Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 21 de enero de 2018

Greipel derrota a Ewan y a Sagan en la última y Daryl Impey gana el Tour Down Under

El sudafricano Daryl Impey (Mitchelton Scott) ha ganado la primera prueba del año del UCI WorldTour manteniendo su posición frente a un Richie Porte (BMC) que estaba en el mismo tiempo que él. Ninguno se ha metido en el sprint final y han sido 36º y 42º por lo que todo ha quedado igual que como estaba el día anterior cuando en Willunga Hill Porte ganó la etapa e Impey fue segundo para superarle en la general por el puestómetro.

En el sprint final el alemán André Greipel (Lotto SOudal) ha logrado su segunda victoria de la carrera derrotando a Caleb Ewan, segundo, y a Peter Sagan, tercero, los otros dos protagonistas de la carrera australiana de este año, ganadores de etapas y portadores del maillot ocre de líder en algún momento.

El burgalés Carlos Barbero (Movistar Team) ha sido noveno en el sprint de hoy y en la general final el guipuzcoano Gorga Izagirre (Bahrain Merida) ha sido séptimo; el murciano Luis León Sáchez (Astana), octavo; y Ion Izagirre, 12º.

Santos Tour Down Under (AUS/2.UWT)
6ª etapa

1    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    2:01:19
2    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    +00
3    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +00
4    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +00
5    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +00
6    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +00
7    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +00
8    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +00
9    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00
10    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00
11    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +00
12    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +00
13    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +00
14    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +00
15    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +00
16    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +00
17    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +00
18    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +00
19    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +00
20    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +00
21    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +00
22    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +00
23    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +00
24    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +00
25    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +00
26    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +00
27    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +00
28    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +00
29    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +00
30    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +00
31    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +00
32    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +00
33    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +00
34    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +00
35    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +00
36    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    +00
37    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +00
38    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +00
39    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +00
40    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +00
41    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +00
42    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +00
43    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +00
44    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +00
45    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +00
46    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +00
47    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +00
48    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +00
49    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +00
50    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +00
51    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +00
52    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +00
53    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +00
54    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +00
55    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +00
56    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +00
57    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +00
58    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +00
59    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +00
60    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +00
61    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +00
62    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +00
63    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +00
64    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +00
65    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +00
66    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +00
67    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +00
68    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +00
69    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +00
70    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +00
71    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +00
72    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +00
73    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +00
74    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +00
75    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00
76    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +00
77    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +00
78    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +00
79    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +00
80    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +00
81    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +00
82    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +00
83    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +00
84    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +00
85    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +00
86    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +12
87    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +13
88    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +16
89    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +18
90    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +18
91    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +18
92    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +18
93    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +18
94    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +18
95    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +18
96    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +18
97    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +18
98    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +18
99    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +18
100    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +18
101    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +18
102    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +30
103    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +37
104    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +40
105    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +42
106    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +01:05
107    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +01:09
108    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +01:10
109    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +01:20
110    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +01:20
111    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +01:20
112    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +01:20
113    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +01:20
114    181    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    22    +01:31
115    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +01:46
116    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +02:04
117    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +02:10
118    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +02:10
119    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +02:10
120    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +02:19
121    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +02:43
122    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +02:43
123    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +03:23
124    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +04:26
125    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +04:46


General final
1    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    20:03:34
2    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +00
3    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +16
4    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +20
5    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +20
6    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +20
7    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +20
8    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +23
9    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +23
10    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +24
11    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +24
12    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +24
13    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +24
14    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +24
15    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +24
16    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +24
17    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +24
18    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +26
19    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +29
20    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +29
21    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +29
22    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +29
23    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +45
24    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +57
25    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +01:01
26    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +01:12
27    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +01:22
28    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +01:26
29    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +01:28
30    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +01:46
31    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +01:57
32    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +02:25
33    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +03:04
34    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +03:09
35    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +03:11
36    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +05:24
37    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +06:16
38    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +06:28
39    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +06:34
40    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +06:53
41    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +07:06
42    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +07:42
43    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +09:00
44    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +09:57
45    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +10:30
46    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +10:34
47    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +11:01
48    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +11:02
49    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +11:20
50    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +11:24
51    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +11:43
52    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +12:00
53    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +12:41
54    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +12:47
55    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +13:45
56    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +13:46
57    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +13:47
58    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +13:50
59    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +14:18
60    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +15:30
61    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +15:43
62    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +16:09
63    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +16:22
64    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +16:32
65    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +16:34
66    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +17:02
67    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +17:15
68    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +17:19
69    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +17:46
70    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +18:32
71    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +18:36
72    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +19:55
73    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +20:18
74    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +20:20
75    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +21:05
76    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +22:55
77    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    +23:01
78    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +23:27
79    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +23:34
80    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +23:46
81    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +24:01
82    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +24:12
83    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +24:22
84    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +24:45
85    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +24:58
86    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +25:27
87    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +27:13
88    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +28:13
89    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +28:20
90    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +28:25
91    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +28:40
92    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +29:06
93    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +29:24
94    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +30:35
95    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +30:48
96    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +31:08
97    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +31:21
98    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +33:18
99    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +33:40
100    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +33:55
101    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +34:27
102    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +35:10
103    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +35:45
104    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +35:46
105    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +36:12
106    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +36:16
107    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +37:01
108    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +38:14
109    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +39:07
110    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +39:09
111    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +39:39
112    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +39:51
113    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +41:09
114    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +41:24
115    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +41:25
116    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +41:33
117    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +41:46
118    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +41:49
119    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +43:13
120    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +45:21
121    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +47:29
122    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +53:09
123    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +55:28
124    181    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    22    +56:34
125    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +59:55
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao