Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
MOUNTAIN BIKE sábado, 3 de abril de 2021

Iker Eskibel y Paula Suárez se imponen en el Green Series Challenge XCO de Erandio

Recital de Iker Eskibel (Oreka & Amatter) y estreno de Paula Suárez (Caja Laboral) en Erandio, líderes tras las primera cita puntuable de la Green Series.

Todo un éxito. Así se puede resumir la primera prueba del circuito Green Series Challenge XCO powered by Cannondale 2021 organizada por el Unión Ciclista Erandio el pasado domingo en Erandio (Bizkaia), con una gran participación en todas las categorías. Bajo un día soleado y caluroso, el duro circuito de 5,5 kilómetros del Parque Akarlanda, que discurre por bosque y sendero totalmente seco, sirvió como primera toma de contacto para conocer los nombres de los más fuertes.

En Élite, el guipuzkoano Iker Eskibel (Oreka & Amatter) firmó una carrera espectacular, remontando más de 100 posiciones desde la salida, para hacerse con la victoria con un amplio margen sobre Jesús Torres (Saltoki) e Íñigo Gómez (Caravanas Erandio). Miguel Vallés (Independiente), ganador del circuito 2020 finalizó 4º.

En Élite Femenino, primera victoria para la alavesa Paula Suárez (Caja Laboral), corredora de carretera y el ciclocross, quien demostró que también tiene unas grandes aptitudes para el mountain bike. La siguieron en el podio Irene San Sebastián (SC Bikers) y Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio).   

La 2ª prueba se disputará el próximo 11 de abril en Bilbao. Las pruebas de la Green Series Challenge XCO powered by Cannondale son:

  •     #2. 11 de abril - Bilbao
  •     #3. 25 de abril - Gorliz
  •     #4. 09 de mayo - Zalla
  •     #5. 23 de mayo - Lezama
  •     #6. 06 de junio - Ortuella
  •     #7. 20 de junio - Barakaldo
  •     #8. 04 de julio - Balmaseda

Más información y clasificaciones en greenseriesxco.com

ELITE SUB23
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 50 1:29:37 + 00:00:00 Eskibel Elorza, Iker OREKA & AMATTER ELITE
2 69 1:31:11 + 00:01:35 Torres Perez, Jesus SALTOKI ELITE
3 4 1:31:29 + 00:01:52 Gomez Elorriaga, Iñigo CARAVANAS ERANDIO ELITE
4 1 1:31:58 + 00:02:22 Valles Fernández, Miguel INDEPENDIENTE ELITE
5 75 1:32:23 + 00:02:47 Castrillo Sedano, Raul VELOBUR ELITE
6 103 1:32:40 + 00:03:04 Mateos Garrido, Unai GARRIBIKES C.D. SUB23
7 2 1:32:49 + 00:03:12 Ovin Victorero, David SELLON BICI CENTER ELITE
8 5 1:33:00 + 00:03:23 Puente Baldazo, David ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA ELITE
9 70 1:36:02 + 00:06:25 Torres Perez, Francisco Javier SALTOKI ELITE
10 16 1:36:33 + 00:06:57 Echeveste Lizarazu, Arkaitz BITERI CDC ELITE
11 9 1:37:11 + 00:07:34 López Martínez, Ivan GARRIBIKES C.D. ELITE
12 61 1:37:19 + 00:07:42 Viejo Vitoriano, Iñaki OREKA CYCLING ELITE
13 6 1:37:55 + 00:08:19 Diez Arriola, Jose Antonio BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C ELITE
14 47 1:37:56 + 00:08:19 Madariaga Lekue, Txaber INDEPENDIENTE ELITE
15 101 1:38:34 + 00:08:57 Núñez Ortiz, Cristian BICICLETAS META CD SUB23
16 46 1:38:44 + 00:09:08 Fernandez Gonzalez, Manuel TANDEM OVIEDO ELITE
17 56 1:38:48 + 00:09:11 Arrasate Iriarte, Peru ELORRIOKO BANAN BANAN ELITE
18 124 1:39:40 + 00:10:03 Guadilla Narbona, David GARRIBIKES C.D. SUB23
19 10 1:39:47 + 00:10:11 Iglesias Fernandez, Alejandro GOROS BIKE-SALCEDO ELITE
20 8 1:40:00 + 00:10:24 Arco Lopez, Ibai EVC-LUJUA RALLY BIKE TEAM ELITE
21 15 1:40:04 + 00:10:28 Viejo Vitoriano, Josu OREKA CYCLING ELITE
22 13 1:40:08 + 00:10:31 Paniagua Garcia, Unai CICLOS GETXO XC ELITE
23 80 1:40:52 + 00:11:15 Corral Diaz De Otazu, Ander ORBEA SPORT CLUB ELITE
24 129 1:40:52 + 00:11:16 Unzueta Perez, Liher OREKA CYCLING TX KLUBA SUB23
25 31 1:41:00 + 00:11:24 Garcia Gorosito, Igor ALEN SBT SOPUERTA ELITE
26 34 1:41:20 + 00:11:43 Quemada Lopategui, Gorka UBK TEAM ELITE
27 48 1:42:22 + 00:12:46 Llaneza Argüelles, Miguel CAYÓN BIKES TEAM ELITE
28 42 1:42:32 + 00:12:56 Senar Domingo, Iker VIBIKE C.D.C ELITE
29 22 1:42:33 + 00:12:56 Guereta Mager, Ion Ander OREKA & AMATTER ELITE
30 38 1:42:33 + 00:12:56 Ibabe Arocena, Julen VIBIKE C.D.C ELITE
31 67 1:43:21 + 00:13:45 Fernandez Sainz, Alberto BH AARUEDA LOGOS ELITE
32 14 1:43:55 + 00:14:18 Larragan Aparicio, Aritz URDULIZKO TROPEL T.K.E. ELITE
33 134 1:44:04 + 00:14:27 Antoine Antoine, Ladet LESCAR VSPRINT SUB23
34 45 1:44:23 + 00:14:47 Esnal Parra, Iker TEAM ZATIKA BIKE ELITE
35 60 1:44:41 + 00:15:05 Sanchez Gandarias, Antton BASATI BIKE ELITE
36 18 1:44:54 + 00:15:17 Alonso Garcia, Alex ALEN SBT SOPUERTA ELITE
37 102 1:45:09 + 00:15:33 Quintela Gonzalez, Miguel Ángel SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT SUB23
38 25 1:45:37 + 00:16:01 Manso Peral, César PROBIKES RIOJA TETRASOD ELITE
39 119 1:45:49 + 00:16:12 Martínez Guerra, Jesús MTB TORRELAVEGA SUB23
40 133 1:46:24 + 00:16:47 Bereziartua Plaza, Paul MUGARRA TRIATLOI TALDEA SUB23
41 33 1:46:39 + 00:17:02 Mijangos Cangas, Javier CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO ELITE
42 59 1:46:51 + 00:17:15 Muñoz Mateos, Iñigo GALDAKAO, T.E ELITE
43 104 1:47:06 + 00:17:29 Masa Novo, Alberto SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT SUB23
44 35 1:47:29 + 00:17:52 Gomez Arredondo, Manuel SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT ELITE
45 78 1:47:46 + 00:18:10 Yurrebaso Goikoetxea, Dannel GOIERRI KIROL ELKARTEA ELITE
46 66 1:47:47 + 00:18:10 Salegi Aranberri, Eñaut ROCKETBIKE.ES DE EIBAR CC ELITE
47 63 1:47:50 + 00:18:13 Pajuelo Fernandez, Miguel FITSTUDIO CDE ELITE
48 136 1:48:37 + 00:19:01 Arizmendi Arruti, Garikoitz OTXE OARSOALDEA TX. K. K. SUB23
49 7 1:49:14 + 00:19:38 Jorrin Mate, Ivan PROBICI CLUB DEPORTIVO ELITE
50 52 1:49:21 + 00:19:44 Toledo Cortés, Alejandro SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT ELITE
51 53 1:50:05 + 00:20:29 Villanueva Suárez, Germán TEAM OVIEDO, P.C.M. ELITE
52 23 1:50:16 + 00:20:39 Chasco Osa, Imanol EXTREM ZORNOTZA CLUB CICLISTA ELITE
53 79 1:50:30 + 00:20:53 Biteri Pagaldai, Iñigo OREKA CYCLING TX KLUBA ELITE
54 32 1:50:59 + 00:21:22 Ruiz De Alda Martínez, Ibon VIBIKE C.D.C ELITE
55 110 1:52:12 + 00:22:35 Menéndez González, Diego CUETOS BIKE SUB23
56 126 1:52:22 + 00:22:45 Oti Fernández, David PROBICI CLUB DEPORTIVO SUB23
57 116 1:52:28 + 00:22:52 Pateras Pescara, Laurent VC SALISIEN SUB23
58 111 1:52:36 + 00:22:59 Arabia Corral, Dimas Gerardo JONNY BIKE CLUB SUB23
59 19 1:53:18 + 00:23:41 Muñoz Amez, Unai GARRIBIKES C.D. ELITE
60 114 1:53:38 + 00:24:01 Larrieta Meabe, Arkaitz KOBA CYCLING CX TEAM SUB23
61 122 1:55:17 + 00:25:40 Hernández Chicon, Mikel SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT SUB23
62 29 1:56:32 + 00:26:55 Echebarria Villabeitia, Borja CICLOS GORLIZ C.D. ELITE
63 68 1:26:42 + 1 vuelta Uriarte Urrutia, Markel ORBEA SPORT CLUB ELITE
64 108 1:30:20 + 1 vuelta Olaskoaga Usabiaga, Ander OTXE OARSOALDEA TX. K. K. SUB23
65 39 1:30:28 + 1 vuelta Tesouro Ramos, Roberto ROCKETBIKE.ES DE EIBAR CC ELITE
66 106 1:30:49 + 1 vuelta Bañuelos De La Fuente, Asier ELORRIOKO BANAN BANAN SUB23
67 125 1:30:58 + 1 vuelta Hernandez Allende, Galder ROCKETBIKE.ES DE EIBAR CC SUB23
68 51 1:31:06 + 1 vuelta Abascal Gonzalez, Lucas TERMINO TEAM C.D.E. ELITE
69 135 1:31:15 + 1 vuelta Ruiz Martínez, Unai KUSKUMENDI MTB SUB23
70 21 1:31:21 + 1 vuelta Manta ., Bogdan CICLOS GETXO XC ELITE
71 65 1:31:55 + 1 vuelta Alvarez Vieira, Aitor TEAM XC NORTH RIDERS ELITE
72 74 1:32:26 + 1 vuelta Uriarte Torrealdai, Gorka URDAIBAIKO URDAIBIZI TXIRRINDULARI KLUB ELITE
73 120 1:32:30 + 1 vuelta Kortazar Uribarri, Anartz URDULIZKO TROPEL T.K.E. SUB23
74 28 1:33:32 + 1 vuelta Bilbao Garaizar, Jonatan VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. ELITE
75 54 1:33:40 + 1 vuelta Giménez Gómez, Cristian DESNIVEL + ELITE
76 20 1:33:41 + 1 vuelta Nieto Hazas, Borja ALEN SBT SOPUERTA ELITE
77 118 1:36:00 + 1 vuelta Ortiz Basterretxea, Daniel CICLOS GETXO XC SUB23
78 117 1:36:43 + 1 vuelta Colin Gozalo, Iñigo CICLOS GETXO XC SUB23
79 113 1:40:13 + 1 vuelta Martínez Martínez, David SANCISPORT SUB23
80 109 1:41:51 + 1 vuelta Aurrekoetxea Lopez, Aitor ZORRIBIKE-CARDIVA GROUP CYCLING TEAM SUB23
81 130 1:42:31 + 1 vuelta Fernández Ochagavía, Héctor CARLOS COLOMA BIKE CLUB SUB23
82 72 1:42:45 + 1 vuelta Atiega Rey, Mikel ITURRIBERO ELITE
83 36 1:42:58 + 1 vuelta Dosal García, Estefan VALLINA FACTORY TEAM ELITE
84 37 1:43:11 + 1 vuelta Basualdo Basagoiti, Endika BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM ELITE
85 62 1:08:26 + 2 vuelta Gonzalez Garcia, Iñigo LIMPIAS, CLUB DEPORT. CICLISTA ELITE
86 105 1:10:46 + 2 vuelta Intxausti Fernandez, Luis GALDAKAO, T.E SUB23
87 123 1:13:56 + 2 vuelta Quintela Prieto, Adrian SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT SUB23
88 44 1:15:29 + 2 vuelta Viaña García, David C.D.E VALLE DE BUELNA MTB ELITE
89 131 1:22:21 + 2 vuelta Vigistain Echevarria, Héctor CLUB CICLISTA CASTREÑO SUB23
90 132 1:28:58 + 2 vuelta Oiarzabal Hernandez, Mikel ITURRIBERO SUB23
91 127 1:30:14 + 2 vuelta Landeras Corral, Yelko C.D.E VALLE DE BUELNA MTB SUB23
92 112 0:45:24 + 3 vuelta Edesa Gutiérrez, Manuel C.D. EL CUBIO SUB23
93 49 0:45:40 + 3 vuelta Beneitez Arroyo, Diego SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT ELITE
94 41 0:48:39 + 3 vuelta García Ruisanchez, Raúl C.D.E VALLE DE BUELNA MTB ELITE
95 26 1:04:00 + 3 vuelta Bengoetxea Uriarte, Haritz IURRETAKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ELITE
96 12 0:20:44 + 4 vuelta Anzizar Ortiz, Harri OREKA CYCLING ELITE
97 11 0:22:07 + 4 vuelta Fernández Neira, Pablo TEAM OVIEDO, P.C.M. ELITE
98 43 0:22:42 + 4 vuelta Martín Martinez, Marcos PICOTABIKE ELITE
99 17 0:25:32 + 4 vuelta Fernandez Gaminde, Joseba ERANDIOKO TXIRRINDURLARI ELKARTEA ELITE
100 128 0:31:26 + 4 vuelta Knorr Garcia, Urko ITURRIBERO SUB23

ELITE FEMENINO
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 1007 1:07:58 + 00:00:00 Suarez Chasco, Paula EUSKADI, F.C. F-ELITE
2 1006 1:09:13 + 00:01:15 San Sebastian Lasa, Irene SC BIKERS CLUB CICLISTA F-ELITE
3 1002 1:16:42 + 00:08:44 Trevilla Martin, Zaloa CARAVANAS ERANDIO F-ELITE
4 1003 1:19:27 + 00:11:29 Thomas Arrizabalaga, Elisabet ROCKETBIKE.ES DE EIBAR CC F-ELITE
5 1005 1:30:10 + 00:22:12 Barcenilla Trápaga, Elena RIOMIERA-MERUELO-CANTABRIA DEPORTE F-ELITE
6 1004 1:30:16 + 00:22:18 Garcia Mendiguren, Esti ELORRIOKO BANAN BANAN F-ELITE

JUNIOR MASCULINO
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 223 1:20:48 + 00:00:00 De Miguel Perez, Iñigo SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT JUNIOR
2 202 1:21:31 + 00:00:44 Arispe Madariaga, Ander PUNTA GALEA JUNIOR
3 221 1:23:08 + 00:02:21 Puyou Bracq, Edgar OLORON O BEARN SPORT NATURE JUNIOR
4 203 1:23:36 + 00:02:49 Arrieta Ugalde, Ugaitz BASATI BIKE JUNIOR
5 211 1:24:39 + 00:03:51 Hoyas Figueras, Egoitz SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT JUNIOR
6 208 1:24:58 + 00:04:10 Leiza Zubero, Galder ZORRIBIKE-SIMAL FACTORY MTB TEAM JUNIOR
7 219 1:30:07 + 00:09:19 Gonzalez Sánchez, Daniel SARIEGO BIKE C.C. JUNIOR
8 210 1:30:30 + 00:09:43 Alvarez Montllor, Imanol SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT JUNIOR
9 209 1:30:34 + 00:09:47 Llera Rodríguez, Alfonso LOGOS TEAM JUNIOR
10 212 1:31:43 + 00:10:55 Zurita Gutierrez, Unai SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT JUNIOR
11 216 1:33:42 + 00:12:54 Díaz López, David SANCISPORT JUNIOR
12 215 1:34:33 + 00:13:45 Martin Josenge, Diego SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT JUNIOR
13 205 1:35:40 + 00:14:53 Castañar Carcamo, Ander
MENDIZ MENDI TALDEA .... OMAR FRAILE /
GALDAKAUTO 
14 220 1:35:51 + 00:15:03 Suárez Suárez, Juan NAVASTUR JUNIOR
15 218 1:44:26 + 00:23:38 Mendiguren Ouro, Aketza HONDARMENDI GORLIZ BALBOA JUNIOR
16 207 1:15:42 + 1 vuelta Rugarcia Bilbao, Ander BAQUE TEAM JUNIOR
17 213 1:25:08 + 1 vuelta Burgoa Urrutikoetxea, Mikel SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT JUNIOR

JUNIOR FEMENINO
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 1201 1:19:51 + 00:00:00 Arregi Aranoa, Naia SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT F-JUNIOR
2 1202 1:22:52 + 00:03:01 Taras Afanase, Lidia SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT F-JUNIOR
3 1203 1:28:06 + 00:08:15 Vadillo Crespo, Eneritz MIRIBILLA NESKBIKER,T.K F-JUNIOR
4 1204 1:05:13 + 1 vuelta Otaola Llano, Zureñe LAUKIZKO MENDIONDO T.K. F-JUNIOR

CADETE MASCULINO
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 701 0:41:12 + 00:00:00 Fernandez Echevarria, Angel SPRINT, PEÑA CICLISTA CADETE
2 703 0:42:06 + 00:00:55 Cotera González, Manuel LA LOMBA-IBIO, C.D.E. CICLISTA CADETE
3 726 0:42:20 + 00:01:08 Boy ., Bixente JURANÇON CYCLISME COMPÉTITION CADETE
4 711 0:42:22 + 00:01:11 Egiguren Santamaria, Oskitx ZORRIBIKE-SIMAL FACTORY MTB TEAM CADETE
5 706 0:43:05 + 00:01:53 Rodriguez Silvosa, Iker
MENDIZ MENDI TALDEA... OMAR FRAILE / PAN
MENESA 

CADETE
6 713 0:43:53 + 00:02:41 Herrero Herrero, Alejandro ARROLLO DE LA ENCOMIENDA C.C. CADETE
7 728 0:44:09 + 00:02:58 Aguilera Peña, Ivan VIELLA GUTTRANS CADETE
8 718 0:44:13 + 00:03:02 Ollokiegi Guerra, Julen SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
9 724 0:44:18 + 00:03:07 Alcain Llorca, Pablo SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
10 714 0:44:46 + 00:03:34 Soguero Ibañez, Egoitz SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
11 708 0:44:57 + 00:03:46 Garaizar Echevarria, Jon HONDARMENDI GORLIZ BALBOA CADETE
12 702 0:45:03 + 00:03:52 Lombraña Velasco, Unax SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
13 731 0:46:12 + 00:05:00 Vega González, Mario NAVASTUR CADETE
14 732 0:46:15 + 00:05:04 Farelo Sarasua, Oinatz GAURSA RENAULT ELORRIO-ABADIÑO CADETE
15 715 0:46:30 + 00:05:19 Galan Cortazar, Unax SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
16 704 0:47:50 + 00:06:39 Pérez Sánchez, Unai SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
17 707 0:48:52 + 00:07:40 Maguregi Atutxa, Markel ZORRIBIKE-SIMAL FACTORY MTB TEAM CADETE
18 709 0:51:37 + 00:10:26 Eguskiza San Sebastian, Ioritz HONDARMENDI GORLIZ BALBOA CADETE
19 712 0:53:29 + 00:12:17 Fernadez De Agirre Perez, Izai ZORRIBIKE-SIMAL FACTORY MTB TEAM CADETE
20 719 0:54:11 + 00:13:00 Fernández Solís, Erlantz SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
21 717 0:56:24 + 00:15:13 Vazquez Garcia, Alexander SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT CADETE
22 710 0:41:41 + 1 vuelta Artetxe Sorarrain, Beñat ZORRIBIKE-SIMAL FACTORY MTB TEAM CADETE

CADETE FEMENINO
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 1701 0:48:45 + 00:00:00 Mouro Alvarez, Valeria LAUKIZKO MENDIONDO T.K. F-CADETE
2 1702 0:50:22 + 00:01:38 Arana Quintanilla, Nahia SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT F-CADETE
3 1708 0:57:20 + 00:08:36 Lopez Martinez, María RIOMIERA-MERUELO F-CADETE
4 1703 0:58:20 + 00:09:36 Valle Hoyo, Alba RIOMIERA-MERUELO F-CADETE
5 1705 0:59:19 + 00:10:35 Alonso Alonso, Natalia VIELLA GUTTRANS F-CADETE
6 1704 0:59:42 + 00:10:58 Valle Hoyo, Ariadna RIOMIERA-MERUELO F-CADETE
7 1707 1:09:58 + 00:21:14 Gomez Gomez, Irati SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA BTT F-CADETE
8 1709 1:14:44 + 00:26:00 Valle Zurdo, Ane LAUKIZKO MENDIONDO T.K. F-CADETE

MASTER 30
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 302 1:18:19 + 00:00:00 Egiarte Madarieta, Egoitz BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM MASTER 30
2 301 1:19:15 + 00:00:57 Carro Meabe, Iñaki SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 30
3 306 1:19:24 + 00:01:06 Arce Ortiz, Eduardo VALLINA FACTORY TEAM MASTER 30
4 304 1:19:59 + 00:01:41 Avellanal Alonso, Iker EVC-LUJUA RALLY BIKE TEAM MASTER 30
5 389 1:20:55 + 00:02:37 Barainka Guenetxea, Ander ELORRIOKO BANAN BANAN MASTER 30
6 378 1:20:56 + 00:02:38 Santa Maria De Unza Lopez, Erlantz ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 30
7 362 1:20:57 + 00:02:39 Fernandez Vicario, Javier CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO MASTER 30
8 810 1:21:27 + 00:03:08 Lecuona Illarramendi, Ander CC LAGUNTASUNA MASTER 30
9 321 1:21:28 + 00:03:10 Lariz Azkue, Iñigo GOBIKE MASTER 30
10 303 1:21:36 + 00:03:18 Santamaria Del Campo, Mikel EVC-LUJUA RALLY BIKE TEAM MASTER 30
11 344 1:21:38 + 00:03:19 De Oliveira Gomes, Sergio OIARTZUN BIKE MASTER 30
12 308 1:22:29 + 00:04:10 Maruri Terreros, Jon ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 30
13 313 1:22:33 + 00:04:15 Monedero Viñe, Julen BARAKA BIKE - CERVECERA POLLITO MASTER 30
14 314 1:23:28 + 00:05:09 Acedo Escalante, Erik CICLOS SPORT MASTER 30
15 305 1:24:14 + 00:05:56 Liaño Flor, David GOROS BIKE-CASTAÑEDA MASTER 30
16 390 1:24:40 + 00:06:22 Ikardo Iriarte, Jon DONOSTI GAIN MASTER 30
17 371 1:24:44 + 00:06:26 San Vicente Astobiza, Aitor CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO MASTER 30
18 391 1:25:01 + 00:06:42 Encinas Minguez, Javier INDEPENDIENTE MASTER 30
19 399 1:25:12 + 00:06:54 Etxabe Pagai, Alain RETELEC MASTER 30
20 393 1:25:39 + 00:07:20 Iturbe Arginzoniz, Kimetz GARRIBIKES C.D. MASTER 30
21 376 1:26:30 + 00:08:12 Goenaga Illarramendi, Jakes GOIERRI KIROL ELKARTEA MASTER 30
22 307 1:26:38 + 00:08:19 Favre Perez, Marcelo Andres GOIERRI KIROL ELKARTEA MASTER 30
23 334 1:26:46 + 00:08:28 Arranz Casado, Ekaitz BASKONIA TREK MASTER 30
24 365 1:27:54 + 00:09:35 Bilbao Uriarte, Juan CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO MASTER 30
25 353 1:28:44 + 00:10:26 Arana De La Torre, Jorge SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 30
26 330 1:28:48 + 00:10:30 Egaña Asensio, Jon Ander SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 30
27 343 1:28:57 + 00:10:39 Agirreamalloa Gerenabarrena, Aitor MARKINA S.C. MASTER 30
28 327 1:29:00 + 00:10:41 Huertas Diaz, Iñaki SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 30
29 342 1:29:20 + 00:11:02 Uriarte Okamika, Erlantz CICLOS YURREBASO MASTER 30
30 335 1:29:23 + 00:11:05 Rodríguez González, Daniel SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 30
31 805 1:29:37 + 00:11:19 Gonzalez Mendez, David G.C NAVIEGO MASTER 30
32 369 1:29:43 + 00:11:25 Ruiz Irastorza, Iban ALDAPA S.C.R.D MASTER 30
33 385 1:29:46 + 00:11:28 Kortabarria Osinaga, Nestor OREKA CYCLING MASTER 30
34 816 1:29:48 + 00:11:30 Coll Jara, Jose Raimundo P.C. EXPOSITO MASTER 30
35 367 1:29:49 + 00:11:30 Bilbao Uriarte, Koldo CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO MASTER 30
36 392 1:29:52 + 00:11:34 Montilla Nogales, Javier ADUR BIKERS MASTER 30
37 815 1:30:00 + 00:11:42 Arriaran Etxeberria, Mikel GOIERRI KIROL ELKARTEA MASTER 30
38 381 1:30:14 + 00:11:55 Moras Gomez, Ruben TXIPIS MASTER 30
39 325 1:30:37 + 00:12:19 García Sarasua, Ander SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 30
40 373 1:30:39 + 00:12:21 Egurrola Alzibar, Iker ROCKETBIKE.ES DE EIBAR CC MASTER 30
41 361 1:30:47 + 00:12:28 Gomez Gonzalez, Jonathan EVC-LUJUA RALLY BIKE TEAM MASTER 30
42 323 1:31:31 + 00:13:13 Gomez Irisarri, Jon UNION CICLISTA ERANDIO MASTER 30
43 807 1:31:43 + 00:13:25 Garate Larrañaga, Arnaitz GOIERRI KIROL ELKARTEA MASTER 30
44 809 1:31:45 + 00:13:26 Lekue Azkueta, Ugaitz TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA MASTER 30
45 324 1:31:47 + 00:13:29 Saro Rodriguez, Miguel BICICLETAS META MASTER 30
46 386 1:32:10 + 00:13:52 Iturria Elzo, Ignacio CC LAGUNTASUNA MASTER 30
47 352 1:32:16 + 00:13:58 Mac-Gragh Amondarain, Martin
ZORRIBIKE-CARDIVA GROUP CYCLING
TEAM MASTER 30
48 388 1:32:23 + 00:14:05 Lopez Fernandez, David ASTURCOLLOTO BTT MASTER 30
49 341 1:32:27 + 00:14:08 Billalabeitia Ugarte, Ekaitz ELORRIOKO BANAN BANAN MASTER 30
50 340 1:32:49 + 00:14:31 Apraiz Larramendi, Aratz CICLOS YURREBASO MASTER 30
51 346 1:33:06 + 00:14:48 Ruiz Cobo, Adrian P.C. EXPOSITO MASTER 30
52 319 1:34:27 + 00:16:09 Larrañaga Moreno, Iker VIBIKE C.D.C MASTER 30
53 363 1:34:45 + 00:16:27 Mendia Larrinaga, Ander CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO MASTER 30
54 398 1:35:28 + 00:17:10 Alvarez Trabanco, Alejandro ASTUR COLLOTO BTT MASTER 30
55 803 1:35:45 + 00:17:27 Carreira Pérez, Alex RETELEC MASTER 30
56 364 1:35:50 + 00:17:31 Diego Alonso, Jon CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO MASTER 30
57 347 1:36:05 + 00:17:47 Monduate Lasa, Gorka BARAKA BIKE - CERVECERA POLLITO MASTER 30
58 360 1:36:08 + 00:17:50 Soto Ferreiro, Jose Luis BASKONIA TREK MASTER 30
59 372 1:36:30 + 00:18:12 Barbero García, Alvar CICLOCROSS VILLARCAYO MASTER 30
60 397 1:36:35 + 00:18:17 Andueza Galdos, Endika CC LAGUNTASUNA MASTER 30
61 338 1:37:19 + 00:19:01 Arias Couceiro, José Luis AIARATEMATSPORT KIROLAKLUBA MASTER 30
62 396 1:37:44 + 00:19:26 De Luis Martínez, Gonzalo CORNEYU CX TEAM MASTER 30
63 359 1:38:10 + 00:19:52 Zubillaga Usabiaga, Iker BETI GAZTE MASTER 30
64 328 1:38:35 + 00:20:17 Pérez Llana, Andrés FITSTUDIO CDE MASTER 30
65 384 1:38:50 + 00:20:31 Alonso Guerrero, Joseba ROCKETBIKE.ES DE EIBAR CC MASTER 30
66 333 1:38:57 + 00:20:39 Barrutia Etxebarrieta, Iker MARKINA S.C. MASTER 30
67 309 1:39:42 + 00:21:24 Barquin Diez, Jon MENA BIKERS MASTER 30
68 318 1:39:46 + 00:21:28 Cuervo Alba, Sergio ETXEBARRI XTREM MASTER 30
69 814 1:39:57 + 00:21:39 Vega Iglesias, Xabier KAPHE CYCLING MASTER 30
70 332 1:40:21 + 00:22:02 Hernández Iriondo, Julen ROCKETBIKE.ES DE EIBAR CC MASTER 30
71 316 1:41:50 + 00:23:31 Migoya Olaortua, Daniel INDEPENDIENTE MASTER 30
72 808 1:41:58 + 00:23:40 Aldekoa Añibarro, Borja TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA MASTER 30
73 395 1:42:57 + 00:24:39 Vigil Sanz, Christian CORNEYU CX TEAM MASTER 30
74 339 1:18:58 + 1 vuelta Lopez San Vicente, Cristian ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 30
75 382 1:19:31 + 1 vuelta Orrantia Domingo, Urko CX VILLARCAYO MASTER 30
76 377 1:20:24 + 1 vuelta Orue Regulez, Izkander
ZORRIBIKE-CARDIVA GROUP CYCLING
TEAM MASTER 30
77 351 1:20:25 + 1 vuelta Cuesta Zubillaga, Oihan GARAI BREWING Cº MASTER 30
78 350 1:23:05 + 1 vuelta Jauregui Gonzalez, Endika GARAI BREWING Cº MASTER 30
79 358 1:24:11 + 1 vuelta Rio Villar, Benigno CAYÓN BIKES TEAM MASTER 30
80 366 0:50:01 + 2 vuelta Iglesias Alvarez, Ivan TANDEM OVIEDO MASTER 30
81 383 1:02:54 + 2 vuelta Perez Franco, Jonatan C.D.E VALLE DE BUELNA MTB MASTER 30
82 320 0:21:48 + 3 vuelta Urcelay Izaguirre, Josu OREKA CYCLING MASTER 30
83 374 0:22:54 + 3 vuelta Olmos Gil, Alexander ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 30
84 806 0:25:31 + 3 vuelta Renobales Leunda, Xabat ORIAKO TX. ESKOLA MASTER 30

MASTER 40
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 499 0:57:14 + 00:00:00 Busto Portillo, David ADUR BIKERS MASTER 40
2 489 0:57:23 + 00:00:09 Del Cueto Fernández, Javier BTT PEÑA LA DEVA MASTER 40
3 456 0:57:26 + 00:00:12 Fernandez Garrido, Roberto KRONOS BIKE MASTER 40
4 402 0:57:33 + 00:00:19 Villalain Bilbao, Iñaki BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM MASTER 40
5 441 0:57:41 + 00:00:28 Gonzalez Izaguirre, Eneko CDC BITERI MASTER 40
6 475 0:57:49 + 00:00:36 Mur Miret, Jesus CC CICLOS RICHI MASTER 40
7 405 0:59:33 + 00:02:20 Muñoz Sanchez, David ETXEBARRI XTREM MASTER 40
8 403 0:59:37 + 00:02:24 Horna Arraibi, Aitor BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM MASTER 40
9 437 1:00:08 + 00:02:55 Ordeñana Etxebarria, Alexander BASABIKES CLUB MASTER 40
10 406 1:00:35 + 00:03:22 Jimenez Maestre, Andoni UNION CICLISTA ERANDIO MASTER 40
11 420 1:01:04 + 00:03:51 Fernandez Perez, Mikel ETXEBARRI XTREM MASTER 40
12 438 1:01:20 + 00:04:07 Ruiz Dorado, Jose Luis GOROS BIKE-CASTAÑEDA MASTER 40
13 422 1:01:30 + 00:04:17 Saez Mate, Jorge GALDAKAO, T.E MASTER 40
14 404 1:01:54 + 00:04:41 Calderón Peredo, Julio PROBICI CLUB DEPORTIVO MASTER 40
15 424 1:02:19 + 00:05:06 Santos Fernández, Guillermo URDULIZKO TROPEL T.K.E. MASTER 40
16 411 1:02:27 + 00:05:13 Merino Ruiz, Jagoba BALMABIZI MASTER 40
17 440 1:02:27 + 00:05:14 Garaita Bueno, Jon Joseba JEREMÍAS CYCLING TEAM MASTER 40
18 469 1:02:31 + 00:05:18 Sañudo Pelayo, José Antonio C.D. EL CUBIO MASTER 40
19 407 1:02:39 + 00:05:26 Humara Fernández, David C.D. EL CUBIO MASTER 40
20 472 1:03:00 + 00:05:47 Alfonso Laureano, Javier BASKONIA TREK MASTER 40
21 408 1:03:11 + 00:05:58 Meabe Garcia, Ander SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 40
22 451 1:03:21 + 00:06:08 Villaverde Moreno, Asier SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 40
23 427 1:03:56 + 00:06:43 Lasuen Merodio, Ivan BARAKA BIKE - CERVECERA POLLITO MASTER 40
24 447 1:04:04 + 00:06:50 Gonzalez Rosa, Alexander GARRIBIKES C.D. MASTER 40
25 412 1:04:28 + 00:07:15 Gómez Puente, Neftali CICLOS GETXO XC MASTER 40
26 457 1:04:47 + 00:07:34 Mazorriaga Jimenez, Aitor BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C MASTER 40
27 477 1:04:48 + 00:07:34 Irulegi Urruzola, Iosu JOKIN ORMAETXEA TX.ELK. MASTER 40
28 414 1:04:48 + 00:07:35 García Alvarez, Carlos SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 40
29 487 1:04:56 + 00:07:43 Martin Gonzalez, Iban KUSKUMENDI MTB MASTER 40
30 431 1:05:16 + 00:08:03 Larrazabal Arrillaga, Ales ELORRIOKO BANAN BANAN MASTER 40
31 432 1:05:32 + 00:08:19 Ballesteros Álvarez, Rubén IN-GRAVITY MASTER 40
32 428 1:05:41 + 00:08:28 Romero Fernandez, Marcos MONTAÑERA MASTER 40
33 426 1:05:47 + 00:08:34 Garcia Santamaria, Sergio BALMABIZI MASTER 40
34 492 1:05:51 + 00:08:37 Barquin Ruiz, Alberto GOROS BIKE-CASTAÑEDA MASTER 40
35 465 1:06:13 + 00:09:00 Núñez Amonarraiz, Joseba SAIATUZ T.K.T MASTER 40
36 482 1:06:32 + 00:09:19 Ojanguren Rodriguez, Diego FITSTUDIO CDE MASTER 40
37 473 1:06:45 + 00:09:32 Benguria Uribe, Pablo MASTER 40
38 415 1:06:47 + 00:09:34 Sasigain Elorza, Ricardo AMIL SASOIAN MASTER 40
39 474 1:06:53 + 00:09:40 Iraolagoitia Gallastegi, Azibar MTE MASTER 40
40 446 1:07:16 + 00:10:03 Yeregui Calahorra, Inge INGE MASTER 40
41 463 1:07:42 + 00:10:29 Roman Carro, Alberto TEAM ZATIKA BIKE MASTER 40
42 486 1:07:44 + 00:10:31 Castillo Castillo, Eduardo SAPUBIKE DE DURANGO, C.C. MASTER 40
43 445 1:07:45 + 00:10:32 Rivas Ruiz, Miguel CASTRO BTT MASTER 40
44 461 1:07:50 + 00:10:37 Rodriguez Blanco, Aitor ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 40
45 434 1:08:00 + 00:10:46 Romero Fernández, Israel LA MONTAÑERA MASTER 40
46 498 1:08:12 + 00:10:59 Menéndez Solá, David CAYÓN BIKES TEAM MASTER 40
47 442 1:08:18 + 00:11:05 Juez Ochoa, David VIBIKE C.D.C MASTER 40
48 450 1:08:31 + 00:11:18 Aretxabaleta Basagoitu, Ruben ZORRIBIKE-CARDIVA GROUP CYCLING TEAM 

MASTER 40
49 905 1:09:01 + 00:11:47 Aguilera Vazquez, Miguel MASTINES BTT LLANGREU , C.D.B MASTER 40
50 433 1:09:06 + 00:11:53 Fernandez Ortiz, Diego SC BIKERS CLUB CICLISTA MASTER 40
51 479 1:09:13 + 00:12:00 Aginaga Ginea, Iurgi CICLOS GETXO MASTER 40
52 425 1:09:46 + 00:12:32 Schlegel -, Robert SARIEGO BIKE C.C. MASTER 40
53 429 1:09:54 + 00:12:41 Torres Alen, Patxi OREKA CYCLING TX KLUBA MASTER 40
54 490 1:10:00 + 00:12:46 Rodriguez Pacheco, Miguel Angel VALLE DE CASTAÑEDA MASTER 40
55 903 1:10:04 + 00:12:51 Gonzalez Illana, Juan Luis LA DEGOLLADA MASTER 40
56 460 1:10:18 + 00:13:05 Carvalho Mucha, Isidro CAYÓN BIKES TEAM MASTER 40
57 470 1:10:58 + 00:13:44 Saiz Azcarate, Alain BARAKA BIKE - CERVECERA POLLITO MASTER 40
58 493 1:11:03 + 00:13:50 Alvarez Eguia, Iñigo INDEPENDIENTE MASTER 40
59 416 1:11:41 + 00:14:28 Irastorza Alzua, Iker OIARTZUN BIKE MASTER 40
60 435 1:11:45 + 00:14:32 Gallego Perez, Francisco Javier SANPEDROTARRA TXIRRINDULARI TALDEA MASTER 40
61 413 1:12:00 + 00:14:47 Camaño Prieto, Sergio IRU-HERRI MASTER 40
62 480 1:12:44 + 00:15:31 Blanco Martinez, Ekain CLUB CICLISTA BARAKA BIKE MASTER 40
63 417 1:13:14 + 00:16:01 Hernández Manso, Julio CLUB CICLISTA COLINDRES MASTER 40
64 444 1:13:31 + 00:16:18 Lizarza Saizar, Peio BETI GAZTE MASTER 40
65 421 1:14:40 + 00:17:27 Alfonso Aboitiz, Julio BARAKA BIKE - CERVECERA POLLITO MASTER 40
66 496 1:15:11 + 00:17:58 David David, Yann JOUFFROY ACADEMY MASTER 40
67 464 1:15:59 + 00:18:45 Altuna Vegas, Jose Ramon SAIATUZ T.K.T MASTER 40
68 476 1:16:02 + 00:18:49 Lopez Perez, Rodrigo INDEPENDIENTE MASTER 40
69 439 1:17:21 + 00:20:08 Blas Landa, Daniel CICLOS GETXO XC MASTER 40
70 458 1:18:22 + 00:21:09 Sanchez Molledo, Ivan ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 40
71 495 1:20:26 + 00:23:13 Aliaguilla Zorzano, Guillermo LAUMENDI BTT MASTER 40
72 454 1:20:36 + 00:23:23 Carnicero Suárez, Cibrián CICLOTECNIA CSD MASTER 40
73 443 1:23:32 + 00:26:19 Del Olmo Sanz, Hector ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 40
74 468 0:51:57 + 1 vuelta Valero Vicente, Jonathan GARRIBIKES C.D. MASTER 40
75 419 0:27:35 + 2 vuelta Irizar Gonzalez, Egoitz CICLOS GETXO XC MASTER 40
76 471 0:24:44 + 2 vuelta Lopez Pandiella, Sergio CICLOTECNIA CSD MASTER 40

MASTER 50
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 501 1:03:19 + 00:00:00 Espada Martínez, Jesus Angel CC GRACUS MASTER 50
2 505 1:03:40 + 00:00:22 Segurado Martin, Miguel Angel VALLE DE CASTAÑEDA MASTER 50
3 508 1:04:19 + 00:01:01 Glera Dañobeitia, Ruben BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C MASTER 50
4 511 1:07:51 + 00:04:33 Lartitegi Lliró, José Luis BORCA MASTER 50
5 513 1:08:36 + 00:05:17 Gorosabel Laspiur, Iñaki GOBIKE MASTER 50
6 512 1:08:50 + 00:05:31 Garay Salutregui, Ramon ETXEBARRI XTREM MASTER 50
7 509 1:09:27 + 00:06:08 Martinez Aguirre, Pablo BARAKA BIKE - CERVECERA POLLITO MASTER 50
8 502 1:10:38 + 00:07:20 Eguiluz Antolin, Juan Carlos BERANGO,T.E. MASTER 50
9 515 1:12:33 + 00:09:15 Fernández-Castañeda Viguera, Imanol Pantzeska CICLOS GETXO XC MASTER 50
10 522 1:12:36 + 00:09:18 González Telechea, Jose Manuel PEÑA CICLISTA MARIO GONZÁLEZ MASTER 50
11 506 1:13:18 + 00:09:59 Bastardo Rodríguez, César OREKA CYCLING MASTER 50
12 503 1:14:40 + 00:11:22 Yurrebaso Ugalde, Rafael GALDAKAOKO SANTA KRUTZ, T.K.E. MASTER 50
13 516 1:17:06 + 00:13:47 Lekerika Zarraga, Ibon ZORRIBIKE LEZAMAKO TKT MASTER 50
14 518 1:18:09 + 00:14:51 Barros González, Ricardo PEÑA CICLISTA EXPÓSITO MASTER 50
15 507 1:18:32 + 00:15:13 Rodríguez Hurtado, Joseba Mikel BALMABIZI MASTER 50
16 519 1:34:00 + 00:30:41 Gonzalez Lopez, Jesus G.C NAVIEGO MASTER 50
17 514 1:43:45 + 00:40:26 Camino Esturo, Kepa Mirena BALMASEDANA, S.C. MASTER 50
18 521 0:56:33 + 1 vuelta Cuesta Lapido, Angel ELORRIOKO BANAN BANAN MASTER 50

MASTER 60
Puesto Dorsal Tiempo Dif Apellidos, Nombre Club Categoría
1 602 1:13:14 + 00:00:00 Camiruaga Sangroniz, Roberto ELORRIOKO BANAN BANAN MASTER 60
2 601 1:15:34 + 00:02:21 Santisteban Garma, Txema ENKAR BTT CLUB CICLISTA - XTREMZALLA MASTER 60
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Mountain Bike

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao