Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 12 de junio de 2018

Giro Sub23: Llegó la montaña y Colombia domina

Llegó la montaña al Giro de Italia Sub23 con el Passo Maniva en la quinta etapa y allí se destapó el poder colombiano con dos de sus corredores (Alejandro Osorio y Daniel Carvajal)  entrando de la mano en meta y haciéndose con el liderato de la pequeña "Corsa Rosa" con el ganador de la etapa, Alejandro Osorio.

Giro Ciclistico d'Italia (2.2U)
5ª etapa

1    72    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL        20            03:13:21    
2    74    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL        22            03:13:21    
3    203    MÄDER    Gino    SUI        21            03:13:26    
4    73    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL        22            03:13:30    
5    51    VLASOV    Aleksandr    RUS        22            03:13:30    
6    161    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22            03:13:33    
7    136    ZOCCARATO    Samuele    ITA        20            03:13:38    
8    233    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    22            03:13:45    
9    22    COVI    Alessandro    ITA        20            03:13:49    
10    31    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:13:51    
11    284    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            03:13:51    
12    191    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL        21            03:13:53    
13    13    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19            03:13:54    
14    32    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:13:56    
15    234    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    20            03:13:56    
16    182    COVILI    Luca    ITA        21            03:13:56    
17    76    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20            03:14:04    
18    95    MONACO    Alessandro    ITA        20            03:14:06    
19    212    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20            03:14:16    
20    4    MOREY    Drew    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            03:14:17    
21    75    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL        22            03:14:18    
22    46    CAIATI    Aldo    ITA        20            03:14:20    
23    232    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    20            03:14:34    
24    193    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        21            03:14:36    
25    105    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        21            03:14:36    
26    52    CHERKASOV    Nikolai    RUS        22            03:14:38    
27    145    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            03:14:43    
28    2    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            03:14:59    
29    241    DOUBLE    Paul    GBR        22            03:14:59    
30    36    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:14:59    
31    186    LA TERRA    Pirrè    ITA        21            03:15:01    
32    84    CONCA    Filippo    ITA        20            03:15:08    
33    195    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        22            03:15:08    
34    172    BAIS    Mattia    ITA        22            03:15:39    
35    71    JIMENEZ MARTINEZ    Luis Fernando    COL        22            03:15:56    
36    285    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22            03:15:56    
37    261    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21            03:15:59    
38    163    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            03:16:08    
39    201    BELLIA    Matteo    ITA        21            03:16:16    
40    255    PUGI    Gianni    ITA        21            03:16:24    
41    93    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22            03:16:27    
42    194    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        20            03:16:30    
43    164    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            03:16:30    
44    211    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            03:16:33    
45    175    ORLANDI    Massimo    ITA        20            03:16:35    
46    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:16:43    
47    1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            03:16:43    
48    231    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    19            03:16:54    
49    291    LEONE    Davide    ITA        22            03:17:30    
50    126    RASTELLI    Luca    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    19            03:17:38    
51    174    GIURIATO    Alberto    ITA        20            03:17:42    
52    33    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:17:52    
53    63    JASPERS    Ward    BEL        21            03:17:54    
54    114    KOPSHTI    Ridion    ALB        22            03:17:57    
55    245    JAMES    Tim    GBR        20            03:18:14    
56    262    FEELEY    Daire    IRL        22            03:18:41    
57    115    MURGANO    Marco    ITA        20            03:19:14    
58    222    BELLERI    Michael    ITA        19            03:19:14    
59    121    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22            03:19:14    
60    226    RIVI    Samuele    ITA        20            03:19:14    
61    56    NEKRASOV    Denis    RUS        21            03:19:17    
62    102    FERRARI    Andrea    ITA        20            03:19:33    
63    133    BORGO    Marco    ITA        22            03:19:50    
64    151    RADICE    Raffaele    ITA        22            03:20:02    
65    43    FARESIN    Edoardo    ITA        20            03:20:35    
66    244    JOHNSTON    Calum    GBR        20            03:20:43    
67    26    ROMANO    Francesco    ITA        21            03:20:43    
68    94    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22            03:20:43    
69    21    BOTTA    Davide    ITA        21            03:20:43    
70    283    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22            03:20:43    
71    252    GATTUSO    Dario    ITA        21            03:21:29    
72    116    PIETRINI    Luigi    ITA        21            03:21:29    
73    11    TEGGART    Matthew    IRL    TEAM WIGGINS    22            03:21:51    
74    266    BONNEFOIX    Edouard    FRA        20            03:22:16    
75    272    BERNARD    Enzo    FRA        21            03:22:16    
76    202    DEBONS    Antoine    SUI        20            03:22:16    
77    61    APERS    Ruben    BEL        20            03:22:19    
78    173    DONEGÀ    Matteo    ITA        20            03:22:19    
79    196    MARQUEZ ROMAN    Marti    ESP        22            03:22:19    
80    101    GRECHI    Giacomo    ITA        21            03:22:19    
81    192    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        20            03:22:22    
82    156    ZANDRI    Francesco    ITA        21            03:23:03    
83    23    NEGRENTE    Marco    ITA        21            03:23:27    
84    263    RIVERA VARGAS    Brandon Smith    COL        22            03:23:29    
85    295    DI GUGLIELMO    Fabio    ITA        20            03:23:39    
86    235    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            03:23:41    
87    44    BATTISTELLA    Samuele    ITA        20            03:24:08    
88    204    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            03:24:08    
89    15    DOWNEY    Mark    IRL    TEAM WIGGINS    22            03:24:08    
90    132    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN        21            03:24:18    
91    154    KUS    Adam    POL        19            03:24:36    
92    185    CORRADINI    Michele    ITA        22            03:24:55    
93    66    VAN MOER    Brent    BEL        20            03:25:36    
94    6    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            03:25:36    
95    276    JEANNIERE    Emilien    FRA        20            03:25:36    
96    135    ZANONI    Alberto    ITA        20            03:25:36    
97    153    DI FELICE    Francesco    ITA        21            03:25:36    
98    274    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            03:25:36    
99    171    BAIS    Davide    ITA        20            03:25:36    
100    271    GAILLARD    Marlon    FRA        22            03:25:36    
101    53    KURIYANOV    Stepan    RUS        22            03:25:36    
102    275    FERRON    Valentin    FRA        20            03:25:36    
103    292    GENGA    Andrea    ITA        21            03:25:36    
104    294    D'APOTE    Giuseppe    ITA        20            03:25:36    
105    12    WALKER    Joey    GBR    TEAM WIGGINS    21            03:25:36    
106    35    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:25:36    
107    64    MERTENS    Julian    BEL        21            03:25:36    
108    155    CAPODICASA    Fabrizio    ITA        22            03:25:36    
109    242    HARDY    Ben    GBR        20            03:25:36    
110    131    DORIGONI    Jakob    ITA        20            03:25:36    
111    273    MAITRE    Florian    FRA        22            03:26:45    
112    81    BRANCHINI    Giulio    ITA        22            03:27:03    
113    223    BERTONE    Filippo    ITA        21            03:27:13    
114    45    FERRI    Gregorio    ITA        21            03:27:36    
115    41    LONARDI    Giovanni    ITA        22            03:27:36    
116    91    LANDI    Marco    ITA        22            03:28:22    
117    184    BACCIO    Paolo    ITA        21            03:28:52    
118    282    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22            03:28:52    
119    82    COLNAGHI    Andrea    ITA        21            03:28:52    
120    281    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    POLARTEC KOMETA    21            03:28:52    
121    85    CERVELLERA    Andrea    ITA        20            03:28:52    
122    144    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            03:29:42    
123    106    MOLTENI    Marco    ITA        22            03:29:42    
124    256    SENSI    Matteo    ITA        20            03:29:42    
125    205    GUEX    Quentin    SUI        22            03:29:42    
126    65    THIJSSEN    Gerben    BEL        20            03:29:42    
127    34    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:29:42    
128    16    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS    20            03:29:42    
129    42    DAINESE    Alberto    ITA        20            03:29:42    
130    165    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            03:29:44    
131    112    ITALIANI    Davide    ITA        22            03:29:44    
132    265    KARL    Adam    HUN        19            03:29:44    
133    14    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS    22            03:29:44    
134    176    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA        20            03:29:44    
135    111    NESI    Nicolas    ITA        21            03:29:44    
136    96    KONYCHEV    Alexander    ITA        20            03:29:44    
137    103    BALDO    Mattia    ITA        21            03:29:44    
138    213    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21            03:29:44    
139    286    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21            03:29:44    
140    86    VOLKAU    Ilya    BLR        21            03:29:44    
141    243    BEAKE    Charlie    GBR        21            03:29:44    
142    83    COLNAGHI    Davide    ITA        21            03:29:44    
143    134    SMARZARO    Daniel    ITA        21            03:29:51    
144    215    BURGER    Sven    NED    TIROL CYCLING TEAM    21            03:29:51    
145    264    GERRITS    Ben    NED        21            03:29:51    
146    225    MORENI    Gabriele    ITA        20            03:29:51    
147    104    ZAMBELLI    Samuele    ITA        20            03:29:58    
148    123    ORLANDI    Federico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            03:29:58    
149    296    SOWINSKI    Artur    POL        21            03:29:58    
150    124    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            03:30:11    
151    24    DALLA VALLE    Nicolas    ITA        21            03:30:27    
152    55    TARANENKO    ladislav    RUS        22            03:31:03    
153    251    CANTINI    Matteo    ITA        21            03:31:49    
154    254    IANNELLI    Giovanni    ITA        22            03:32:02    
155    183    FIASCHI    Tommaso    ITA        21            03:32:24    
156    25    BALDACCINI    Davide    ITA        20            03:32:35    
157    142    MOLINI    Federico    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19            03:34:49    
158    162    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            03:35:02    
159    181    SARTORI    Mirco    ITA        22            03:35:02    
160    253    Hernandez    Deins    VEN        20            03:35:59    
161    113    MORI    Filippo    ITA        21            03:36:08    
162    92    MARCHETTI    Moreno    ITA        20            03:36:08    
163    54    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS        21            03:36:12    
164    224    MICHELETTI    Andrea    ITA        22            03:36:15    
165    125    MORO    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            03:36:27    
166    152    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR        22            03:36:57    
167    62    COLMAN    Alex    BEL        20            03:37:02    
168    3    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            03:39:22    
169    141    INNOCENTI    Simone    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19            03:40:36    
170    221    BEGNONI    Gianmarco    ITA        22            03:41:22    
171    293    BALDI    Francesco    ITA        22            03:41:24    
    246    WRIGHT    Jake    GBR        19                DNF
    214    FRIEDRICH    Marco    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20                DNS

General
1    72    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL        20            13:45:14
2    212    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20            13:45:14
3    51    VLASOV    Aleksandr    RUS        22            13:45:30
4    161    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22            13:45:32
5    74    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL        22            13:45:34
6    22    COVI    Alessandro    ITA        20            13:45:35
7    73    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL        22            13:45:37
8    31    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20            13:45:43
9    32    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            13:45:47
10    233    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    22            13:45:48
11    13    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19            13:45:51
12    284    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            13:45:53
13    75    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL        22            13:46:09
14    234    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    20            13:46:12
15    191    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL        21            13:46:14
16    95    MONACO    Alessandro    ITA        20            13:46:15
17    76    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20            13:46:17
18    182    COVILI    Luca    ITA        21            13:46:19
19    52    CHERKASOV    Nikolai    RUS        22            13:46:40
20    46    CAIATI    Aldo    ITA        20            13:46:41
21    145    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            13:46:41
22    232    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    20            13:46:43
23    36    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            13:46:54
24    105    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        21            13:46:55
25    2    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            13:47:06
26    241    DOUBLE    Paul    GBR        22            13:47:08
27    186    LA TERRA    Pirrè    ITA        21            13:47:30
28    193    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        21            13:47:35
29    195    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        22            13:47:48
30    84    CONCA    Filippo    ITA        20            13:47:50
31    172    BAIS    Mattia    ITA        22            13:47:54
32    163    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            13:48:07
33    164    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            13:48:21
34    211    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            13:48:24
35    201    BELLIA    Matteo    ITA        21            13:48:28
36    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            13:48:33
37    1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            13:48:33
38    93    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22            13:48:37
39    255    PUGI    Gianni    ITA        21            13:48:40
40    71    JIMENEZ MARTINEZ    Luis Fernando    COL        22            13:49:24
41    126    RASTELLI    Luca    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    19            13:49:38
42    261    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21            13:49:45
43    174    GIURIATO    Alberto    ITA        20            13:49:48
44    63    JASPERS    Ward    BEL        21            13:49:55
45    231    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    19            13:50:12
46    33    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            13:50:17
47    262    FEELEY    Daire    IRL        22            13:51:02
48    121    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22            13:51:20
49    115    MURGANO    Marco    ITA        20            13:51:22
50    114    KOPSHTI    Ridion    ALB        22            13:51:32
51    56    NEKRASOV    Denis    RUS        21            13:51:33
52    226    RIVI    Samuele    ITA        20            13:52:00
53    151    RADICE    Raffaele    ITA        22            13:52:40
54    175    ORLANDI    Massimo    ITA        20            13:52:53
55    94    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22            13:52:59
56    21    BOTTA    Davide    ITA        21            13:53:06
57    283    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22            13:53:11
58    43    FARESIN    Edoardo    ITA        20            13:53:23
59    11    TEGGART    Matthew    IRL    TEAM WIGGINS    22            13:54:00
60    61    APERS    Ruben    BEL        20            13:54:11
61    192    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        20            13:54:23
62    26    ROMANO    Francesco    ITA        21            13:54:51
63    4    MOREY    Drew    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            13:54:52
64    196    MARQUEZ ROMAN    Marti    ESP        22            13:55:01
65    222    BELLERI    Michael    ITA        19            13:55:36
66    132    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN        21            13:56:39
67    185    CORRADINI    Michele    ITA        22            13:56:42
68    244    JOHNSTON    Calum    GBR        20            13:57:22
69    64    MERTENS    Julian    BEL        21            13:57:41
70    271    GAILLARD    Marlon    FRA        22            13:57:49
71    153    DI FELICE    Francesco    ITA        21            13:58:29
72    131    DORIGONI    Jakob    ITA        20            13:58:43
73    66    VAN MOER    Brent    BEL        20            13:59:21
74    245    JAMES    Tim    GBR        20            13:59:22
75    23    NEGRENTE    Marco    ITA        21            13:59:41
76    136    ZOCCARATO    Samuele    ITA        20            13:59:52
77    204    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            14:00:15
78    295    DI GUGLIELMO    Fabio    ITA        20            14:00:18
79    223    BERTONE    Filippo    ITA        21            14:00:24
80    282    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22            14:00:38
81    34    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            14:01:11
82    42    DAINESE    Alberto    ITA        20            14:01:45
83    272    BERNARD    Enzo    FRA        21            14:02:32
84    124    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            14:02:42
85    173    DONEGÀ    Matteo    ITA        20            14:03:01
86    203    MÄDER    Gino    SUI        21            14:03:26
87    45    FERRI    Gregorio    ITA        21            14:03:38
88    135    ZANONI    Alberto    ITA        20            14:03:49
89    235    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            14:03:55
90    155    CAPODICASA    Fabrizio    ITA        22            14:03:56
91    44    BATTISTELLA    Samuele    ITA        20            14:04:16
92    101    GRECHI    Giacomo    ITA        21            14:04:39
93    156    ZANDRI    Francesco    ITA        21            14:04:41
94    274    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            14:04:56
95    102    FERRARI    Andrea    ITA        20            14:05:27
96    81    BRANCHINI    Giulio    ITA        22            14:05:34
97    53    KURIYANOV    Stepan    RUS        22            14:05:44
98    171    BAIS    Davide    ITA        20            14:05:59
99    35    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            14:06:24
100    15    DOWNEY    Mark    IRL    TEAM WIGGINS    22            14:06:40
101    194    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        20            14:07:02
102    41    LONARDI    Giovanni    ITA        22            14:07:22
103    85    CERVELLERA    Andrea    ITA        20            14:07:44
104    252    GATTUSO    Dario    ITA        21            14:07:52
105    291    LEONE    Davide    ITA        22            14:07:59
106    263    RIVERA VARGAS    Brandon Smith    COL        22            14:08:56
107    281    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    POLARTEC KOMETA    21            14:08:57
108    273    MAITRE    Florian    FRA        22            14:09:29
109    285    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22            14:09:30
110    215    BURGER    Sven    NED    TIROL CYCLING TEAM    21            14:09:31
111    213    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21            14:09:40
112    106    MOLTENI    Marco    ITA        22            14:10:11
113    12    WALKER    Joey    GBR    TEAM WIGGINS    21            14:10:47
114    266    BONNEFOIX    Edouard    FRA        20            14:10:50
115    65    THIJSSEN    Gerben    BEL        20            14:11:57
116    134    SMARZARO    Daniel    ITA        21            14:12:14
117    144    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            14:12:15
118    103    BALDO    Mattia    ITA        21            14:12:19
119    14    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS    22            14:12:43
120    202    DEBONS    Antoine    SUI        20            14:14:01
121    294    D'APOTE    Giuseppe    ITA        20            14:14:07
122    292    GENGA    Andrea    ITA        21            14:14:08
123    123    ORLANDI    Federico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            14:14:31
124    133    BORGO    Marco    ITA        22            14:15:06
125    91    LANDI    Marco    ITA        22            14:15:28
126    184    BACCIO    Paolo    ITA        21            14:15:59
127    242    HARDY    Ben    GBR        20            14:16:04
128    116    PIETRINI    Luigi    ITA        21            14:16:43
129    96    KONYCHEV    Alexander    ITA        20            14:16:44
130    183    FIASCHI    Tommaso    ITA        21            14:16:53
131    275    FERRON    Valentin    FRA        20            14:17:06
132    104    ZAMBELLI    Samuele    ITA        20            14:17:25
133    176    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA        20            14:17:59
134    264    GERRITS    Ben    NED        21            14:18:15
135    162    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            14:18:56
136    296    SOWINSKI    Artur    POL        21            14:19:11
137    286    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21            14:20:00
138    16    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS    20            14:20:02
139    6    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            14:20:56
140    254    IANNELLI    Giovanni    ITA        22            14:21:17
141    265    KARL    Adam    HUN        19            14:22:00
142    24    DALLA VALLE    Nicolas    ITA        21            14:22:35
143    92    MARCHETTI    Moreno    ITA        20            14:23:32
144    86    VOLKAU    Ilya    BLR        21            14:23:41
145    276    JEANNIERE    Emilien    FRA        20            14:23:41
146    165    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            14:23:57
147    253    Hernandez    Deins    VEN        20            14:24:20
148    62    COLMAN    Alex    BEL        20            14:24:41
149    111    NESI    Nicolas    ITA        21            14:25:05
150    54    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS        21            14:26:25
151    154    KUS    Adam    POL        19            14:26:27
152    256    SENSI    Matteo    ITA        20            14:27:08
153    251    CANTINI    Matteo    ITA        21            14:27:24
154    82    COLNAGHI    Andrea    ITA        21            14:27:25
155    205    GUEX    Quentin    SUI        22            14:27:53
156    112    ITALIANI    Davide    ITA        22            14:28:03
157    83    COLNAGHI    Davide    ITA        21            14:28:12
158    55    TARANENKO    ladislav    RUS        22            14:29:13
159    25    BALDACCINI    Davide    ITA        20            14:29:18
160    113    MORI    Filippo    ITA        21            14:31:16
161    224    MICHELETTI    Andrea    ITA        22            14:31:39
162    225    MORENI    Gabriele    ITA        20            14:31:39
163    243    BEAKE    Charlie    GBR        21            14:32:56
164    293    BALDI    Francesco    ITA        22            14:33:45
165    152    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR        22            14:35:07
166    142    MOLINI    Federico    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19            14:35:22
167    181    SARTORI    Mirco    ITA        22            14:35:22
168    125    MORO    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            14:40:08
169    3    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            14:40:55
170    141    INNOCENTI    Simone    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19            14:44:44
171    221    BEGNONI    Gianmarco    ITA        22            14:45:18
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao