Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 16 de julio de 2019

Grosu se impone en la tercera de Qinghai Lake y Oyola recupera el liderato

El sprinter rumano del Delko Marseille Provence, Eduard Michael Grosu, se ha impuesto en la tercera etapa del Tour de Qinghai Lake derrotando en la lucha final a Luca Pacioni t Yonnattan Monsalve.

En la general el anterior líder Weimar Roldán, ha perdido más de un minuto, y ha recuperado el liderato su compañero y primer líder Robingzon Oyola, con Óscar Sevilla en segunda posición con el mismo tiempo.

Tour of Qinghai Lake (CHN/2.HC)
3ª etapa

1    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    27            3:21:14
2    55    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    26            3:21:14
3    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    M    30            3:21:14
4    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    33            3:21:14
5    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    32            3:21:14
6    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    M    35            3:21:14
7    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    32            3:21:14
8    44    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    M    25            3:21:14
9    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    25            3:21:14
10    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    27            3:21:14
11    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    M    28            3:21:14
12    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    M    29            3:21:14
13    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    M    20            3:21:14
14    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    M    43            3:21:14
15    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    M    24            3:21:14
16    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    M    30            3:21:14
17    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    M    28            3:21:14
18    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    23            3:21:14
19    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    M    26            3:21:14
20    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    M    31            3:21:14
21    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    M    25            3:21:14
22    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    23            3:21:14
23    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    M    31            3:21:14
24    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    32            3:21:14
25    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    M    27            3:21:14
26    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    M    38            3:21:14
27    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    24            3:21:14
28    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    M    34            3:21:14
29    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    M    35            3:21:14
30    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    M    32            3:21:14
31    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    M    25            3:21:14
32    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    26            3:21:14
33    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    22            3:21:14
34    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    M    24            3:21:14
35    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    M    34            3:21:14
36    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    M    27            3:21:14
37    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    M    27            3:21:14
38    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    M    30            3:21:14
39    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    M    30            3:21:14
40    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    M    27            3:21:14
41    113    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    M    30            3:21:14
42    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    M    23            3:21:14
43    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    M    25            3:21:14
44    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    24            3:21:14
45    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    M    33            3:21:14
46    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    M    26            3:22:24
47    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    M    27            3:22:24
48    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    M    29            3:22:24
49    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    M    30            3:22:24
50    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    M    27            3:22:24
51    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    M    22            3:22:24
52    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    27            3:22:24
53    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        M    25            3:22:24
54    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    34            3:22:24
55    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    M    25            3:22:24
56    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    M    23            3:22:24
57    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    M    23            3:22:24
58    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    31            3:22:24
59    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    M    27            3:22:24
60    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    M    26            3:22:24
61    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    M    33            3:22:24
62    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    M    32            3:22:24
63    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    M    25            3:22:24
64    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    M    26            3:22:24
65    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    M    23            3:22:24
66    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    M    34            3:22:24
67    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    M    25            3:22:29
68    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    M    24            3:23:23
69    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    M    26            3:29:57
70    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    M    25            3:29:57
71    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    M    28            3:29:57
72    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    M    23            3:29:57
73    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    M    22            3:29:57
74    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    M    26            3:29:57
75    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    M    20            3:29:57
76    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    M    25            3:29:57
77    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    21            3:31:07
78    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    M    23            3:31:07
79    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    M    19            3:31:12
80    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    M    30            3:31:15
81    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    M    22            3:31:15
82    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    M    25            3:31:15
83    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    M    31            3:31:17
84    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    M    20            3:31:22
85    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    M    23            3:31:25
86    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    24            3:31:25
87    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    M    25            3:31:25
88    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    M    21            3:33:33
89    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    29            3:33:33
90    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    M    21            3:33:33
91    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    M    31            3:33:33
92    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    M    26            3:33:33
93    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    M    20            3:33:33
94    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    M    25            3:33:33
95    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    M    27            3:33:33
96    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    M    28            3:33:33
97    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    19            3:33:33
98    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    M    25            3:33:33
99    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    M    30            3:33:33
100    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    M    22            3:33:33
101    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    M    23            3:33:33
102    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    31            3:33:33
103    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    25            3:33:33
104    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    M    23            3:33:33
105    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    M    22            3:33:33
106    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    28            3:33:33
107    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    M    31            3:33:33
108    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    M    37            3:33:33
109    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    30            3:33:33
110    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    M    31            3:33:33
111    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    M    27            3:33:33
112    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    M    25            3:33:33
113    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    M    26            3:37:28
114    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    21            3:37:28
115    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    M    25            3:37:28
116    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    M    22            3:37:28
117    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    20            3:37:28
118    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    M    21            3:37:28
119    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    M    22            3:37:28
120    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    M    22            3:37:28
121    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    M    22            3:37:28
122    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    M    23            3:37:28
123    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    M    34            3:37:28
124    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    M    25            3:37:28
125    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    M    20            3:37:28
126    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    28            3:37:28
127    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    M    25            3:37:28
128    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    M    30            3:37:28
129    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    M    31            3:37:28
130    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    M    34            3:37:28
131    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    M    23            3:37:28
132    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    M    25            3:37:28
133    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    M    26            3:37:28
134    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    M    22            3:37:28
135    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    M    26            3:37:28
136    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    M    28            3:37:28
137    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    M    29            3:37:28
138    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    M    23            3:37:28
139    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    M    37            3:37:28
140    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    M    30            3:44:00
141    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    M    24            3:44:00
142    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    M    24            3:44:00
143    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    M    30            3:44:00
144    103    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    M    32            3:49:01
145    203    LI    Luhao    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    M    20            3:49:01
146    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    M    29            3:50:02
147    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    M    21            3:55:30

General
1    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            6:53:37
2    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            6:53:37
3    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            6:53:37
4    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            6:53:37
5    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            6:53:37
6    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            6:54:46
7    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            6:55:05
8    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            6:55:05
9    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            6:55:05
10    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            6:55:51
11    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            6:55:51
12    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            6:55:57
13    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            6:55:57
14    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            6:55:57
15    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            6:56:03
16    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            6:56:07
17    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            6:56:09
18    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            6:56:09
19    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            6:56:09
20    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            6:56:13
21    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34            6:56:13
22    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            6:56:13
23    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            6:56:13
24    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            6:56:15
25    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            6:56:17
26    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            6:56:17
27    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            6:56:22
28    55    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            6:56:25
29    44    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            6:56:26
30    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            6:56:26
31    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            6:56:29
32    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            6:56:31
33    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            6:56:31
34    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            6:56:32
35    113    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            6:56:40
36    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            6:57:01
37    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            6:57:01
38    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            6:57:01
39    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            6:57:05
40    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            6:57:05
41    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            6:57:07
42    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            6:57:13
43    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            6:57:16
44    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            6:57:19
45    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            6:57:22
46    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            6:57:22
47    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            6:57:23
48    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            6:57:23
49    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            6:57:25
50    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            6:57:27
51    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            6:57:32
52    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            6:57:32
53    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            6:57:36
54    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            6:57:36
55    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            6:57:41
56    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            6:57:41
57    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            6:57:50
58    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            6:58:04
59    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            6:58:04
60    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            6:58:23
61    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            6:58:38
62    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            6:59:44
63    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            6:59:44
64    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            7:00:35
65    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            7:02:31
66    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            7:03:13
67    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            7:03:51
68    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            7:05:09
69    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            7:05:15
70    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            7:05:48
71    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            7:05:48
72    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            7:05:48
73    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            7:05:49
74    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            7:05:52
75    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            7:06:15
76    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            7:06:42
77    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            7:07:14
78    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            7:07:19
79    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            7:07:20
80    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            7:07:21
81    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            7:07:24
82    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            7:07:24
83    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            7:07:33
84    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            7:08:08
85    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            7:08:16
86    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            7:08:16
87    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            7:08:28
88    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            7:08:33
89    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            7:08:36
90    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            7:08:45
91    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            7:08:48
92    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            7:08:50
93    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            7:08:53
94    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            7:08:59
95    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            7:09:03
96    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            7:09:36
97    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            7:09:50
98    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            7:09:51
99    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            7:10:09
100    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            7:10:53
101    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            7:10:53
102    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            7:10:53
103    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            7:10:56
104    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            7:11:03
105    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            7:11:44
106    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            7:11:44
107    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            7:11:52
108    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            7:12:05
109    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            7:12:23
110    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            7:12:29
111    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            7:12:35
112    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            7:12:35
113    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            7:12:43
114    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            7:12:43
115    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            7:12:58
116    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            7:12:58
117    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            7:13:14
118    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            7:13:17
119    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            7:13:27
120    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            7:13:30
121    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            7:13:30
122    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            7:13:30
123    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            7:13:36
124    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            7:14:18
125    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            7:14:48
126    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            7:16:09
127    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            7:16:20
128    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            7:16:30
129    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            7:16:30
130    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            7:16:30
131    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            7:17:22
132    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            7:17:28
133    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            7:18:29
134    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            7:18:51
135    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            7:19:15
136    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            7:20:36
137    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            7:20:42
138    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            7:21:43
139    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            7:23:33
140    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            7:23:35
141    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            7:24:42
142    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            7:26:27
143    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            7:27:14
144    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            7:28:05
145    103    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    32            7:30:52
146    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            7:34:32
147    203    LI    Luhao    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    20            7:35:37
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao