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:41:22-005 a 47:28
 125.- 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 10:41:33-022 a 47:39
 126.- 272 CLAVIJO,Brayan Estiven JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:42:16-068 a 48:22
 127.- 195 PARDO,Andres Giovanny JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 10:42:45-072 a 48:51
 128.- 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 10:42:54-018 a 49:00
 129.- 23 VALLEJOS,Harold Santia JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 10:44:11-040 a 50:17
 130.- 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 10:44:19-004 a 50:25
 131.- 101 ALBARRAN,Juan Sebastia JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 10:44:21-098 a 50:27
 132.- 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 10:44:59-046 a 51:05
 133.- 225 MAYORGA,Haiber Alexand JUVEN LIGA DEL META 10:46:29-066 a 52:35
 134.- 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:47:58-023 a 54:04
 135.- 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 10:49:00-095 a 55:06
 136.- 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 10:49:12-076 a 55:18
 137.- 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 10:49:44-053 a 55:50
 138.- 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 10:50:06-036 a 56:12
 139.- 274 SABOGAL,Marlon Felipe JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 10:51:57-041 a 58:03
 140.- 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 10:53:23-063 a 59:29
 141.- 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 10:54:27-088 a 1:00:33
 142.- 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 10:54:53-015 a 1:00:59
 143.- 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 10:55:35-051 a 1:01:41
 144.- 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 10:56:14-000 a 1:02:20
 145.- 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 11:00:30-045 a 1:06:36
 146.- 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 11:00:45-001 a 1:06:51
 147.- 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 11:01:32-024 a 1:07:38
 148.- 391 MARULANDA,Anderson Dav JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 11:02:34-042 a 1:08:40
 149.- 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 11:09:58-005 a 1:16:04
 150.- 35 PEDRAZA,Johan Sebastia JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 11:10:33-034 a 1:16:39
 151.- 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 11:25:21-086 a 1:31:27
 152.- 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 11:29:41-062 a 1:35:47
 153.- 182 VALBUENA,Mario Alexand JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 11:31:24-026 a 1:37:30

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao