Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 11 de septiembre de 2019

Groenewegen logra su tercera etapa y Trentin recupera el liderato en Gran Bretaña

Dylan Groenewegen (Jumbo Visma) ha ganado la quinta etapa del Tour de Gran Bretaña (2.HC) su tercera victoria en la carrera brtánica que vuelve a liderar, por las bonificaciones, el italiano Matteo Trentin, que ha sido tercero hoy.

OVO Energy Tour of Britain (GBR/2.HC)
5ª etapa

1    11    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            3:57:31    
2    96    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            +00    
3    41    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +00    
4    161    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +00    
5    112    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            +00    
6    132    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +00    
7    1    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +00    
8    116    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +00    
9    42    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +00    
10    61    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            +00    
11    142    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +00    
12    22    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            +00    
13    105    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF EDUCATION FIRST    34            +00    
14    81    VAN DER POEL    Mathieu    NED    CORENDON - CIRCUS    24            +00    
15    15    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +00    
16    32    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +00    
17    72    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    33            +00    
18    51    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27            +00    
19    126    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +00    
20    146    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +00    
21    46    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +00    
22    92    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            +00    
23    63    WYSS    Danilo    SUI    TEAM DIMENSION DATA    34            +00    
24    43    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    34            +00    
25    101    CLARKE    Simon    AUS    EF EDUCATION FIRST    33            +00    
26    4    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    25            +00    
27    45    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +00    
28    6    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    22            +00    
29    14    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +00    
30    3    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    35            +00    
31    95    VERNON    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    19            +00    
32    193    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    23            +00    
33    151    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    26            +00    
34    76    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            +00    
35    162    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    40            +00    
36    164    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +00    
37    33    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00    
38    104    KANGERT    Tanel    EST    EF EDUCATION FIRST    32            +00    
39    192    CHRISTIAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    29            +00    
40    131    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    25            +00    
41    55    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +00    
42    91    SWIFT    Connor    GBR    GREAT BRITAIN    24            +00    
43    136    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    21            +00    
44    181    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            +00    
45    66    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    30            +00    
46    143    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            +00    
47    44    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +00    
48    191    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            +00    
49    172    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            +00    
50    114    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            +00    
51    145    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            +00    
52    186    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            +00    
53    74    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    32            +00    
54    23    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +00    
55    111    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +00    
56    173    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +00    
57    5    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM INEOS    23            +00    
58    16    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            +00    
59    171    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +00    
60    54    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            +00    
61    25    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    28            +00    
62        GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY                +00    
63    166    EEKHOFF    Nils    NED    TEAM SUNWEB    21            +00    
64    65    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            +01:06    
65    194    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21            +01:09    
66    53    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +01:09    
67    102    MODOLO    Sacha    ITA    EF EDUCATION FIRST    32            +01:24    
68    73    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +01:29    
69    75    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +01:29    
70    2    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM INEOS    27            +01:29    
71    24    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +01:29    
72    195    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            +01:29    
73    64    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            +01:29    
74    123    COLMAN    Alex    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    21            +01:29    
75    21    LANDA MEANA    Mikel    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +01:29    
76    84    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            +01:29    
77        BROWN    Jim    GBR                    +01:29    
78    85    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +01:29    
79    94    STEWART    Jake    GBR    GREAT BRITAIN    20            +01:29    
80    124    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +01:50    
81    36    TANFIELD    Harry    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +02:03    
82    134    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +02:03    
83    31    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +02:07    
84    113    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +02:11    
85    183    LAVERACK    Edward    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            +02:11    
86    163    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    31            +02:13    
87    135    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +02:14    
88    71    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +02:33    
89    156    WALKER    Joey    GBR    MADISON GENESIS    22            +02:40    
90    196    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            +02:40    
91    152    CUMING    Michael    GBR    MADISON GENESIS    29            +02:40    
92    182    HARDY    Ben    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    21            +02:40    
93    154    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    30            +02:40    
94    174    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +03:35    
95    83    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +03:35    
96    175    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            +03:35    
97    165    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +03:35    
98    86    WALSLEBEN    Philipp    GER    CORENDON - CIRCUS    32            +03:35    
99    153    DIBBEN    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    25            +03:37    
100    121    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    32            +03:37    
101    185    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            +03:37    
102    155    ROWSELL    Erick    GBR    MADISON GENESIS    29            +03:37    
103    176    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +04:59    
104    26    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +05:45    
105    125    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            +05:56    
106    82    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +05:56    
107    122    BOSTOCK    Matthew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    22            +06:05    
108    133    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +06:45    
109    184    ROBBINS    Tristan    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            +09:34    
110    12    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +09:34    
    34    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20                DNF
    62    CUMMINGS    Stephen    GBR    TEAM DIMENSION DATA    38                DNF
    106    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    EF EDUCATION FIRST    21                DNF
    56    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26                DNS

General
1    41    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            21:33:55
2    81    VAN DER POEL    Mathieu    NED    CORENDON - CIRCUS    24            +03
3    132    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +10
4    101    CLARKE    Simon    AUS    EF EDUCATION FIRST    33            +17
5    15    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +18
6    1    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +22
7    22    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            +22
8    14    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +22
9    32    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +22
10    6    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    22            +22
11    143    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            +22
12    131    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    25            +22
13    51    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27            +22
14    4    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    25            +22
15    151    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    26            +22
16    116    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +30
17    72    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    33            +30
18    76    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            +30
19    181    SHAW    James    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            +30
20    114    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            +30
21    63    WYSS    Danilo    SUI    TEAM DIMENSION DATA    34            +33
22    164    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +41
23    104    KANGERT    Tanel    EST    EF EDUCATION FIRST    32            +41
24    91    SWIFT    Connor    GBR    GREAT BRITAIN    24            +41
25    192    CHRISTIAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    29            +41
26    191    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            +43
27    25    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    28            +43
28    172    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            +43
29    171    KAMP    Alexander    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +47
30    136    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    21            +50
31    45    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +53
32    46    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +01:01
33    3    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    35            +01:01
34    44    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +01:01
35    84    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            +02:12
36    85    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +03:12
37    71    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            +03:31
38    66    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    30            +04:09
39    126    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            +04:13
40    105    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF EDUCATION FIRST    34            +04:17
41    165    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +05:13
42    26    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +06:28
43    23    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +07:42
44    74    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    32            +07:42
45    173    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +07:42
46    146    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +07:46
47    145    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            +07:58
48    2    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM INEOS    27            +09:02
49    21    LANDA MEANA    Mikel    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +09:11
50    174    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            +11:20
51    86    WALSLEBEN    Philipp    GER    CORENDON - CIRCUS    32            +11:48
52    16    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            +12:00
53    94    STEWART    Jake    GBR    GREAT BRITAIN    20            +13:19
54        GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY                +13:29
55    111    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +14:19
56    112    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            +14:57
57    5    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM INEOS    23            +14:57
58    73    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +16:31
59    163    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    31            +17:19
60    31    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +17:22
61    11    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +18:06
62    96    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            +18:23
63    55    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +18:29
64    166    EEKHOFF    Nils    NED    TEAM SUNWEB    21            +18:29
65    54    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            +18:29
66    102    MODOLO    Sacha    ITA    EF EDUCATION FIRST    32            +18:30
67    95    VERNON    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    19            +18:37
68    183    LAVERACK    Edward    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    25            +18:37
69    193    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    23            +18:38
70    142    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +19:07
71    162    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    40            +19:07
72    113    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +19:23
73    92    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            +19:26
74    43    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    34            +19:57
75    123    COLMAN    Alex    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    21            +20:06
76    53    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +20:11
77    33    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +20:13
78        BROWN    Jim    GBR                    +20:29
79    196    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            +21:23
80    65    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            +21:24
81    161    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +21:30
82    186    WILLIAMS    Peter    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    33            +22:45
83    24    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +22:48
84    155    ROWSELL    Erick    GBR    MADISON GENESIS    29            +23:27
85    194    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21            +23:52
86    83    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +24:14
87    195    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            +24:25
88    185    SCOTT    Jacob    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    24            +24:42
89    125    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            +24:48
90    122    BOSTOCK    Matthew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    22            +25:29
91    82    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +25:52
92    182    HARDY    Ben    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    21            +26:06
93    75    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +26:52
94    156    WALKER    Joey    GBR    MADISON GENESIS    22            +27:01
95    152    CUMING    Michael    GBR    MADISON GENESIS    29            +27:13
96    61    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            +27:22
97    36    TANFIELD    Harry    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +27:23
98    64    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            +29:41
99    42    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +29:57
100    135    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +30:09
101    153    DIBBEN    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    25            +30:55
102    154    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    30            +31:18
103    124    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            +31:20
104    134    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +31:31
105    175    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            +33:43
106    176    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            +36:26
107    121    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    32            +38:17
108    12    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +38:59
109    133    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +40:26
110    184    ROBBINS    Tristan    GBR    SWIFTCARBON PRO CYCLING    23            +51:18
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao