Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 23 de febrero de 2019

Groenewegen bate a Demare en la 4ª del Algarve

Dylan Groenewegen ha batido, entre otros, a Arnaud Demare para ganar la cuarta etapa de la Volta ao Algarve portuguesa, que se ha resuelto al sprint. Todos están pendientes de la subida final a Malhao, punto final de la etapa de mañana y de la Volta, para saber si alguien es capaz de desbancar al joven Pogacar.

Volta ao ALgarve (POR/2.HC)
4ª etapa

1º 61 NED19930621 10007293269 GROENEWEGEN Dylan ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) 4:56:07
2º 31 FRA19910826 10006467052 DEMARE Arnaud ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) 4:56:07 m.t.
3º 116 BEL19980302 10014827543 PHILIPSEN Jasper SUB23 UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:56:07 m.t.
4º 1 GER19940117 10007738055 ACKERMANN Pascal ELITE BORA - HANSGROHE (GER) 4:56:07 m.t.
5º 112 ITA19940912 10007890730 CONSONNI Simone ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:56:07 m.t.
6º 41 BEL19931124 10007357331 DE BUYST Jasper ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) 4:56:07 m.t.
7º 154 BEL19871101 10005902230 DUPONT Timothy ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) 4:56:07 m.t.
8º 71 BEL19890828 10004819466 DEBUSSCHERE Jens ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 4:56:07 m.t.
9º 66 NED19920825 10006631548 TEUNISSEN Mike ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) 4:56:07 m.t.
10º 122 ESP19890328 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:56:07 m.t.
11º 22 NED19960831 10008706136 JAKOBSEN Fabio SUB23 DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) 4:56:07 m.t.
12º 7 GER19890219 10006004280 SELIG Rüdiger ELITE BORA - HANSGROHE (GER) 4:56:07 m.t.
13º 136 BEL19920929 10007970148 VAN LERBERGHE Bert ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 4:56:07 m.t.
14º 153 BEL19911029 10007760687 DEVRIENDT Tom ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) 4:56:07 m.t.
15º 147 POR19851130 10004849475 RODRIGUES CALDEIRA Samuel José ELITE W52 / FC PORTO (POR) 4:56:07 m.t.
16º 15 GER19930625 10008032287 KOCH Jonas ELITE CCC TEAM (POL) 4:56:07 m.t.
17º 32 ITA19870814 10003284543 GUARNIERI Jacopo ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) 4:56:07 m.t.
18º 3 LUX19860903 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre ELITE BORA - HANSGROHE (GER) 4:56:07 m.t.
19º 11 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE CCC TEAM (POL) 4:56:07 m.t.
20º 102 GER19890107 10005379339 DEGENKOLB John ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) 4:56:07 m.t.
21º 91 DEN19940810 10046109336 KRAGH ANDERSEN Søren ELITE TEAM SUNWEB (GER) 4:56:07 m.t.
22º 231 POR19910526 10007815756 ARAÚJO MATIAS João Carlos ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) 4:56:07 m.t.
23º 84 NED19871001 10086252279 POELS Wout ELITE TEAM SKY (GBR) 4:56:07 m.t.
24º 51 DEN19920207 10006883243 ANDERSEN Michael Valgren ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) 4:56:14 a 7
25º 27 CZE19851211 10002782264 STYBAR Zdenek ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) 4:56:14 m.t.
26º 73 POR19940706 10008674612 GUERREIRO Ruben ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 4:56:14 m.t.
27º 173 POR19901114 10008732206 MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge ELITE EFAPEL (POR) 4:56:14 m.t.
28º 94 NED19950815 10008688352 OOMEN Sam ELITE TEAM SUNWEB (GER) 4:56:14 m.t.
29º 215 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:56:14 m.t.
30º 144 POR19941115 10008731802 LOURENÇO RODRIGUES João Pedro ELITE W52 / FC PORTO (POR) 4:56:14 m.t.
31º 137 BEL19910929 10006466850 WAEYTENS Zico ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 4:56:14 m.t.
32º 81 ESP19890506 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ELITE TEAM SKY (GBR) 4:56:14 m.t.
33º 191 POR19910510 10006493627 FREITAS Daniel ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:56:14 m.t.
34º 25 ESP19950107 10008685726 MAS NICOLAU Enric ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) 4:56:14 m.t.
35º 181 POR19931216 10008661979 BARBIO António ELITE LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) 4:56:14 m.t.
36º 117 SLO19980921 10014972740 POGACAR Tadej SUB23 UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:56:14 m.t.
37º 217 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:56:14 m.t.
38º 95 DEN19960315 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip SUB23 TEAM SUNWEB (GER) 4:56:14 m.t.
39º 164 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) 4:56:14 m.t.
40º 93 SUI19980824 10011144068 HIRSCHI Marc SUB23 TEAM SUNWEB (GER) 4:56:14 m.t.
41º 227 POR19990716 10044097695 SOUSA José SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) 4:56:14 m.t.
42º 44 NOR19910929 10074860237 HAGEN Carl Fredrik ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) 4:56:14 m.t.
43º 165 ESP19920425 10012618569 GARCIA RUS Francisco ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) 4:56:14 m.t.
44º 151 BEL19900313 10008198908 BACKAERT Frederik ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) 4:56:14 m.t.
45º 176 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE EFAPEL (POR) 4:56:14 m.t.
46º 101 ITA19870822 10005818162 BRAMBILLA Gianluca ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) 4:56:14 m.t.
47º 34 SUI19931116 10007499494 KÜNG Stefan ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) 4:56:14 m.t.
48º 55 USA19890322 10005487554 KING Benjamin ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) 4:56:14 m.t.
49º 145 POR19830911 10003367092 CORREIA MESTRE Ricardo Jorge ELITE W52 / FC PORTO (POR) 4:56:14 m.t.
50º 115 ITA19930504 10008906301 PETILLI Simone ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:56:14 m.t.
51º 72 POR19890213 10006919316 MACIEL GONÇALVES José Isidro ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 4:56:14 m.t.
52º 14 CZE19930511 10007523241 CERNÝ Josef ELITE CCC TEAM (POL) 4:56:14 m.t.
53º 211 POR19851018 10003247359 PINTO MACHADO Tiago José ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:56:14 m.t.
54º 126 ESP19930812 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:56:14 m.t.
55º 111 ITA19900703 10006271234 ARU Fabio ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:56:14 m.t.
56º 203 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:56:14 m.t.
57º 16 NED19801113 10002420132 TEN DAM Laurens ELITE CCC TEAM (POL) 4:56:14 m.t.
58º 133 ESP19851001 10004857458 HERRADA Jose ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 4:56:14 m.t.
59º 125 RUS19900409 10006658426 CHERNETSKII Sergei ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:56:14 m.t.
60º 75 SLO19860623 10003036989 SPILAK Simon ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 4:56:14 m.t.
61º 161 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) 4:56:14 m.t.
62º 141 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52 / FC PORTO (POR) 4:56:14 m.t.
63º 212 POR19910525 10009363615 OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico José ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:56:14 m.t.
64º 226 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) 4:56:14 m.t.
65º 127 ESP19940817 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:56:14 m.t.
66º 74 GER19940306 10008722607 POLITT Nils ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 4:56:14 m.t.
67º 192 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:56:14 m.t.
68º 197 POR19980809 10010800326 PINHEIRO Ivo SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:56:14 m.t.
69º 113 ITA19930330 10007518692 CONTI Valerio ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:56:14 m.t.
70º 86 GBR19870525 10003267769 STANNARD Ian ELITE TEAM SKY (GBR) 4:56:14 m.t.
71º 114 CRO19870726 10003269688 DURASEK Kristijan ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:56:14 m.t.
72º 186 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) 4:56:14 m.t.
73º 185 POR19960311 10014374471 RAMALHO Andre SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) 4:56:14 m.t.
74º 237 POR19840515 10002721236 SOUSA CARDOSO Filipe Duarte ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) 4:56:14 m.t.
75º 6 GER19910107 10006670954 SCHWARZMANN Michael ELITE BORA - HANSGROHE (GER) 4:56:14 m.t.
76º 232 POR19980501 10044603210 LEITE João SUB23 VITO - FEIRENSE - PNB (POR) 4:56:14 m.t.
77º 46 BEL19920828 10009807488 NAESEN Lawrence ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) 4:56:14 m.t.
78º 47 NED19910416 10008654101 VAN GOETHEM Brian ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) 4:56:14 m.t.
79º 64 USA19960903 10008814351 POWLESS Neilson SUB23 TEAM JUMBO - VISMA (NED) 4:56:14 m.t.
80º 57 SUI19850826 10002909980 WYSS Danilo ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) 4:56:14 m.t.
81º 204 POR19940507 10008674410 SILVA GOMES Luís Gabriel ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:56:14 m.t.
82º 121 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:56:14 m.t.
83º 146 POR19860401 10006400162 PEREIRA MESTRE Daniel José ELITE W52 / FC PORTO (POR) 4:56:14 m.t.
84º 36 NED19890209 10004798248 SINKELDAM Ramon ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) 4:56:14 m.t.
85º 143 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE W52 / FC PORTO (POR) 4:56:14 m.t.
86º 124 ESP19951109 10009519118 IRISARRI RICON Jon ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:56:14 m.t.
87º 223 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) 4:56:14 m.t.
88º 105 DEN19951218 10008689564 PEDERSEN Mads ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) 4:56:14 m.t.
89º 104 IRL19940807 10008635408 MULLEN Ryan ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) 4:56:14 m.t.
90º 167 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) 4:56:14 m.t.
91º 45 BEL19860409 10003038306 MAES Nikolas ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) 4:56:14 m.t.
92º 152 BEL19940617 10007750381 DE GENDT Aime ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) 4:56:14 m.t.
93º 182 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) 4:56:14 m.t.
94º 206 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo SUB23 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:56:14 m.t.
95º 106 BEL19920417 10006823528 STUYVEN Jasper ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) 4:56:14 m.t.
96º 214 POR19850424 10002922613 COSTA MENDES José João ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:56:14 m.t.
97º 67 BEL19820513 10004313147 WYNANTS Maarten ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) 4:56:14 m.t.
98º 92 NED19791227 10001428106 CURVERS Roy ELITE TEAM SUNWEB (GER) 4:56:14 m.t.
99º 107 BEL19910430 10007079970 THEUNS Edward ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) 4:56:14 m.t.
100º 12 USA19960104 10010089596 BARTA William SUB23 CCC TEAM (POL) 4:56:14 m.t.
101º 207 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:56:14 m.t.
102º 142 POR19920319 10007517682 SOARES SILVA Joaquim Ricardo ELITE W52 / FC PORTO (POR) 4:56:14 m.t.
103º 42 BEL19971220 10011133055 DEWULF Stan SUB23 LOTTO SOUDAL (BEL) 4:56:14 m.t.
104º 187 POR19970225 10015291022 MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) 4:56:14 m.t.
105º 97 BEL19931006 10007970249 VERVAEKE Louis ELITE TEAM SUNWEB (GER) 4:56:14 m.t.
106º 193 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:56:14 m.t.
107º 103 LUX19920612 10006679644 KIRSCH Alex ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) 4:56:14 m.t.
108º 134 GER19940407 10007751694 MATHIS Marco ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 4:56:14 m.t.
109º 162 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) 4:56:14 m.t.
110º 205 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:56:14 m.t.
111º 155 BEL19920131 10006642763 MEURISSE Xandro ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) 4:56:14 m.t.
112º 43 BEL19920728 10007524655 FRISON Frederik ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) 4:56:14 m.t.
113º 65 NED19930111 10008854464 ROOSEN Timo ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) 4:56:14 m.t.
114º 233 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) 4:56:14 m.t.
115º 87 NED19920521 10006884455 VAN BAARLE Dylan ELITE TEAM SKY (GBR) 4:56:14 m.t.
116º 221 POR20000616 10044635239 GONÇALVES Helder SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) 4:56:14 m.t.
117º 123 ITA19931020 10007744220 MALUCELLI Matteo ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:56:14 m.t.
118º 52 DEN19800116 10034996267 BAK YTTING Lars ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) 4:56:14 m.t.
119º 77 DEN19940331 10008694113 SCHMIDT WÜRTZ Mads ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 4:56:14 m.t.
120º 175 POR19900527 10005988722 MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel ELITE EFAPEL (POR) 4:56:14 m.t.
121º 235 POR19971221 10010800528 BARBOSA João SUB23 VITO - FEIRENSE - PNB (POR) 4:56:14 m.t.
122º 224 POR19990127 10015333761 LOPES Pedro J. SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) 4:56:14 m.t.
123º 83 GBR19950330 10008673501 GEOGHEGAN HART Tao ELITE TEAM SKY (GBR) 4:56:14 m.t.
124º 4 AUT19911013 10007167775 KONRAD Patrick ELITE BORA - HANSGROHE (GER) 4:56:14 m.t.
125º 2 POL19850307 10003349312 BODNAR Maciej ELITE BORA - HANSGROHE (GER) 4:56:14 m.t.
126º 195 ESP19951224 10042089896 VEGA MERODIO Sergio ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:56:14 m.t.
127º 236 POR20000403 10044275127 FERREIRA Antonio SUB23 VITO - FEIRENSE - PNB (POR) 4:56:14 m.t.
128º 225 POR19990707 10015332751 LOPES Pedro M. SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) 4:56:14 m.t.
129º 85 GBR19900310 10005996200 ROWE Luke ELITE TEAM SKY (GBR) 4:56:14 m.t.
130º 171 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) 4:56:14 m.t.
131º 202 POR19850608 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) 4:56:14 m.t.
132º 216 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:56:14 m.t.
133º 54 GBR19810319 10002302722 CUMMINGS Stephen ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) 4:56:14 m.t.
134º 62 NOR19940211 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) 4:56:14 m.t.
135º 5 GER19830713 10002449535 SCHILLINGER Andreas ELITE BORA - HANSGROHE (GER) 4:56:14 m.t.
136º 17 AUT19880408 10004640725 ZOIDL Riccardo ELITE CCC TEAM (POL) 4:56:14 m.t.
137º 174 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) 4:56:14 m.t.
138º 23 BEL19910410 10008622876 LAMPAERT Yves ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) 4:56:39 a 32
139º 13 POL19900524 10006492314 BERNAS Pawel ELITE CCC TEAM (POL) 4:56:43 a 36
140º 33 LTU19851208 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) 4:56:43 m.t.
141º 26 FRA19930710 10007516773 SENECHAL Florian ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) 4:56:46 a 39
142º 35 FRA19930827 10007516672 LE GAC Olivier ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) 4:57:17 a 1:10
143º 157 BEL19931220 10007526271 VLIEGEN Loïc ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) 4:57:17 m.t.
144º 163 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luís ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) 4:57:28 a 1:21
145º 135 BEL19900601 10006427242 VANBILSEN Kenneth ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 4:57:28 m.t.
146º 76 RUS19950517 10008629142 STRAKHOV Dmitrii ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 4:57:28 m.t.
147º 177 BUL19880408 10004599905 MIHAYLOV Nikolay ELITE EFAPEL (POR) 4:57:28 m.t.
148º 21 BEL19890321 10005335283 DECLERCQ Tim ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) 4:57:28 m.t.
149º 183 POR19961012 10014937677 CRISPIM André SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) 4:57:28 m.t.
150º 132 BEL19870618 10004497649 CLAEYS Dimitri ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 4:57:31 a 1:24
151º 196 POR19991022 10044950790 LEAL Tiago SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:58:03 a 1:56
152º 96 NED19930909 10007296707 TUSVELD Martijn ELITE TEAM SUNWEB (GER) 4:56:14 a 7
153º 63 NED19931204 10007297111 VAN DER HOORN Taco ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) 4:58:13 a 2:06
154º 234 ESP19940530 10011233994 PELEGRI FERRANDIS Oscar ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) 4:58:26 a 2:19
155º 37 FRA19820105 10002309893 VAUGRENARD Benoit ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) 4:58:27 a 2:20
156º 222 POR19990704 10044107395 FERNANDES COSTA Fábio Manuel SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) 5:03:14 a 7:07
157º 184 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David ELITE LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) 5:03:14 m.t.
158º 194 ESP19940107 10043617850 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 5:09:45 a 13:38

General
1 117 SLO19980921 10014972740 POGACAR Tadej SUB23 UAE TEAM EMIRATES (UAE) 15:12:28 42 55 0
2 91 DEN19940810 10046109336 KRAGH ANDERSEN Søren ELITE TEAM SUNWEB (GER) a 29 67 42 0
3 84 NED19871001 10086252279 POELS Wout ELITE TEAM SKY (GBR) a 30 45 54 0
4 25 ESP19950107 10008685726 MAS NICOLAU Enric ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) a 31 97 64 0
5 81 ESP19890506 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ELITE TEAM SKY (GBR) a 57 01 74 0
6 94 NED19950815 10008688352 OOMEN Sam ELITE TEAM SUNWEB (GER) a 1:28 99 80 20
7 27 CZE19851211 10002782264 STYBAR Zdenek ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) a 2:12 50 81 0
8 64 USA19960903 10008814351 POWLESS Neilson SUB23 TEAM JUMBO - VISMA (NED) a 2:13 63 122 0
9 93 SUI19980824 10011144068 HIRSCHI Marc SUB23 TEAM SUNWEB (GER) a 2:35 75 107 0
10 11 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE CCC TEAM (POL) a 2:36 69 122 0
11 96 NED19930909 10007296707 TUSVELD Martijn ELITE TEAM SUNWEB (GER) a 2:49 34 245 0
12 115 ITA19930504 10008906301 PETILLI Simone ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 2:59 41 156 0
13 75 SLO19860623 10003036989 SPILAK Simon ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 3:02 54 153 0
14 111 ITA19900703 10006271234 ARU Fabio ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 3:09 15 135 0
15 51 DEN19920207 10006883243 ANDERSEN Michael Valgren ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) a 3:11 05 124 0
16 113 ITA19930330 10007518692 CONTI Valerio ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 3:16 48 167 0
17 144 POR19941115 10008731802 LOURENÇO RODRIGUES João Pedro ELITE W52 / FC PORTO (POR) a 3:21 42 143 0
18 34 SUI19931116 10007499494 KÜNG Stefan ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) a 3:22 22 120 0
19 133 ESP19851001 10004857458 HERRADA Jose ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 3:30 72 181 0
20 101 ITA19870822 10005818162 BRAMBILLA Gianluca ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 3:47 52 153 0
21 44 NOR19910929 10074860237 HAGEN Carl Fredrik ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) a 4:14 42 155 0
22 142 POR19920319 10007517682 SOARES SILVA Joaquim Ricardo ELITE W52 / FC PORTO (POR) a 4:28 79 268 0
23 16 NED19801113 10002420132 TEN DAM Laurens ELITE CCC TEAM (POL) a 4:42 32 189 0
24 125 RUS19900409 10006658426 CHERNETSKII Sergei ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 4:44 56 219 0
25 55 USA19890322 10005487554 KING Benjamin ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) a 5:00 19 205 0
26 151 BEL19900313 10008198908 BACKAERT Frederik ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) m.t. 39 177 0
27 141 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52 / FC PORTO (POR) a 6:33 76 240 0
28 126 ESP19930812 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 6:39 17 245 0
29 31 FRA19910826 10006467052 DEMARE Arnaud ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) a 6:42 90 65 0
30 211 POR19851018 10003247359 PINTO MACHADO Tiago José ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 6:57 59 280 0
31 23 BEL19910410 10008622876 LAMPAERT Yves ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) a 6:58 41 229 0
32 157 BEL19931220 10007526271 VLIEGEN Loïc ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) a 7:04 71 257 0
33 162 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) a 7:16 48 341 0
34 3 LUX19860903 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre ELITE BORA - HANSGROHE (GER) a 7:19 47 137 0
35 212 POR19910525 10009363615 OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico José ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 7:22 23 311 0
36 217 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 7:27 24 244 0
37 204 POR19940507 10008674410 SILVA GOMES Luís Gabriel ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 7:43 26 305 0
38 54 GBR19810319 10002302722 CUMMINGS Stephen ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) a 8:26 78 292 0
39 73 POR19940706 10008674612 GUERREIRO Ruben ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 8:32 74 244 0
40 83 GBR19950330 10008673501 GEOGHEGAN HART Tao ELITE TEAM SKY (GBR) a 8:36 41 292 0
41 203 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 9:00 24 274 0
42 57 SUI19850826 10002909980 WYSS Danilo ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) a 9:17 17 247 0
43 155 BEL19920131 10006642763 MEURISSE Xandro ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) a 9:53 78 320 0
44 206 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo SUB23 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 10:08 23 359 0
45 173 POR19901114 10008732206 MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge ELITE EFAPEL (POR) a 10:30 09 271 0
46 116 BEL19980302 10014827543 PHILIPSEN Jasper SUB23 UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 10:32 64 119 0
47 4 AUT19911013 10007167775 KONRAD Patrick ELITE BORA - HANSGROHE (GER) a 10:50 10 364 0
48 97 BEL19931006 10007970249 VERVAEKE Louis ELITE TEAM SUNWEB (GER) a 10:55 09 308 20
49 132 BEL19870618 10004497649 CLAEYS Dimitri ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 11:04 12 444 0
50 67 BEL19820513 10004313147 WYNANTS Maarten ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) a 11:41 49 242 0
51 214 POR19850424 10002922613 COSTA MENDES José João ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 11:43 69 368 0
52 72 POR19890213 10006919316 MACIEL GONÇALVES José Isidro ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 11:49 92 251 0
53 41 BEL19931124 10007357331 DE BUYST Jasper ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) a 12:10 22 168 0
54 137 BEL19910929 10006466850 WAEYTENS Zico ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 12:11 65 201 0
55 152 BEL19940617 10007750381 DE GENDT Aime ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) a 12:32 01 270 0
56 33 LTU19851208 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) a 12:36 04 298 0
57 87 NED19920521 10006884455 VAN BAARLE Dylan ELITE TEAM SKY (GBR) a 13:33 61 330 0
58 66 NED19920825 10006631548 TEUNISSEN Mike ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) a 14:02 35 241 0
59 95 DEN19960315 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip SUB23 TEAM SUNWEB (GER) a 14:17 40 261 0
60 114 CRO19870726 10003269688 DURASEK Kristijan ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 14:25 84 351 0
61 45 BEL19860409 10003038306 MAES Nikolas ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) a 14:26 42 276 0
62 104 IRL19940807 10008635408 MULLEN Ryan ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 14:42 44 209 0
63 21 BEL19890321 10005335283 DECLERCQ Tim ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) a 15:03 25 391 0
64 74 GER19940306 10008722607 POLITT Nils ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 15:29 33 269 0
65 46 BEL19920828 10009807488 NAESEN Lawrence ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) a 15:30 28 308 0
66 181 POR19931216 10008661979 BARBIO António ELITE LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) a 15:38 15 322 0
67 163 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luís ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) a 16:27 95 417 0
68 121 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 16:40 17 333 0
69 176 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE EFAPEL (POR) a 16:41 79 351 0
70 127 ESP19940817 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 16:46 02 286 0
71 202 POR19850608 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 16:48 05 424 0
72 112 ITA19940912 10007890730 CONSONNI Simone ELITE UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 16:54 52 193 0
73 233 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) a 16:55 59 396 0
74 85 GBR19900310 10005996200 ROWE Luke ELITE TEAM SKY (GBR) a 18:09 24 365 0
75 71 BEL19890828 10004819466 DEBUSSCHERE Jens ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) m.t. 28 320 0
76 182 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) a 18:22 02 378 0
77 17 AUT19880408 10004640725 ZOIDL Riccardo ELITE CCC TEAM (POL) a 19:43 03 398 0
78 43 BEL19920728 10007524655 FRISON Frederik ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) a 20:50 18 278 0
79 63 NED19931204 10007297111 VAN DER HOORN Taco ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) a 20:51 52 438 0
80 15 GER19930625 10008032287 KOCH Jonas ELITE CCC TEAM (POL) a 21:06 90 361 0
81 195 ESP19951224 10042089896 VEGA MERODIO Sergio ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 21:14 35 452 0
82 65 NED19930111 10008854464 ROOSEN Timo ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) a 21:54 31 454 0
83 12 USA19960104 10010089596 BARTA William SUB23 CCC TEAM (POL) m.t. 33 336 0
84 226 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) a 21:57 95 406 0
85 86 GBR19870525 10003267769 STANNARD Ian ELITE TEAM SKY (GBR) a 22:10 32 354 0
86 105 DEN19951218 10008689564 PEDERSEN Mads ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 22:34 27 274 0
87 135 BEL19900601 10006427242 VANBILSEN Kenneth ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 22:43 62 346 0
88 42 BEL19971220 10011133055 DEWULF Stan SUB23 LOTTO SOUDAL (BEL) a 23:04 28 301 0
89 146 POR19860401 10006400162 PEREIRA MESTRE Daniel José ELITE W52 / FC PORTO (POR) a 23:08 41 359 0
90 107 BEL19910430 10007079970 THEUNS Edward ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 23:16 97 246 0
91 136 BEL19920929 10007970148 VAN LERBERGHE Bert ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 23:23 84 232 0
92 205 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 23:28 65 398 0
93 35 FRA19930827 10007516672 LE GAC Olivier ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) a 23:29 32 377 0
94 26 FRA19930710 10007516773 SENECHAL Florian ELITE DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) a 23:37 63 312 0
95 36 NED19890209 10004798248 SINKELDAM Ramon ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) a 24:04 61 275 0
96 2 POL19850307 10003349312 BODNAR Maciej ELITE BORA - HANSGROHE (GER) m.t. 96 334 0
97 147 POR19851130 10004849475 RODRIGUES CALDEIRA Samuel José ELITE W52 / FC PORTO (POR) a 24:12 59 291 0
98 193 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 24:30 28 415 0
99 207 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) a 24:35 76 423 0
100 7 GER19890219 10006004280 SELIG Rüdiger ELITE BORA - HANSGROHE (GER) a 24:40 21 281 0
101 47 NED19910416 10008654101 VAN GOETHEM Brian ELITE LOTTO SOUDAL (BEL) a 24:42 52 323 0
102 103 LUX19920612 10006679644 KIRSCH Alex ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 24:43 76 341 0
103 1 GER19940117 10007738055 ACKERMANN Pascal ELITE BORA - HANSGROHE (GER) a 24:47 87 240 0
104 197 POR19980809 10010800326 PINHEIRO Ivo SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 24:49 71 363 0
105 192 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 24:56 43 378 0
106 32 ITA19870814 10003284543 GUARNIERI Jacopo ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) a 24:59 89 295 0
107 6 GER19910107 10006670954 SCHWARZMANN Michael ELITE BORA - HANSGROHE (GER) a 25:03 02 322 0
108 92 NED19791227 10001428106 CURVERS Roy ELITE TEAM SUNWEB (GER) a 25:05 65 336 0
109 122 ESP19890328 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 25:12 99 272 0
110 143 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE W52 / FC PORTO (POR) a 25:29 05 337 0
111 154 BEL19871101 10005902230 DUPONT Timothy ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) a 25:38 48 302 0
112 22 NED19960831 10008706136 JAKOBSEN Fabio SUB23 DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL) a 25:41 40 252 0
113 5 GER19830713 10002449535 SCHILLINGER Andreas ELITE BORA - HANSGROHE (GER) a 25:42 31 402 0
114 236 POR20000403 10044275127 FERREIRA Antonio SUB23 VITO - FEIRENSE - PNB (POR) a 25:49 21 447 0
115 153 BEL19911029 10007760687 DEVRIENDT Tom ELITE WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (BEL) a 25:58 58 330 0
116 235 POR19971221 10010800528 BARBOSA João SUB23 VITO - FEIRENSE - PNB (POR) a 26:17 56 479 0
117 224 POR19990127 10015333761 LOPES Pedro J. SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) a 26:43 23 469 0
118 225 POR19990707 10015332751 LOPES Pedro M. SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) a 26:55 33 474 0
119 191 POR19910510 10006493627 FREITAS Daniel ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 26:59 96 331 0
120 161 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) a 27:00 04 394 0
121 13 POL19900524 10006492314 BERNAS Pawel ELITE CCC TEAM (POL) a 27:31 51 434 0
122 216 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) m.t. 91 463 0
123 145 POR19830911 10003367092 CORREIA MESTRE Ricardo Jorge ELITE W52 / FC PORTO (POR) a 28:05 89 368 0
124 237 POR19840515 10002721236 SOUSA CARDOSO Filipe Duarte ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) a 28:07 88 447 0
125 134 GER19940407 10007751694 MATHIS Marco ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 28:14 64 404 0
126 177 BUL19880408 10004599905 MIHAYLOV Nikolay ELITE EFAPEL (POR) a 28:16 39 447 0
127 223 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) a 28:20 33 439 0
128 165 ESP19920425 10012618569 GARCIA RUS Francisco ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) a 28:32 13 436 0
129 164 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) a 28:41 14 379 0
130 174 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) a 28:46 27 497 0
131 221 POR20000616 10044635239 GONÇALVES Helder SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) a 28:50 75 487 0
132 186 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) a 29:13 81 445 0
133 227 POR19990716 10044097695 SOUSA José SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) a 29:14 35 431 0
134 215 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 29:27 66 425 0
135 187 POR19970225 10015291022 MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) a 29:50 63 489 0
136 183 POR19961012 10014937677 CRISPIM André SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) a 29:58 23 542 0
137 185 POR19960311 10014374471 RAMALHO Andre SUB23 LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) a 30:00 81 461 0
138 77 DEN19940331 10008694113 SCHMIDT WÜRTZ Mads ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 30:37 71 407 0
139 232 POR19980501 10044603210 LEITE João SUB23 VITO - FEIRENSE - PNB (POR) a 30:42 34 461 0
140 234 ESP19940530 10011233994 PELEGRI FERRANDIS Oscar ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) m.t. 92 545 0
141 171 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) a 30:54 62 536 0
142 37 FRA19820105 10002309893 VAUGRENARD Benoit ELITE GROUPAMA - FDJ (FRA) a 30:59 13 508 0
143 62 NOR19940211 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) m.t. 58 455 0
144 61 NED19930621 10007293269 GROENEWEGEN Dylan ELITE TEAM JUMBO - VISMA (NED) a 31:22 77 354 0
145 167 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno ELITE AVILUDO - LOULETANO (POR) a 31:24 46 525 0
146 76 RUS19950517 10008629142 STRAKHOV Dmitrii ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 31:55 73 537 0
147 14 CZE19930511 10007523241 CERNÝ Josef ELITE CCC TEAM (POL) a 32:41 59 388 0
148 231 POR19910526 10007815756 ARAÚJO MATIAS João Carlos ELITE VITO - FEIRENSE - PNB (POR) a 33:16 96 436 0
149 196 POR19991022 10044950790 LEAL Tiago SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 33:42 56 579 0
150 102 GER19890107 10005379339 DEGENKOLB John ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 33:53 84 367 0
151 106 BEL19920417 10006823528 STUYVEN Jasper ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 34:11 16 442 0
152 52 DEN19800116 10034996267 BAK YTTING Lars ELITE TEAM DIMENSION DATA (RSA) a 36:04 84 528 0
153 184 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David ELITE LA ALUMINIOS - LA SPORT (POR) a 37:54 50 556 0
154 124 ESP19951109 10009519118 IRISARRI RICON Jon ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 39:26 89 537 0
155 123 ITA19931020 10007744220 MALUCELLI Matteo ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 39:45 02 572 0
156 175 POR19900527 10005988722 MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel ELITE EFAPEL (POR) a 40:10 73 567 0
157 222 POR19990704 10044107395 FERNANDES COSTA Fábio Manuel SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD (POR) a 42:29 35 592 0
158 194 ESP19940107 10043617850 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ELITE MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 44:02 98 549 0
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao