Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de junio de 2017

Ian Garrison gana la 4ª en Beauce; Albert Torres, 7º

Tour de Beauce (CAN/2.2)
4ª etapa

1    Ian GARRISON    USA    AHB    19    1:32:55
2    Robin CARPENTER    USA    HCR    25    +0
3    Matteo DAL-CIN    CAN    RLY    26    +0
4    Christopher LAWLESS    GBR    AHB    22    +14
5    Clement RUSSO    FRA        22    +14
6    Steve FISHER    USA    CYN    27    +14
7    Albert TORRES BARCELO    ESP    DCT    27    +14
8    Michael SHEEHAN    USA    JBC    25    +14
9    Sepp KUSS    USA    RLY    23    +14
10    Alexander COWAN    CAN    SPC    21    +14
11    Ruben COMPANIONI    CUB    HCR    27    +14
12    Michael HERNANDEZ    USA    AVE    20    +14
13    Tyler STITES    USA    AVE    19    +14
14    Andrei KRASILNIKAU    BLR    HCR    28    +18
15    Keegan SWIRBUL    USA    JBC    22    +18
16    Laurent GERVAIS    CAN    AVE    20    +18
17    Jack BURKE    CAN    AVE    22    +18
18    Jokin ETXABE LETURIA    ESP    AVE    23    +18
19    Andzs FLAKSIS    LAT    HCR    26    +18
20    Gage HECHT    USA    AVE    19    +18
21    Jordan CHEYNE    CAN    JBC    26    +18
22    Bruno LANGLOIS    CAN    GQC    38    +18
23    Chad BEYER    USA    CYN    31    +18
24    Erik SLACK    USA    CYN    29    +18
25    Julio alberto AMORES PALACIOS    ESP    DCT    24    +18
26    Sean BENNETT    USA    JBC    21    +18
27    Barry MILLER    USA        29    +18
28    Fabio CALABRIA    AUS    TNN    30    +18
29    Gavin MANION    USA    UHC    26    +18
30    Edward ANDERSON    USA    AHB    19    +18
31    Stephen CLANCY    IRL    TNN    25    +18
32    Ignacio SARABIA DIAZ    MEX    DCT    34    +23
33    Alexander AMIRI    CAN        21    +23
34    Geoffrey CURRAN    USA    AHB    22    +23
35    Alexander CATAFORD    CAN    UHC    24    +23
36    Matthew SHERAR    CAN        22    +23
37    Jonathan SANDOVAL ULLOA    MEX        24    +23
38    Jean-Michel LACHANCE    CAN        30    +23
39    Lance HAIDET    USA    AVE    20    +23
40    Cedric PLA    FRA        23    +23
41    Serghei TVETCOV    ROU    JBC    29    +23
42    Connor TOPPINGS    CAN        21    +23
43    Olivier BRISEBOIS    CAN    GQC    22    +23
44    Simon-Pierre GAUTHIER    CAN    GQC    24    +30
45    Taylor EISENHART    USA    HCR    23    +31
46    Jonathan BROWN    USA    AHB    20    +31
47    Dan DODDY    CAN        37    +37
48    Angus MORTON    AUS    JBC    28    +39
49    Adrian HEGYVARY    USA    UHC    33    +42
50    Joseph LEWIS    AUS    HCR    28    +42
51    Brett WACHTENDORF    USA        24    +50
52    Rui OLIVEIRA    POR    AHB    21    +52
53    Chris WINN    AUS    CYN    33    +56
54    Cortlan BROWN    USA    CYN    28    +1:11
55    Bonaventure UWIZEYIMANA    RWA        24    +1:14
56    Jake CULLEN    CAN        21    +1:20
57    Stephen BASSETT    USA    SPC    22    +1:31
58    Christopher JONES    USA    UHC    38    +1:36
59    Robert BRITTON    CAN    RLY    33    +1:36
60    Francisco MANCEBO PEREZ    ESP    CYN    41    +2:08
61    Oscar CLARK    USA    HCR    28    +2:08
62    Nigel ELLSAY    CAN    SPC    23    +2:30
63    Louis RICHARD    FRA        21    +3:40
64    Marc-Antoine SOUCY    CAN    GQC    22    +3:40
65    Corentin CHERHAL    FRA    TNN    23    +3:51
66    Emile JEAN    CAN    SPC    24    +3:51
67    Nickolas ZUKOWSKY    CAN    SPC    19    +3:51
68    Léo BOILEAU    FRA        20    +3:51
69    Matthieu JEANNES    FRA        30    +3:51
70    Felix COTÉ BOUVETTE    CAN    GQC    24    +3:58
71    Brendan MCCORMACK    USA        23    +3:58
72    Joshua KROPF    CAN        21    +3:58
73    Mitch KETLER    CAN        20    +4:11
74    Luc DURY    FRA        20    +4:11
75    Jean-François SOUCY    CAN    GQC    20    +4:18
76    Rafael MARQUEZ RAIGON    ESP    DCT    26    +4:18
77    Julien GAGNE    CAN    SPC    23    +4:26
78    Wellington CAPELLAN    DOM        21    +4:26
79    Ryan ROTH    CAN    SPC    34    +4:26
80    Diego MILAN JIMENEZ    DOM    DCT    32    +5:31
81    Jules CUSSON-FRADET    CAN        23    +5:46
82    William GUZMÁN    DOM    DCT    25    +6:21
83    Axel FLET    FRA        23    +7:05
OTL    Elliot DOYLE    CAN    GQC    23     
OTL    Dylan DAVIES    CAN        32     
DNF    Tanner PUTT    USA    UHC    25     
DNF    Sean GARDNER    USA        23     
DNS    Jacob RATHE    USA    JBC    26     
DNS    Christopher MACLEOD    CAN        20     

General
1    Alexander COWAN    Canada    SPC    21    12:34:37
2    Jordan CHEYNE    Canada    JBC    26    +26
3    Jack BURKE    Canada    AVE    22    +35
4    Keegan SWIRBUL    United States    JBC    22    +47
5    Clement RUSSO    France        22    +50
6    Ian GARRISON    United States    AHB    19    +1:22
7    Ruben COMPANIONI    Cuba    HCR    27    +1:44
8    Andzs FLAKSIS    Latvia    HCR    26    +2:13
9    Geoffrey CURRAN    United States    AHB    22    +2:22
10    Gage HECHT    United States    AVE    19    +3:00
11    Bruno LANGLOIS    Canada    GQC    38    +3:44
12    Tyler STITES    United States    AVE    19    +3:46
13    Chad BEYER    United States    CYN    31    +3:51
14    Erik SLACK    United States    CYN    29    +4:16
15    Julio alberto AMORES PALACIOS    Spain    DCT    24    +5:48
16    Ignacio SARABIA DIAZ    Mexico    DCT    34    +7:08
17    Emile JEAN    Canada    SPC    24    +8:39
18    Laurent GERVAIS    Canada    AVE    20    +8:43
19    Jean-Michel LACHANCE    Canada        30    +24:03
20    Matteo DAL-CIN    Canada    RLY    26    +24:17
21    Taylor EISENHART    United States    HCR    23    +24:33
22    Robin CARPENTER    United States    HCR    25    +25:46
23    Sepp KUSS    United States    RLY    23    +25:47
24    Serghei TVETCOV    Romania    JBC    29    +26:16
25    Edward ANDERSON    United States    AHB    19    +28:33
26    Brett WACHTENDORF    United States        24    +29:09
27    Andrei KRASILNIKAU    Belarus    HCR    28    +29:12
28    Christopher JONES    United States    UHC    38    +30:00
29    Jokin ETXABE LETURIA    Spain    AVE    23    +30:12
30    Francisco MANCEBO PEREZ    Spain    CYN    41    +30:43
31    Lance HAIDET    United States    AVE    20    +31:27
32    Dan DODDY    Canada        37    +32:12
33    Chris WINN    Australia    CYN    33    +32:21
34    Barry MILLER    United States        29    +32:31
35    Jonathan SANDOVAL ULLOA    Mexico        24    +32:53
36    Connor TOPPINGS    Canada        21    +33:30
37    Robert BRITTON    Canada    RLY    33    +33:51
38    Sean BENNETT    United States    JBC    21    +34:28
39    Michael HERNANDEZ    United States    AVE    20    +34:46
40    Cedric PLA    France        23    +35:34
41    Olivier BRISEBOIS    Canada    GQC    22    +35:36
42    Michael SHEEHAN    United States    JBC    25    +35:38
43    Alexander CATAFORD    Canada    UHC    24    +35:39
44    Fabio CALABRIA    Australia    TNN    30    +36:01
45    Nigel ELLSAY    Canada    SPC    23    +36:23
46    Gavin MANION    United States    UHC    26    +36:48
47    Jonathan BROWN    United States    AHB    20    +37:15
48    Julien GAGNE    Canada    SPC    23    +38:13
49    Christopher LAWLESS    Great Britain    AHB    22    +38:26
50    Diego MILAN JIMENEZ    Dominican Republic    DCT    32    +38:42
51    Nickolas ZUKOWSKY    Canada    SPC    19    +38:43
52    Stephen CLANCY    Ireland    TNN    25    +38:45
53    Léo BOILEAU    France        20    +38:52
54    Stephen BASSETT    United States    SPC    22    +39:13
55    Bonaventure UWIZEYIMANA    Rwanda        24    +40:00
56    Matthew SHERAR    Canada        22    +40:03
57    Cortlan BROWN    United States    CYN    28    +40:06
58    Steve FISHER    United States    CYN    27    +41:30
59    Albert TORRES BARCELO    Spain    DCT    27    +42:01
60    Angus MORTON    Australia    JBC    28    +42:04
61    Corentin CHERHAL    France    TNN    23    +42:22
62    Ryan ROTH    Canada    SPC    34    +42:51
63    Rui OLIVEIRA    Portugal    AHB    21    +43:01
64    Jean-François SOUCY    Canada    GQC    20    +43:13
65    Luc DURY    France        20    +43:47
66    Matthieu JEANNES    France        30    +44:06
67    Rafael MARQUEZ RAIGON    Spain    DCT    26    +44:17
68    Alexander AMIRI    Canada        21    +48:25
69    Marc-Antoine SOUCY    Canada    GQC    22    +48:39
70    Oscar CLARK    United States    HCR    28    +48:47
71    Jake CULLEN    Canada        21    +48:54
72    Adrian HEGYVARY    United States    UHC    33    +50:26
73    Joseph LEWIS    Australia    HCR    28    +51:25
74    Simon-Pierre GAUTHIER    Canada    GQC    24    +51:41
75    Mitch KETLER    Canada        20    +54:40
76    Felix COTÉ BOUVETTE    Canada    GQC    24    +54:58
77    Wellington CAPELLAN    Dominican Republic        21    +55:12
78    Joshua KROPF    Canada        21    +55:14
79    Brendan MCCORMACK    United States        23    +56:27
80    William GUZMÁN    Dominican Republic    DCT    25    +56:41
81    Jules CUSSON-FRADET    Canada        23    +57:26
82    Louis RICHARD    France        21    +1:08:19
83    Axel FLET    France        23    +1:09:58

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao