Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 27 de marzo de 2021

Imanol Arizmendi gana la primera de la Vuelta a Cantabria Máster

Imanol Arizmendi (Lagun Onak) ha ganado la primera prueba de la Challenge Vuelta a Cantabria Máster que se ha celebrado esta tarde en Maliaño.

Challenge Vuelta a Cantabria Máster
GP Sportpublic
99.0 km. Media: 40.792 km/h
Maliaño

Challenge Vuelta a Cantabria Máster
GP Sportpublic
99.0 km. Media: 40.792 km/h
Maliaño

1º 182 ARIZMENDI LARRAÑAGA, Imanol ESP M30 LAGUN ONAK TX.ELK. 2:25:37
2º 181 SANCHEZ GARCIA, Jose Antonio ESP M30 KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D a 10
3º 204 JAUREGI GONZALEZ, Aiskander ESP M30 BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM a 11
4º 24 MUÑOZ GONZALEZ, Arturo ESP M40 GSPORT ALMA WAGEN a 11
5º 212 MONTILLA NOGALES, Javier ESP M30 RETELEC a 11
6º 58 GARCIA FERNANDEZ, Jairo ESP CAN M40 UNIDOS POR UN RETO-MOLA a 11
7º 19 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta ESP CAN M40 GOROS BIKE-CASTAÑEDA a 11
8º 187 GONZALEZ INCERA, Sergio ESP CAN M30 LASTRA TEAM BIKES a 15
9º 2 JIMENEZ CABEZUELA, David ESP M40 AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T a 15
10º 1 PACHECO FLORES, David ESP M40 ABRERA CLUB CICLISTA a 15
11º 46 MATE UÑA, Ruben ESP M40 LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD a 19
12º 23 JIMENEZ CABEZUELA, Jose Manuel ESP M40 GSPORT ALMA WAGEN a 19
13º 3 MARTIN RODRIGUEZ, Antonio ESP M40 AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T a 19
14º 153 ZEBERIO MORRAS, Ion ESP M30 BAXURDE T.E. a 27
15º 44 GONZALEZ IPARRAGUIRRE, Gaizka ESP CAN M40 LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD a 27
16º 4 OTER QUINTANA, Alberto ESP M40 AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T a 27
17º 310 NEGRETE INCERA, Oscar ESP CAN M50 UNIDOS POR UN RETO-MOLA a 31
18º 308 MOLINA CORRAL, Santiago ESP M50 TEAM LOZANO CLUB CICLISTA a 31
19º 31 ALVAREZ CERDEIRA, Juan Jose ESP M40 LASAL COCINAS-LOURIÑA a 31
20º 163 VILCHES HORTIGUELA, Javier ESP M30 CCB-NORPETROL a 31
21º 42 COLOMO GONZALEZ, Unai ESP CAN M40 LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD a 31
22º 50 CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE, Teodoro Luis ESP M40 NORINVER CYCLING TEAM a 31
23º 184 NUÑEZ GURTUBAY, Mikel ESP CAN M30 LASAL COCINAS-LOURIÑA a 31
24º 36 ASPIREZ NAVARIDAS, Sergio ESP CAN M40 LASTRA TEAM BIKES a 31
25º 202 MACHO SERNA, Julian ESP CAN M30 UNIDOS POR UN RETO-MOLA a 31
26º 155 OTXANDORENA BIKONDOA, Gaizka ESP M30 BETI GAZTE, S.C.R.D. a 31
27º 16 GISASOLA ZUAZO, Iakes ESP M40 GNG MASTER TEAM a 31
28º 5 AGREDA ROJAS, Miguel Alejandro PER M40 BETANZOS, C.C. a 31
29º 306 GARCIA ZAGUIRRE, Rafael ESP M50 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA a 31
30º 313 URIARTE ARRI, Pablo ESP M50 URDULIZKO TROPEL T.K.E. a 31
31º 52 TRONCOSO SOBRINO, Ramon ESP M40 NORINVER CYCLING TEAM a 31
32º 307 VERGES CUNI, Eduard ESP M50 RR BIKERS CLUB a 31
33º 18 LAZCANO IBARBIA, Xabin ESP M40 GOBIKE a 31
34º 203 PEULA CABELLO, Patxi ESP M30 ZUIA TXIRRINDULARI ELKARTEA a 31
35º 39 LASTRA PEREZ, Israel ESP CAN M40 LASTRA TEAM BIKES a 31
36º 37 CABADA LOPEZ, Ixaka ESP CAN M40 LASTRA TEAM BIKES a 31
37º 27 ZARRANZ GOMEZ, Sergio ESP M40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB a 31
38º 59 IÑIGUEZ GOIA, Gustavo ESP M40 BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T a 31
39º 20 MADRAZO MUELA, David ESP CAN M40 GOROS BIKE-CASTAÑEDA a 31
40º 11 INCERA ESCOBAL, Mikel ESP M40 CICLOS GORLIZ C.D. a 31
41º 213 ARCE GARCIA, Luis ESP CAN M30 VALLINA TEAM a 31
42º 165 LARZABAL MARTINEZ, Gaizka ESP M30 CICLOS GORLIZ C.D. a 31
43º 172 GUTIERREZ BERROJALBIZ, Fernando ESP M30 EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC a 31
44º 56 RUIZ JIMENEZ, Jose Maria ESP M40 SULAYR BIKE CLUB, C.D. a 31
45º 152 HERNANDO SANCHEZ, Alberto ESP M30 AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T a 31
46º 156 FUENTES MACHADO, Eduardo ESP M30 BIKES 101 C.D.E. a 31
47º 189 VAZQUEZ MOYA, Jose Luis ESP M30 SULAYR BIKE CLUB, C.D. a 31
48º 174 COLUNGA ORDOÑEZ, Miguel Angel ESP M30 HUERCES, C.D. a 38
49º 193 AZCONA ZAPICO, Valentin ESP CAN M30 NOJA, CLUB CICLISTA a 38
50º 12 GARCIA GARCIA, Isidro ESP CAN M40 COMILLAS, C.C. a 38
51º 151 BEJARANO REDONDO, Alberto ESP M30 AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T a 38
52º 175 ZULOAGA ARIÑO, Jon ESP M30 JEREMIAS CYCLING TEAM a 38
53º 176 BARROSO MERINO, Jose ESP M30 KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D a 40
54º 17 ASTIGARRAGA OLAIZOLA, Lander ESP M40 GOBIKE a 40
55º 303 SEGOVIA QUIROS, Carlos ESP M50 BOBRUC OIL a 40
56º 7 DE TENA GASCON, Marcos ESP M40 BIKES 101 C.D.E. a 40
57º 154 GANUZA LESAKA, Victor ESP M30 BETI GAZTE, S.C.R.D. a 40
58º 29 CANTILLO GALLARDO, Rodrigo ESP M40 KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D a 40
59º 207 PADILLA ATUCHA, Iñigo ESP M30 CICLOS GORLIZ C.D. a 40
60º 195 VIGIL FERNANDEZ, Manuel Antonio ESP M30 OLLOKI TEAM C.C. a 46
61º 185 RUIZ FERNANDEZ, Alfonso ESP M30 LASAL COCINAS-LOURIÑA a 46
62º 196 CEBALLOS ARRIZABALAGA, Zigor ESP M30 RECAMBIOS CALLEJO a 46
63º 28 GUTIERREZ ORTIZ, Sergio ESP M40 KARRANTZA S.C. a 46
64º 54 DELGADO ARTOLA, Juan Ramon ESP M40 RECAMBIOS CALLEJO a 46
65º 402 LOPEZ-DORIGA HERRERA, Jesus Miguel ESP M60 BOBRUC OIL a 56
66º 61 BURGOS SEGURA, Iñigo ESP M40 MERCEDES AGUINAGA a 1:18
67º 26 ANDIKOETXEA ZAPATA, Jose Luis ESP M40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB a 1:19
68º 177 LEON GARCIA, Daniel ESP M30 KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D a 2:03
69º 32 GONZALEZ CUÑA, Manuel ESP M40 LASAL COCINAS-LOURIÑA a 3:27
70º 15 PARADA VAZQUEZ, Iñaki ESP M40 GALDAKAO T.E. a 3:27
71º 162 TORRES ESTEVEZ, Fco Javier ESP M30 BIKES 101 C.D.E. a 4:00

GENERAL MONTAÑA
 1º 181 SANCHEZ GARCIA, Jose Antonio KAZA 6 Ptos.
 2º 182 ARIZMENDI LARRAÑAGA, Imanol LGOK 2 Ptos.
 3º 203 PEULA CABELLO, Patxi ZUIA 2 Ptos.
 4º 153 ZEBERIO MORRAS, Ion BAXU 1 Ptos.
 5º 4 OTER QUINTANA, Alberto ACMA 1 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 182 ARIZMENDI LARRAÑAGA, Imanol LGOK 3 Ptos.
 2º 153 ZEBERIO MORRAS, Ion BAXU 3 Ptos.
 3º 1 PACHECO FLORES, David ABRE 2 Ptos.
 4º 163 VILCHES HORTIGUELA, Javier mccb 2 Ptos.
 5º 23 JIMENEZ CABEZUELA, Jose Manuel GTTC 1 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 182 ARIZMENDI LARRAÑAGA, Imanol LGOK 25 Ptos.
 2º 181 SANCHEZ GARCIA, Jose Antonio KAZA 20 Ptos.
 3º 204 JAUREGI GONZALEZ, Aiskander BASU 16 Ptos.
 4º 24 MUÑOZ GONZALEZ, Arturo GTTC 14 Ptos.
 5º 212 MONTILLA NOGALES, Javier RETE 12 Ptos.

GENERAL EQUIPOS
 1º AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T ACMA 7:17:52
 2º UNIDOS POR UN RETO-MOLA EUN2 a 12
 3º LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD MATO a 16
 4º LASTRA TEAM BIKES LAST a 16
 5º KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D KAZA a 29

GENERAL CANTABROS
 6º 58 GARCIA FERNANDEZ, Jairo EUN2 a 11
 7º 19 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta GORO a 11
 8º 187 GONZALEZ INCERA, Sergio LAST a 15

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao