Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Tu próxima cita...
Eventos online
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 09 de agosto de 2014

Horario de salida de la CRI de la Volta a Portugal

Horario de salida de la CRI de la Volta a Portugal
9ª etapa
Oleiros - Serta, 28,9 km

(Hora local - 1 hora más en la España peninsular)

14:39:00 107 ROBREDO Alvaro BURGOS/BH
14:40:00 128 WALSLEBEN Max TEAM STUTTGART
14:41:00 158 EGNER Arne TEAM STOLTING
14:42:00 125 CUMMINGS Jack TEAM STUTTGART
14:43:00 162 FORKE Sebastian CHRISTINA WATCHES/KUMA
14:44:00 127 LOEF Georg TEAM STUTTGART
14:45:00 133 MAGALHAES Samuel SELECÇÃO NACIONAL
14:46:00 147 HIRAI Eiichi TEAM UKYO
14:47:00 99 TORRES Albert TEAM ECUADOR
14:48:00 166 SORENSEN Jimmi CHRISTINA WATCHES/KUMA
14:49:00 26 PAULINHO Pedro LA ALUMINIOS/ANTARTE
14:50:00 62 LASCA Francesco CAJA RURAL
14:51:00 167 TANNER Jake CHRISTINA WATCHES/KUMA
14:52:00 123 NOWAK Florian TEAM STUTTGART
14:53:00 93 CARBONELL Isaac TEAM ECUADOR
14:54:00 49 SILVA Igor BANCO BIC/CARMIM
14:55:00 106 TORRES Pablo BURGOS/BH
14:56:00 47 REIS Rafael BANCO BIC/CARMIM
14:57:00 19 FERREIRA Ricardo RADIO POPULAR
14:58:00 135 RIBEIRO Carlos SELECÇÃO NACIONAL
14:59:00 29 AFONSO Luis LA ALUMINIOS/ANTARTE
15:00:00 57 OYARZUN Carlos EFAPEL/GLASSDRIVE
15:01:00 159 GEBAUER Tim TEAM STOLTING
15:02:00 9 FERNANDES Luis OFM/QUINTA DA LIXA
15:03:00 105 LEON CUERVO Diego BURGOS/BH
15:04:00 23 MOURATO André LA ALUMINIOS/ANTARTE
15:05:00 138 MEIRELES Nuno SELECÇÃO NACIONAL
15:06:00 92 RAGONESSI Jose TEAM ECUADOR
15:07:00 42 PEREIRA João BANCO BIC/CARMIM
15:08:00 7 COSTA Mario OFM/QUINTA DA LIXA
15:09:00 21 GAMITO Vitor LA ALUMINIOS/ANTARTE
15:10:00 41 CARDOSO Manuel BANCO BIC/CARMIM
15:11:00 151 KOEP Thomas TEAM STOLTING
15:12:00 103 DEL PINO Jesus BURGOS/BH
15:13:00 116 NENSTROEV VasiliI LOKOSPHINK
15:14:00 84 AVELLANEDA Cesar 4-72 COLOMBIA
15:15:00 117 VDOVIN Alexander LOKOSPHINK
15:16:00 86 ORJUELA Fernando 4-72 COLOMBIA
15:17:00 146 KANO Tomoya TEAM UKYO
15:18:00 64 VIGANO Davide CAJA RURAL
15:19:00 115 SOKOLOV Dmitrii LOKOSPHINK
15:20:00 17 MATOS Nuno RADIO POPULAR
15:21:00 35 VALINHO Victor LOULETANO/DUNAS DOURADAS
15:22:00 44 MESTRE Daniel BANCO BIC/CARMIM
15:23:00 59 SILVA Bruno EFAPEL/GLASSDRIVE
15:24:00 139 VAZ Hugo SELECÇÃO NACIONAL
15:25:00 38 ALARCON Raul LOULETANO/DUNAS DOURADAS
15:26:00 154 WERDA Max TEAM STOLTING
15:27:00 111 ARGUELES Rodrigues LOKOSPHINK
15:28:00 37 MONTENEGRO Jorge LOULETANO/DUNAS DOURADAS
15:29:00 28 FREITAS Daniel LA ALUMINIOS/ANTARTE
15:30:00 95 ROVIRA Jaume TEAM ECUADOR
15:31:00 121 KRIEGER Alexander TEAM STUTTGART
15:32:00 141 TORIBIO Jose TEAM UKYO
15:33:00 81 CHAMORRO Juan 4-72 COLOMBIA
15:34:00 94 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR
15:35:00 68 FERRARI Fabricio CAJA RURAL
15:36:00 109 DUEÑAS Moisés BURGOS/BH
15:37:00 6 CALDEIRA Samuel OFM/QUINTA DA LIXA15
15:38:00 56 SILVA Rafael EFAPEL/GLASSDRIVE
15:39:00 82 CALDERON Edson 4-72 COLOMBIA
15:40:00 32 ISIDORO Micael LOULETANO/DUNAS DOURADAS
15:41:00 43 CASIMIRO Henrique BANCO BIC/CARMIM
15:42:00 113 SHALUNOV Eugeni LOKOSPHINK
15:43:00 168 DOMINGUEZ Daniel CHRISTINA WATCHES/KUMA
15:44:00 54 CARDOSO Filipe EFAPEL/GLASSDRIVE
15:45:00 114 SHILOV Sergey LOKOSPHINK
15:46:00 148 GUARDIOLA Salvador TEAM UKYO
15:47:00 66 MADRAZO Angel CAJA RURAL
15:48:00 53 FERREIRA Hélder EFAPEL/GLASSDRIVE
15:49:00 137 ALMEIDA Nuno SELECÇÃO NACIONAL
15:50:00 8 OLIVEIRA Helder OFM/QUINTA DA LIXA
15:51:00 39 DE MATEOS Raul LOULETANO/DUNAS DOURADAS
15:52:00 108 MERINO Igor BURGOS/BH
15:53:00 112 RYBALKIN Alexey LOKOSPHINK
15:54:00 142 DOI Yukihiro TEAM UKYO
15:55:00 16 GALLEGO Alberto RADIO POPULAR
15:56:00 156 MAGER Christian TEAM STOLTING
15:57:00 85 OCHOA Diego 4-72 COLOMBIA
15:58:00 155 DOMBROWSKI Frederik TEAM STOLTING
15:59:00 63 FERNANDEZ Ruben CAJA RURAL
16:00:00 13 SILVA Daniel RADIO POPULAR
16:01:00 5 DURAN Arkaitz OFM/QUINTA DA LIXA
16:02:00 61 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL
16:03:00 83 OSORIO Juan 4-72 COLOMBIA
16:04:00 122 HOLLER Nikodemus TEAM STUTTGART
16:05:00 101 OROZ Juan Jose BURGOS/BH
16:06:00 161 SHUMACHER Stefan CHRISTINA WATCHES/KUMA
16:07:00 14 FONTE César RADIO POPULAR
16:08:00 65 GARCIA Marcos CAJA RURAL
16:09:00 45 LIVRAMENTO David BANCO BIC/CARMIM
16:10:00 132 SILVA Joaquim SELECÇÃO NACIONAL
16:11:00 12 SOUSA Celio RADIO POPULAR
16:12:00 69 FRAILE Omar CAJA RURAL
16:13:00 18 FIGUEIREDO Federico RADIO POPULAR
16:14:00 25 SANCHO Hugo LA ALUMINIOS/ANTARTE
16:15:00 52 SOUSA Sergio EFAPEL/GLASSDRIVE
16:16:00 24 CARVALHO António LA ALUMINIOS/ANTARTE
16:17:00 134 RODRIGUES David SELECÇÃO NACIONAL
16:18:00 67 PARRA Heiner CAJA RURAL
16:19:00 22 SABIDO Hugo LA ALUMINIOS/ANTARTE
16:20:00 97 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR
16:21:00 136 GONÇALVES José SELECÇÃO NACIONAL
16:22:00 102 BELDA David BURGOS/BH
16:23:00 46 ANTUNES Amaro BANCO BIC/CARMIM
16:24:00 31 BROCO Hernani LOULETANO/DUNAS DOURADAS
16:25:00 2 RIBEIRO Nuno OFM/QUINTA DA LIXA
16:27:00 58 DE LA PARTE Víctor EFAPEL/GLASSDRIVE
16:29:00 15 SANTOS Virgilio RADIO POPULAR
16:31:00 4 VILELA Ricardo OFM/QUINTA DA LIXA
16:33:00 34 PINTO Sandro LOULETANO/DUNAS DOURADAS
16:35:00 51 MESTRE Ricardo EFAPEL/GLASSDRIVE
16:37:00 3 FERNANDEZ Delio OFM/QUINTA DA LIXA
16:39:00 55 BRANDÃO Jóni EFAPEL/GLASSDRIVE
16:41:00 27 PINTO Edgar LA ALUMINIOS/ANTARTE
16:43:00 11 SOUSA Rui RADIO POPULAR
16:45:00 1 VELOSO Gustavo OFM/QUINTA DA LIXA 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación
26/04/2015
Liège-Bastogne-Liége (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/04/2015
La Flèche Wallonne (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
19/04/2015
Amstel Gold Race (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
12/04/2015
Paris - Roubaix (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
06/04/2015 - 11/04/2015
Vuelta Ciclista al País Vasco (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación
05/04/2015
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
29/03/2015
Gent - Wevelgem (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/03/2015 - 29/03/2015
Volta Ciclista a Catalunya (World Tour)
Equipos | Corredores |
22/03/2015
Milano-Sanremo (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/03/2015 - 17/03/2015
Tirreno-Adriatico (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
08/03/2015 - 15/03/2015
Paris - Nice (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao