Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de febrero de 2014

Greipel es el más rápido en la 6ª etapa de Omán; Froome, vencedor (Clasificación COMPLETA y vídeo)

André Greipel (Lotto-Belisol) ha vencido en la sexta etapa del Tour de Omán, As Sifah-Matrah Corniche (146,5 kms), su tercera victoria en la carrera, y Chris Frooome (Sky) se ha coronado ganador final por segundo año consecutivo.

Juul Jensen (Tinkoff-Saxo), Hepburn (Orica-GreenEdge) y Bazzana (UnitedHealthcare) han protagonizado la fuga más sólida después de muchos intentos y han sido cazados a solo un kilómetro del final.

Greipel ha demostrado ser el más rápido de nuevo y ha sumado su sexta diana de la temporada, una en el Tour Down Under, dos en Qatar y tres en Omán. Froome, por su parte, comienza igual que el 2013, con victoria en la carrera asiática después de dominar el sábado en la subida a Green Mountain. Su siguiente estación será la Tirreno-Adriático y después la Volta a Catalunya.

Etapa 6:
1 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 3:25:41
2 Nacer BOUHANNI FDJ.FR 0:00:00
3 Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
4 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 0:00:00
5 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:00:00
6 Filippo FORTIN BARDIANI CSF 0:00:00
7 Matteo TRENTIN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
8 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:00:00
9 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:00
10 Peter SAGAN CANNONDALE 0:00:00
11 Ben SWIFT TEAM SKY 0:00:00
12 Zdenek STYBAR OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
13 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 0:00:00
14 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 0:00:00
15 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:00
16 Marco CANOLA BARDIANI CSF 0:00:00
17 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:00
18 Oscar GATTO CANNONDALE 0:00:00
19 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:00
20 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
21 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:00:00
22 Robert GESINK BELKIN PRO CYCLING 0:00:00
23 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 0:00:00
24 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 0:00:00
25 Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 0:00:00
26 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 0:00:00
27 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
28 Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
29 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
30 Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
31 Vladimir ISAICHEV TEAM KATUSHA 0:00:00
32 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 0:00:00
33 Sergio HENAO MONTOYA TEAM SKY 0:00:00
34 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 0:00:00
35 Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:00:00
36 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
37 Christopher FROOME TEAM SKY 0:00:00
38 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:00
39 Vincenzo NIBALI ASTANA PRO TEAM 0:00:00
40 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 0:00:00
41 Kristijan KOREN CANNONDALE 0:00:00
42 Roman KREUZIGER TINKOFF-SAXO 0:00:00
43 Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:00:00
44 Arthur VANOVERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
45 Rigoberto URAN URAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
46 Arnold JEANNESSON FDJ.FR 0:00:00
47 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 0:00:00
48 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 0:00:00
49 Dominik NERZ BMC RACING TEAM 0:00:00
50 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 0:00:00
51 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 0:00:00
52 Sébastien CHAVANEL FDJ.FR 0:00:00
53 Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:00:00
54 Mathias FRANK IAM CYCLING 0:00:00
55 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 0:00:00
56 Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 0:00:00
57 Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:00:00
58 Johann TSCHOPP IAM CYCLING 0:00:00
59 Domenico POZZOVIVO AG2R LA MONDIALE 0:00:00
60 David DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
61 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 0:00:00
62 Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:00:00
63 Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
64 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 0:00:00
65 Joaquim RODRIGUEZ TEAM KATUSHA 0:00:00
66 Jurgen VAN DEN BROECK LOTTO-BELISOL 0:00:00
67 Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 0:00:00
68 Daniel MORENO FERNANDEZ TEAM KATUSHA 0:00:00
69 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
70 Thomas LÖVKVIST IAM CYCLING 0:00:00
71 Marcel AREGGER IAM CYCLING 0:00:00
72 Ivan SANTAROMITA ORICA GREENEDGE 0:00:00
73 Andy SCHLECK TREK FACTORY RACING 0:00:00
74 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 0:00:00
75 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 0:00:00
76 Frank SCHLECK TREK FACTORY RACING 0:00:00
77 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:00:00
78 Leopold KONIG TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
79 Mikel NIEVE ITURRALDE TEAM SKY 0:00:00
80 Marc DEMAAR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:00
81 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 0:00:00
82 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 0:00:00
83 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:00:00
84 Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 0:00:00
85 Martin ELMIGER IAM CYCLING 0:00:00
86 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 0:00:00
87 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 0:00:00
88 Kenny ELISSONDE FDJ.FR 0:00:00
89 David LOPEZ GARCIA TEAM SKY 0:00:00
90 Dario CATALDO TEAM SKY 0:00:00
91 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 0:00:00
92 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 0:00:20
93 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 0:00:22
94 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 0:00:22
95 Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 0:00:22
96 Stef CLEMENT BELKIN PRO CYCLING 0:00:22
97 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 0:00:25
98 Frantisek PADOUR TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:28
99 Cesare BENEDETTI TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:29
100 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 0:00:29
101 Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 0:00:29
102 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:29
103 Francesco GAVAZZI ASTANA PRO TEAM 0:00:29
104 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:29
105 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 0:00:29
106 Lucas EUSER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:29
107 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 0:00:29
108 Moreno MOSER CANNONDALE 0:00:29
109 Michel KOCH CANNONDALE 0:00:29
110 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:29
111 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 0:00:29
112 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 0:00:29
113 Danny PATE TEAM SKY 0:00:44
114 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:44
115 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 0:00:51
116 Kevin ISTA IAM CYCLING 0:00:57
117 Nicolas ROCHE TINKOFF-SAXO 0:01:11
118 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:01:11
119 William BONNET FDJ.FR 0:01:12
120 Bartosz HUZARSKI TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:14
121 Alan MARANGONI CANNONDALE 0:01:14
122 Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 0:01:42
123 Tony GALLOPIN LOTTO-BELISOL 0:02:17
124 Nicola BOEM BARDIANI CSF 0:02:17
125 Laurent MANGEL FDJ.FR 0:02:54
126 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 0:02:54
127 Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:03:31
128 Cameron MEYER ORICA GREENEDGE 0:03:36
129 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 0:03:52
130 Blel KADRI AG2R LA MONDIALE 0:04:01
131 Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 0:04:49
132 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:05:32
133 Kanstantsin SIUTSOU TEAM SKY 0:10:10
134 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 0:10:10
135 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:10:10
136 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:10:10
Nicola RUFFONI BARDIANI CSF Abandon
Maxim IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM Abandon
Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP Abandon
Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM Abandon
Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE Abandon

General:
1 Christopher FROOME TEAM SKY 22:02:26
2 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:26
3 Rigoberto URAN URAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:31
4 Joaquim RODRIGUEZ TEAM KATUSHA 0:00:48
5 Robert GESINK BELKIN PRO CYCLING 0:00:57
6 Domenico POZZOVIVO AG2R LA MONDIALE 0:01:01
7 Sergio HENAO MONTOYA TEAM SKY 0:01:19
8 Roman KREUZIGER TINKOFF-SAXO 0:01:25
9 Johann TSCHOPP IAM CYCLING 0:01:32
10 Daniel MORENO FERNANDEZ TEAM KATUSHA 0:01:34
11 Arnold JEANNESSON FDJ.FR 0:01:50
12 Vincenzo NIBALI ASTANA PRO TEAM 0:01:51
13 Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:01:53
14 Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:01:58
15 Thomas LÖVKVIST IAM CYCLING 0:01:58
16 Jurgen VAN DEN BROECK LOTTO-BELISOL 0:01:58
17 Leopold KONIG TEAM NETAPP-ENDURA 0:02:15
18 Ivan SANTAROMITA ORICA GREENEDGE 0:02:21
19 Frank SCHLECK TREK FACTORY RACING 0:02:29
20 Mikel NIEVE ITURRALDE TEAM SKY 0:02:44
21 Kenny ELISSONDE FDJ.FR 0:02:45
22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 0:02:52
23 David DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM NETAPP-ENDURA 0:03:10
24 Stef CLEMENT BELKIN PRO CYCLING 0:03:17
25 Dominik NERZ BMC RACING TEAM 0:03:31
26 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 0:03:34
27 Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:03:35
28 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 0:03:50
29 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 0:03:57
30 David LOPEZ GARCIA TEAM SKY 0:04:12
31 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 0:04:14
32 Zdenek STYBAR OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:04:15
33 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 0:04:25
34 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:04:34
35 Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:05:02
36 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:05:06
37 Mathias FRANK IAM CYCLING 0:05:16
38 Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 0:05:30
39 Marc DEMAAR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:05:40
40 Bartosz HUZARSKI TEAM NETAPP-ENDURA 0:05:52
41 Francesco GAVAZZI ASTANA PRO TEAM 0:05:55
42 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:06:06
43 Cameron MEYER ORICA GREENEDGE 0:06:06
44 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:06:27
45 Tony GALLOPIN LOTTO-BELISOL 0:06:31
46 Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 0:06:34
47 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 0:07:09
48 Moreno MOSER CANNONDALE 0:07:13
49 Peter SAGAN CANNONDALE 0:07:14
50 Nicolas ROCHE TINKOFF-SAXO 0:07:53
51 Blel KADRI AG2R LA MONDIALE 0:08:42
52 Kristijan KOREN CANNONDALE 0:08:47
53 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:09:13
54 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 0:09:39
55 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 0:10:01
56 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 0:10:18
57 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:11:55
58 Lucas EUSER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:12:57
59 Martin ELMIGER IAM CYCLING 0:13:06
60 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:13:23
61 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:14:12
62 Arthur VANOVERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:14:21
63 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 0:14:25
64 Dario CATALDO TEAM SKY 0:14:28
65 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 0:15:04
66 Frantisek PADOUR TEAM NETAPP-ENDURA 0:15:14
67 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:15:21
68 Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:15:22
69 Oscar GATTO CANNONDALE 0:15:23
70 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 0:16:39
71 Marco CANOLA BARDIANI CSF 0:19:30
72 Andy SCHLECK TREK FACTORY RACING 0:20:01
73 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 0:21:45
74 Michel KOCH CANNONDALE 0:21:57
75 Laurent MANGEL FDJ.FR 0:23:27
76 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:24:11
77 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 0:24:58
78 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:25:10
79 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 0:25:14
80 Alan MARANGONI CANNONDALE 0:25:17
81 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:25:23
82 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 0:25:23
83 Matteo TRENTIN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:25:29
84 Kanstantsin SIUTSOU TEAM SKY 0:25:32
85 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 0:25:41
86 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 0:25:47
87 Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:25:48
88 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:26:09
89 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 0:26:58
90 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 0:27:39
91 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 0:28:15
92 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 0:28:30
93 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 0:28:40
94 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 0:28:42
95 Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:28:48
96 William BONNET FDJ.FR 0:29:05
97 Ben SWIFT TEAM SKY 0:29:12
98 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 0:29:27
99 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:29:55
100 Nacer BOUHANNI FDJ.FR 0:30:21
101 Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:30:23
102 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:30:33
103 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 0:30:43
104 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 0:30:55
105 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 0:30:57
106 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 0:30:58
107 Cesare BENEDETTI TEAM NETAPP-ENDURA 0:31:11
108 Vladimir ISAICHEV TEAM KATUSHA 0:31:34
109 Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 0:31:55
110 Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 0:32:08
111 Marcel AREGGER IAM CYCLING 0:33:11
112 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 0:33:18
113 Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 0:33:43
114 Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:33:46
115 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 0:33:47
116 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 0:34:03
117 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:34:20
118 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 0:34:21
119 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:34:30
120 Nicola BOEM BARDIANI CSF 0:35:00
121 Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 0:35:02
122 Danny PATE TEAM SKY 0:35:05
123 Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 0:35:19
124 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 0:35:22
125 Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 0:38:57
126 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 0:39:10
127 Kevin ISTA IAM CYCLING 0:39:24
128 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 0:39:32
129 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 0:39:45
130 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:39:53
131 Filippo FORTIN BARDIANI CSF 0:40:16
132 Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 0:40:28
133 Sébastien CHAVANEL FDJ.FR 0:40:57
134 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 0:45:34
135 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:51:17
136 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:53:40

Vídeo

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao