Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 19 de marzo de 2018

GP San José de Astillero: Clasificaciones completas

LIII G.P. San José Astillero
XVI Memorial Pedro Echevarría
18 de marzo

C S 1 70 FERNANDEZ RUIZ, Miguel Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM 3h02'20"
C 2 58 VEGA MERODIO, Sergio SUPERMERCADOS FROIZ a 02" 3h02'22"
S 3 68 FUNTES PANIEGO, Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM a 03" 3h02'23"
C S 4 23 GUTIERREZ ALBA, Alfonso GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 03" 3h02'23"
5 112 COSTALES CORTINA, Enol BICICLETAS SANCHEZ CACHULI a 03" 3h02'23"
6 105 PIASETSKI, Aliaksander KUOTA - CONTR. PAULINO a 05" 3h02'25"
7 109 VALLEJO UGARTE, Kepa AIARABIKES LAUDIO 3h02'29" a 09"
8 22 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 09" 3h02'29"
S 9 101 JUNQUERA SAN MILLÁNÇ, Mario KUOTA - CONTR. PAULINO a 09" 3h02'29"
S 10 71 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier BAQUE - IDEUS - BH TEAM a 12" 3h02'32"
11 81 MERINO CASTRO, Jose Luis CAMBRE CAEIRO 3h02'32" a 12"
12 85 DIOS RIOS, Cristobal CAMBRE CAEIRO 3h02'32" a 12"
13 106 KULYK, Andrei KUOTA - CONTR. PAULINO a 12" 3h02'32"
S 14 14 ZUCCO SCHIZZI, Vitor ALDRO TEAM 3h02'32" a 12"
15 121 PENA HERNÁEZ, Jon ZONA BIKE 3h02'40" a 20"
S 16 73 PÉREZ SIERRA, Diego BAQUE - IDEUS - BH TEAM a 55" 3h03'15"
S 17 74 POLLEDO ARRIOLA, Jon BAQUE - IDEUS - BH TEAM a 01'03" 3h03'23"
S 18 29 AGEA SANCHEZ, Francisco Javie GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 01'06" 3h03'26"
C S 19 53 COTERILLO GONZALEZ, Angel AIARABIKES - TREK - ELECTRO a 01'06" 3h03'26"
20 120 FERNÁNDEZ TELLERIA, Javier CARES DEBA 3h03'37" a 01'17"
C 21 44 GARCÍA MONTES, Adrián COMILLAS CC 3h03'45" a 01'25"
S 22 3 CHACÓN ORTEGA, Franklin Alejan r 3h03'56" a 01'36"
S 23 9 ORBEA ODRIOZAOLA, Unai ALDRO TEAM 3h04'02" a 01'42"
S 24 5 MARTÍNEZ VELÁQUEZ, Santiago ALDRO TEAM 3h04'41" a 02'21"
S 25 25 HERNANDEZ BLANCO, Javier GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 02'50" 3h05'10"
C S 26 24 PEREZ SOLORZANO, Fran GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 03'00" 3h05'20"
S 27 33 IGLESIAS GARCÍA, Alejandro GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 03'45" 3h06'05"
S 28 26 ENTRIALGO MONTAÑO, Bernardo GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 04'17" 3h06'37"
C 29 41 NORIEGA GÓMEZ, Diego SUPERMERCADOS FROIZ a 04'17" 3h06'37"
S 30 59 MORENO MORILLO, Aner AIARABIKES - TREK - ELECTRO a 04'17" 3h06'37"
S 31 92 URRITIA ZUBIKARAI, Josu IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 05'03" 3h07'23"
32 125 ANIA GONZALEZ, Daniel NESTA MMR 3h07'26" a 05'06"
33 108 DURANA, Jon AIARABIKES LAUDIO 3h07'26" a 05'06"
S 34 13 VAN ROSSEM, Frederik ALDRO TEAM 3h07'26" a 05'06"
S 35 95 BELABESSI, Mohamed Amine IZA MAESTRE ARABA.EUS a 05'06" 3h07'26"
36 111 MONTILLA NOGALES, Javier ZAMAKOA ERAIKUNTZAK a 05'06" 3h07'26"
37 98 PIÑERA ROJAS, Ismael KUOTA - CONTR. PAULINO a 05'06" 3h07'26"
C S 38 119 VELASCO GARCÍA, Jaime TXIPIS 3h07'26" a 05'06"
39 42 TRECEÑO ÁLVAREZ, Iván NESTA MMR 3h07'26" a 05'06"
S 40 57 PLAGARO CEREZO, Cristian AIARABIKES - TREK - ELECTRO a 05'06" 3h07'26"
S 41 7 MONASTERIO DE LA ROCHA, Pelayo ALDRO TEAM 3h07'31" a 05'11"
S 42 114 AROZAMENA CARRETERO, Alvaro INDEPENDIENTE 3h07'34" a 05'14"
S 43 78 AGOSTINI, Giulio CAMBRE CAEIRO 3h07'36" a 05'16"
S 44 80 FARIÑA CAAMAÑO, Martín CAMBRE CAEIRO 3h07'36" a 05'16"
S 45 55 ALONSO CIRUELA, Iván AIARABIKES - TREK - ELECTRO a 05'16" 3h07'36"
46 83 ALLO BARONA, Vicente CAMBRE CAEIRO 3h07'36" a 05'16"
S 47 75 GONZÁLEZ MARQUEZ, Rubén BAQUE - IDEUS - BH TEAM a 05'16" 3h07'36"
S 48 103 RODRÍGUEZ PUENTE, Iván KUOTA - CONTR. PAULINO a 05'16" 3h07'36"
S 49 54 VALDIVIA CUESTA, Yerai AIARABIKES - TREK - ELECTRO a 05'16" 3h07'36"
C S 50 32 SAINZ RODRÍGUEZ, Samuel GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 05'16" 3h07'36"
51 82 MEDIERO VÁZQUEZ, Roberto CAMBRE CAEIRO 3h07'40" a 05'20"
52 79 PORTELA RODRÍGUEZ, Antonio CAMBRE CAEIRO 3h07'40" a 05'20"
S 53 31 TEJERO POVEDA, Jesús GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 05'37" 3h07'57"

S 54 2 AROZAMENA CARRETERO, Jesús Alfonso ALDRO TEAM 3h07'57" a 05'37"
S 55 10 RODES GUIRAO, Eduard ALDRO TEAM 3h07'57" a 05'37"
C S 56 47 CALDERÓN GUTIÉRREZ, David CIUDAD DE OVIEDO 3h08'00" a 05'40"
S 57 67 GONZALEZ CABERO, Marcos BAQUE - IDEUS - BH TEAM a 05'42" 3h08'02" 

Clasificación de la Montaña
La Venta I TERCERA Km.: 19,100 ( )
 1º 42 TRECEÑO ALVAREZ, Iván NESTA MMR 3
 2º 1 AROZAMENA CARRETERO, Jesús ALDRO TEAM 2
 3º 112 COSTALES CORTINA, Enol BICICLETAS SANCHEZ CACHULI 1
La Venta II TERCERA Km.: 44,400 ( )
 1º 3 CHACON ORTEGA, Franklin Alejan r 3
 2º 58 VEGA MERODIO, Sergio SUPERMERCADOS FROIZ 2
 3º 42 TRECEÑO ALVAREZ, Iván NESTA MMR 1
La Venta III TERCERA Km.: 69,700 ( )
 1º 68 FUNTES PANIEGO, Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM 3
 2º 73 PÉREZ SIERRA, Diego BAQUE - IDEUS - BH TEAM 2
 3º 4 GONZALEZ CORREA, Raúl ALDRO TEAM 1
La Venta IV TERCERA Km.: 94,100 ( )
 1º 58 VEGA MERODIO, Sergio SUPERMERCADOS FROIZ 3
 2º 23 GUTIERREZ ALBA, Alfonso GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2

GENERAL
 1º 58 VEGA MERODIO, Sergio SUPERMERCADOS FROIZ 5
 2º 42 TRECEÑO ALVAREZ, Iván NESTA MMR 4
 3º 68 FUNTES PANIEGO, Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM 3
 4º 3 CHACON ORTEGA, Franklin Alejan r 3
 5º 1 AROZAMENA CARRETERO, Jesús ALDRO TEAM 2
 6º 23 GUTIERREZ ALBA, Alfonso GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2
 7º 73 PÉREZ SIERRA, Diego BAQUE - IDEUS - BH TEAM 2
 8º 4 GONZALEZ CORREA, Raúl ALDRO TEAM 1
 9º 112 COSTALES CORTINA, Enol BICICLETAS SANCHEZ CACHULI 1


Clasificación de Metas Volantes
Astillero I
 1º 70 FERNANDEZ RUIZ, Miguel Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM 3
 2º 2 AROZAMENA CARRETERO, Jesús ALDRO TEAM 2
 3º 42 TRECEÑO ÁLVAREZ, Iván NESTA MMR 1
Astillero II
 1º 7 MONASTERIO DE LA ROCHA, Pelayo ALDRO TEAM 3
 2º 70 FERNANDEZ RUIZ, Miguel Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM 2
 3º 71 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier BAQUE - IDEUS - BH TEAM 1
Astillero III
 1º 23 GUTIERREZ ALBA, Alfonso GOMUR - CANTABRIA INFINITA 3
 2º 42 TRECEÑO ÁLVAREZ, Iván NESTA MMR 2
 3º 81 MERINO CASTRO, Jose Luis CAMBRE CAEIRO 1
Astillero IV
 1º 120 FERNÁNDEZ TELLERIA, Javier CARES DEBA 3
 2º 7 MONASTERIO DE LA ROCHA, Pelayo ALDRO TEAM 2
 3º 70 FERNANDEZ RUIZ, Miguel Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM 1

GENERAL
 1º 70 FERNANDEZ RUIZ, Miguel Angel BAQUE - IDEUS - BH TEAM 6
 2º 7 MONASTERIO DE LA ROCHA, Pelayo ALDRO TEAM 5
 3º 23 GUTIERREZ ALBA, Alfonso GOMUR - CANTABRIA INFINITA 3
 4º 120 FERNÁNDEZ TELLERIA, Javier CARES DEBA 3
 5º 42 TRECEÑO ÁLVAREZ, Iván NESTA MMR 3
 6º 2 AROZAMENA CARRETERO, Jesús ALDRO TEAM 2
 7º 71 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier BAQUE - IDEUS - BH TEAM 1
 8º 81 MERINO CASTRO, Jose Luis CAMBRE CAEIRO 1

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao