Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 3 de diciembre de 2017

Harry Tanfield, primer líder en el Tour of Quanzhou Bay

El británico Harry Tanfield ganó la primera etapa y es el primer líder del Tour of Quanzhou Bay que se disputa en China.

Tour of Quanzhou Bay (CHN/2.2)
1ª etapa

1    TANFIELD    Harry    GBR    BIKE CHANNEL CANYON    23    1:38:47    
2    TOWNSEND    Rory    GBR    BIKE CHANNEL CANYON    22    1:38:57    
3    HAMILTON    Ben    NZL        18    1:38:57    
4    BONELLO    Daniel    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    31    1:38:57    
5    WEST    Alex    NZL        20    1:39:01    
6    LEUNG    Ka Yu    HKG    HONG KONG, CHINA    21    1:39:50    
7    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    1:39:50    
8    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    1:39:50    
9    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    1:39:50    
10    KULIKOV    Vladislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    1:39:50    
11    JUMARI    Muhammad Elmi    MAS    MALAYSIA    27    1:39:50    
12    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    1:39:50    
13    SODEN    Bradley    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20    1:39:50    
14    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    25    1:39:50    
15    THÖMEL    Tino    GER    BIKE AID    29    1:39:50    
16    AHMAD ZAMRI    Muhammad Zulhilmie Afif    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    1:39:50    
17    KURBATOV    Aleksei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23    1:39:50    
18    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    1:39:50    
19    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    1:39:50    
20    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    1:39:50    
21    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    1:39:50    
22    PRUUS    Peeter    EST    RIETUMU BANKA - RIGA    28    1:39:50    
23    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS - MONTON RACING TEAM    21    1:39:50    
24    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    1:39:50    
25    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    1:39:50    
26    LOWSLEY-WILLIAMS    James    GBR    BIKE CHANNEL CANYON    25    1:39:50    
27    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    1:39:50    
28    JONES    Max    NZL        20    1:39:50    
29    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    1:39:50    
30    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    1:39:50    
31    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    1:39:50    
32    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    1:39:50    
33    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    26    1:39:50    
34    FIELD    Rylee    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23    1:39:50    
35    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    1:39:50    
36    LAI    Chun Kin    HKG    HONG KONG, CHINA    19    1:39:50    
37    STEDMAN    Max    GBR    BIKE CHANNEL CANYON    21    1:39:50    
38    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    22    1:39:50    
39    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    1:39:50    
40    YATES    Joel    NZL        20    1:39:50    
41    BROWN    Connor    NZL        19    1:39:50    
42    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    1:39:50    
43    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    1:39:50    
44    TUULKHANGAI    Tuguldur    MGL    RTS - MONTON RACING TEAM    32    1:39:50    
45    YEMANE    Dawit    ERI    ERITREA    19    1:39:50    
46    Berhe    Daniel    ERI    ERITREA    47    1:39:50    
47    TSEGAY    Amanueal    ERI    ERITREA    22    1:39:50    
48    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    1:39:50    
49    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    29    1:39:50    
50    YOSIEF TEWELDE    Musie    ERI    ERITREA    26    1:39:50    
51    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    1:39:50    
52    KAGIMU    Charles    UGA    BIKE AID    19    1:39:50    
53    WANG    Mingdong    CHN        20    1:39:50    
54    DING    Xinping    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    24    1:39:50    
55    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    1:39:50    
56    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    1:39:50    
57    MUSIE MEHARI    Saymon    ERI    ERITREA    19    1:39:50    
58    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    1:39:50    
59    CHE KU ROMLI    Che Ku Mohammad Nazmie    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    23    1:39:50    
60    MARTIN    Bonjoe    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    25    1:39:50    
61    ZULKIFLIE    Nik Mohd Hazwan    MAS    MALAYSIA    27    1:39:50    
62    TEWOLDE    Robel    ERI    ERITREA    20    1:39:50    
63    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON SCOTT    29    1:39:50    
64    BOCHKOV    Kirill    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    1:39:50    
65    HUANG    Song Pu    TPE        28    1:39:50    
66    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    1:39:50    
67    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    1:39:50    
68    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    1:39:50    
69    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    1:39:50    
70    LI    Bo    CHN        20    1:39:50    
71    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    1:39:50    
72    SWEENY    Harrison    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    1:39:50    
73    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    1:39:50    
74    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    1:39:50    
75    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    1:39:50    
76    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    1:39:50    
77    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    1:39:50    
78    KOVALEV    Evgeny    RUS    RUSSIAN FEDERATION    28    1:39:50    
79    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    1:39:50    
80    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    1:39:50    
81    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    1:39:50    
82    SAZANOV    Andrei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23    1:39:50    
83    SCHÄFER    Timo    GER    BIKE AID    35    1:39:50    
84    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    1:39:50    
85    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    1:39:50    
86    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22    1:39:50    
87    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29    1:39:50    
88    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    23    1:39:50    
89    LECHNER    Patrick    GER    BIKE AID    29    1:40:32    
90    MARTIN    Nelson    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    29    1:39:50    
91    LI    Xiang Yuan    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    1:39:50    
92    TIKHONIN    Evgenii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19    1:41:21    
93    LOUIS    Jordan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    1:39:50    
94    ZULKEFLI    Azli Najmi    MAS    MALAYSIA    19    1:39:50    
95    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    1:39:50    
96    COMPTON    Jack    NZL        21    1:39:50    
    LI    Hu    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    19        DNF
    MOHD ZAMRI    Eiman Firdaus    MAS    MALAYSIA    20        DNF
    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23        DNS
    CHUANG    Wen Yen    TPE    RTS - MONTON RACING TEAM    23        DNS
    FAN    Xiaojun    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    21        DNS
    YU    Benneng    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19        DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao