Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS martes, 28 de enero de 2020

Horarios e inscritos Élite del mundial de Suiza

Estos son los horarios y los7as ciclistas inscritos/as (con posibles sustitutos) en las pruebas del mundial de ciclocross que se disputará este fin de semana en la localidad suiza de Dubendorf.

UCI Cyclocross World Championships
Dübendorf (Suiza), 1-2 Febrero

Horarios:
Sábado 1 de febrero
11:00    Júnior Féminas
13:00    Sub23 Hombres
15:00    Elite Mujeres

Domingo 2 de febrero
11:00    Júnior Hombres
13:00    Sub23 Mujeres
14:30    Elite Hombres

Inscritos Élite Hombres
1 VAN DER POEL Mathieu NED 1995
2 VAN DER HAAR Lars NED 1991
3 VAN KESSEL Corne NED 1991
4 NIEUWENHUIS Joris NED 1996
5 VAN DER POEL David NED 1992
6 GODRIE Stan NED 1993
7 WOUTERS Sieben NED 1996
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1997
9 SWEECK Laurens BEL 1993
10 AERTS Toon BEL 1993
11 ISERBYT Eli BEL 1997
12 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993
13 HERMANS Quinten BEL 1995
14 MERLIER Tim BEL 1992
15 VAN AERT Wout BEL 1994
16 VERMEERSCH Gianni BEL 1992
17 ADAMS Jens BEL 1992
18 AERTS Thijs BEL 1996
19 MEISEN Marcel GER 1989
20 WEBER Sascha GER 1988
21 CHAINEL Steve FRA 1983
22 MENUT David FRA 1992
23 ORTS LLORET Felipe ESP 1995
24 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994
25 WERNER Kerry USA 1991
26 WHITE Curtis USA 1995
27 HYDE Stephen USA 1987
28 RUEGG Timon SUI 1996
29 ZAHNER Simon SUI 1983
30 WILDHABER Marcel SUI 1985
31 FLUCKIGER Lukas SUI 1984
32 ROHRBACH Nicola SUI 1986
33 HEKELE Emil CZE 1977
34 BOROS Michael CZE 1992
35 PAPRSTKA Tomas CZE 1992
36 NESVADBA Jan CZE 1991
37 VAN DEN HAM Michael CAN 1992
38 JETTE Cameron CAN 1987
39 SAMPARISI Nicolas ITA 1992
40 COMINELLI Cristian ITA 1988
41 BERTOLINI Gioele ITA 1995
42 CAPPONI Stefano ITA 1983
43 SALA Stefano ITA 1997
44 PIDCOCK Thomas GBR 1999
45 ULIK Matej SVK 1997
46 GLAJZA Ondrej SVK 1994
47 VOZAR Simon SVK 1995
48 CEROVIC Goran MNE 1988

Inscritas Élite Mujeres
1 CANT Sanne BEL 1990
2 VAN LOY Ellen BEL 1980
3 VERDONSCHOT Laura BEL 1996
4 KASTELIJN Yara NED 1997
5 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998
6 WORST Annemarie NED 1995
7 BRAND Lucinda NED 1989
8 HOEKE Geerte NED 1990
9 KAPTHEIJNS Maud NED 1994
10 HONSINGER Clara USA 1997
11 COMPTON Katherine USA 1978
12 FAHRINGER Rebecca USA 1989
13 RICHARDS Evie GBR 1997
14 CRUMPTON Bethany GBR 1994
15 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983
16 NASH Katerina CZE 1977
17 BAJGEROVA Nikola CZE 1997
18 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990
19 NUÑO PALACIO Aida ESP 1983
20 DIAZ LOPEZ Paula ESP 1997
21 LECHNER Eva ITA 1985
22 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994
23 GARIBOLDI Rebecca ITA 1996
24 PERSICO Silvia ITA 1997
25 BULLERI Alessia ITA 1993
26 BARHOUMI Zina SUI 1996
27 MANI Caroline FRA 1987
28 PETIT Marlene FRA 1991
29 CLAUZEL Perrine FRA 1994
30 KRZYSTALA Zuzanna POL 1990
31 BOROWIECKA Barbara POL 1995
32 MAJERUS Christine LUX 1987
33 BRANDAU Elisabeth GER 1985
34 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
35 JACKSON Jennifer CAN 1995
36 HEIGL Nadja AUT 1996
37 AKAMATSU Aya JPN 1991
38 MOTTUS Mari-Liis EST 1997
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao