Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 10 de agosto de 2018

Jasper Philipsen (Hagens Berman) se lleva la 4ª en Utah

Jasper Philipsen (Hagens Berman Axeon) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Utah (2.HC/USA) y ha podido, por fin, dedicarle una victoria a su excompañero accidentado, Adrien Costa.

La escapada del día formada por ocho corredores entre los que estaba el catalán Bernat Font a punto ha estado de culminar la carrera con éxito. Han sido cogidos dentro del último kilómetro y la victoria se ha resuelto al sprint en una pequeña subida. Se ha necesitado la photo-finish para dilucidar el ganador entre los dos primeros del día anterior, Philipsen y McCabe, que han reeditado el duelo.

Quedan las dos últimas jornadas, de montaña, para decidir el vencedor final y, de momento, el líder sigue siendo el estadounidense Sepp Kuss (LottoNL Jumbo).

The Larry H.Miller Tour of Utah (USA/2:HC)
4ª etapa

1    84    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            02:35:04    
2    93    MCCABE    Travis    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29            02:35:04    
3    56    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            02:35:04    
4    114    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            02:35:04    
5    61    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            02:35:04    
6    23    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            02:35:04    
7    52    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21            02:35:04    
8    82    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            02:35:04    
9    126    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            02:35:04    
10    31    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            02:35:04    
11    152    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27            02:35:04    
12    47    WOODS    Michael    CAN    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            02:35:04    
13    75    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    31            02:35:04    
14    45    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            02:35:04    
15    132    COTE    Pier Andre    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            02:35:04    
16    12    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            02:35:04    
17    142    HECHT    Gage    USA    AEVOLO    20            02:35:04    
18    62    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            02:35:04    
19    97    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            02:35:04    
20    141    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    AEVOLO    20            02:35:04    
21    35    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            02:35:04    
22    21    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    30            02:35:04    
23    161    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22            02:35:04    
24    106    SANCHEZ VERGARA    Brayan Stiven    COL    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            02:35:04    
25    91    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            02:35:04    
26    2    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24            02:35:04    
27    41    BROWN    Nathan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            02:35:04    
28    145    HERNANDEZ    Michael    USA    AEVOLO    21            02:35:04    
29    143    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    21            02:35:04    
30    26    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    29            02:35:04    
31    64    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    38            02:35:04    
32    154    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    28            02:35:04    
33    43    CARTHY    Hugh John    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    24            02:35:04    
34    51    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31            02:35:04    
35    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20            02:35:04    
36    123    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            02:35:04    
37    5    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27            02:35:04    
38    81    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            02:35:04    
39    3    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28            02:35:04    
40    112    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            02:35:04    
41    34    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            02:35:04    
42    1    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            02:35:04    
43    25    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            02:35:04    
44    95    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            02:35:04    
45    54    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            02:35:04    
46    164    LIVINGSTONE    Peter    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            02:35:04    
47    157    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    27            02:35:04    
48    67    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            02:35:04    
49    24    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            02:35:04    
50    15    POWER    Rob    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            02:35:04    
51    125    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            02:35:04    
52    4    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27            02:35:04    
53    7    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28            02:35:04    
54    127    MAWDITT    Lionel    AUS    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            02:35:04    
55    156    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24            02:35:04    
56    153    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31            02:35:04    
57    16    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            02:35:04    
58    87    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    19            02:35:36    
59    11    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30            02:35:36    
60    85    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            02:35:36    
61    94    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            02:35:04    
62    55    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            02:35:45    
63    133    JEAN    Emile    CAN    SILBER PRO CYCLING    25            02:35:51    
64    57    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            02:35:54    
65    86    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            02:35:54    
66    83    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            02:36:32    
67    146    GERVAIS    Laurent    CAN    AEVOLO    21            02:37:23    
68    165    BROWN    Connor    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    20            02:37:23    
69    135    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            02:37:30    
70    151    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28            02:37:30    
71    131    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    SILBER PRO CYCLING    19            02:37:30    
72    103    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            02:37:30    
73    107    SCHMITT    Morgan    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    33            02:37:30    
74    6    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39            02:37:30    
75    101    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            02:38:36    
76    124    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            02:39:13    
77    53    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34            02:39:51    
78    66    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            02:39:51    
79    105    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            02:39:51    
80    147    HAIDET    Lance    USA    AEVOLO    21            02:39:51    
81    121    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            02:40:11    
82    71    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21            02:40:46    
83    122    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            02:41:15    
84    42    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            02:41:15    
85    63    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            02:41:15    
86    134    MASBOURIAN    Nicolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    24            02:41:15    
87    73    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            02:41:25    
88    76    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            02:41:47    
89    65    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            02:41:50    
90    113    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            02:41:50    
91    163    COYLE    Jesse    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24            02:41:50    
92    116    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36            02:41:50    
93    72    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            02:41:50    
94    74    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            02:41:50    
95    102    LEWIS    Joseph    AUS    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            02:41:50    
96    33    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    21            02:41:50    
97    14    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22            02:41:50    
98    13    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    31            02:42:12    
99    115    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    25            02:42:43    
100    136    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23            02:42:47    
101    46    HOWES    Alex    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            02:42:52    
102    32    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            02:42:52    
103    36    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36            02:42:52    
104    44    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33            02:42:52    
105    37    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            02:42:52    
106    96    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            02:43:00    
    92    ACEVEDO CALLE    Janier Alexis    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    33                DNF
    144    ISLAS LOPEZ    Fernando    MEX    AEVOLO    19                DNF

General
1    31    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            14:29:28
2    35    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            14:29:47
3    21    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    30            14:29:53
4    47    WOODS    Michael    CAN    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            14:30:04
5    5    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27            14:30:05
6    45    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            14:30:06
7    97    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            14:30:06
8    43    CARTHY    Hugh John    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    24            14:30:06
9    12    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            14:30:08
10    23    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            14:30:08
11    62    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            14:30:10
12    141    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    AEVOLO    20            14:30:18
13    123    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            14:30:20
14    82    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            14:31:11
15    26    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    29            14:31:13
16    41    BROWN    Nathan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            14:31:21
17    51    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31            14:31:27
18    1    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            14:31:28
19    91    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            14:33:03
20    3    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28            14:33:05
21    95    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            14:33:09
22    52    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21            14:33:13
23    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20            14:33:16
24    143    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    21            14:33:17
25    161    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22            14:33:18
26    125    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            14:33:20
27    112    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            14:33:21
28    81    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            14:33:22
29    152    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27            14:34:36
30    101    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            14:36:48
31    25    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            14:39:55
32    74    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            14:40:09
33    164    LIVINGSTONE    Peter    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            14:40:40
34    57    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            14:41:06
35    85    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            14:41:19
36    64    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    38            14:41:42
37    142    HECHT    Gage    USA    AEVOLO    20            14:41:45
38    15    POWER    Rob    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            14:41:49
39    106    SANCHEZ VERGARA    Brayan Stiven    COL    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            14:41:56
40    156    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24            14:42:06
41    154    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    28            14:42:23
42    151    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28            14:42:34
43    61    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            14:43:05
44    7    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28            14:43:41
45    153    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31            14:44:20
46    54    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            14:46:15
47    75    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    31            14:46:45
48    134    MASBOURIAN    Nicolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    24            14:47:57
49    165    BROWN    Connor    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    20            14:48:46
50    93    MCCABE    Travis    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29            14:49:01
51    33    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    21            14:49:21
52    73    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            14:49:29
53    56    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            14:49:34
54    2    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24            14:49:41
55    126    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            14:49:46
56    34    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            14:49:52
57    114    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            14:49:55
58    24    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            14:49:59
59    94    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            14:50:11
60    11    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30            14:50:16
61    131    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    SILBER PRO CYCLING    19            14:52:19
62    83    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            14:53:05
63    86    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            14:54:25
64    157    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    27            14:55:48
65    71    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21            14:55:51
66    16    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            14:56:03
67    113    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            14:56:36
68    14    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22            14:56:38
69    72    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            14:56:45
70    136    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23            14:57:40
71    63    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            14:58:03
72    42    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            14:58:03
73    105    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            14:58:12
74    84    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            14:58:46
75    44    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33            14:58:46
76    121    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            14:59:00
77    76    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            14:59:37
78    96    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            15:00:26
79    66    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            15:00:35
80    115    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    25            15:00:44
81    32    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            15:01:02
82    127    MAWDITT    Lionel    AUS    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            15:01:03
83    37    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            15:01:06
84    36    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36            15:01:16
85    122    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            15:01:40
86    46    HOWES    Alex    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            15:02:34
87    67    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            15:06:01
88    132    COTE    Pier Andre    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            15:06:02
89    145    HERNANDEZ    Michael    USA    AEVOLO    21            15:06:17
90    133    JEAN    Emile    CAN    SILBER PRO CYCLING    25            15:06:52
91    55    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            15:06:54
92    53    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34            15:07:54
93    103    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            15:08:41
94    135    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            15:09:43
95    4    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27            15:11:07
96    147    HAIDET    Lance    USA    AEVOLO    21            15:11:15
97    124    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            15:12:01
98    87    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    19            15:12:14
99    65    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            15:13:04
100    13    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    31            15:13:13
101    107    SCHMITT    Morgan    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    33            15:13:33
102    6    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39            15:13:35
103    146    GERVAIS    Laurent    CAN    AEVOLO    21            15:13:38
104    116    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36            15:14:28
105    102    LEWIS    Joseph    AUS    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            15:17:58
106    163    COYLE    Jesse    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24            15:18:08
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao