Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 22 de mayo de 2015

Giro 14ª etapa: Orden de salida de la CRI

Giro 14ª etapa: Orden de salida de la CRI

Etapa 14. Sábado 23: Treviso - Valdobbiadene (crono), 59,4 km CRI
km 35.1 San Pietro di Feletto (4ª)

Salida primer corredor: 12:00 / Último corredor: 15:42. Cada minuto, salvo los 20 últimos, cada 3 minutos.

Orden de salida CRI:
1 COLEDAN Marco ITA TFR 12.00'00"
2 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM 12.01'00"
3 HEPBURN Michael AUS OGE 12.02'00"
4 JI Cheng CHN TGA 12.03'00"
5 KLUGE Roger GER IAM 12.04'00"
6 GATTO Oscar ITA AND 12.05'00"
7 19 ZHUPA Eugert ALB STH 12.06'00"
8 STAMSNIJDER Tom NED TGA 12.07'00"
9 BANDIERA Marco ITA AND 12.08'00"
10  BOEM Nicola ITA BAR 12.09'00"
11 DE BACKER Bert BEL TGA 12.10'00"
12  MALAGUTI Alessandro ITA NIP 12.11'00"
13  VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 12.12'00"
14 GROSU Eduard Michael G ROU NIP 12.13'00"
15 BROECKX Stig BEL LTS 12.14'00"
16  WATSON Calvin AUS TFR 12.15'00"
17 VERVAEKE Louis BEL LTS 12.16'00"
18 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 12.17'00"
19 FLENS Rick NED TLJ 12.18'00"
20 RUFFONI Nicola ITA BAR 12.19'00"
21 VAN POPPEL Boy NED TFR 12.20'00"
22 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC 12.21'00"
23 SILVESTRE Fabio POR TFR 12.22'00"
24 TVETCOV Serghei ROU AND 12.23'00"
25 ARNDT Nikias GER TGA 12.24'00"
26 KEISSE Iljo BEL EQS 12.25'00"
27 PINEAU Jérome FRA IAM 12.26'00"
28 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 12.27'00"
29 EISEL Bernhard AUT SKY 12.28'00"
30 ZABEL Rick GER BMC 12.29'00"
31 MATYSIAK Bartlomiej POL CCC 12.30'00"
32 XU Gang CHN LAM 12.31'00"
33 HENDERSON Gregory NZL LTS 12.32'00"
34 PORSEV Aleksandr RUS KAT 12.33'00"
35 HOFLAND Moreno NED TLJ 12.34'00"
36 ALAFACI Eugenio ITA TFR 12.35'00"
37 ROVNY Ivan RUS TCS 12.36'00"
38 MARANGONI Alan ITA TCG 12.37'00"
39 LANCASTER Brett AUS OGE 12.38'00"
40 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 12.39'00"
41 FAIRLY Caleb USA TGA 12.40'00"
42 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 12.41'00"
43 FERRARI Roberto ITA LAM 12.42'00"
44 BELKOV Maxim RUS KAT 12.43'00"
45  TJALLINGII Maarten NED TLJ 12.44'00"
46 MEZGEC Luka SLO TGA 12.45'00"
47 OWSIAN Lukasz POL CCC 12.46'00"
48 GREIPEL Andre' GER LTS 12.47'00"
49 BEWLEY Sam NZL OGE 12.48'00"
50 VIVIANI Elia ITA SKY 12.49'00"
51 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 12.50'00"
52 VAN DER LIJKE Nick NED TLJ 12.51'00"
53 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 12.52'00"
54 BUSATO Matteo ITA STH 12.53'00"
55 CHERNETSKI Sergey RUS KAT 12.54'00"
56 BERARD Julien FRA ALM 12.55'00"
57 MODOLO Sacha ITA LAM 12.56'00"
58 QUINTANA Dayer COL MOV 12.57'00"
59 HOULE Hugo CAN ALM 12.58'00"
60 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM 12.59'00"
61 BOONEN Tom BEL EQS 13.00'00"
62 DURBRIDGE Luke AUS OGE 13.01'00"
63 BAK Lars Ytting DEN LTS 13.02'00"
64 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 13.03'00"
65 REZA Kévin FRA FDJ 13.04'00"
66 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 13.05'00"
67 PETACCHI Alessandro ITA STH 13.06'00"
68 VAKOC Petr CZE EQS 13.07'00"
69 APPOLLONIO Davide ITA AND 13.08'00"
70 LINDEMAN Bert Jan NED TLJ 13.09'00"
71 PAULINHO MOREIRA Sergio POR TCS 13.10'00"
72 FRAPPORTI Marco ITA AND 13.11'00"
73 PINEAU Cédric FRA FDJ 13.12'00"
74 CHIRICO Luca ITA BAR 13.13'00"
75 SABATINI Fabio ITA EQS 13.14'00"
76 ACEVEDO COLLE Javier Alex COL TCG 13.15'00"
77 TOSATTO Matteo ITA TCS 13.16'00"
78 WEENING Pieter NED OGE 13.17'00"
79 RUTKIEWICZ Marek POL CCC 13.18'00"
80 BARBIN Enrico ITA BAR 13.19'00"
81 ROUX Anthony FRA FDJ 13.20'00"
82 HAGA Chad USA TGA 13.21'00"
83 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 13.22'00"
84 BERLATO Giacomo ITA NIP 13.23'00"
85 COLBRELLI Sonny ITA BAR 13.24'00"
86 FAVILLI Elia ITA STH 13.25'00"
87 ZARDINI Edoardo ITA BAR 13.26'00"
88 LOBATO Juan ESP MOV 13.27'00"
89  PAOLINI Luca ITA KAT 13.28'00"
90 VANDEWALLE Kristof BEL TFR 13.29'00"
91 GRETSCH Patrick GER ALM 13.30'00"
92 BOOKWALTER Brent USA BMC 13.31'00"
93 LUDVIGSSON Tobias SWE TGA 13.32'00"
94 MALACARNE Davide ITA AST 13.33'00"
95 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 13.34'00"
96 ZILIOLI Gianfranco ITA AND 13.35'00"
97 FERNANDEZ Ruben ESP MOV 13.36'00"
98 HANSEN Adam AUS LTS 13.37'00"
99 BURGHARDT Marcus GER BMC 13.38'00"
100 BROWN Nathan USA TCG 13.39'00"
101 ARMEE Sander BEL LTS 13.40'00"
102 DANIELSON Thomas USA TCG 13.41'00"
103 VILLELLA Davide ITA TCG 13.42'00"
104 CHEVRIER Clement G FRA IAM 13.43'00"
105 BOARO Manuele ITA TCS 13.44'00"
106 DOMONT Axel FRA ALM 13.45'00"
107 PATERSKI Maciej POL CCC 13.46'00"
108 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH LAM 13.47'00"
109 MORI Manuele ITA LAM 13.48'00"
110 SLAGTER Tom Jelte NED TCG 13.49'00"
111 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 13.50'00"
112 DUPONT Hubert FRA ALM 13.51'00"
113 PUCCIO Salvatore ITA SKY 13.52'00"
114 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV 13.53'00"
115 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 13.54'00"
116 SZMYD Sylvester POL CCC 13.55'00"
117 STORTONI Simone ITA AND 13.56'00"
118 GESCHKE Simon GER TGA 13.57'00"
119 BISOLTI Alessandro ITA NIP 13.58'00"
120 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 13.59'00"
121 DE LA CRUZ MELGAREJO Da ESP EQS 14.00'00"
122 BOUET Maxime FRA EQS 14.01'00"
123 MOUREY Francis FRA FDJ 14.02'00"
124 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 14.03'00"
125  DILLIER Silvan SUI BMC 14.04'00"
126 BASSO Ivan ITA TCS 14.05'00"
127 LAGUTIN Sergey RUS KAT 14.06'00"
128 ANTON Igor ESP MOV 14.07'00"
129 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 14.08'00"
130 BOLE Grega SLO CCC 14.09'00"
131 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 14.10'00"
132  GAVAZZI Francesco ITA STH 14.11'00"
133 MATTHEWS Michael AUS OGE 14.12'00"
134 CLARKE Simon AUS OGE 14.13'00"
135 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 14.14'00"
136 ZEITS Andrey KAZ AST 14.15'00"
137 FELLINE Fabio ITA TFR 14.16'00"
138 SAMOILAU Branislau BLR CCC 14.17'00"
139 BONGIORNO Francesco Ma ITA BAR 14.18'00"
140 FINETTO Mauro ITA STH 14.19'00"
141 ULISSI Diego ITA LAM 14.20'00"
142 KEIZER Martijn NED TLJ 14.21'00"
143 POLANC Jan SLO LAM 14.22'00"
144 PELLIZOTTI Franco ITA AND 14.23'00"
145 PIRAZZI Stefano ITA BAR 14.24'00"
146 MONSALVE Jonathan VEN STH 14.25'00"
147 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 14.26'00"
148 GILBERT Philippe BEL BMC 14.27'00"
149 CHAVES RUBIO Johan Esteb COL OGE 14.28'00"
150 CLEMENT Stef NED IAM 14.29'00"
151 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 14.30'00"
152 REICHENBACH Sébastien SUI IAM 14.31'00"
153 INTXAUSTI Benat ESP MOV 14.32'00"
154 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST 14.33'00"
155 ROGERS Michael AUS TCS 14.34'00"
156 ROSA Diego ITA AST 14.35'00"
157 CARDOSO Andre Fernando POR TCG 14.36'00"
158 KANGERT Tanel EST AST 14.37'00"
159 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL ALM 14.38'00"
160 TIRALONGO Paolo ITA AST 14.39'00"
161 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 14.40'00"
162 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 14.41'00"
163 IZAGUIRRE Jon ESP MOV 14.42'00"
164 ATAPUMA Darwin COL BMC 14.45'00"
165 HESJEDAL Ryder CAN TCG 14.48'00"
166 MOINARD Amael FRA BMC 14.51'00"
167 PORTE Richie AUS SKY 14.54'00"
168 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 14.57'00"
169 KONIG Leopold CZE SKY 15.00'00"
170 FORMOLO Davide ITA TCG 15.03'00"
171 MONFORT Maxime BEL LTS 15.06'00"
172 CUNEGO Damiano ITA NIP 15.09'00"
173 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 15.12'00"
174 VISCONTI Giovanni ITA MOV 15.15'00"
175 TROFIMOV Yury RUS KAT 15.18'00"
176 AMADOR Andrey CRC MOV 15.21'00"
177 CARUSO Damiano ITA BMC 15.24'00"
178 URAN URAN Rigoberto COL EQS 15.27'00"
179 CATALDO Dario ITA AST 15.30'00"
180 KREUZIGER Roman CZE TCS 15.33'00"
181 LANDA MEANA Mikel ESP AST 15.36'00"
182 CONTADOR VELASCO Albert ESP TCS 15.39'00"
183 ARU Fabio ITA AST 15.42'00"

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao