Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 12 de octubre de 2019

Il Lombardía: Dorsales y perfil

Il Lombardía (ITA/1:UWT)

Dorsales

ALM    AG2R LA MONDIALE    FRA
1    LATOUR Pierre    FRA
2    CHEREL Mikael    FRA
3    DOMONT Axel    FRA
4    FRANK Mathias    SUI
5    GASTAUER Ben    LUX
6    HANNINEN Jaakko    FIN
7    WARBASSE Lawrence    USA
D.S.    JURDIE Julien    
        
ANS    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    ITA
11    MASNADA Fausto    ITA
12    FRAPPORTI Mattia    ITA
13    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo    COL
14    RIVERA SERRANO Kevin    CRC
15    MUÑOZ GIRALDO Daniel    COL
16    RUMAC Josip    CRO
17    VENDRAME Andrea    ITA
D.S.    ELLENA Giovanni    
        
AST    ASTANA PRO TEAM    KAZ
21    FUGLSANG Jakob    DEN
22    BALLERINI Davide    ITA
23    CATALDO Dario    ITA
24    HOULE Hugo    CAN
25    IZAGIRRE INSAUSTI Ion    ESP
26    IZAGIRRE INSAUSTI Gorka    ESP
27    VILLELLA Davide    ITA
D.S.    ZANINI Stefano    
        
TBM    BAHRAIN - MERIDA    BRN
31    NIBALI Vincenzo    ITA
32    CARUSO Damiano    ITA
33    GAROSIO Andrea    ITA
34    NIBALI Antonio    ITA
35    NOVAK Domen    SLO
36    PERNSTEINER Hermann    AUT
37    TEUNS Dylan    BEL
D.S.    VOLPI Alberto    
        
BRD    BARDIANI CSF    ITA
41    BARBIN Enrico    ITA
42    CARBONI Giovanni    ITA
43    COVILI Luca    ITA
44    ORSINI Umberto    ITA
45    ROMANO Francesco    ITA
46    ROTA Lorenzo    ITA
47    SAVINI Daniel    ITA
D.S.    REVERBERI Roberto    
        
BOH    BORA - HANSGROHE    GER
51    FORMOLO Davide    ITA
52    BENEDETTI Cesare    ITA
53    BUCHMANN Emanuel    GER
54    KONRAD Patrick    AUT
55    MAJKA Rafal    POL
56    MÜHLBERGER Gregor    AUT
57    SCHACHMANN Maximilian    GER
D.S.    ZEMKE Jens    
        
CPT    CCC TEAM    POL
61    DE LA PARTE Victor    ESP
62    GESCHKE Simon    GER
63    OWSIAN Lukasz    POL
64    PAUWELS Serge    BEL
65    ROSSKOPF Joseph    USA
66    TEN DAM Laurens    NED
67    ZOIDL Riccardo    AUT
D.S.    BALDATO Fabio    
        
COF    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    FRA
71    EDET Nicolas    FRA
72    BERHANE Natnael    ERI
73    HANSEN Jesper    DEN
74    HERRADA Jose    ESP
75    MATE MARDONES Luis Angel    ESP
76    PEREZ Anthony    FRA
77    ROSSETTO Stéphane    FRA
D.S.    DAMIANI Roberto    
        
DQT    DECEUNINCK - QUICK-STEP    BEL
81    GILBERT Philippe    BEL
82    CAPECCHI Eros    ITA
83    CAVAGNA Rémi    FRA
84    JUNGELS Bob    LUX
85    KNOX James    GBR
86    MAS NICOLAU Enric    ESP
87    VAKOC Petr    CZE
D.S.    BRAMATI Davide    
        
EF1    EF EDUCATION FIRST    USA
91    CARTHY Hugh John    GBR
92    BENNETT Sean    USA
93    CLARKE Simon    AUS
94    HIGUITA GARCIA Sergio Andres    COL
95    VANMARCKE Sep    BEL
96    KANGERT Tanel    EST
97    WOODS Michael    CAN
D.S.    GUIDI Fabrizio    
        
GAZ    GAZPROM - RUSVELO    RUS
101    VLASOV Aleksandr    RUS
102    CHERKASOV Nikolai    RUS
103    NYCH Artem    RUS
104    RIKUNOV Petr    RUS
105    ROVNY Ivan    RUS
106    RYBALKIN Aleksei    RUS
107    SHALUNOV Evgeny    RUS
D.S.    DEVOTI Michele    
        
GFC    GROUPAMA - FDJ    FRA
111    GAUDU David    FRA
112    BONNET William    FRA
113    MADOUAS Valentin    FRA
114    MOLARD Rudy    FRA
115    MORABITO Steve    SUI
116    FRANKINY Kilian    SUI
117    ROUX Anthony    FRA
D.S.    MAUDUIT Philippe    
        
ICA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    ISR
121    AVILA VANEGAS Edwin Alcibiad    COL
122    ANDEMESKEL Awet    ERI
123    MINALI Riccardo    ITA
124    EARLE Nathan    AUS
125    GOLDSTEIN Omer    ISR
126    PLAZA Ruben    ESP
127    SBARAGLI Kristian    ITA
D.S.    MARIE Lionel    
        
LTS    LOTTO SOUDAL    BEL
131    WELLENS Tim    BEL
132    ARMEE Sander    BEL
133    BENOOT Tiesj    BEL
134    MARCZYNSKI Tomasz    POL
135    MERTZ Remy    BEL
136    VANENDERT Jelle    BEL
137    HAGEN Carl Fredrik    NOR
D.S.    LEYSEN Bart    
        
MTS    MITCHELTON - SCOTT    AUS
141    CHAVES RUBIO Jhoan Esteban    COL
142    GRMAY Tsgabu Gebremaryam    ETH
143    HAIG Jack    AUS
144    HOWSON Damien    AUS
145    NIEVE ITURRALDE Mikel    ESP
146    TRENTIN Matteo    ITA
147    YATES Adam    GBR
D.S.    WHITE Matthew    
        
MOV    MOVISTAR TEAM    ESP
151    VALVERDE Alejandro    ESP
152    BETANCUR Carlos    COL
153    CASTRILLO ZAPATER Jaime    ESP
154    FERNANDEZ Ruben    ESP
155    LANDA MEANA Mikel    ESP
156    SÜTTERLIN Jasha    GER
157    VERONA QUINTANILLA Carlos    ESP
D.S.    GARCIA Jose Vicente    
        
NSK    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    ITA
161    VISCONTI Giovanni    ITA
162    BONGIORNO Francesco Manuel    ITA
163    FORTUNATO Lorenzo    ITA
164    MARENGO Umberto    ITA
165    SCHÖNBERGER Sebastian    AUT
166    VELASCO Simone    ITA
167    ZARDINI Edoardo    ITA
D.S.    SCINTO Luca    
        
TDD    TEAM DIMENSION DATA    RSA
171    KREUZIGER Roman    CZE
172    GHEBREIGZABHIER WERKILUL Ama    ERI
173    MEINTJES Louis    RSA
174    SLAGTER Tom-Jelte    NED
175    VALGREN ANDERSEN Michael    DEN
176    VENTER Jaco    RSA
177    WYSS Danilo    SUI
D.S.    FERNANDEZ Bingen    
        
INS    TEAM INEOS    GBR
181    BERNAL GOMEZ Egan Arley    COL
182    CASTROVIEJO Jonathan    ESP
183    SOSA CUERVO Ivan Ramiro    COL
184    GEOGHEGAN HART Tao    GBR
185    MOSCON Gianni    ITA
186    PUCCIO Salvatore    ITA
187    ROSA Diego    ITA
D.S.    TOSATTO Matteo    
        
TJV    TEAM JUMBO - VISMA    NED
191    ROGLIC Primoz    SLO
192    BENNETT George    NZL
193    BOUWMAN Koen    NED
194    GESINK Robert    NED
195    KRUIJSWIJK Steven    NED
196    KUSS Sepp    USA
197    POWLESS Neilson    USA
D.S.    MAASSEN Frans    
        
TKA    TEAM KATUSHA ALPECIN    SUI
201    ZAKARIN Ilnur    RUS
202    BATTAGLIN Enrico    ITA
203    CRAS Steff    BEL
204    FABBRO Matteo    ITA
205    GONÇALVES José    POR
206    KOCHETKOV Pavel    RUS
207    NAVARRO GARCIA Daniel    ESP
D.S.    COZZI Claudio    
        
SUN    TEAM SUNWEB    GER
211    KELDERMAN Wilco    NED
212    BAKELANTS Jan    BEL
213    HAMILTON Christopher    AUS
214    HINDLEY Jai    AUS
215    HIRSCHI Marc    SUI
216    POWER Rob    AUS
217    STORER Michael    AUS
D.S.    VAN DONGEN Arthur    
        
TFS    TREK - SEGAFREDO    USA
221    MOLLEMA Bauke    NED
222    STETINA Peter    USA
223    BRAMBILLA Gianluca    ITA
224    CICCONE Giulio    ITA
225    EG Niklas    DEN
226    GOGL Michael    AUT
227    SKUJINS Toms    LAT
D.S.    BAFFI Adriano    
        
UAD    UAE TEAM EMIRATES    UAE
231    ULISSI Diego    ITA
232    COSTA Rui    POR
233    MARCATO Marco    ITA
234    MARTIN Daniel    IRL
235    PETILLI Simone    ITA
236    POLANC Jan    SLO
237    SUTHERLAND Rory    AUS
D.S.    MARZANO Marco    
        
VCB    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    FRA
241    ROLLAND Pierre    FRA
242    CAM Maxime    FRA
243    COURTEILLE Arnaud    FRA
244    GAUTIER Cyril    FRA
245    MOTTIER Justin    FRA
246    MÜLLER Patrick    SUI
247    PACHER Quentin    FRA
D.S.    ROUS Didier    
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao