Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 14 de junio de 2018

Groenewegen se impone en la 2ª del Tour de Eslovenia

Dylan Groenewegen (LottoNL-Jumbo) ha ganado, al sprint, la segunda etapa del Tour de Eslovenia (2.1). Matteo Pelucchi (Bora – hansgrohe), como ayer, ha sido segundo en la etapa.

El australiano Benjamin Hill es el nuevo líder.

2ª etapa

1. 41 10007293269 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ Team Lotto NL Jumbo 3:35:43 -- -10
2. 5 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH Bora Hansgrohe '' +0 -6
3. 62 10007809490 EWAN Caleb AUS MTS Mitchelton – Scott '' +0 -4
4. 85 10007890730 CONSONNI Simone ITA UAD UAE Team Emirates '' +0
5. 92 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +0
6. 51 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD Team Dimension Data '' +0
7. 145 10009436262 *RAJOVIC Dušan SRB ADR Adria Mobil Cycling Team '' +0
8. 103 10008924384 CIMA Damiano ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +0
9. 213 10007386128 KOROŠEC Rok SLO MBS My Bike - Stevens '' +0
10. 204 10009318549 TOTÒ Paolo ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +0
11. 91 10008661777 BALLERINI Davide ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +0
12. 207 10015513920 *COLNAGHI Luca ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +0
13. 206 10009501132 *VIVIANI Attilio ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +0
14. 23 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM Bahrain Merida '' +0
15. 65 10005560710 MEZGEC Luka SLO MTS Mitchelton – Scott '' +0
16. 131 10004611726 KUMP Marko SLO CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
17. 76 10045463375 WALSCHEID Maximilian Richard GER SUN Sunweb '' +0
18. 106 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +0
19. 214 10003214724 KUSZTOR Peter HUN MBS My Bike - Stevens '' +0
20. 162 10014992039 *JERMAN iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +0
21. 33 10007914170 VAN ASBROEK Tom BEL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +0
22. 25 10008686332 MOHORIC Matej SLO TBM Bahrain Merida '' +0
23. 46 10008854464 ROOSEN Timo NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +0
24. 184 10004771976 POLNICKÝ Jirí CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +0
25. 127 10050012069 ENGER Sondre Holst NOR ICA Israel Cycling Academy '' +0
26. 15 10007506366 ZABEL Rick GER TKA Team Katusha Alpecin '' +0
27. 11 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA Team Katusha Alpecin '' +0
28. 186 10002510563 KANKOVSKÝ Alois CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +0
29. 14 10008722607 POLITT Nils GER TKA Team Katusha Alpecin '' +0
30. 84 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAD UAE Team Emirates '' +0
31. 163 10008693507 RUCIGAJ iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +0
32. 201 10009787583 DI SANTE Antonio ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +0
33. 133 10007946506 PALUTA Michal POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
34. 155 10014992241 *PRIMOIC Jaka SLO SLO Slovenija National Team '' +0
35. 43 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl NOR TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +0
36. 56 10009583883 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI DDD Team Dimension Data '' +0
37. 104 10009788189 TIZZA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +0
38. 136 10007503134 SISR Frantisek CZE CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
39. 121 10022516007 ANDEMESKEL Awet ERI ICA Israel Cycling Academy '' +0
40. 2 10007518591 FORMOLO Davide ITA BOH Bora Hansgrohe '' +0
41. 161 10014972740 *POGACAR Tadej SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +0
42. 216 10004610312 BAJC Andi SLO MBS My Bike - Stevens '' +0
43. 132 10004608995 KUREK Adrian POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
44. 211 10007510612 KUEN Maximilian AUT MBS My Bike - Stevens '' +0
45. 193 10002725579 KISERLOVSKI Emanuel CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +0
46. 142 10002618980 GOLCER Jure SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +0
47. 32 10004613948 MODOLO Sacha ITA EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +0
48. 165 10009800721 *PENKO Izidor SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +0
49. 73 10010982909 *HINDLEY Jai AUS SUN Sunweb '' +0
50. 141 10002731845 BRAJKOVIC Janez SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +0
51. 4 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH Bora Hansgrohe '' +0
52. 146 10001299174 ROGINA Radoslav CRO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +0
53. 143 10007973178 GROŠELJ iga SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +0
54. 196 10006053992 BANICEK Deni CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +0
55. 126 10007523342 TUREK Daniel CZE ICA Israel Cycling Academy '' +0
56. 82 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE Team Emirates '' +0
57. 47 10002833491 BOOM Lars NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +0
58. 102 10014739940 *BOU COMPANY Joan ESP NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +0
59. 157 10013807023 *VEBER Matic SLO SLO Slovenija National Team '' +0
60. 116 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +0
61. 45 10008888921 ROGLIC Primo SLO TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +0
62. 72 10011087686 HAMILTON Christopher AUS SUN Sunweb '' +0
63. 16 10003257160 KISERLOVSKI Robert CRO TKA Team Katusha Alpecin '' +0
64. 167 10010969468 *FINKŠT Tilen SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +0
65. 66 10003301620 KLUGE Roger GER MTS Mitchelton – Scott '' +0
66. 171 10004611625 CANECKY Marek SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +0
67. 96 10008912563 MASNADA Fausto ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +0
68. 7 10006004280 SELIG Rüdiger GER BOH Bora Hansgrohe '' +0
69. 55 10004508258 VENTER Jaco RSA DDD Team Dimension Data '' +0
70. 3 10007856475 KOLÁR Michal SVK BOH Bora Hansgrohe '' +0
71. 194 10007822729 RUMAC Josip CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +0
72. 42 10009334515 *EENKHOORN Pascal NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +0
73. 153 10010968862 DRINOVEC Matej SLO SLO Slovenija National Team '' +0
74. 135 10008659050 SCHLEGEL Michal CZE CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
75. 6 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH Bora Hansgrohe '' +0
76. 181 10003245945 BÁRTA Jan CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +0
77. 101 10010085859 BAGIOLI Nicola ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +0
78. 1 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH Bora Hansgrohe '' +0
79. 93 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +0
80. 52 10007240325 BERHANE Natnael ERI DDD Team Dimension Data '' +0
81. 164 10007745634 HILL Benjamin AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +0 -7
82. 182 10007523241 CERNÝ Josef CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +0
83. 183 10008680470 KUKRLE Michael CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +0
84. 137 10006486452 TRATNIK Jan SLO CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
85. 202 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +0
86. 203 10010970478 GAZZARA Michele ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +0
87. 134 10007994194 PLUCINSKI Leszek POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
88. 97 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +0
89. 53 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD Team Dimension Data '' +0
90. 107 10003263325 PONZI Simone ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +0
91. 166 10014881602 *GROŠELJ Matic SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +0
92. 115 10006795337 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +0
93. 147 10009640770 *BOIC Jon SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +0
94. 26 10009372406 NOVAK Domen SLO TBM Bahrain Merida '' +0
95. 117 10002652528 FIRSANOV Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +0
96. 21 10002833188 BOLE Grega SLO TBM Bahrain Merida '' +0
97. 124 10007882242 NIV Guy ISR ICA Israel Cycling Academy '' +0
98. 205 10014033456 *PUCCIONI Dario ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +0
99. 187 10015093079 *OTRUBA Jakub CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +0
100. 154 10015081662 *LAVRIC Martin SLO SLO Slovenija National Team '' +0
101. 195 10009065642 FRANKOVIC Mateo CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +0
102. 37 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +0
103. 156 10007974087 PAVLIC Marko SLO SLO Slovenija National Team '' +0
104. 34 10004641836 URAN Rigoberto COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +0
105. 112 10008661272 ARSLANOV Ildar RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +0
106. 71 10001428106 CURVERS Roy NED SUN Sunweb '' +0
107. 94 10016277792 *SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +0
108. 113 10008687847 NYCH Artem RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +0
109. 86 10003269688 URASEK Kristijan CRO UAD UAE Team Emirates '' +0
110. 192 10013834709 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MKT Meridiana Kamen Team '' +0
111. 122 10009246710 *GOLDSHTEIN Omer ISR ICA Israel Cycling Academy '' +0
112. 17 10008663393 BIERMANS Jenthe BEL TKA Team Katusha Alpecin '' +0
113. 95 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +0
114. 44 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +0
115. 12 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA Team Katusha Alpecin '' +0
116. 151 10013815713 *COTAR Luka SLO SLO Slovenija National Team '' +0
117. 173 10005989934 MAHDAR Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +0
118. 75 10007970249 VERVAEKE Louis BEL SUN Sunweb '' +0
119. 212 10009781927 *FIDLER Gerd AUT MBS My Bike - Stevens '' +0
120. 61 10004439449 BAUER Jack NZL MTS Mitchelton – Scott '' +0
121. 144 10008678349 KATRAŠNIK Gašper SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +0 -8
122. 74 10010203572 *STORER Michael AUS SUN Sunweb '' +0
123. 215 10008689665 PELIKAN Janos HUN MBS My Bike - Stevens '' +0
124. 114 10002302015 LAGUTIN Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +0
125. 83 10001426890 NIEMIEC Przemyslaw POL UAD UAE Team Emirates '' +0
126. 172 10011240462 CULLY Jan Andrej SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +0
127. 176 10011075865 *VLCAK Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +0
128. 111 10006887283 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +0
129. 177 10009770611 *OROS Samuel SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +0
130. 123 10006893145 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ICA Israel Cycling Academy '' +0
131. 191 10006919013 RABOTTINI Matteo ITA MKT Meridiana Kamen Team '' +0
132. 27 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM Bahrain Merida '' +0
133. 174 10008625506 *BELLAN Juraj SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +0
134. 81 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE Team Emirates '' +0
135. 217 10009486984 MASTALLER Stefan AUT MBS My Bike - Stevens '' +0
136. 54 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD Team Dimension Data '' +0
137. 125 10001457610 PLAZA MOLINA Ruben ESP ICA Israel Cycling Academy '' +0
138. 87 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE Team Emirates '' +0
139. 105 10008687342 NISHIMURA Hiroki JPN NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +0
140. 152 10015332246 *CEMAAR Nik SLO SLO Slovenija National Team '' +0
141. 64 10002916448 IMPEY Daryl RSA MTS Mitchelton – Scott '' +0
142. 31 10009689371 *CARDONA TABARES Julian COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +0
143. 22 10007500710 BONIFAZIO Niccolo ITA TBM Bahrain Merida 3:36:26 +43
144. 175 10005540195 HARING Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 3:36:34 +51
145. 35 10005968615 SCULLY Thomas NZL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +51
146. 185 10004627587 HACECKÝ Vojtech CZE ELA Elkov Author Cycling Team 3:37:00 +1:17 -3
147. 24 10008689766 PER David SLO TBM Bahrain Merida 3:37:16 +1:33
148. 13 10007751694 MATHIS Marco GER TKA Team Katusha Alpecin 3:37:21 +1:38
149. 63 10001297457 HAYMAN Mathew AUS MTS Mitchelton – Scott 3:37:25 +1:42
150. 67 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS MTS Mitchelton – Scott '' +1:42
DNF 36 10006384196 MCLAY Daniel GBR EFD Team EF Education First - Drapac p/b DNF

GENERAL
1. 164 10007745634 HILL Benjamin AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum 7:07:33 - -7
2. 5 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH Bora Hansgrohe 7:07:36 +00:03 -6
3. 85 10007890730 CONSONNI Simone ITA UAD UAE Team Emirates 7:07:38 +00:05
4. 41 10007293269 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +00:05 -10
5. 144 10008678349 KATRAŠNIK Gašper SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 7:07:40 +00:07 -8
6. 147 10009640770 *BOIC Jon SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 7:07:41 +00:08
7. 62 10007809490 EWAN Caleb AUS MTS Mitchelton – Scott 7:07:44 +00:11 -4
8. 174 10008625506 *BELLAN Juraj SVK DKB Dukla Banska Bystrica 7:07:46 +00:13
9. 213 10007386128 KOROŠEC Rok SLO MBS My Bike - Stevens 7:07:48 +00:15
10. 65 10005560710 MEZGEC Luka SLO MTS Mitchelton – Scott '' +00:15
11. 51 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD Team Dimension Data '' +00:15
12. 92 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +00:15
13. 204 10009318549 TOTÒ Paolo ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +00:15
14. 207 10015513920 *COLNAGHI Luca ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +00:15
15. 91 10008661777 BALLERINI Davide ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +00:15
16. 46 10008854464 ROOSEN Timo NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +00:15
17. 127 10050012069 ENGER Sondre Holst NOR ICA Israel Cycling Academy '' +00:15
18. 15 10007506366 ZABEL Rick GER TKA Team Katusha Alpecin '' +00:15
19. 106 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +00:15
20. 25 10008686332 MOHORIC Matej SLO TBM Bahrain Merida '' +00:15
21. 186 10002510563 KANKOVSKÝ Alois CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +00:15
22. 184 10004771976 POLNICKÝ Jirí CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +00:15
23. 132 10004608995 KUREK Adrian POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +00:15
24. 32 10004613948 MODOLO Sacha ITA EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +00:15
25. 136 10007503134 SISR Frantisek CZE CCC CCC Sprandi Polkowice '' +00:15
26. 73 10010982909 *HINDLEY Jai AUS SUN Sunweb '' +00:15
27. 163 10008693507 RUCIGAJ iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +00:15
28. 84 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAD UAE Team Emirates '' +00:15
29. 121 10022516007 ANDEMESKEL Awet ERI ICA Israel Cycling Academy '' +00:15
30. 103 10008924384 CIMA Damiano ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +00:15
31. 142 10002618980 GOLCER Jure SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +00:15
32. 201 10009787583 DI SANTE Antonio ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +00:15
33. 56 10009583883 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI DDD Team Dimension Data '' +00:15
34. 161 10014972740 *POGACAR Tadej SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +00:15
35. 146 10001299174 ROGINA Radoslav CRO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +00:15
36. 126 10007523342 TUREK Daniel CZE ICA Israel Cycling Academy '' +00:15
37. 214 10003214724 KUSZTOR Peter HUN MBS My Bike - Stevens '' +00:15
38. 2 10007518591 FORMOLO Davide ITA BOH Bora Hansgrohe '' +00:15
39. 47 10002833491 BOOM Lars NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +00:15
40. 45 10008888921 ROGLIC Primo SLO TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +00:15
41. 104 10009788189 TIZZA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +00:15
42. 116 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +00:15
43. 66 10003301620 KLUGE Roger GER MTS Mitchelton – Scott '' +00:15
44. 11 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA Team Katusha Alpecin '' +00:15
45. 43 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl NOR TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +00:15
46. 193 10002725579 KISERLOVSKI Emanuel CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +00:15
47. 143 10007973178 GROŠELJ iga SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +00:15
48. 167 10010969468 *FINKŠT Tilen SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +00:15
49. 102 10014739940 *BOU COMPANY Joan ESP NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +00:15
50. 211 10007510612 KUEN Maximilian AUT MBS My Bike - Stevens '' +00:15
51. 82 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE Team Emirates '' +00:15
52. 16 10003257160 KISERLOVSKI Robert CRO TKA Team Katusha Alpecin '' +00:15
53. 137 10006486452 TRATNIK Jan SLO CCC CCC Sprandi Polkowice '' +00:15
54. 155 10014992241 *PRIMOIC Jaka SLO SLO Slovenija National Team '' +00:15
55. 141 10002731845 BRAJKOVIC Janez SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +00:15
56. 21 10002833188 BOLE Grega SLO TBM Bahrain Merida '' +00:15
57. 194 10007822729 RUMAC Josip CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +00:15
58. 165 10009800721 *PENKO Izidor SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +00:15
59. 157 10013807023 *VEBER Matic SLO SLO Slovenija National Team '' +00:15
60. 131 10004611726 KUMP Marko SLO CCC CCC Sprandi Polkowice '' +00:15
61. 135 10008659050 SCHLEGEL Michal CZE CCC CCC Sprandi Polkowice '' +00:15
62. 206 10009501132 *VIVIANI Attilio ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +00:15
63. 153 10010968862 DRINOVEC Matej SLO SLO Slovenija National Team '' +00:15
64. 26 10009372406 NOVAK Domen SLO TBM Bahrain Merida '' +00:15
65. 96 10008912563 MASNADA Fausto ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +00:15
66. 52 10007240325 BERHANE Natnael ERI DDD Team Dimension Data '' +00:15
67. 33 10007914170 VAN ASBROEK Tom BEL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +00:15
68. 12 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA Team Katusha Alpecin '' +00:15
69. 171 10004611625 CANECKY Marek SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +00:15
70. 72 10011087686 HAMILTON Christopher AUS SUN Sunweb '' +00:15
71. 76 10045463375 WALSCHEID Maximilian Richard GER SUN Sunweb '' +00:15
72. 162 10014992039 *JERMAN iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +00:15
73. 124 10007882242 NIV Guy ISR ICA Israel Cycling Academy '' +00:15
74. 133 10007946506 PALUTA Michal POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +00:15
75. 93 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +00:15
76. 23 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM Bahrain Merida '' +00:15
77. 55 10004508258 VENTER Jaco RSA DDD Team Dimension Data '' +00:15
78. 196 10006053992 BANICEK Deni CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +00:15
79. 166 10014881602 *GROŠELJ Matic SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +00:15
80. 117 10002652528 FIRSANOV Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +00:15
81. 145 10009436262 *RAJOVIC Dušan SRB ADR Adria Mobil Cycling Team '' +00:15
82. 112 10008661272 ARSLANOV Ildar RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +00:15
83. 4 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH Bora Hansgrohe '' +00:15
84. 181 10003245945 BÁRTA Jan CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +00:15
85. 113 10008687847 NYCH Artem RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +00:15
86. 6 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH Bora Hansgrohe '' +00:15
87. 203 10010970478 GAZZARA Michele ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +00:15
88. 183 10008680470 KUKRLE Michael CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +00:15
89. 187 10015093079 *OTRUBA Jakub CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +00:15
90. 86 10003269688 URASEK Kristijan CRO UAD UAE Team Emirates '' +00:15
91. 97 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +00:15
92. 182 10007523241 CERNÝ Josef CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +00:15
93. 101 10010085859 BAGIOLI Nicola ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +00:15
94. 134 10007994194 PLUCINSKI Leszek POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +00:15
95. 154 10015081662 *LAVRIC Martin SLO SLO Slovenija National Team '' +00:15
96. 202 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +00:15
97. 14 10008722607 POLITT Nils GER TKA Team Katusha Alpecin '' +00:15
98. 17 10008663393 BIERMANS Jenthe BEL TKA Team Katusha Alpecin '' +00:15
99. 216 10004610312 BAJC Andi SLO MBS My Bike - Stevens '' +00:15
100. 42 10009334515 *EENKHOORN Pascal NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +00:15
101. 122 10009246710 *GOLDSHTEIN Omer ISR ICA Israel Cycling Academy '' +00:15
102. 74 10010203572 *STORER Michael AUS SUN Sunweb '' +00:15
103. 205 10014033456 *PUCCIONI Dario ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +00:15
104. 3 10007856475 KOLÁR Michal SVK BOH Bora Hansgrohe '' +00:15
105. 107 10003263325 PONZI Simone ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +00:15
106. 94 10016277792 *SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +00:15
107. 195 10009065642 FRANKOVIC Mateo CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +00:15
108. 156 10007974087 PAVLIC Marko SLO SLO Slovenija National Team '' +00:15
109. 37 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +00:15
110. 81 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE Team Emirates '' +00:15
111. 7 10006004280 SELIG Rüdiger GER BOH Bora Hansgrohe '' +00:15
112. 71 10001428106 CURVERS Roy NED SUN Sunweb '' +00:15
113. 1 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH Bora Hansgrohe '' +00:15
114. 34 10004641836 URAN Rigoberto COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +00:15
115. 114 10002302015 LAGUTIN Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +00:15
116. 111 10006887283 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +00:15
117. 125 10001457610 PLAZA MOLINA Ruben ESP ICA Israel Cycling Academy '' +00:15
118. 75 10007970249 VERVAEKE Louis BEL SUN Sunweb '' +00:15
119. 83 10001426890 NIEMIEC Przemyslaw POL UAD UAE Team Emirates '' +00:15
120. 151 10013815713 *COTAR Luka SLO SLO Slovenija National Team '' +00:15
121. 105 10008687342 NISHIMURA Hiroki JPN NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +00:15
122. 95 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +00:15
123. 53 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD Team Dimension Data '' +00:15
124. 191 10006919013 RABOTTINI Matteo ITA MKT Meridiana Kamen Team '' +00:15
125. 27 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM Bahrain Merida '' +00:15
126. 31 10009689371 *CARDONA TABARES Julian COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +00:15
127. 87 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE Team Emirates '' +00:15
128. 64 10002916448 IMPEY Daryl RSA MTS Mitchelton – Scott '' +00:15
129. 173 10005989934 MAHDAR Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 7:08:02 +00:29
130. 123 10006893145 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ICA Israel Cycling Academy '' +00:29
131. 22 10007500710 BONIFAZIO Niccolo ITA TBM Bahrain Merida 7:08:27 +00:54
132. 35 10005968615 SCULLY Thomas NZL EFD Team EF Education First - Drapac p/b 7:08:39 +01:06
133. 215 10008689665 PELIKAN Janos HUN MBS My Bike - Stevens 7:08:40 +01:07
134. 192 10013834709 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MKT Meridiana Kamen Team 7:08:46 +01:13
135. 172 10011240462 CULLY Jan Andrej SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +01:13
136. 217 10009486984 MASTALLER Stefan AUT MBS My Bike - Stevens 7:08:56 +01:23
137. 61 10004439449 BAUER Jack NZL MTS Mitchelton – Scott 7:09:02 +01:29
138. 185 10004627587 HACECKÝ Vojtech CZE ELA Elkov Author Cycling Team 7:09:02 +01:29 -3
139. 115 10006795337 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ Gazprom RusVelo 7:09:16 +01:43
140. 44 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +01:43
141. 24 10008689766 PER David SLO TBM Bahrain Merida 7:09:21 +01:48
142. 13 10007751694 MATHIS Marco GER TKA Team Katusha Alpecin 7:09:26 +01:53
143. 67 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS MTS Mitchelton – Scott 7:09:30 +01:57
144. 152 10015332246 *CEMAAR Nik SLO SLO Slovenija National Team 7:09:59 +02:26
145. 212 10009781927 *FIDLER Gerd AUT MBS My Bike - Stevens 7:10:00 +02:27
146. 177 10009770611 *OROS Samuel SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +02:27
147. 54 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD Team Dimension Data '' +02:27
148. 175 10005540195 HARING Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 7:10:51 +03:18
149. 63 10001297457 HAYMAN Mathew AUS MTS Mitchelton – Scott 7:11:31 +03:58
150. 176 10011075865 *VLCAK Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 7:12:27 +04:54
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao