Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 19 de septiembre de 2019

Grosu gana la segunda y Lampaert es el lider en Eslovaquia

El rumano del Delko Marseille Provence, Eduard Michael Grosu ha ganado la segunda etapa del Tour de Eslovaquia (2.1) superando en el sprint a Yves Lampaert (Deceuninck Quick Step), que es el nuevo líder de la carrera eslovaca gracias a las bonificaciones, superando al ganador de la crono del segundo sector de la primera etapa, el suizo Stefan Kung..

Tour de Eslovaquia (2.1)
2ª etapa

1    94    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            05h46'42''    
2    4    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    28            05h46'42''    
3    21    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            05h46'42''    
4    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            05h46'42''    
5    112    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            05h46'42''    
6    111    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    33            05h46'42''    
7    34    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            05h46'42''    
8    43    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            05h46'42''    
9    87    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31            05h46'42''    
10    25    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            05h46'42''    
11    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            05h46'48''    
12    31    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            05h46'48''    
13    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            05h46'48''    
14    73    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            05h46'48''    
15    32    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    25            05h46'48''    
16    1    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            05h46'48''    
17    131    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            05h46'51''    
18    174    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            05h46'51''    
19    182    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            05h46'51''    
20    204    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            05h46'51''    
21    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            05h46'51''    
22    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            05h46'51''    
23    181    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            05h46'51''    
24    62    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            05h46'51''    
25    166    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            05h46'51''    
26    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            05h46'51''    
27    76    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            05h46'51''    
28    2    JUNGELS    Bob    LUX    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            05h46'51''    
29    44    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            05h46'51''    
30    5    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            05h46'51''    
31    153    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            05h46'51''    
32    134    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            05h46'51''    
33    172    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            05h46'51''    
34    42    ANTUNES    Amaro    POR    CCC TEAM    29            05h46'51''    
35    214    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            05h46'51''    
36    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            05h46'51''    
37    124    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            05h46'51''    
38    141    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            05h46'51''    
39    6    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            05h46'51''    
40    195    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            05h46'51''    
41    156    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            05h46'51''    
42    164    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            05h46'51''    
43    207    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            05h46'51''    
44    107    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            05h46'51''    
45    51    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    20            05h46'51''    
46    72    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            05h46'51''    
47    135    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            05h46'51''    
48    176    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            05h46'51''    
49    65    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            05h47'02''    
50    127    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            05h47'02''    
51    101    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            05h47'02''    
52    186    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            05h47'02''    
53    142    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            05h47'02''    
54    81    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            05h47'02''    
55    154    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            05h47'02''    
56    152    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            05h47'02''    
57    86    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            05h47'02''    
58    162    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            05h47'02''    
59    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            05h47'02''    
60    151    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            05h47'02''    
61    193    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            05h47'02''    
62    84    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            05h47'02''    
63    116    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            05h47'02''    
64    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            05h47'02''    
65    75    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            05h47'02''    
66    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            05h47'02''    
67    93    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            05h47'02''    
68    91    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            05h47'02''    
69    66    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            05h47'02''    
70    33    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            05h47'02''    
71    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            05h47'02''    
72    133    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            05h47'02''    
73    185    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            05h47'02''    
74    64    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            05h47'02''    
75    85    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            05h47'02''    
76    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            05h47'02''    
77    83    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            05h47'02''    
78    132    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            05h47'02''    
79    194    STEININGER    Fabian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            05h47'02''    
80    36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    25            05h47'02''    
81    171    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            05h47'02''    
82    167    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            05h47'02''    
83    202    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            05h47'02''    
84    143    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            05h47'02''    
85    74    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            05h47'02''    
86    115    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            05h47'02''    
87    7    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            05h47'02''    
88    67    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            05h47'02''    
89    206    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            05h47'02''    
90    113    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            05h47'02''    
91    211    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            05h47'02''    
92    52    BÉREŠ    Stanislav    SVK    SLOVAKIA    27            05h47'02''    
93    123    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            05h47'02''    
94    136    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            05h47'02''    
95    53    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    25            05h47'02''    
96    92    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    22            05h47'02''    
97    16    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31            05h47'02''    
98    201    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21            05h47'02''    
99    177    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            05h47'02''    
100    97    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            05h47'02''    
101    27    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    30            05h47'02''    
102    121    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            05h47'23''    
103    122    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            05h47'27''    
104    54    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    26            05h47'29''    
105    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    36            05h47'32''    
106    96    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    21            05h47'39''    
107    63    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            05h47'44''    
108    22    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            05h47'49''    
109    23    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    32            05h47'49''    
110    175    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    22            05h47'51''    
111    157    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            05h47'51''    
112    217    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            05h47'51''    
113    117    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            05h47'51''    
114    212    FORRAY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            05h47'51''    
115    56    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            05h47'51''    
116    197    WOLLENBERG    Tim    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            05h47'51''    
117    46    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            05h47'51''    
118    216    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            05h47'51''    
119    14    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            05h47'51''    
120    41    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    39            05h47'55''    
121    105    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            05h47'55''    
122    102    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            05h47'57''    
123    104    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    20            05h47'57''    
124    26    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            05h47'57''    
125    3    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            05h48'08''    
126    57    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    19            05h48'08''    
127    35    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            05h48'08''    
128    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            05h48'08''    
129    146    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            05h48'08''    
130    47    ZOIDL    Riccardo    AUT    CCC TEAM    31            05h48'08''    
131    13    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            05h48'13''    
132    187    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            05h48'13''    
133    137    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            05h48'39''    
134    155    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            05h49'00''    
135    24    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    34            05h49'00''    
136    114    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            05h49'22''    
137    192    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            05h49'27''    
138    191    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            05h46'51''    
139    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            05h50'00''    
140    173    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            05h50'31''    
    61    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20                DNF
    163    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36                DNF
    203    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30                DNF
    213    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23                DNF
    55    BABIC    Adrian    SVK    SLOVAKIA    23                DNS
    205    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26                DNS

General
1    4    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    28            09h17'31''
2    25    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            09h17'34''
3    43    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            09h17'44''
4    2    JUNGELS    Bob    LUX    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            09h17'51''
5    32    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    25            09h17'52''
6    21    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            09h17'53''
7    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            09h17'55''
8    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            09h17'57''
9    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            09h17'57''
10    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            09h17'58''
11    1    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            09h18'02''
12    5    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            09h18'03''
13    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            09h18'05''
14    153    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            09h18'11''
15    172    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            09h18'12''
16    164    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            09h18'13''
17    6    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            09h18'16''
18    34    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            09h18'17''
19    44    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            09h18'22''
20    42    ANTUNES    Amaro    POR    CCC TEAM    29            09h18'24''
21    87    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31            09h18'24''
22    131    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            09h18'25''
23    112    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            09h18'25''
24    176    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            09h18'26''
25    31    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            09h18'28''
26    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            09h18'30''
27    7    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            09h18'30''
28    166    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            09h18'32''
29    124    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            09h18'34''
30    162    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            09h18'35''
31    107    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            09h18'35''
32    81    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            09h18'36''
33    133    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            09h18'36''
34    156    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            09h18'37''
35    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            09h18'37''
36    86    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            09h18'37''
37    27    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    30            09h18'38''
38    62    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            09h18'39''
39    94    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            09h18'39''
40    97    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            09h18'40''
41    72    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            09h18'40''
42    191    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            09h18'41''
43    182    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            09h18'42''
44    195    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            09h18'42''
45    174    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            09h18'43''
46    36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    25            09h18'43''
47    16    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31            09h18'44''
48    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            09h18'44''
49    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            09h18'45''
50    83    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            09h18'46''
51    127    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            09h18'46''
52    181    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            09h18'46''
53    154    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            09h18'47''
54    132    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            09h18'48''
55    167    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            09h18'49''
56    93    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            09h18'51''
57    186    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            09h18'51''
58    177    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            09h18'51''
59    115    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            09h18'52''
60    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            09h18'53''
61    123    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            09h18'54''
62    91    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            09h18'54''
63    65    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            09h18'54''
64    135    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            09h18'54''
65    84    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            09h18'55''
66    152    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            09h18'56''
67    33    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            09h18'56''
68    111    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    33            09h18'57''
69    64    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            09h18'58''
70    51    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    20            09h18'58''
71    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            09h18'58''
72    92    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    22            09h18'59''
73    113    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            09h18'59''
74    76    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            09h18'59''
75    193    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            09h18'59''
76    185    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            09h19'00''
77    74    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            09h19'00''
78    101    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            09h19'00''
79    67    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            09h19'05''
80    75    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            09h19'06''
81    85    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            09h19'06''
82    207    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            09h19'09''
83    206    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            09h19'11''
84    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            09h19'12''
85    73    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            09h19'13''
86    116    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            09h19'14''
87    66    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            09h19'16''
88    204    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            09h19'16''
89    151    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            09h19'17''
90    134    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            09h19'18''
91    214    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            09h19'20''
92    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    36            09h19'23''
93    202    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            09h19'24''
94    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            09h19'25''
95    14    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            09h19'27''
96    143    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            09h19'27''
97    52    BÉREŠ    Stanislav    SVK    SLOVAKIA    27            09h19'27''
98    194    STEININGER    Fabian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            09h19'30''
99    175    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    22            09h19'31''
100    201    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21            09h19'31''
101    47    ZOIDL    Riccardo    AUT    CCC TEAM    31            09h19'38''
102    122    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            09h19'39''
103    46    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            09h19'40''
104    117    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            09h19'45''
105    41    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    39            09h19'52''
106    142    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            09h19'52''
107    53    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    25            09h19'54''
108    141    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            09h19'54''
109    96    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    21            09h19'54''
110    104    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    20            09h19'56''
111    23    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    32            09h19'58''
112    102    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            09h19'59''
113    26    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            09h19'59''
114    35    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            09h20'00''
115    136    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            09h20'02''
116    216    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            09h20'05''
117    56    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            09h20'08''
118    63    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            09h20'09''
119    54    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    26            09h20'11''
120    157    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            09h20'12''
121    146    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            09h20'13''
122    197    WOLLENBERG    Tim    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            09h20'27''
123    155    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            09h20'28''
124    121    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            09h20'50''
125    13    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            09h21'03''
126    212    FORRAY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            09h21'20''
127    24    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    34            09h21'23''
128    211    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            09h21'40''
129    105    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            09h21'44''
130    3    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            09h21'52''
131    22    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            09h22'07''
132    187    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            09h22'09''
133    114    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            09h22'16''
134    173    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            09h22'21''
135    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            09h22'26''
136    217    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            09h22'56''
137    137    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            09h23'15''
138    192    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            09h23'51''
139    57    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    19            09h24'44''
140    171    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            09h25'51''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao