Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 12 de octubre de 2019

Groenewegen bate a Viviani en el sprint de la Ronde van Zeeland

Dylan Groenewegen (Jumbo Visma) ha ganado la Ronde van Zeeland batiendo al italiano Elia Viviani (Deceuninck Quick Step).

Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland (NED/1.1)

1    1    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            4:29:18
2    15    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            4:29:18
3    122    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:29:18
4    4    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            4:29:18
5    46    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            4:29:18
6    64    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            4:29:18
7    37    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    31            4:29:18
8    127    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:29:18
9    52    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            4:29:18
10    57    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            4:29:18
11    61    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            4:29:18
12    81    COOLEN    Yves    BEL    BEAT CYCLING CLUB    24            4:29:18
13    72    CARDIS    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            4:29:18
14    85    HAVIK    Piotr    NED    BEAT CYCLING CLUB    25            4:29:18
15    153    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            4:29:18
16    66    VAN TRIJP    Maarten    NED    CORENDON - CIRCUS    26            4:29:18
17    111    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            4:29:18
18    132    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    34            4:29:18
19    186    KULBE    Lars    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    19            4:29:18
20    65    CLÉ    Brent    BEL    CORENDON - CIRCUS    24            4:29:18
21    97    VERMELTFOORT    Coen    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    31            4:29:18
22    53    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            4:29:18
23    75    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            4:29:18
24    103    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            4:29:18
25    3    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            4:29:18
26    155    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            4:29:18
27    26    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    30            4:29:18
28    151    BOUSSAER    Bryan    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            4:29:18
29    54    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            4:29:18
30    191    VAN DEN DOOL    Kelvin    NED    VLASMAN CT    24            4:29:18
31    177    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            4:29:18
32    16    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            4:29:18
33    71    BERNARD    Enzo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    22            4:29:18
34    41    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            4:29:18
35    121    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            4:29:18
36    115    WERNER    Franz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19            4:29:18
37    133    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            4:29:18
38    112    BOCKELMANN    Luca    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19            4:29:18
39    102    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            4:29:18
40    17    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            4:29:29
41    126    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            4:29:29
42    96    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21            4:29:29
43    95    PETERS    Arne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            4:29:31
44    6    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            4:29:32
45    82    BUDDING    Martijn    NED    BEAT CYCLING CLUB    24            4:29:46
46    117    TAEBLING    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            4:29:49
47    13    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            4:29:52
48    5    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            4:29:52
49    143    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            4:29:52
50    125    OTTEMA    Rick    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    27            4:29:52
51    24    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            4:29:52
52    62    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS    40            4:30:04
53    106    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    21            4:30:04
54    36    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    30            4:30:04
55    124    BOOTSVELD    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            4:30:04
56    93    HOOGHIEMSTER    René    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    33            4:30:04
57    113    BOMMEL    Henning    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    36            4:30:19
58    7    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    37            4:30:21
59    136    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            4:30:34
60    131    LOOHUIS    Lars    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    19            4:30:34
61    196    VAN DER BURG    Joost    NED    VLASMAN CT    26            4:30:34
62    176    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            4:30:34
63    135    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            4:30:36
64    51    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            4:30:36
65    22    DUIJN    Huub    NED    ROOMPOT - CHARLES    35            4:30:36
66    25    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            4:30:36
67    141    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            4:30:36
68    14    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            4:30:36
69    101    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            4:30:36
70    146    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            4:30:36
71    134    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            4:30:36
72    174    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            4:30:36
73    123    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:30:36
74    74    FERRON    Valentin    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    21            4:30:36
75    76    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            4:30:36
76    137    VAN BREDA    Rick    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    29            4:30:36
77    45    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            4:30:36
78    73    LIGTHART    Pim    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            4:31:00
79    56    VIVIANI    Attilio    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            4:31:19
80    11    DECLERCQ    Tim    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            4:31:35
81    35    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            4:31:37
82    197    WOLSINK    Jelle    NED    VLASMAN CT    24            4:31:37
83    12    GAZE    Samuel    NZL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            4:31:37
84    192    BOVENHUIS    Jasper    NED    VLASMAN CT    28            4:31:40
85    2    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            4:31:40
86    173    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            4:33:09
87    92    TEN BOSKE    Kars    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    19            4:33:13
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao