Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 14 de febrero de 2020

Higuita bate a Bernal para ganar la 4ª en el Tour de Colombia

Sergio Higuita (EF) ha ganado la cuarta etapa y es el nuevo líder de la general del Tour de Colombia 2.1.

Higuita ha batido a Egan Bernal, mientras que Alaphilippe ha entrado a rueda de los colombianos.

Higuita sustituye en la general a su compañero ecuatoriano Jonathan Caicedol al que el equipo estadounidense puso de líder en la CRE del primer día.

(Ver y descargar las clasificaciones completas)

TOUR COLOMBIA 2.1
FEBRERO 11 AL 16 DE 2020

CLASIFICACION CUARTA ETAPA
Fecha : 14/02/20
Distancia : 169 Km
Promed : 42.47 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 43 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 EF PRO CYCLING 03:58:47 -10
 2 1 BERNAL,Egan Arley SUB23 TEAM INEOS 03:58:47 mt.-06
 3 21 ALAPHILIPPE,Julian ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:58:48 1 seg.-04
 4 44 MARTINEZ,Daniel Feli SUB23 EF PRO CYCLING 03:58:49 2 seg.
 5 91 TRAEN,Torstein SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:58:49 2 seg.
 6 2 CARAPAZ,Richard ELITE TEAM INEOS 03:58:49 2 seg.
 7 61 FLOREZ,Miguel Eduard SUB23 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:58:49 2 seg.
 8 45 CAICEDO,Jonathan Cle ELITE EF PRO CYCLING 03:58:51 4 seg.
 9 221 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:58:51 4 seg.
 10 185 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:58:51 4 seg.
 11 172 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:58:51 4 seg.
 12 173 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:58:58 11 seg.
 13 12 ARU,Fabio ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:59:08 21 seg.
 14 105 MANNION,Gavin ELITE RALLY CYCLING 03:59:08 21 seg.
 15 15 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 UEA TEAM EMIRATES 03:59:08 21 seg.
 16 182 REYES,Aldemar SUB23 EPM-SCOTT 03:59:08 21 seg.
 17 13 HENAO,Sergio Luis ELITE UEA TEAM EMIRATES 03:59:08 21 seg.
 18 181 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:59:08 21 seg.
 19 52 BADILATTI,Matteo ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:59:08 21 seg.
 20 191 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 03:59:08 21 seg.
 21 186 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:59:08 21 seg.
 22 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 03:59:16 29 seg.
 23 24 JUNGELS,Bob ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 03:59:16 29 seg.
 24 95 ANDERSEN,Idar SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 03:59:16 29 seg.
 25 255 MONTENEGRO,Jimmy SUB23 SELECCION ECUADOR 03:59:24 37 seg.
 26 31 ALBA,Juan Diego SUB23 MOVISTAR TEAM 03:59:26 39 seg.
 27 201 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:59:28 41 seg.
 28 254 GUAMA,Bayron ELITE SELECCION ECUADOR 03:59:28 41 seg.
 29 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:59:28 41 seg.
 30 261 ALARCON,Jose Antonio ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:59:36 49 seg.
 31 51 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:59:38 51 seg.
 32 194 MUÑOZ,Edison SUB23 ORGULLO PAISA 03:59:42 55 seg.
 33 135 SAENZ,Nicolas SUB23 EFAPEL 03:59:42 55 seg.
 34 205 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 03:59:42 55 seg.
 35 226 MOLANO,Julian David SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:59:42 55 seg.
 36 166 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:59:42 55 seg.
 37 256 LOPEZ,Harold SUB23 SELECCION ECUADOR 03:59:42 55 seg.
 38 196 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 03:59:42 55 seg.
 39 224 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:59:42 55 seg.
 40 222 BUITRAGO,Santiago SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:59:42 55 seg.
 41 184 CHAVES,German Enriqu SUB23 EPM-SCOTT 03:59:42 55 seg.
 42 174 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:59:47 1:00 min.
 43 253 HUERA,Richard SUB23 SELECCION ECUADOR 03:59:49 1:02 min.
 44 146 JEANNES,Matthieu ELITE TEAM ILLUMINATE 03:59:49 1:02 min.
 45 55 SCHELLING,Patrick ELITE ISRAEL START-UP NATION 03:59:49 1:02 min.
 46 11 ARDILA,Andres Camilo SUB23 UEA TEAM EMIRATES 03:59:49 1:02 min.
 47 64 RESTREPO,Jhonatan ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 03:59:59 1:12 min.
 48 121 SANTOS,Efren ELITE CANELS PRO CYCLING 03:59:59 1:12 min.
 49 124 ROSALES,Juan Francis SUB23 CANELS PRO CYCLING 03:59:59 1:12 min.
 50 223 SIERRA,Yecid Arturo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:59:59 1:12 min.
 51 183 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:59:59 1:12 min.
 52 106 MURPHY,Kyle ELITE RALLY CYCLING 03:59:59 1:12 min.
 53 142 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 03:59:59 1:12 min.
 54 266 RUJANO,Jose Humberto ELITE SELECCION DE VENEZUELA 03:59:59 1:12 min.
 55 73 GONZALEZ,Roberto ELITE VINI ZABU-KTM 03:59:59 1:12 min.
 56 152 LUKSEVICS,Viesturs ELITE AMORE E VITA 03:59:59 1:12 min.
 57 161 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:59:59 1:12 min.
 58 225 CHAVES,Brayan SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 03:59:59 1:12 min.
 59 102 BROWN,Nathan ELITE RALLY CYCLING 04:00:23 1:36 min.
 60 171 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:00:23 1:36 min.
 61 202 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:00:23 1:36 min.
 62 203 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:00:23 1:36 min.
 63 176 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:00:32 1:45 min.
 64 192 OSORIO,Frank Yair ELITE ORGULLO PAISA 04:00:32 1:45 min.
 65 136 ARMILHAS,Gerald SUB23 EFAPEL 04:01:13 2:26 min.
 66 66 SPREAFICO,Matteo ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:01:13 2:26 min.
 67 23 HONORE,Mikkel SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 04:01:13 2:26 min.
 68 262 CAMPOS,Roniel ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:01:13 2:26 min.
 69 3 HENAO,Sebastian ELITE TEAM INEOS 04:01:13 2:26 min.
 70 126 MORALES,Jesus ELITE CANELS PRO CYCLING 04:01:13 2:26 min.
 71 264 PAREDES,Anderson SUB23 SELECCION DE VENEZUELA 04:01:13 2:26 min.
 72 122 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 CANELS PRO CYCLING 04:01:35 2:48 min.
 73 206 TABARES,Jordan Felip SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:01:47 3:00 min.
 74 235 NASCIMENTO,Marcos Le SUB23 SELECCION DE BRASIL 04:01:59 3:12 min.
 75 14 MOLANO,Juan Sebastia ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:02:12 3:25 min.
 76 72 MITRI,James SUB23 VINI ZABU-KTM 04:02:15 3:28 min.
 77 76 MARENGO,Umberto ELITE VINI ZABU-KTM 04:02:15 3:28 min.
 78 134 SILVA,Rafael ELITE EFAPEL 04:02:15 3:28 min.
 79 246 SMIRNOV,Ivan SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:02:15 3:28 min.
 80 245 GONOV,Lev SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:02:15 3:28 min.
 81 83 HENTTALA,Joonas ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:02:15 3:28 min.
 82 74 DE BONIS,Matteo SUB23 VINI ZABU-KTM 04:02:15 3:28 min.
 83 84 LOZANO,David ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:02:15 3:28 min.
 84 63 PELLAUD,Simon ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:02:15 3:28 min.
 85 213 FILOSI,Luri ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:02:15 3:28 min.
 86 56 TUREK,Daniel ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:02:15 3:28 min.
 87 162 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 04:02:15 3:28 min.
 88 175 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:02:26 3:39 min.-02
 89 5 RIVERA,Brandon SUB23 TEAM INEOS 04:02:27 3:40 min.
 90 46 VAN GARDEREN,Tejay ELITE EF PRO CYCLING 04:02:27 3:40 min.
 91 41 URAN,Rigoberto ELITE EF PRO CYCLING 04:02:27 3:40 min.
 92 141 TORRES,Rodolfo Andre ELITE TEAM ILLUMINATE 04:02:27 3:40 min.
 93 252 NAVARRETE,Segundo ELITE SELECCION ECUADOR 04:03:08 4:21 min.
 94 214 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:03:10 4:23 min.
 95 251 MONTENEGRO,Jorge ELITE SELECCION ECUADOR 04:03:10 4:23 min.
 96 215 TONELLI,Alessandro ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:03:20 4:33 min.
 97 25 STEIMLE,Jannik SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 04:03:21 4:34 min.
 98 165 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN 04:03:21 4:34 min.
 99 33 JORGENSON,Matteo Con SUB23 MOVISTAR TEAM 04:03:21 4:34 min.
100 133 FONTE,Cesar ELITE EFAPEL 04:03:21 4:34 min.
101 123 CORTE,Eduardo ELITE CANELS PRO CYCLING 04:03:21 4:34 min.
102 4 NARVAEZ,Jhonatan Man SUB23 TEAM INEOS 04:03:21 4:34 min.
103 131 BRANDAO,Joni ELITE EFAPEL 04:03:21 4:34 min.
104 163 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:03:21 4:34 min.
105 132 CARVALHO,Antonio ELITE EFAPEL 04:03:21 4:34 min.
106 244 MUKHOMEDIAROV,Dmitri SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:03:21 4:34 min.
107 145 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE 04:03:44 4:57 min.
108 164 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:03:44 4:57 min.-02
109 193 COLON,Johan Antonio SUB23 ORGULLO PAISA 04:03:52 5:05 min.
110 36 VERONA,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 04:04:00 5:13 min.
111 82 BRAND,Samuel ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:04:24 5:37 min.
112 234 MORO,Lauro Cesar ELITE SELECCION DE BRASIL 04:04:24 5:37 min.-06
113 35 SEPULVEDA,Eduardo ELITE MOVISTAR TEAM 04:04:24 5:37 min.
114 195 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 ORGULLO PAISA 04:04:24 5:37 min.
115 16 RICHEZE,Maximiliano ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:04:24 5:37 min.
116 154 MARCHESINI,Riccardo ELITE AMORE E VITA 04:04:24 5:37 min.
117 243 SMIRNOV,Alexandr SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:04:24 5:37 min.
118 216 ZACCANTI,Filipo SUB23 BARDIANI CSF FAIZANE 04:04:33 5:46 min.
119 54 MCCABE,Travis ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:05:14 6:27 min.
120 32 BETANCUR,Carlos Albe ELITE MOVISTAR TEAM 04:05:14 6:27 min.
121 93 SAUGSTAD,Lars SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:05:14 6:27 min.
122 104 JOYCE,Colin ELITE RALLY CYCLING 04:05:38 6:51 min.
123 34 RUBIO,Einer Augusto SUB23 MOVISTAR TEAM 04:06:13 7:26 min.
124 92 ABRAHAMSEN,Jonas SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:06:27 7:40 min.-01
125 53 EINHORN,Itamar SUB23 ISRAEL START-UP NATION 04:06:27 7:40 min.
126 153 BOGDANUVICS,Maris ELITE AMORE E VITA 04:06:27 7:40 min.
127 42 CRADDOCK,G Lawson ELITE EF PRO CYCLING 04:07:56 9:09 min.
128 103 CARPENTER,Robin ELITE RALLY CYCLING 04:07:56 9:09 min.
129 75 STOJNIC,Veljko SUB23 VINI ZABU-KTM 04:07:56 9:09 min.
130 65 RUMAC,Josip ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:07:56 9:09 min.
131 265 SALINAS,Jhonathan ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:07:56 9:09 min.
132 81 BEHRINGER,Oliver SUB23 TEAM NOVO NORDISK 04:07:56 9:09 min.
133 71 VAN EMPEL,Etienne ELITE VINI ZABU-KTM 04:07:56 9:09 min.-01
134 125 ALARCON,Pablo Andres ELITE CANELS PRO CYCLING 04:07:56 9:09 min.
135 96 HVIDEBERG,Jonas SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:07:56 9:09 min.
136 232 FERREIRA,Alessandro SUB23 SELECCION DE BRASIL 04:07:56 9:09 min.
137 22 HODEG,Alvaro Jose SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 04:08:02 9:15 min.
138 26 VAN LERBERGHE,Bert ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 04:08:02 9:15 min.
139 143 YUSTRE,Kristian Javi ELITE TEAM ILLUMINATE 04:08:06 9:19 min.-06
140 114 JUAREZ,Daniel Omar ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 04:10:33 11:46 min.
141 263 QUINTERO,Leonel SUB23 SELECCION DE VENEZUELA 04:13:45 14:58 min.
142 212 DALLA VALLE,Nocolas SUB23 BARDIANI CSF FAIZANE 04:13:45 14:58 min.
 DNF 211 BENFATTO,Marco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE
 DNF 231 ZUCCO,Vitor SUB23 SELECCION DE BRASIL
 DNF 242 BERSENEV,Nikita SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 

General
 1.- 43 10010985535 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 COL EF PRO CYCLING 11:25:47
 2.- 44 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe SUB23 COL EF PRO CYCLING a 12
 3.- 45 10009484358 CAICEDO,Jonathan Clever ELITE ECU EF PRO CYCLING a 14
 4.- 1 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB23 COL TEAM INEOS a 50
 5.- 2 10009165672 CARAPAZ,Richard ELITE ECU TEAM INEOS a 58
 6.- 185 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM-SCOTT a 1:14
 7.- 182 10010169321 REYES,Aldemar SUB23 COL EPM-SCOTT a 1:28
 8.- 105 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA RALLY CYCLING a 1:30
 9.- 13 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 1:31
 10.- 186 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE COL EPM-SCOTT a 1:31
 11.- 12 10006271234 ARU,Fabio ELITE ITA UEA TEAM EMIRATES a 1:31
 12.- 15 10035516027 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 1:31
 13.- 181 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM-SCOTT a 1:31
 14.- 91 10009893576 TRAEN,Torstein SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:44
 15.- 61 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:46
 16.- 221 10007587303 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:47
 17.- 31 10035265241 ALBA,Juan Diego SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 1:51
 18.- 52 10014093979 BADILATTI,Matteo ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:52
 19.- 24 10006679543 JUNGELS,Bob ELITE LUX DECEUNINCK-QUICK STEP a 1:55
 20.- 172 10009405748 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 2:01
 21.- 184 10035515724 CHAVES,German Enrique SUB23 COL EPM-SCOTT a 2:05
 22.- 173 10035395987 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 2:08
 23.- 95 10015906364 ANDERSEN,Idar SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 2:11
 24.- 51 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL START-UP NATION a 2:16
 25.- 144 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 2:21
 26.- 106 10009794960 MURPHY,Kyle ELITE USA RALLY CYCLING a 2:21
 27.- 183 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM-SCOTT a 2:22
 28.- 166 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE COL TEAM MEDELLIN a 2:27
 29.- 21 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA DECEUNINCK-QUICK STEP a 2:29
 30.- 55 10006469072 SCHELLING,Patrick ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 2:33
 31.- 191 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:33
 32.- 11 10035409226 ARDILA,Andres Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 2:35
 33.- 226 10035515926 MOLANO,Julian David SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 2:38
 34.- 161 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE ESP TEAM MEDELLIN a 2:38
 35.- 224 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 2:38
 36.- 62 10010985636 MUÑOZ,Daniel SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 2:42
 37.- 146 10010019979 JEANNES,Matthieu ELITE FRA TEAM ILLUMINATE a 2:54
 38.- 64 10009037552 RESTREPO,Jhonatan ELITE COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 2:56
 39.- 174 10035261504 PEÑA,Jesus David SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 2:57
 40.- 201 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:59
 41.- 254 10003246955 GUAMA,Bayron ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 3:00
 42.- 142 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 3:02
 43.- 196 10007996521 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE COL ORGULLO PAISA a 3:07
 44.- 205 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 3:13
 45.- 255 10016007711 MONTENEGRO,Jimmy SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 3:17
 46.- 256 10048858880 LOPEZ,Harold SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 3:18
 47.- 135 10035333343 SAENZ,Nicolas SUB23 COL EFAPEL a 3:22
 48.- 253 10016007610 HUERA,Richard SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 3:25
 49.- 261 10005488160 ALARCON,Jose Antonio ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:25
 50.- 171 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 3:33
 51.- 266 10088382138 RUJANO,Jose Humberto ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
 52.- 46 10004507753 VAN GARDEREN,Tejay ELITE USA EF PRO CYCLING a 3:50
 53.- 124 10054989785 ROSALES,Juan Francisco SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING a 3:51
 54.- 121 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 3:51
 55.- 203 10009143040 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 3:54
 56.- 192 10035373456 OSORIO,Frank Yair ELITE COL ORGULLO PAISA a 3:57
 57.- 225 10035424178 CHAVES,Brayan SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 4:05
 58.- 152 10004610514 LUKSEVICS,Viesturs ELITE LAT AMORE E VITA a 4:07
 59.- 66 10008198201 SPREAFICO,Matteo ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 4:10
 60.- 14 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 4:15
 61.- 136 10014119847 ARMILHAS,Gerald SUB23 ESP EFAPEL a 4:33
 62.- 5 10008862750 RIVERA,Brandon SUB23 COL TEAM INEOS a 4:36
 63.- 162 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL TEAM MEDELLIN a 5:00
 64.- 262 10009704226 CAMPOS,Roniel ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 5:02
 65.- 63 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 5:09
 66.- 122 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 COL CANELS PRO CYCLING a 5:27
 67.- 25 10009231552 STEIMLE,Jannik SUB23 GER DECEUNINCK-QUICK STEP a 5:29
 68.- 4 10009637235 NARVAEZ,Jhonatan Manuel SUB23 ECU TEAM INEOS a 5:30
 69.- 141 10005692264 TORRES,Rodolfo Andres ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 5:32
 70.- 175 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 5:34
 71.- 33 10015956783 JORGENSON,Matteo Connor SUB23 USA MOVISTAR TEAM a 5:46
 72.- 134 10008732206 SILVA,Rafael ELITE POR EFAPEL a 5:55
 73.- 76 10011972309 MARENGO,Umberto ELITE ITA VINI ZABU-KTM a 5:56
 74.- 213 10009362908 FILOSI,Luri ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 5:57
 75.- 165 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE COL TEAM MEDELLIN a 5:57
 76.- 3 10007996824 HENAO,Sebastian ELITE COL TEAM INEOS a 6:21
 77.- 264 10009325926 PAREDES,Anderson SUB23 VEN SELECCION DE VENEZUELA a 6:24
 78.- 131 10005484221 BRANDAO,Joni ELITE POR EFAPEL a 6:41
 79.- 206 10079759545 TABARES,Jordan Felipe SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 6:47
 80.- 35 10006564860 SEPULVEDA,Eduardo ELITE ARG MOVISTAR TEAM a 6:49
 81.- 214 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 6:52
 82.- 102 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA RALLY CYCLING a 6:53
 83.- 215 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 7:02
 84.- 251 10004714685 MONTENEGRO,Jorge ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 7:02
 85.- 56 10007523342 TUREK,Daniel ELITE CZE ISRAEL START-UP NATION a 7:09
 86.- 193 10010745156 COLON,Johan Antonio SUB23 COL ORGULLO PAISA a 7:17
 87.- 194 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB23 COL ORGULLO PAISA a 7:22
 88.- 133 10005444512 FONTE,Cesar ELITE POR EFAPEL a 7:28
 89.- 164 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE COL TEAM MEDELLIN a 7:29
 90.- 202 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 7:30
 91.- 123 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 7:32
 92.- 32 10006916282 BETANCUR,Carlos Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM a 7:39
 93.- 195 10035392558 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 COL ORGULLO PAISA a 7:49
 94.- 104 10007895376 JOYCE,Colin ELITE USA RALLY CYCLING a 8:00
 95.- 93 10014641324 SAUGSTAD,Lars SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 8:09
 96.- 154 10013055473 MARCHESINI,Riccardo ELITE ITA AMORE E VITA a 8:32
 97.- 246 10015314361 SMIRNOV,Ivan SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 8:36
 98.- 54 10008856888 MCCABE,Travis ELITE USA ISRAEL START-UP NATION a 8:37
 99.- 252 10003246652 NAVARRETE,Segundo ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 8:57
 100.- 16 10089627778 RICHEZE,Maximiliano ELITE ARG UEA TEAM EMIRATES a 9:01
 101.- 163 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL TEAM MEDELLIN a 9:14
 102.- 41 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF PRO CYCLING a 9:23
 103.- 23 10009637033 HONORE,Mikkel SUB23 DEN DECEUNINCK-QUICK STEP a 9:46
 104.- 36 10007512026 VERONA,Carlos ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 10:08
 105.- 26 10007970148 VAN LERBERGHE,Bert ELITE BEL DECEUNINCK-QUICK STEP a 10:10
 106.- 153 10007461708 BOGDANUVICS,Maris ELITE LAT AMORE E VITA a 10:35
 107.- 103 10007501316 CARPENTER,Robin ELITE USA RALLY CYCLING a 10:41
 108.- 222 10035337585 BUITRAGO,Santiago SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 10:47
 109.- 96 10015502604 HVIDEBERG,Jonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 10:51
 110.- 216 10010165883 ZACCANTI,Filipo SUB23 ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 10:55
 111.- 71 10008653592 VAN EMPEL,Etienne ELITE NED VINI ZABU-KTM a 11:36
 112.- 75 10015338512 STOJNIC,Veljko SUB23 SRB VINI ZABU-KTM a 11:37
 113.- 34 10057336175 RUBIO,Einer Augusto SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 11:39
 114.- 265 10027697524 SALINAS,Jhonathan ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 11:45
 115.- 176 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 13:22
 116.- 143 10013809144 YUSTRE,Kristian Javier ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 13:30
 117.- 223 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 13:54
 118.- 22 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB23 COL DECEUNINCK-QUICK STEP a 14:22
 119.- 42 10006885566 CRADDOCK,G Lawson ELITE USA EF PRO CYCLING a 20:18
 120.- 243 10015769150 SMIRNOV,Alexandr SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 25:19
 121.- 73 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN VINI ZABU-KTM a 26:01
 122.- 82 10015809869 BRAND,Samuel ELITE GBR TEAM NOVO NORDISK a 26:15
 123.- 145 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 26:30
 124.- 245 10023524100 GONOV,Lev SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 28:10
 125.- 235 10083550124 NASCIMENTO,Marcos Levy SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 28:46
 126.- 83 10007189195 HENTTALA,Joonas ELITE FIN TEAM NOVO NORDISK a 29:06
 127.- 84 10004864532 LOZANO,David ELITE ESP TEAM NOVO NORDISK a 29:06
 128.- 244 10015265659 MUKHOMEDIAROV,Dmitrii SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 29:16
 129.- 126 10015245754 MORALES,Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 30:34
 130.- 234 10007949435 MORO,Lauro Cesar ELITE BRA SELECCION DE BRASIL a 30:42
 131.- 132 10007907100 CARVALHO,Antonio ELITE POR EFAPEL a 32:03
 132.- 74 10101236557 DE BONIS,Matteo SUB23 ITA VINI ZABU-KTM a 32:30
 133.- 53 10011044442 EINHORN,Itamar SUB23 ISR ISRAEL START-UP NATION a 33:51
 134.- 125 10009435050 ALARCON,Pablo Andres ELITE CHI CANELS PRO CYCLING a 34:09
 135.- 92 10008659454 ABRAHAMSEN,Jonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 34:31
 136.- 81 10014460862 BEHRINGER,Oliver SUB23 SUI TEAM NOVO NORDISK a 34:47
 137.- 232 10053538728 FERREIRA,Alessandro SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 35:03
 138.- 72 10023848038 MITRI,James SUB23 GRB VINI ZABU-KTM a 36:37
 139.- 65 10007822729 RUMAC,Josip ELITE CRO ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 36:42
 140.- 212 10014407009 DALLA VALLE,Nocolas SUB23 ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 39:48
 141.- 263 10010835688 QUINTERO,Leonel SUB23 VEN SELECCION DE VENEZUELA a 41:17
 142.- 114 10010163055 JUAREZ,Daniel Omar ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 43:51
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao