Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS lunes, 7 de octubre de 2019

Jacobo Ucha e Irene Trabazo ganan en Poio

Jacobo Ucha e Irene Trabazo se impusieron ayer en las máximas categorías de la primera prueba de la Copa Galicia de Ciclocross disputada en Poio.

III Ciclocross Poio Movese
Domingo 6 de octubre

Ver y descargar en pdf las clasificaciones completas.

Élite y Sub23 Hombres

1º 8 UCHA RODRIGUEZ, JACOBO ELITE QUEBICI-MARCISPORT, C. 00:51:58
2º 9 PUNZON HERRERO, JORGE ELITE COSMOS, C.D. 00:52:10
3º 16 LOPEZ PARADA, DANIEL ELITE BURGOS BH 00:52:32
4º 113 SUAREZ FERNANDEZ, JORGE SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 00:53:30
5º 22 FERNANDEZ OLIVEIRA, LUIS ELITE AVANZA, A.D. 00:53:42
6º 11 MATO CARAMES, ANTONIO ELITE TOXO, P.C. 00:53:50
7º 20 GONZALEZ FONTAN, PAULO ELITE SALVATERRA DE MIÑO, C.C. 00:54:07
8º 27 ALLO BARONA, VICENTE JESUS ELITE CHANTADINO, C.C. 00:54:49
9º 3 ESTEVEZ CIVIDANES, ASER ELITE CICLISMO OIENSE, A. R. 00:54:52
10º 106 LOPEZ RODRIGUEZ, ROI SUB23 COMPOSTELANO, C.C. 00:54:57
11º 116 FERNANDEZ PAZ, OSCAR SUB23 AVANZA, A.D. 00:55:15
12º 5 GONZALEZ SIMON, JAVIER ELITE TEIS, C.C. 00:55:36
13º 17 SEAGE DANZA, DAVID ELITE BARBANZA, C.C. 00:55:38
14º 110 MANEIRO RODRIGUEZ, ANGEL SUB23 TOXO, P.C. 00:56:52
15º 10 CASTIÑEIRAS MONDRAGON, RUBEN ELITE O TRISQUEL, C.C. 00:56:54
16º 18 CASTRO BELLO, FRANCISCO ELITE BARBANZA, C.C. 00:57:16
17º 111 GARCIA ESCUDERO, SERGIO SUB23 CORUXO, C.C. 00:57:32
18º 14 CASANOVA CRESPO, JAVIER ELITE CAMBRE, C.C. 00:58:32
19º 112 RODRIGUEZ BARBOSA, DAVID SUB23 IN SITU, C.C. 00:59:46
20º 105 GARCIA RECAREY, DANIEL SUB23 3AG, C.D. 01:00:36
21º 4 LENDOIRO REGUEIRA, CARLOS ELITE BETANZOS, C.C. 01:01:43
22º 7 LORENZO VILOUTA, ESTEBAN ELITE OS ANDADIOS, C.C. 01:02:10
23º 15 OTERO PAMPIN, PABLO ELITE COMPOSTELANO, C.C. 01:02:39
24º 109 GONZALEZ BERMUDEZ, MARTIN SUB23 RIBADUMIA, C.C. 01:03:18
25º 13 REY PASANDIN, ALVARO ANTONIO ELITE CAMBRE, C.C. 1 Vta. Perd.
26º 115 GARCIA ONTIYUELO, MARIO SUB23 CLUB CICLISTA VIGUES 1 Vta. Perd

Féminas Élite y Sub23
1º 504 TRABAZO BRAGADO, IRENE SUB23 FEM. XSM, C.C. 00:45:50
2º 551 FERNANDEZ TORRES, CARLA SUB23 FEM. RIO MIERA - MERUELO 00:49:40
3º 505 GARCIA ALVAREZ, ANDREA SUB23 FEM. ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:50:14
4º 550 GONZALEZ MARTINEZ, ZAIDA SUB23 FEM. O ROSAL, C.C. 00:52:44
5º 501 BLANCO SOBRINO, DIANA ELITE FEM. BARBANZABIKE, C. 00:54:12
6º 503 MARTINEZ RODRIGUEZ, XOANA ELITE FEM. SALVATERRA DE MIÑO, C.C. 00:56:58
7º 552 VILA GIRALDEZ, MARTA SUB23 FEM. CAMBRE, C.C. 00:59:09
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao