Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS martes, 17 de marzo de 2015

GP San José de Astillero: Clasificación completa

L GP San José XIV Memorial Pedro Echevarria. Astillero, 105 km. Domingo 15 de marzo.

Clasificación:
1 86 MARTIN,Noel ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 02:48:20
 2 5 LOPEZ-COZAR,Juan Ant SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:48:20 mt.
 3 74 ARAQUE,Rodrigo ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:48:23 3 seg.
 4 126 GUTIERREZ,Jose Manue ELITE TINO ZABALLA 02:48:25 5 seg.
 5 12 SANCHEZ,Ruben SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:48:29 9 seg.
 6 85 FRANCISCO,David ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 02:48:29 9 seg.
 7 3 TRUEBA,Alvaro SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:48:39 19 seg.
 8 75 COBOS,Carlos SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:48:46 26 seg.
 9 84 SARDA,Javier ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 02:50:10 1:50 min.
 10 54 NORIEGA,Diego SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION CON 02:50:15 1:55 min.
 11 92 KOBAYASHI,Marino SUB23 RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 02:50:15 1:55 min.
 12 7 AMEZQUETA,Julen SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:50:15 1:55 min.
 13 87 SHEYDYK,Oleksandr ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 02:50:15 1:55 min.
 14 51 LINARES,Oscar SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION CON 02:50:15 1:55 min.
 15 121 BUENO,Jorge SUB23 TIO DEL MAZO C.D. 02:50:15 1:55 min.
 16 123 UGARTE,Mikel ELITE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:52:14 3:54 min.
 17 79 GONZALEZ,Marcos SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:52:15 3:55 min.
 18 73 MENDEZ,Roberto ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 02:52:19 3:59 min.
 19 129 FERNANDEZ,David ELITE BUENAVISTA G.C. 02:52:27 4:07 min.
 20 10 MALATSETXEB,Oskar SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:52:37 4:17 min.

Equipos:
 1 BAQUE CAMPOS TEAM 08:25:28
 2 RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 08:26:59 a 1:31
 3 DIPUTACION DE LEON - ARTE 08:29:24 a 3:56

Montaña:
 1 3 TRUEBA,Alvaro SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 14 Pts
 2 54 NORIEGA,Diego SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION CON 14 Pts
 3 85 FRANCISCO,David ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 8 Pts
 4 12 SANCHEZ,Ruben SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 6 Pts
 5 7 AMEZQUETA,Julen SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 5 Pts
 6 74 ARAQUE,Rodrigo ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 4 Pts
 7 87 SHEYDYK,Oleksandr ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 2 Pts

Metas Volantes
 1 12 SANCHEZ,Ruben SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 3 Pts
 2 86 MARTIN,Noel ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 2 Pts
 3 5 LOPEZ-COZAR,Juan Ant SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 1 Pts

Cántabros:
 1 126 GUTIERREZ,Jose Manue ELITE TINO ZABALLA 02:48:25
 2 3 TRUEBA,Alvaro SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:48:39 14 seg.
 3 84 SARDA,Javier ELITE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 02:50:10 1:45 min.
 4 54 NORIEGA,Diego SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION CON 02:50:15 1:50 min.
 5 51 LINARES,Oscar SUB23 SPECIALIZED-FUNDACION CON 02:50:15 1:50 min. 

Noel Martín gana el GP San José de Astillero

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao