Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 23 de julio de 2021

Groenewegen gana su segunda etapa en Valonia

Dylan Groenewegen (Jumbo Visma) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Valonia belga, su segunda victoria de la presente edición. El ciclista del Trek Segafredo, Quinn Simmons, ganador ayer, a sus 20 años, sigue liderando la prueba que termina mañana sábado.

Tour de Valonia (BEL/2.Pro)
4ª etapa

1    82    GROENEWEGEN    Dylan    NED    JUMBO-VISMA    28            04:55:16
2    102    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    32            00:00:00
3    121    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    27            00:00:00
4    147    MOZZATO    Luca    ITA    B&B HOTELS P/B KTM    23            00:00:00
5    117    SIMMONS    Quinn    USA    TREK - SEGAFREDO    20            00:00:00
6    137    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN-FENIX    29            00:00:00
7    172    CAPIOT    Amaury    BEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            00:00:00
8    95    OLDANI    Stefano    ITA    LOTTO SOUDAL    23            00:00:00
9    46    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    28            00:00:00
10    154    MENTEN    Milan    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    25            00:00:00
11    26    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    32            00:00:00
12    166    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            00:00:00
13    224    KAMP    Ryan    NED        21            00:00:00
14    77    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL START-UP NATION    31            00:00:00
15    62    HERMANS    Quinten    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    26            00:00:00
16    237    VAN DER LIJKE    Nick    NED    RIWAL CYCLING TEAM    30            00:00:00
17    11    CALMEJANE    Lilian    FRA    AG2R CITROEN TEAM    29            00:00:00
18    5    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    22            00:00:00
19    181    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    TOTALENERGIES    28            00:00:00
20    165    VANHOOF    Ward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            00:00:00
21    194    HOELGAARD    Daniel    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    28            00:00:00
22    35    RODRIGUES DE CARVALHO    André    POR    COFIDIS    24            00:00:00
23    163    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            00:00:00
24    211    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            00:00:00
25    44    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    30            00:00:00
26    32    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    COFIDIS    25            00:00:00
27    233    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL CYCLING TEAM    25            00:00:00
28    124    COVI    Alessandro    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23            00:00:00
29    125    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    25            00:00:00
30    71    BIERMANS    Jenthe    BEL    ISRAEL START-UP NATION    26            00:00:00
31    191    TILLER    Rasmus    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            00:00:00
32    242    TEUGELS    Lennert    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28            00:00:00
33    81    EENKHOORN    Pascal    NED    JUMBO-VISMA    24            00:00:00
34    111    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    34            00:00:00
35    34    HERRADA    Jose    ESP    COFIDIS    36            00:00:00
36    92    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    30            00:00:00
37    96    VAN GILS    Maxim    BEL    LOTTO SOUDAL    22            00:00:00
38    61    EIKING    Odd Christian    NOR    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    27            00:00:00
39    145    LIETAER    Eliot    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    31            00:00:00
40    41    BAGIOLI    Andrea    ITA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    22            00:00:00
41    53    KEUKELEIRE    Jens    BEL    EF EDUCATION - NIPPO    33            00:00:00
42    24    FABBRO    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    26            00:00:00
43    152    LIVYNS    Arjen    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    27            00:00:00
44    101    CLAEYS    Dimitri    BEL    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    34            00:00:00
45    51    BARTA    William    USA    EF EDUCATION - NIPPO    25            00:00:00
46    187    VAN GESTEL    Dries    BEL    TOTALENERGIES    27            00:00:00
47    231    HANSEN    Jesper    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    31            00:00:00
48    114    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    24            00:00:00
49    225    VANDEBOSCH    Toon    BEL        22            00:00:00
50    84    ROOSEN    Timo    NED    JUMBO-VISMA    28            00:00:00
51    133    KRIEGER    Alexander    GER    ALPECIN-FENIX    30            00:00:17
52    192    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    26            00:00:20
53    86    VAN DIJKE    Tim    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    21            00:00:51
54    12    DEWULF    Stan    BEL    AG2R CITROEN TEAM    24            00:00:00
55    76    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL START-UP NATION    22            00:00:00
56    64    PASQUALON    Andrea    ITA    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    33            00:02:14
57    87    PLUIMERS    Rick    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    21            00:02:14
58    186    TERPSTRA    Niki    NED    TOTALENERGIES    37            00:02:14
59    157    WIRTGEN    Tom    LUX    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    25            00:02:14
60    47    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    29            00:02:14
61    243    GOEMAN    Andreas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            00:02:14
62    247    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    25            00:02:14
63    131    JANSSENS    Jimmy    BEL    ALPECIN-FENIX    32            00:02:14
64    153    MERTZ    Remy    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    26            00:02:14
65    22    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    34            00:02:14
66    63    DE GENDT    Aime    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    27            00:02:14
67    164    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            00:02:26
68    223    VANTHOURENHOUT    Michael    BEL        28            00:02:26
69    182    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTALENERGIES    27            00:02:26
70    156    REX    Laurenz    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    22            00:02:26
71    127    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    27            00:02:26
72    93    GRIGNARD    Sébastien    BEL    LOTTO SOUDAL    22            00:02:26
73    185    PETIT    Adrien    FRA    TOTALENERGIES    31            00:02:26
74    15    SARREAU    Marc    FRA    AG2R CITROEN TEAM    28            00:02:26
75    203    VAN DER HAAR    Lars    NED        30            00:02:26
76    107    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    30            00:02:26
77    196    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            00:02:26
78    193    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            00:02:26
79    134    LEYSEN    Senne    BEL    ALPECIN-FENIX    25            00:02:26
80    241    MARCHAND    Gianni    BEL    TARTELETTO - ISOREX    31            00:02:26
81    155    PAQUOT    Tom    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    22            00:02:26
82    136    VERVAEKE    Louis    BEL    ALPECIN-FENIX    28            00:02:26
83    212    RICCITELLO    Matthew    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            00:02:26
84    67    VLIEGEN    Loïc    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    28            00:02:26
85    235    SCHULTZ    Jesper    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    25            00:02:26
86    7    SEIGLE    Romain    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            00:02:26
87    4    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    32            00:02:26
88    177    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            00:02:26
89    52    BEPPU    Fumiyuki    JPN    EF EDUCATION - NIPPO    38            00:02:26
90    143    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    32            00:02:26
91    25    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    30            00:02:26
92    13    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R CITROEN TEAM    28            00:02:26
93    142    DE BACKER    Bert    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    37            00:02:26
94    16    VAN HOECKE    Gijs    BEL    AG2R CITROEN TEAM    30            00:02:26
95    37    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS    31            00:02:26
96    126    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    UAE TEAM EMIRATES    38            00:02:26
97    65    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    33            00:02:26
98    161    DE WILDE    Gilles    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            00:04:29
99    171    BOUDAT    Thomas    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            00:04:29
100    72    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL START-UP NATION    32            00:04:29
101    162    REYNDERS    Jens    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            00:04:35
102    17    VENDRAME    Andrea    ITA    AG2R CITROEN TEAM    27            00:04:35
103    246    DE POORTER    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    25            00:04:35
104    176    RIOU    Alan    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            00:04:38
105    174    NOPPE    Christophe    BEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            00:04:38
106    221    ISERBYT    Eli    BEL        24            00:04:49
107    222    SWEECK    Laurens    BEL        28            00:04:49
108    226    MEEUSSEN    Witse    BEL        20            00:04:49
109    56    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION - NIPPO    25            00:04:53
110    1    BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    39            00:06:21
111    74    HOFSTETTER    Hugo    FRA    ISRAEL START-UP NATION    27            00:06:21
112    91    DEGENKOLB    John    GER    LOTTO SOUDAL    32            00:06:21
113    123    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    34            00:06:21
114    75    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START-UP NATION    25            00:06:21
115    43    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK - QUICK-STEP    25            00:06:21
116    14    NAESEN    Lawrence    BEL    AG2R CITROEN TEAM    29            00:06:21
117    122    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            00:06:21
118    42    CERNÝ    Josef    CZE    DECEUNINCK - QUICK-STEP    28            00:06:21
119    105    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    25            00:06:21
120    55    OWEN    Logan    USA    EF EDUCATION - NIPPO    26            00:06:21
121    36    BOHLI    Tom    SUI    COFIDIS    27            00:06:21
122    197    HULGAARD    Morten    DEN    UNO - X PRO CYCLING TEAM    23            00:06:21
123    195    WÆRSTED    Syver    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            00:06:21
124    31    ALLEGAERT    Piet    BEL    COFIDIS    26            00:06:21
125    97    VERMEERSCH    Florian    BEL    LOTTO SOUDAL    22            00:07:39
126    113    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO    29            00:09:52
127    73    DE MARCHI    Alessandro    ITA    ISRAEL START-UP NATION    35            00:09:56
128    116    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    35            00:10:50
129    183    LAWLESS    Christopher    GBR    TOTALENERGIES    26            00:10:50
130    132    DE BONDT    Dries    BEL    ALPECIN-FENIX    30            00:10:50
131    214    BARBOSA    Diogo    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            00:12:21
132    3    LIENHARD    Fabian    SUI    GROUPAMA - FDJ    28            00:12:21
133    6    THOMAS    Benjamin    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            00:12:21
134    94    HOLMES    Matthew    GBR    LOTTO SOUDAL    28            00:13:43
135    66    VAN MELSEN    Kevin    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    34            00:13:43
136    112    EGHOLM    Jakob    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            00:13:43
137    135    MODOLO    Sacha    ITA    ALPECIN-FENIX    34            00:13:43
138    54    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF EDUCATION - NIPPO    36            00:13:43
139    201    AERTS    Toon    BEL        28            00:13:43
140    202    AERTS    Thijs    BEL        25            00:13:43
141    207    MARIËN    Daan    BEL        22            00:13:43
142    115    NIBALI    Antonio    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            00:13:43
143    234    KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    25            00:13:43
144    232    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    31            00:13:43
145    173    GRONDIN    Donavan    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    21            00:17:17

General
1    117    SIMMONS    Quinn    USA    TREK - SEGAFREDO    20            15:58:43
2    12    DEWULF    Stan    BEL    AG2R CITROEN TEAM    24            15:58:46
3    76    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL START-UP NATION    22            15:59:02
4    32    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    COFIDIS    25            15:59:06
5    81    EENKHOORN    Pascal    NED    JUMBO-VISMA    24            15:59:06
6    62    HERMANS    Quinten    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    26            15:59:09
7    96    VAN GILS    Maxim    BEL    LOTTO SOUDAL    22            15:59:10
8    172    CAPIOT    Amaury    BEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            15:59:14
9    145    LIETAER    Eliot    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    31            15:59:14
10    163    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            15:59:15
11    71    BIERMANS    Jenthe    BEL    ISRAEL START-UP NATION    26            15:59:15
12    114    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    24            15:59:15
13    92    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    30            15:59:16
14    95    OLDANI    Stefano    ITA    LOTTO SOUDAL    23            15:59:17
15    154    MENTEN    Milan    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    25            15:59:18
16    237    VAN DER LIJKE    Nick    NED    RIWAL CYCLING TEAM    30            15:59:18
17    11    CALMEJANE    Lilian    FRA    AG2R CITROEN TEAM    29            15:59:18
18    211    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            15:59:18
19    34    HERRADA    Jose    ESP    COFIDIS    36            15:59:18
20    101    CLAEYS    Dimitri    BEL    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    34            15:59:18
21    165    VANHOOF    Ward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            15:59:18
22    35    RODRIGUES DE CARVALHO    André    POR    COFIDIS    24            15:59:18
23    233    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL CYCLING TEAM    25            15:59:18
24    124    COVI    Alessandro    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23            15:59:18
25    61    EIKING    Odd Christian    NOR    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    27            15:59:18
26    46    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    28            15:59:18
27    111    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    34            15:59:18
28    152    LIVYNS    Arjen    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    27            15:59:18
29    24    FABBRO    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    26            15:59:18
30    41    BAGIOLI    Andrea    ITA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    22            15:59:18
31    137    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN-FENIX    29            16:00:15
32    102    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    32            16:00:17
33    84    ROOSEN    Timo    NED    JUMBO-VISMA    28            16:00:19
34    191    TILLER    Rasmus    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            16:00:19
35    5    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    22            16:00:24
36    53    KEUKELEIRE    Jens    BEL    EF EDUCATION - NIPPO    33            16:00:24
37    242    TEUGELS    Lennert    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28            16:00:24
38    51    BARTA    William    USA    EF EDUCATION - NIPPO    25            16:01:26
39    164    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            16:01:44
40    231    HANSEN    Jesper    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    31            16:02:32
41    64    PASQUALON    Andrea    ITA    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    33            16:02:38
42    22    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    34            16:02:38
43    63    DE GENDT    Aime    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    27            16:02:38
44    87    PLUIMERS    Rick    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    21            16:02:38
45    153    MERTZ    Remy    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    26            16:02:38
46    77    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL START-UP NATION    31            16:03:15
47    17    VENDRAME    Andrea    ITA    AG2R CITROEN TEAM    27            16:03:53
48    221    ISERBYT    Eli    BEL        24            16:04:07
49    243    GOEMAN    Andreas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            16:05:34
50    121    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    27            16:05:45
51    187    VAN GESTEL    Dries    BEL    TOTALENERGIES    27            16:06:05
52    14    NAESEN    Lawrence    BEL    AG2R CITROEN TEAM    29            16:06:45
53    157    WIRTGEN    Tom    LUX    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    25            16:08:19
54    235    SCHULTZ    Jesper    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    25            16:08:21
55    225    VANDEBOSCH    Toon    BEL        22            16:09:17
56    55    OWEN    Logan    USA    EF EDUCATION - NIPPO    26            16:09:39
57    125    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    25            16:09:43
58    86    VAN DIJKE    Tim    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    21            16:10:04
59    147    MOZZATO    Luca    ITA    B&B HOTELS P/B KTM    23            16:10:13
60    224    KAMP    Ryan    NED        21            16:10:13
61    166    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            16:10:13
62    133    KRIEGER    Alexander    GER    ALPECIN-FENIX    30            16:10:30
63    6    THOMAS    Benjamin    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            16:11:39
64    182    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTALENERGIES    27            16:11:43
65    93    GRIGNARD    Sébastien    BEL    LOTTO SOUDAL    22            16:12:05
66    122    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            16:12:16
67    105    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    25            16:12:16
68    193    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            16:12:34
69    65    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    33            16:12:36
70    16    VAN HOECKE    Gijs    BEL    AG2R CITROEN TEAM    30            16:12:39
71    156    REX    Laurenz    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    22            16:12:39
72    223    VANTHOURENHOUT    Michael    BEL        28            16:12:39
73    13    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R CITROEN TEAM    28            16:12:39
74    181    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    TOTALENERGIES    28            16:12:41
75    94    HOLMES    Matthew    GBR    LOTTO SOUDAL    28            16:14:07
76    67    VLIEGEN    Loïc    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    28            16:14:46
77    174    NOPPE    Christophe    BEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            16:14:51
78    226    MEEUSSEN    Witse    BEL        20            16:15:02
79    25    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    30            16:15:06
80    82    GROENEWEGEN    Dylan    NED    JUMBO-VISMA    28            16:15:33
81    194    HOELGAARD    Daniel    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    28            16:15:39
82    44    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    30            16:15:39
83    131    JANSSENS    Jimmy    BEL    ALPECIN-FENIX    32            16:15:58
84    91    DEGENKOLB    John    GER    LOTTO SOUDAL    32            16:16:00
85    74    HOFSTETTER    Hugo    FRA    ISRAEL START-UP NATION    27            16:16:28
86    36    BOHLI    Tom    SUI    COFIDIS    27            16:16:34
87    247    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    25            16:17:51
88    47    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    29            16:17:53
89    186    TERPSTRA    Niki    NED    TOTALENERGIES    37            16:17:53
90    155    PAQUOT    Tom    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    22            16:18:04
91    15    SARREAU    Marc    FRA    AG2R CITROEN TEAM    28            16:18:05
92    177    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            16:18:05
93    142    DE BACKER    Bert    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    37            16:18:05
94    143    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    32            16:18:05
95    3    LIENHARD    Fabian    SUI    GROUPAMA - FDJ    28            16:18:16
96    107    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    30            16:18:20
97    196    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            16:19:21
98    97    VERMEERSCH    Florian    BEL    LOTTO SOUDAL    22            16:19:57
99    113    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO    29            16:20:05
100    171    BOUDAT    Thomas    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            16:20:08
101    241    MARCHAND    Gianni    BEL    TARTELETTO - ISOREX    31            16:20:13
102    136    VERVAEKE    Louis    BEL    ALPECIN-FENIX    28            16:20:14
103    222    SWEECK    Laurens    BEL        28            16:20:28
104    26    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    32            16:20:30
105    4    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    32            16:20:49
106    73    DE MARCHI    Alessandro    ITA    ISRAEL START-UP NATION    35            16:20:51
107    134    LEYSEN    Senne    BEL    ALPECIN-FENIX    25            16:21:26
108    185    PETIT    Adrien    FRA    TOTALENERGIES    31            16:21:38
109    123    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    34            16:22:00
110    31    ALLEGAERT    Piet    BEL    COFIDIS    26            16:22:00
111    43    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK - QUICK-STEP    25            16:22:00
112    37    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS    31            16:22:21
113    162    REYNDERS    Jens    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            16:23:35
114    203    VAN DER HAAR    Lars    NED        30            16:23:46
115    212    RICCITELLO    Matthew    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            16:23:46
116    72    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL START-UP NATION    32            16:23:52
117    192    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    26            16:23:56
118    75    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START-UP NATION    25            16:24:09
119    127    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    27            16:25:48
120    126    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    UAE TEAM EMIRATES    38            16:25:55
121    132    DE BONDT    Dries    BEL    ALPECIN-FENIX    30            16:26:19
122    7    SEIGLE    Romain    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            16:27:15
123    214    BARBOSA    Diogo    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            16:28:00
124    246    DE POORTER    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    25            16:28:04
125    183    LAWLESS    Christopher    GBR    TOTALENERGIES    26            16:28:38
126    176    RIOU    Alan    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            16:29:08
127    201    AERTS    Toon    BEL        28            16:29:20
128    161    DE WILDE    Gilles    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            16:30:09
129    52    BEPPU    Fumiyuki    JPN    EF EDUCATION - NIPPO    38            16:30:36
130    56    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION - NIPPO    25            16:31:46
131    135    MODOLO    Sacha    ITA    ALPECIN-FENIX    34            16:32:43
132    234    KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    25            16:32:43
133    42    CERNÝ    Josef    CZE    DECEUNINCK - QUICK-STEP    28            16:33:50
134    66    VAN MELSEN    Kevin    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    34            16:33:58
135    1    BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    39            16:34:31
136    54    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF EDUCATION - NIPPO    36            16:35:03
137    197    HULGAARD    Morten    DEN    UNO - X PRO CYCLING TEAM    23            16:35:30
138    116    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    35            16:35:39
139    207    MARIËN    Daan    BEL        22            16:36:04
140    195    WÆRSTED    Syver    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    25            16:36:10
141    232    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL CYCLING TEAM    31            16:38:24
142    173    GRONDIN    Donavan    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    21            16:38:37
143    115    NIBALI    Antonio    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            16:39:00
144    112    EGHOLM    Jakob    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            16:41:53
145    202    AERTS    Thijs    BEL        25            16:41:53
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao