Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 1 de diciembre de 2019

Ismael Esteban (Aldro) gana la Copa de España de Pontevedra

El cántabro Ismael Esteban (Aldro) se ha impuesto en la quinta prueba de la Copa de España de ciclocross. La segunda plaza ha sido para el corredor local Iván Feijoo y la tercera por Andrew Juliano.

GP Ciudad de Pontevedra - Illa das esculturas
Copa de España 5ª

ELITE-SUB23
1 71 ISMAEL ESTEBAN AGÜERO 1:02:26.340
2 1 IVAN FEIJOO ALBERTE a 43.883
3 5 ANDREW JUILIANO JUILIANO a 1:50.532
4 3 XABIER MURIAS GARCIA a 2:12.518
5 9 GONZALO INGUANZO MACHO a 3:11.653
6 17 CARLOS CANAL BLANCO a 3:50.844
7 6 DANIEL ANIA GONZALEZ a 4:07.458
8 72 CARLOS GUIMARÃES ROBERTO FERREIRA a 4:16.162
9 45 SAUL LOPEZ ALVAREZ a 4:49.488
10 56 DAVID OVIN VICTORERO a 5:28.160
11 2 MARCIO BARBOSA a 5:52.351
12 16 FABIO ANDRE CABRAL RIBEIRO a 6:10.153
13 32 PEDRO MIGUEL GONCALVES LOPES a 6:45.708
14 68 ALFREDO TELEÑA CORBETO a 7:47.843
15 67 JORGE TELEÑA CORBETO a 8:31.091
16 42 MARTIN LESTIDO REY a 8:37.310
17 46 DANIEL LOPEZ PARADA a 9:22.991
18 39 JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR a 10:03.017
19 24 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA a 10:16.098
20 52 ANTONIO MATO CARAMES a 10:55.049


FEMINAS (JUNIOR, SUB23, ELITE)
1 1 LUCIA GONZALEZ BLANCO 41:29.505
2 2 AIDA NUÑO PALACIO a 1.272
3 3 PAULA DIAZ LOPEZ a 3:18.117
4 4 IRENE TRABAZO BRAGADO a 3:53.033
5 7 PAULA SUAREZ CHASCO a 4:46.169
6 6 MARIA PARAJON FUENTES a 5:57.214
7 8 CARLA FERNANDEZ TORRES a 6:23.583
8 24 AINARA ALBERT BOSCH a 6:31.207
9 11 MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ a 7:15.680
10 21 ISABEL MARTIN MARTIN a 7:37.260
11 36 LYDIA PINTO LARENJO a 7:59.671
12 25 ELENA BARCENILLA TRAPAGA a 8:26.892
13 22 ROSALIA ORTIZ HANO a 8:57.091
14 19 ANDREA GARCIA ALVAREZ a 9:15.279
15 10 NOELA SAA CRESPO a 9:50.526
16 14 ALMUDENA MONTALVO PEREZ a 10:19.665
17 35 JULIA PENEDO SOLER a 11:48.604
18 15 SANDRA MORAL VENTOSINOS a 12:32.155
19 5 RAFAELA RAMALHO a 12:44.217
20 29 CELIA FERNANDEZ LEON a 12:58.471
21 31 AIDA GONZALEZ PARENTE a 13:16.419
22 20 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ a 13:33.557
23 30 LAURA GARCIA GARCIA a 13:50.611

JUNIOR
1 5 IGOR ARRIETA LIZARRAGA 37:56.601
2 6 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA a 35.209
3 3 ELIOTE PONCHON a 1:14.670
4 7 MIGUEL DIAZ PEREZ a 1:42.078
5 10 JORGE FERNANDEZ LORENZO a 2:04.843
6 9 RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ a 2:29.912
7 8 ZOE DEL RIO COLLAZO a 2:41.519
8 22 ANXO CARRIL ROJAS a 2:47.391
9 4 MARC CABEDO HERNANDEZ a 3:02.030
10 11 JOSE REBOLLO MARTIN a 3:15.991
11 25 VASCO CUNHA a 3:19.771
12 12 ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ a 3:31.442
13 14 MARCO NUBE LEMA PEREZ a 3:48.732
14 45 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ a 4:42.670
15 13 BRAIS FERNANDEZ SALGADO a 5:01.861
16 42 DANIEL OBREGON OBREGON a 5:26.479
17 47 AARON RODRIGUEZ PRIETO a 5:36.189
18 50 ANDRES TABOADA RODRIGUEZ a 5:44.953
19 24 GABRIEL CONDE LAGO a 6:15.504
20 30 DAVID FERNANDEZ PEREZ a 6:37.526
21 48 LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ a 6:37.532
22 27 MANUEL DORRIO FREIRE a 6:51.275
23 43 JUAN PEREZ GOMEZ a 7:08.039
24 26 RAUL DE LA CRUZ PEREZ a 7:24.024
25 29 RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ a 7:47.726
26 20 SERGIO BEDIA SAINZ a 7:52.798
27 52 AARON VAZQUEZ CALVIÑO a 8:41.434
28 18 GONZALO BARTOLOME SANZ a 8:41.479


CADETE
1 101 PAU MARTI SORIANO 30:41.262
2 105 IVAN FERNANDEZ MARTINEZ a 35.362
3 102 RAUL MIRA BONASTRE a 38.498
4 103 RICARDO MARTIN BUBA a 46.235
5 141 TOMAS SOUSA MOTA a 47.068
6 104 MIGUEL GONZALEZ DIAZ a 58.592
7 106 PABLO CALVO RIOS a 1:38.692
8 129 GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR a 1:58.015 
9 109 AIMAR TADEO ARCAUZ a 2:12.781
10 107 ROBERTO VARA GARCIA a 2:14.904
11 110 MARIO GRANDE VALDOR a 2:17.635
12 131 ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ a 2:48.297
13 122 DANNY JAN BUBA a 3:08.761
14 112 ANDRES VALVERDE LEIROS a 3:19.596
15 108 ALFONSO LLERA RODRIGUEZ a 3:30.813
16 111 ADRIAN GARBAJOSA PASAN a 3:37.477
17 123 ALEX ESPERON CASAS a 3:45.426
18 125 MARIO GARCIA GONZALEZ a 3:54.216
19 116 HUGO ALVAREZ GONZALEZ a 4:02.855
20 130 HUGO MARTINEZ PEREIRA a 4:04.698
21 114 ALEX AGUERO GONZALEZ a 4:06.005
22 133 IKER OTERO TABOAS a 4:35.344
23 126 HECTOR GARCIA NEIRA a 5:05.546
24 127 XANO GIL MENDEZ a 5:33.548
25 118 MAURO AMOR BERDERON a 5:44.032
26 134 ROBERTO PEREIRA VIEITEZ a 5:55.789
27 128 ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ a 6:31.555
28 124 MARCOS ESTEVEZ ALONSO a 6:39.190
29 137 LUCAS PIÑEIRO COLLAZO a 6:41.999
30 142 ADRIAN BRIONES DIEZ a 7:31.386
31 135 BREOGAN PEREZ LLERA a 8:55.946
32 132 JUAN NUÑEZ DEL RIO a 9:22.094
33 120 OSCAR BARREAL AGIS a 12:26.408
34 138 IAGO PUGA MONTERO a 13:49.437
35 140 MATEO ROZAS PEREZ a 16:29.071

CADETE FEM.
1 804 ESTELA DOMINGUEZ GARCIA 39:14.840
2 803 MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE a 42.195
3 808 UXIA SOTO ALVAREZ a 50.887
4 807 MARTA PEREZ BETI a 1:05.499
5 805 MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA a 1:16.872
6 827 VANIA RICO UCLES a 1:25.888
7 801 CAROLINA VEGA GONZALEZ a 1:56.134
8 806 CLAUDIA PEREZ JOVER a 2:32.430
9 811 LAURA MARIA MIRA JUAREZ a 2:49.854
10 815 SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ a 3:56.587
11 822 CLAUDIA PEREZ VIÑAS a 4:11.672
12 810 ANDREA VELASCO GARCIA a 4:11.679
13 813 SARELA CONDE ALONSO a 5:39.276
14 812 NATALIA ALONSO ALONSO a 5:59.014
15 814 SOFIA ALVAREZ RAMOS a 6:14.348
16 809 LARA GARCIA GONZALEZ a 6:15.566
17 817 MARTA GARCIA ALVAREZ a 6:54.099
18 819 VANIA GREGORES LOPEZ a 7:11.031
19 823 ANDREA PRADO LAREO a 8:02.127
20 820 CARMEN MALLO DOMATO a 8:03.905
21 824 LUCIA TORRES ALONSO a 11:11.236
22 821 ALICIA PEITEADO VARELA a 14:01.862

MASTER 30 FEM.
1 901 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ 41:05.645
2 902 ROCIO BLANCO CARRERA a 1:12.892
3 905 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO a 3:01.978
4 908 NOELIA PORTELA GONZALEZ a 4:35.295
5 906 VERONICA MONTES VILLAR a 6:11.529
6 907 SONIA PARIENTE BAGLIETTO a 6:12.503
7 904 ANA GOMEZ QUINTAS a 8:54.008
8 909 MARIA SHEILA SANCHEZ REY a 17:00.241

MASTER 40 FEM.
1 913 EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN 42:11.549
2 919 NATALIA RAÑA FUENTES a 1:27.798
3 911 MARIA NIEVES GOMEZ PARLA a 2:11.957
4 918 ESTELA LAGO CERZON a 2:41.842
5 916 SONIA COSTOYA VARELA a 3:17.231
6 920 ANITA SANCHEZ PANDAL a 7:47.917
7 915 BEATRIZ ARAGONESES ALMEIDA a 7:59.238
8 914 MONICA ALARCON HERNANDEZ a 8:37.945
9 917 NOELIA GONZALEZ SUAREZ a 9:04.653

MASTER 30
1 302 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ 37:54.337
2 301 MIGUEL VALLES FERNANDEZ a 38.945
3 358 PABLO SAN JOSE HERRERO a 1:02.418
4 311 ALEJANDRO MESIAS SENRA a 1:02.477
5 303 DAVID LIAÑO FLOR a 1:23.628
6 329 SAMUEL GARCIA CAMESELLE a 1:40.010
7 370 GONZALO DE LUIS MARTINEZ a 1:47.944
8 305 ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL a 2:01.214
9 322 RUBEN DEAÑO CAJIDE a 2:01.787
10 306 ADRIAN HERRERA CIMIANO a 2:09.194
11 304 ANDRES CALVETE CANDAL a 2:47.777
12 309 OINATZ MUNDUATE AGIRRE a 2:58.391
13 310 JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ a 3:10.691
14 308 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN a 3:21.976
15 366 OSCAR VAZQUEZ CRESPO a 3:29.190
16 315 JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA a 3:32.652
17 348 OMAR PESQUEIRA FARIÑA a 3:36.867
18 364 ROBERTO TRUEBA CRESPO a 3:42.623
19 316 FRANCISCO BAÑA GRELA a 3:49.301
20 327 HUGO FERREIRA a 3:55.518
21 356 RICARDO RODRIGUEZ MORENO a 4:04.389
22 318 JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA a 4:10.030
23 325 RUBEN ESTEVEZ PEREIRA a 4:12.437
24 335 ADRIAN LEMA NIETO a 4:30.052
25 326 EDUARDO FERNANDO DE SOUSA GOMES a 4:30.121
26 307 LUCAS ARCOS LIROA a 4:45.669
27 332 SERGIO GONZALEZ PORTELA a 4:48.165
28 368 ISRAEL VEGA PAREDES a 5:09.243
29 323 ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ a 5:13.858
30 353 UXIO RIAL RODRIGUEZ a 5:15.477
31 365 DARIO TUBIO BRION a 6:17.640
32 355 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ a 6:20.848
33 333 JOSE LEAL a 6:23.789
34 341 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO a 6:24.769
35 345 DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ a 6:26.409
36 337 ROBERTO LOPEZ ESTEVEZ a 6:36.287
37 369 CHRISTIAN VIGIL SANZ a 6:37.790
38 334 FERMIN LEIRA ROMERO a 6:37.983
39 360 SEBASTIAN SANTISO SUBIELA a 6:49.846
40 342 FABIO MENENDEZ FERNANDEZ a 6:59.698
41 319 RAUL CADAVIECO CASO a 7:32.238
42 320 FRANCISCO CALABRIA LEMA a 7:35.942
43 347 ABEL PEREZ VALCARCEL a 7:53.712
44 367 DANIEL VAZQUEZ MARTINEZ a 9:04.586
45 314 ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO a 9:26.882
46 317 MIGUEL BARREIRO BLANCO a 9:49.941
47 324 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ a 10:01.948
48 363 ALBERTO TABOADA PINTOR a 10:30.576
49 313 MANUEL ALONSO FERNANDEZ a 10:43.482
50 351 ANGEL POUSO SOÑORA a 10:55.301
51 343 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA a 10:55.955
52 352 GABRIEL RAMOS VARELA a 11:18.314
53 354 BENIGNO RIO VILLAR a 11:22.858
54 312 RAMON AGUILAR FERNANDEZ a 12:04.926

MASTER 40
1 402 AGUSTIN NAVARRO VIDAL 39:20.022
2 403 JOSE LUIS REBOLLO AGUADO a 31.849
3 478 ANDONI MEDIA BERENGUER a 32.231
4 405 RICARDO SASIGAIN ELORZA a 34.592
5 477 ROGERIO MATOS a 52.954
6 404 MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ a 1:19.081
7 407 BRUNO PRIETO GONZALEZ a 1:20.096
8 469 MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS a 1:55.818
9 408 ISRAEL CASTAÑEDA RIOS a 2:11.782
10 414 MANUEL ARMADA FENTANES a 2:19.324
11 485 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ a 2:19.685
12 482 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ a 2:19.864
13 406 SERGIO LOPEZ ALVAREZ a 2:37.002
14 409 XACOB AGRA CARRERA a 2:47.572
15 423 JESUS CARBALLEIRO VILAR a 3:01.864
16 481 FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ a 3:06.271
17 501 JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ a 3:35.634
18 474 XAVIER MARTINEZ DURAN a 3:49.613
19 459 OSCAR GONZALEZ BASTOS a 4:41.592
20 514 FABIAN UBEIRA VIDAL a 4:52.796
21 486 GERONIMO AUGUSTO PEREIRA FARFAN a 4:57.692
22 513 JUAN BAUTISTA TORRADO BARRAL a 5:11.851
23 427 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO a 5:12.762
24 442 MARCOS FERNANDEZ BELLAS a 5:35.491
25 508 CARLOS MIGUEL SAMPAIO MOURA a 5:38.042
26 491 JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ a 5:44.892
27 497 MIGUEL REY IRAJO a 6:00.636
28 467 BLAS LAMAS FERNANDEZ a 6:04.042
29 447 JOSE MANUEL FIGUEIRO CASTRO a 6:07.368
30 417 TOMAS BASDEDIOS BARBEITO a 6:23.092
31 424 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ a 6:50.934
32 455 MANUEL GARIJO MARTINEZ a 6:52.433
33 483 PEDRO NUÑEZ SEIJAS a 7:05.762
34 443 FERNANDO FERNANDEZ MAGAN a 7:23.237
35 432 JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO a 7:28.868
36 457 JOSE DAVID GESTAL BELLO a 7:32.651
37 470 MARCOS LOPEZ MALLO a 7:34.814
38 472 VICENTE MACHI ORTIZ a 7:53.409
39 428 JORGE CIDRAS CARBALLAL a 7:59.481
40 493 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL a 8:01.011
41 434 SALVADOR DASILVA HERMELO a 8:03.611
42 449 ROBERTO FONTAN TRONCOSO a 8:07.420
43 451 DAVID GARCIA DE SA a 8:11.796
44 480 JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO a 8:22.072
45 492 MARIO PITA GRAÑA a 8:26.702
46 441 ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ a 8:37.575
47 415 MANUEL BARCIELA CAMIÑA a 8:37.710
48 463 PABLO GONZALEZ SUAREZ a 8:42.197
49 468 JAVIER LAREDO PESQUEIRA a 8:48.743
50 505 SALVADOR ROS MARIN a 8:50.386
51 419 JUAN BELLO VILAR a 9:05.004
52 496 RAFAEL REA RODRIGUEZ a 9:13.582
53 410 FRANCISCO ALBAR VEIGA a 9:25.842
54 506 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA a 9:33.667
55 484 JOSE PABLO OUTUMURO CID a 9:36.021
56 464 OSCAR HERNANDEZ VILLAVERDE a 9:40.498
57 411 JOAQUIN ALONSO HERMIDA a 9:42.958
58 490 IVAN PEREZ SAMARTIN a 9:43.912
59 413 FRANCISCO LUIS ANIDO REY a 10:00.195
60 487 ISMAEL PEREIRA ROMERO a 10:12.177
61 435 JAVIER DE ANTA LORENZO a 10:16.083
62 446 LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS a 10:34.447
63 517 JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ a 10:42.735
64 499 MARCIAL REZA MONTENEGRO a 11:05.718
65 488 JOSE MANEL PEREZ ABRODOS a 11:29.818
66 475 DEMETRIO MARTINEZ NAVO a 11:33.408
67 510 MANUEL SEGADE MONTERO a 11:33.955
68 462 DANIEL GONZALEZ NIEVES a 12:10.575
69 437 MIGUEL DUARTE MEIS a 12:15.284
70 440 OSCAR RAMON ESTEVEZ CASALES a 12:25.404
71 439 GENARO ESPERON SARTAL a 12:27.138
72 494 ANGEL PRIETO GONZALEZ a 12:28.339
73 450 DAVID FUENTES RODRIGUEZ a 12:53.767
74 452 ALEJANDRO GARCIA EYO a 12:57.609
75 466 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO a 13:21.447
76 418 JAVIER BAULDE GONZALEZ a 13:25.687
77 448 JOSE MANUEL FLORES ARIAS a 13:39.867


MASTER 50
1 602 CASTOR GONZALEZ LUIS 42:41.156
2 601 MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ  a 14.668
3 603 AITOR ZABALETA AGIRRE a 1:17.271
4 637 ANTONIO PASSOS a 1:18.813
5 607 MARCIAL RODRIGUEZ REY a 1:46.179
6 619 MANUEL CASTRO LAGO a 1:48.881
7 636 ANTONIO MOREIRA a 2:22.988
8 606 GERMAN HIDALGO OTI a 3:07.086
9 611 MARIO CASTRO SOLLA a 3:11.046
10 609 JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ a 3:17.591
11 613 JOSE BARREIRO BLANCO a 3:24.970
12 629 JAVIER LAGO CARRERA a 3:42.760
13 604 JESUS SANCHEZ SANCHEZ a 3:46.412
14 610 JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO a 3:51.871
15 605 ARSENIO VILLA SOLARES a 4:48.954
16 623 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA a 5:32.104
17 641 ANTONIO SAA TESOURO a 5:34.145
18 645 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA a 5:55.870
19 643 CELSO SUAREZ FERNANDEZ a 6:24.967
20 644 CARLOS JOSE TABOAS PAZO a 6:54.970
21 618 JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ a 7:18.267
22 621 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ a 7:24.078
23 634 PABLO MENENDEZ IGLESIAS a 7:48.843
24 615 MANUEL BUGALLO FERNANDEZ a 7:52.486
25 612 VICENTE AMADO GONZALEZ a 8:09.121
26 626 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO a 8:48.373
27 633 ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ a 9:11.653
28 627 JESUS GONZALEZ LOPEZ a 9:24.094
29 630 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA  a 9:32.965
30 640 JUAN ALFONSO REY GARCIA a 9:49.008
31 632 JULIO MARTINEZ RODRIGUEZ a 9:52.270
32 628 ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO a 10:39.635
33 617 JOSE CARTELLE ROZAS a 10:55.586
34 638 MARIO PEREIRA a 11:23.377
35 624 RICARDO GOMEZ ALVAREZ a 12:04.410
36 616 GUILLERMO CALVA MORENO a 12:17.262

MASTER 60
1 701 ABELARDO MARTINEZ TARAZONA 47:22.863
2 708 MANUEL GONZALEZ OJEA a 1:21.783
3 702 JULIO MARTINEZ LORENTE a 6:44.394
4 709 JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ a 9:09.465

 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao