Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 8 de noviembre de 2019

Jeferson Armando Ruiz, líder en la Vuelta del Porvenir colombiana

Jeferson Armando Ruiz (Boyacá raza de Campeones) es el nuevo líder de la Vuelta del Porvenir de Colombia después de imponerse en solitario en la segunda etapa de la carrera.

Ruiz tiene casi medio minuto de ventaja sobre esteban Toro, segundo en la etapa y en la general.

(Ver y descargar los resultados completos en pdf)

35 VUELTA DEL PORVENIR
CASANARE BICENTENARIO
6 AL 10 DE NOVIEMBRE 2019

SEGUNDA ETAPA YOPAL-TAMARA
Fecha : 07/11/19
Distancia : 90 Km
Promed : 35.76 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 95 RUIZ,Jeferson Armand JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:31:00 -10
 2 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:31:25 25 seg.-06
 3 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:31:37 37 seg.-04
 4 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:31:57 57 seg.
 5 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:32:06 1:06 min.
 6 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:32:12 1:12 min.
 7 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:32:28 1:28 min.
 8 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:32:34 1:34 min.
 9 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:32:41 1:41 min.-02
 10 93 MANCIPE,Andres Libar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:32:43 1:43 min.
 11 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:32:44 1:44 min.
 12 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:32:51 1:51 min.-04
 13 14 GONZALEZ,Luis Fernan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:32:51 1:51 min.
 14 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jair JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:33:04 2:04 min.
 15 96 PINZON,Edgar Andres JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:33:05 2:05 min.
 16 361 ROJAS,Brandon Alejan JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:33:12 2:12 min.
 17 132 HUERTAS,Julian David JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:33:25 2:25 min.
 18 131 GUTIERREZ,Daniel Ant JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:33:27 2:27 min.
 19 293 JARAMILLO,Juan Danie JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:33:32 2:32 min.
 20 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 02:33:36 2:36 min.
 21 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 02:33:36 2:36 min.
 22 16 BUSTAMANTE,Jonathan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:33:36 2:36 min.
 23 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:33:44 2:44 min.
 24 11 MALAVER,Brayan Esteb JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:33:52 2:52 min.
 25 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:34:03 3:03 min.
 26 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:34:03 3:03 min.
 27 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:34:03 3:03 min.
 28 62 VELEZ,Santiago JUVEN TEAM PANTANO 02:34:03 3:03 min.
 29 12 VELANDIA,Diomedez Al JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:34:03 3:03 min.
 30 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:34:19 3:19 min.
 31 301 BLANCO,Oscar Sebasti JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:34:21 3:21 min.
 32 262 RAMIREZ,Johan Alejan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:34:27 3:27 min.
 33 94 VALENTIN,Cristian Ca JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:34:27 3:27 min.
 34 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:34:40 3:40 min.
 35 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:34:53 3:53 min.
 36 112 SANCHEZ,Wilmer Alexa JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:34:53 3:53 min.
 37 55 GALVIS,Johan Sebasti JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:35:01 4:01 min.
 38 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:35:04 4:04 min.
 39 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:35:04 4:04 min.
 40 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 02:35:20 4:20 min.
 41 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:35:36 4:36 min.
 42 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:35:39 4:39 min.
 43 351 FERNANDEZ,Brayan Sti JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:35:41 4:41 min.
 44 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:35:41 4:41 min.
 45 252 GORDILLO,Daniel Alej JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:36:03 5:03 min.
 46 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:36:04 5:04 min.
 47 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:36:04 5:04 min.
 48 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:36:04 5:04 min.
 49 181 GONZALEZ,Jersson Fel JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:36:08 5:08 min.
 50 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 02:36:16 5:16 min.
 51 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:36:41 5:41 min.
 52 216 SAIZ,Sneyder Israel JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:36:50 5:50 min.
 53 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 02:36:57 5:57 min.-02
 54 63 CIFUENTES,Nicolas JUVEN TEAM PANTANO 02:37:04 6:04 min.
 55 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:37:06 6:06 min.
 56 41 RODRIGUEZ,Juan Manue JUVEN RISARALDA 02:37:07 6:07 min.
 57 192 MONROY,Sebastian Cam JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:37:07 6:07 min.
 58 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:37:07 6:07 min.
 59 234 ROMAN,Jose Gregorio JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:37:16 6:16 min.
 60 73 SUAREZ,Yeison Leandr JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:37:24 6:24 min.
 61 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 02:37:24 6:24 min.
 62 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:37:32 6:32 min.
 63 143 LEGUIZAMON,Oscar Ale JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:37:45 6:45 min.
 64 363 RUIZ,Juan Sebastian JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:37:45 6:45 min.
 65 26 CASTRO,Marlon Fernan JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:38:02 7:02 min.
 66 356 HENAO,Nicolas JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:38:06 7:06 min.
 67 164 ALONSO,Gabriel Sebas JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:38:08 7:08 min.
 68 251 AVELLANEDA,Jhon Alda JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:38:08 7:08 min.
 69 231 VELEZ,Harrison Andre JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:38:14 7:14 min.
 70 141 PASTAS,Cristian Ivan JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:38:17 7:17 min.
 71 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 02:38:23 7:23 min.
 72 276 MALDONADO,Jonnathan JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:38:23 7:23 min.
 73 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:38:27 7:27 min.
 74 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:38:28 7:28 min.
 75 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:38:38 7:38 min.
 76 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:38:39 7:39 min.
 77 173 DUEÑAS,Andres Leonar JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:38:49 7:49 min.
 78 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:38:55 7:55 min.
 79 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:38:55 7:55 min.
 80 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:38:58 7:58 min.
 81 172 PATIÑO,Edwin Alejand JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:39:03 8:03 min.
 82 304 MORENO,Javier Esteba JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:39:11 8:11 min.
 83 364 PORRAS,Johan Fernand JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:39:15 8:15 min.
 84 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:39:17 8:17 min.
 85 15 BELTRAN,Juan Camilo JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:39:29 8:29 min.
 86 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:39:45 8:45 min.
 87 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:39:47 8:47 min.
 88 392 QUINTERO,Edisson And JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:39:50 8:50 min.
 89 243 CALDERON,Jhon Alejan JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:39:50 8:50 min.
 90 244 ZAQUE,Edward Daniel JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:39:50 8:50 min.
 91 75 CHAVES,Jhonatan Stev JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:39:56 8:56 min.
 92 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:40:09 9:09 min.
 93 136 SOLER,Anderson Alexi JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:40:13 9:13 min.
 94 332 ROCHA,Jeronimo Aleja JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:40:27 9:27 min.
 95 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:40:31 9:31 min.
 96 134 SUAREZ,Dario JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:40:47 9:47 min.
 97 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:40:50 9:50 min.
 98 142 BRICEÑO,Sergio Aleja JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:40:50 9:50 min.
 99 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:40:55 9:55 min.
100 31 MARTINEZ,Michel Edua JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:40:57 9:57 min.
101 384 MUTUMBAJOY,Elkin Jul JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:41:02 10:02 min.
102 271 GRANADOS,David Santi JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:41:10 10:10 min.
103 242 LAVADO,Erick Sebasti JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:41:10 10:10 min.
104 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:41:10 10:10 min.
105 281 AVILA,Jose Luis JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:41:10 10:10 min.
106 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:41:10 10:10 min.
107 86 LANCHEROS,Johan Marc JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:41:28 10:28 min.
108 302 GONZALEZ,David Aleja JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:41:30 10:30 min.
109 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:41:32 10:32 min.
110 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:41:58 10:58 min.
111 381 PERDOMO,Wilson Esnei JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:42:03 11:03 min.
112 273 BARRERA,Diego Efren JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:42:05 11:05 min.
113 393 DAZA,Edgar Felipe JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:42:15 11:15 min.
114 25 MORA,Sandro Richard JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:42:20 11:20 min.
115 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 02:42:26 11:26 min.
116 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:42:33 11:33 min.-01
117 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:42:44 11:44 min.
118 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:42:46 11:46 min.
119 303 MORALES,Daniel Esteb JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:42:48 11:48 min.
120 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 02:42:50 11:50 min.
121 371 CRUZ,Juan Camilo JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:42:53 11:53 min.
122 311 CALERO,William Aleja JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:42:58 11:58 min.
123 226 AREVALO,Darwin Aleja JUVEN LIGA DEL META 02:43:16 12:16 min.
124 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 02:43:16 12:16 min.
125 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:43:20 12:20 min.
126 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:43:22 12:22 min.-05
127 282 CHIMACHANA,Johan Sti JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:43:22 12:22 min.
128 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:43:27 12:27 min.
129 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:43:32 12:32 min.
130 272 CLAVIJO,Brayan Estiv JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:43:38 12:38 min.
131 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:43:57 12:57 min.
132 162 JURADO,Diego Fernand JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:44:01 13:01 min.
133 105 CAMACHO,Natan David JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:44:08 13:08 min.
134 394 BOHORQUEZ,Deivys Joh JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:44:08 13:08 min.
135 104 BARRERA,Jeison Stive JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:44:12 13:12 min.
136 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:44:20 13:20 min.
137 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:44:22 13:22 min.
138 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 02:44:37 13:37 min.
139 405 TORRES,Camilo Andres JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:44:37 13:37 min.
140 195 PARDO,Andres Giovann JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:44:39 13:39 min.
141 154 CHAPARRO,Jeison Cami JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:44:46 13:46 min.
142 153 VILLAGRAN,Duvan Andr JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:44:53 13:53 min.
143 24 SOLARTE,Brayan Andre JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:45:13 14:13 min.
144 331 UNIBIO,Julian Steven JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:45:34 14:34 min.
145 184 CASTIBLANCO,Hector D JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:45:39 14:39 min.
146 221 ACEVEDO,Nicolas Alej JUVEN LIGA DEL META 02:45:45 14:45 min.
147 34 GONZALEZ,Juan Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:45:47 14:47 min.
148 106 GAITAN,Martin Alejan JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:45:50 14:50 min.
149 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:46:04 15:04 min.
150 165 GONZALEZ,Juan Pablo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:46:11 15:11 min.
151 404 RESTREPO,Alvaro Jose JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:46:16 15:16 min.
152 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:46:24 15:24 min.
153 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:46:28 15:28 min.
154 113 GARAVITO,Sergio Anto JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:46:55 15:55 min.
155 171 AGUILAR,Brayan Danie JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:46:56 15:56 min.
156 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:46:56 15:56 min.
157 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:46:56 15:56 min.
158 193 GUEVARA,Juan Miguel JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:47:03 16:03 min.
159 45 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 02:47:17 16:17 min.
160 225 MAYORGA,Haiber Alexa JUVEN LIGA DEL META 02:47:32 16:32 min.
161 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:47:38 16:38 min.
162 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:47:41 16:41 min.
163 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:47:43 16:43 min.
164 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:47:47 16:47 min.
165 201 VALENCIA,Jean Carlo JUVEN LICICLISMO HUILA 02:48:06 17:06 min.
166 391 MARULANDA,Anderson D JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:48:19 17:19 min.
167 333 PLAZAS,Miguel Alfred JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:48:52 17:52 min.-03
168 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:48:52 17:52 min.
169 212 GUATIBONZA,Jhon Hayd JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:49:01 18:01 min.
170 373 SARMIENTO,Andres Cam JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:49:07 18:07 min.
171 5 MARTINEZ,Cesar Ferne JUVEN CM-BENROS 02:49:09 18:09 min.
172 266 MONTOYA,Jairo Orland JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:49:11 18:11 min.-01
173 156 PEÑA,Nelson Duvan JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:49:35 18:35 min.
174 344 LASSO,Brayan Asdrual JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:49:38 18:38 min.
175 183 YUSTRE,Brayan JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:50:04 19:04 min.
176 54 GUALDRON,Jimmy Andre JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:50:04 19:04 min.
177 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:50:24 19:24 min.
178 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:51:27 20:27 min.
179 296 RAMIREZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:51:31 20:31 min.
180 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:51:41 20:41 min.
181 145 PINILLA,Jonatan Fern JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:51:49 20:49 min.
182 23 VALLEJOS,Harold Sant JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:51:54 20:54 min.
183 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:51:59 20:59 min.
184 353 SANCHEZ,Mateo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:52:16 21:16 min.
185 174 CUBIDES,Edwin Rogeli JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:52:43 21:43 min.
186 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:52:51 21:51 min.
187 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:53:02 22:02 min.
188 342 LONDOÑO,Juan Martin JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:53:04 22:04 min.
189 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:53:10 22:10 min.
190 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 02:53:19 22:19 min.
191 111 VARGAS,Jhon Hector JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:54:00 23:00 min.
192 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 02:54:03 23:03 min.
193 204 MOSQUERA,Carlos Mari JUVEN LICICLISMO HUILA 02:54:08 23:08 min.
194 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:54:08 23:08 min.
195 203 ACEVEDO,Cristian Fer JUVEN LICICLISMO HUILA 02:54:22 23:22 min.
196 101 ALBARRAN,Juan Sebast JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:54:29 23:29 min.
197 176 ROBLES,Daniel Yesid JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:55:30 24:30 min.
198 182 VALBUENA,Mario Alexa JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:55:38 24:38 min.
199 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:55:57 24:57 min.
200 274 SABOGAL,Marlon Felip JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:56:00 25:00 min.
201 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:56:03 25:03 min.
202 194 CAMARGO,Cristian Cam JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:56:41 25:41 min.
203 102 VOLCAN,Luis Alejandr JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:58:16 27:16 min.
204 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 03:02:19 31:19 min.
205 35 PEDRAZA,Johan Sebast JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 03:02:27 31:27 min.
206 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 03:02:43 31:43 min.

General
 1.- 95 RUIZ,Jeferson Armando JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:52:52-000
 2.- 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 04:53:21-000 a 29
 3.- 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 04:53:35-000 a 43
 4.- 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:53:59-000 a 1:07
 5.- 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 04:54:08-000 a 1:16
 6.- 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 04:54:14-000 a 1:22
 7.- 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 04:54:30-000 a 1:38
 8.- 93 MANCIPE,Andres Libardo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:54:32-000 a 1:40
 9.- 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 04:54:36-000 a 1:44
 10.- 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 04:54:41-000 a 1:49
 11.- 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:54:46-000 a 1:54
 12.- 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 04:54:46-000 a 1:54
 13.- 14 GONZALEZ,Luis Fernando JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:54:53-000 a 2:01
 14.- 96 PINZON,Edgar Andres JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:55:07-000 a 2:15
 15.- 361 ROJAS,Brandon Alejandr JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 04:55:14-000 a 2:22
 16.- 131 GUTIERREZ,Daniel Anton JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 04:55:26-000 a 2:34
 17.- 132 HUERTAS,Julian David JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 04:55:27-000 a 2:35
 18.- 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 04:55:29-000 a 2:37
 19.- 293 JARAMILLO,Juan Daniel JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 04:55:34-000 a 2:42
 20.- 16 BUSTAMANTE,Jonathan He JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:55:38-000 a 2:46
 21.- 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 04:55:38-000 a 2:46
 22.- 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 04:55:46-000 a 2:54
 23.- 11 MALAVER,Brayan Esteban JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:55:54-000 a 3:02
 24.- 62 VELEZ,Santiago JUVEN TEAM PANTANO 04:56:05-000 a 3:13
 25.- 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 04:56:05-000 a 3:13
 26.- 12 VELANDIA,Diomedez Alir JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 04:56:05-000 a 3:13
 27.- 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 04:56:05-000 a 3:13
 28.- 301 BLANCO,Oscar Sebastian JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 04:56:06-000 a 3:14
 29.- 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:56:21-000 a 3:29
 30.- 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 04:56:28-000 a 3:36
 31.- 262 RAMIREZ,Johan Alejandr JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 04:56:29-000 a 3:37
 32.- 94 VALENTIN,Cristian Cami JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:56:29-000 a 3:37
 33.- 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 04:56:42-000 a 3:50
 34.- 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 04:56:55-000 a 4:03
 35.- 55 GALVIS,Johan Sebastian JUVEN LICICLISMO SANTANDER 04:57:03-000 a 4:11
 36.- 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 04:57:06-000 a 4:14
 37.- 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 04:57:06-000 a 4:14
 38.- 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 04:57:22-000 a 4:30
 39.- 351 FERNANDEZ,Brayan Stive JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 04:57:37-000 a 4:45
 40.- 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 04:57:41-000 a 4:49
 41.- 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 04:57:43-000 a 4:51
 42.- 112 SANCHEZ,Wilmer Alexand JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 04:57:55-000 a 5:03
 43.- 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 04:58:01-000 a 5:09
 44.- 252 GORDILLO,Daniel Alejan JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:58:05-000 a 5:13
 45.- 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 04:58:06-000 a 5:14
 46.- 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 04:58:06-000 a 5:14
 47.- 181 GONZALEZ,Jersson Felip JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 04:58:10-000 a 5:18
 48.- 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 04:58:39-000 a 5:47
 49.- 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 04:58:43-000 a 5:51
 50.- 216 SAIZ,Sneyder Israel JUVEN LICICLISMO BOYACA 04:58:52-000 a 6:00
 51.- 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 04:58:57-000 a 6:05
 52.- 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 04:59:06-000 a 6:14
 53.- 63 CIFUENTES,Nicolas JUVEN TEAM PANTANO 04:59:06-000 a 6:14
 54.- 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 04:59:08-000 a 6:16
 55.- 41 RODRIGUEZ,Juan Manuel JUVEN RISARALDA 04:59:09-000 a 6:17
 56.- 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 04:59:09-000 a 6:17
 57.- 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 04:59:18-000 a 6:26
 58.- 234 ROMAN,Jose Gregorio JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 04:59:18-000 a 6:26
 59.- 73 SUAREZ,Yeison Leandro JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 04:59:26-000 a 6:34
 60.- 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 04:59:26-000 a 6:34
 61.- 192 MONROY,Sebastian Camil JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 04:59:32-000 a 6:40
 62.- 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 04:59:34-000 a 6:42
 63.- 143 LEGUIZAMON,Oscar Alexa JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 04:59:47-000 a 6:55
 64.- 26 CASTRO,Marlon Fernando JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 05:00:04-000 a 7:12
 65.- 356 HENAO,Nicolas JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 05:00:08-000 a 7:16
 66.- 164 ALONSO,Gabriel Sebasti JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 05:00:10-000 a 7:18
 67.- 251 AVELLANEDA,Jhon Aldair JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:00:10-000 a 7:18
 68.- 231 VELEZ,Harrison Andres JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 05:00:16-000 a 7:24
 69.- 141 PASTAS,Cristian Ivan JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 05:00:19-000 a 7:27
 70.- 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 05:00:25-000 a 7:33
 71.- 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 05:00:29-000 a 7:37
 72.- 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 05:00:40-000 a 7:48
 73.- 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 05:00:41-000 a 7:49
 74.- 173 DUEÑAS,Andres Leonardo JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 05:00:51-000 a 7:59
 75.- 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 05:00:53-000 a 8:01
 76.- 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 05:01:00-000 a 8:08
 77.- 276 MALDONADO,Jonnathan Le JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 05:01:03-000 a 8:11
 78.- 304 MORENO,Javier Esteban JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 05:01:13-000 a 8:21
 79.- 15 BELTRAN,Juan Camilo JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 05:01:28-000 a 8:36
 80.- 172 PATIÑO,Edwin Alejandro JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 05:01:28-000 a 8:36
 81.- 364 PORRAS,Johan Fernando JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 05:01:40-000 a 8:48
 82.- 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 05:01:47-000 a 8:55
 83.- 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 05:01:49-000 a 8:57
 84.- 243 CALDERON,Jhon Alejandr JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 05:01:52-000 a 9:00
 85.- 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 05:01:57-000 a 9:05
 86.- 75 CHAVES,Jhonatan Steven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 05:01:58-000 a 9:06
 87.- 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 05:02:11-000 a 9:19
 88.- 136 SOLER,Anderson Alexis JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 05:02:15-000 a 9:23
 89.- 392 QUINTERO,Edisson Andre JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 05:02:15-000 a 9:23
 90.- 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 05:02:26-000 a 9:34
 91.- 332 ROCHA,Jeronimo Alejand JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 05:02:29-000 a 9:37
 92.- 134 SUAREZ,Dario JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 05:02:49-000 a 9:57
 93.- 244 ZAQUE,Edward Daniel JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 05:02:52-000 a 10:00
 94.- 31 MARTINEZ,Michel Eduard JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 05:02:59-000 a 10:07
 95.- 384 MUTUMBAJOY,Elkin Julia JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 05:03:04-000 a 10:12
 96.- 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 05:03:12-000 a 10:20
 97.- 242 LAVADO,Erick Sebastian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 05:03:12-000 a 10:20
 98.- 271 GRANADOS,David Santiag JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 05:03:12-000 a 10:20
 99.- 281 AVILA,Jose Luis JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 05:03:12-000 a 10:20
 100.- 86 LANCHEROS,Johan Marcel JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 05:03:30-000 a 10:38
 101.- 142 BRICEÑO,Sergio Alejand JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 05:03:30-000 a 10:38
 102.- 302 GONZALEZ,David Alejand JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 05:03:32-000 a 10:40
 103.- 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 05:03:35-000 a 10:43
 104.- 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 05:03:57-000 a 11:05
 105.- 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 05:04:06-000 a 11:14
 106.- 273 BARRERA,Diego Efren JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 05:04:07-000 a 11:15
 107.- 393 DAZA,Edgar Felipe JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 05:04:17-000 a 11:25
 108.- 25 MORA,Sandro Richard JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 05:04:22-000 a 11:30
 109.- 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 05:04:28-000 a 11:36
 110.- 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 05:04:52-000 a 12:00
 111.- 311 CALERO,William Alejand JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 05:04:58-000 a 12:06
 112.- 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 05:05:00-000 a 12:08
 113.- 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 05:05:11-000 a 12:19
 114.- 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:05:12-000 a 12:20
 115.- 303 MORALES,Daniel Esteban JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 05:05:13-000 a 12:21
 116.- 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 05:05:22-000 a 12:30
 117.- 282 CHIMACHANA,Johan Stive JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 05:05:24-000 a 12:32
 118.- 381 PERDOMO,Wilson Esneide JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 05:05:26-000 a 12:34
 119.- 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:05:29-000 a 12:37
 120.- 226 AREVALO,Darwin Alejand JUVEN LIGA DEL META 05:05:41-000 a 12:49
 121.- 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:05:57-000 a 13:05
 122.- 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 05:05:59-000 a 13:07
 123.- 162 JURADO,Diego Fernando JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 05:06:03-000 a 13:11
 124.- 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 05:06:22-000 a 13:30
 125.- 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 05:06:22-000 a 13:30
 126.- 394 BOHORQUEZ,Deivys Johan JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 05:06:33-000 a 13:41
 127.- 104 BARRERA,Jeison Stiven JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 05:06:37-000 a 13:45
 128.- 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 05:06:39-000 a 13:47
 129.- 195 PARDO,Andres Giovanny JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 05:06:41-000 a 13:49
 130.- 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 05:06:41-000 a 13:49
 131.- 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 05:06:47-000 a 13:55
 132.- 153 VILLAGRAN,Duvan Andres JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 05:06:55-000 a 14:03
 133.- 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 05:07:00-000 a 14:08
 134.- 24 SOLARTE,Brayan Andres JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 05:07:15-000 a 14:23
 135.- 154 CHAPARRO,Jeison Camilo JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 05:07:26-000 a 14:34
 136.- 221 ACEVEDO,Nicolas Alejan JUVEN LIGA DEL META 05:07:47-000 a 14:55
 137.- 331 UNIBIO,Julian Steven JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 05:07:59-000 a 15:07
 138.- 184 CASTIBLANCO,Hector Duv JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 05:08:04-000 a 15:12
 139.- 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 05:08:06-000 a 15:14
 140.- 404 RESTREPO,Alvaro Jose JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 05:08:18-000 a 15:26
 141.- 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 05:08:20-000 a 15:28
 142.- 34 GONZALEZ,Juan Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 05:08:49-000 a 15:57
 143.- 113 GARAVITO,Sergio Antoni JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 05:08:57-000 a 16:05
 144.- 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 05:08:58-000 a 16:06
 145.- 106 GAITAN,Martin Alejandr JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 05:08:59-000 a 16:07
 146.- 171 AGUILAR,Brayan Daniel JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 05:09:21-000 a 16:29
 147.- 193 GUEVARA,Juan Miguel JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 05:09:28-000 a 16:36
 148.- 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 05:09:36-000 a 16:44
 149.- 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 05:09:43-000 a 16:51
 150.- 45 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 05:09:54-000 a 17:02
 151.- 225 MAYORGA,Haiber Alexand JUVEN LIGA DEL META 05:09:57-000 a 17:05
 152.- 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 05:10:18-000 a 17:26
 153.- 272 CLAVIJO,Brayan Estiven JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 05:10:43-000 a 17:51
 154.- 333 PLAZAS,Miguel Alfredo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 05:10:51-000 a 17:59
 155.- 212 GUATIBONZA,Jhon Hayder JUVEN LICICLISMO BOYACA 05:11:03-000 a 18:11
 156.- 5 MARTINEZ,Cesar Ferney JUVEN CM-BENROS 05:11:11-000 a 18:19
 157.- 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 05:11:17-000 a 18:25
 158.- 373 SARMIENTO,Andres Camil JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 05:11:32-000 a 18:40
 159.- 156 PEÑA,Nelson Duvan JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 05:12:00-000 a 19:08
 160.- 54 GUALDRON,Jimmy Andres JUVEN LICICLISMO SANTANDER 05:12:06-000 a 19:14
 161.- 344 LASSO,Brayan Asdrual JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 05:12:15-000 a 19:23
 162.- 183 YUSTRE,Brayan JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 05:13:06-000 a 20:14
 163.- 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:13:43-000 a 20:51
 164.- 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:13:52-000 a 21:00
 165.- 296 RAMIREZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 05:13:56-000 a 21:04
 166.- 353 SANCHEZ,Mateo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 05:14:18-000 a 21:26
 167.- 23 VALLEJOS,Harold Santia JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 05:14:19-000 a 21:27
 168.- 266 MONTOYA,Jairo Orlando JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:14:21-000 a 21:29
 169.- 174 CUBIDES,Edwin Rogelio JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 05:14:45-000 a 21:53
 170.- 363 RUIZ,Juan Sebastian JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 05:14:59-000 a 22:07
 171.- 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 05:15:27-000 a 22:35
 172.- 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 05:15:47-000 a 22:55
 173.- 204 MOSQUERA,Carlos Mario JUVEN LICICLISMO HUILA 05:16:10-000 a 23:18
 174.- 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 05:16:10-000 a 23:18
 175.- 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 05:16:16-000 a 23:24
 176.- 111 VARGAS,Jhon Hector JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 05:16:25-000 a 23:33
 177.- 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:16:31-000 a 23:39
 178.- 342 LONDOÑO,Juan Martin JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 05:16:35-000 a 23:43
 179.- 101 ALBARRAN,Juan Sebastia JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 05:16:54-000 a 24:02
 180.- 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 05:18:05-000 a 25:13
 181.- 274 SABOGAL,Marlon Felipe JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 05:18:25-000 a 25:33
 182.- 176 ROBLES,Daniel Yesid JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 05:18:56-000 a 26:04
 183.- 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 05:18:59-000 a 26:07
 184.- 194 CAMARGO,Cristian Camil JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 05:19:06-000 a 26:14
 185.- 105 CAMACHO,Natan David JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 05:20:07-000 a 27:15
 186.- 405 TORRES,Camilo Andres JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 05:20:51-000 a 27:59
 187.- 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 05:21:15-000 a 28:23
 188.- 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 05:22:38-000 a 29:46
 189.- 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 05:22:40-000 a 29:48
 190.- 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 05:22:42-000 a 29:50
 191.- 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 05:24:01-000 a 31:09
 192.- 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 05:24:59-000 a 32:07
 193.- 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 05:26:23-000 a 33:31
 194.- 145 PINILLA,Jonatan Ferney JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 05:28:03-000 a 35:11
 195.- 201 VALENCIA,Jean Carlo JUVEN LICICLISMO HUILA 05:28:49-000 a 35:57
 196.- 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 05:29:54-000 a 37:02
 197.- 203 ACEVEDO,Cristian Ferna JUVEN LICICLISMO HUILA 05:30:36-000 a 37:44
 198.- 371 CRUZ,Juan Camilo JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 05:35:59-000 a 43:07
 199.- 165 GONZALEZ,Juan Pablo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 05:38:31-000 a 45:39
 200.- 391 MARULANDA,Anderson Dav JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 05:40:39-000 a 47:47
 201.- 35 PEDRAZA,Johan Sebastia JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 05:43:14-000 a 50:22
 202.- 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 05:46:23-000 a 53:31
 203.- 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 05:46:45-000 a 53:53
 204.- 182 VALBUENA,Mario Alexand JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 05:47:58-000 a 55:06
 205.- 102 VOLCAN,Luis Alejandro JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 05:50:36-000 a 57:44
 206.- 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 05:55:49-000 a 1:02:57

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao