Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 14 de abril de 2019

Giovanni Aleotti gana el Trofeo Edil c

Trofeo Edil c (ITA/1.2 Sub23)

1    151    ALEOTTI    Giovanni    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            3:46:15    
2    149    PICCOLO    Simone    ITA        22            3:46:15    
3    148    MURGANO    Marco    ITA        21            3:46:15    
4    27    JORGENSON    Matteo    USA        20            3:46:15    
5    70    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:46:23    
6    24    FERRI    Gregorio    ITA        22            3:46:26    
7    169    MARCELLUSI    Martin    ITA        19            3:46:26    
8    5    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            3:46:26    
9    153    BAIS    Davide    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            3:46:26    
10    86    BEVILACQUA    Mattia    ITA        21            3:46:26    
11    142    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            3:46:26    
12    26    CHARRIN    Aloïs    FRA        19            3:46:26    
13    112    HEIDEMANN    Miguel    GER    HERRMANN RADTEAM    21            3:46:26    
14    16    BOTTA    Davide    ITA    TEAM COLPACK    22            3:46:26    
15    25    PIETROBON    Andrea    ITA        20            3:46:26    
16    3    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            3:46:39    
17    137    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            3:46:43    
18    28    JULLIEN    Anthony    FRA        21            3:46:43    
19    17    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK    20            3:46:43    
20    99    MCKIBBIN    Nic    IRL        21            3:46:43    
21    81    BELLONI    Manuel    ITA        21            3:46:43    
22    157    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            3:46:43    
23    88    IACCHI    Alessandro    ITA        20            3:46:43    
24    121    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            3:46:43    
25    108    THIÉBAUD    Valère    SUI    AKROS - THÖMUS    20            3:46:43    
26    8    GROLLEAU    Quentin    FRA        21            3:46:43    
27    14    KARL    Adam    HUN        20            3:46:43    
28    68    RINALDI    Nicholas    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:46:43    
29    160    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            3:46:43    
30    66    BALDO    Mattia    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:46:43    
31    135    SEDLACEK    Vojtec    FRA        20            3:46:43    
32    172    MARTYNOV    Nikita    RUS        20            3:46:43    
33    31    CASAROTTO    Davide    ITA        22            3:46:43    
34    100    SALTZMAN    Jason    USA        22            3:46:43    
35    156    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    20            3:46:43    
36    162    BELLERI    Michael    ITA        20            3:46:43    
37    23    FARESIN    Edoardo    ITA        21            3:46:43    
38    93    MUKHOMEDIYAROV    Dmitry    RUS        20            3:46:43    
39    53    MORENO RAMIREZ    Johan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    21            3:46:43    
40    51    HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    22            3:46:43    
41    115    TARLTON    Alexander    GER    HERRMANN RADTEAM    19            3:46:43    
42    42    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            3:46:43    
43    123    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            3:46:43    
44    18    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            3:46:43    
45    6    CARR    Simon    GBR        21            3:46:43    
46    140    TESFAZION OCBIT    Natnael    ERI    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            3:46:43    
47    49    SANÒ    Simone    ITA        22            3:46:43    
48    9    NARBONNE ZUCCARELLI    Axel    FRA        21            3:46:43    
49    65    TAROZZI    Manuele    ITA        21            3:46:43    
50    165    MANTOVANI    Sebastiano    ITA        20            3:46:43    
51    161    BARTOLOZZI    Andrea    ITA        20            3:46:43    
52    144    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            3:46:43    
53    4    PUGI    Gianni    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    22            3:46:43    
54    22    CAIATI    Aldo    ITA        21            3:46:43    
55    91    BERSENEV    Nikita    RUS        19            3:47:19    
56    110    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - THÖMUS    22            3:47:19    
57    10    WOOD    Harrison    GBR        19            3:47:32    
58    139    HAILEMICHAEL    Kinfe    ETH        20            3:47:32    
59    43    MONTOYA MONTOYA    Javier Ignacio    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            3:47:32    
60    69    ZANDOMENEGHI    Matteo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    20            3:47:32    
61    107    DUFAUX    Loïs    SUI    AKROS - THÖMUS    21            3:47:32    
62    20    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK    20            3:47:32    
63    33    PANAROTTO    Matteo    ITA        20            3:47:32    
64    34    TABORRA    Mattia    ITA        20            3:47:32    
65    178    KOLB    Stefan    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    22            3:47:32    
66    44    PARISINI    Nicolo'    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            3:47:32    
67    37    BAFFI    Stefano    ITA        21            3:47:32    
68    92    GONOV    Lev    RUS        19            3:47:32    
69    15    STENSON    Adam    IRL        21            3:47:32    
70    159    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            3:47:32    
71    84    GIANI    Leonardo    ITA        19            3:47:32    
72    170    RIVA    Luca    ITA        22            3:47:32    
73    7    FALOCI    Enzo    FRA        21            3:47:32    
74    79    PORTA    Gabriele    ITA        19            3:47:32    
75    57    LUCCA    Riccardo    ITA        22            3:47:32    
76    127    HOCEVAR    Kristjan    SLO        20            3:47:32    
77    146    COATI    Luca    ITA        20            3:47:32    
78    1    CECCHINI    Marco    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    21            3:47:32    
79    138    MUGISHA    Samuel    RWA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            3:47:32    
80    41    CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            3:47:32    
    2    GOFFI    Geremia    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20                DNF
    11    CARVALHO    Gonçalo    POR        22                DNF
        MEHAGNOUL    MARC    NED                        DNF
    13    GERRITS    Ben    NED        22                DNF
    19    HOLEC    Richard    CZE    TEAM COLPACK    20                DNF
    21    ABENANTE    Pasquale    ITA        21                DNF
    29    LAPEIRA    Paul    FRA        19                DNF
    30    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20                DNF
    32    LARGO LARGO    Daniel Alejandro    COL        22                DNF
    36    AFFATICATI    Lorenzo    ITA        22                DNF
    38    BARBIERATO    Andrea    ITA        20                DNF
    39    COPPOLINO    Nicolas    ITA        21                DNF
    40    TONI    Mattia    ITA        19                DNF
    45    PESENTI    Thomas    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20                DNF
    46    GHIRON    Filippo    ITA        19                DNF
    47    BREUSA    Tristhan    ITA        21                DNF
    48    PORTIGLIATTI    Fabio    ITA        20                DNF
    50    SHEVCHENKO    Oleksandr    UKR        20                DNF
    52    JARAMILLO VELEZ    Diego Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20                DNF
    54    OCAMPO GIRALDO    Victor Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20                DNF
    55    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    19                DNF
    56    BARISON    Emanuele    ITA        21                DNF
    58    LUCCA    Simone    ITA        19                DNF
    59    SACCON    Mattia    ITA        20                DNF
    60    VIERO    Marco    ITA        19                DNF
    61    ALBONI    Alessandro    ITA        21                DNF
    62    ANSALONI    Emanuele    ITA        19                DNF
    63    KAJAMINI    Jonathan Joseph    ITA        19                DNF
    64    PONTI    Alex    ITA        21                DNF
    67    BERTONE    Filippo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22                DNF
    71    BUONAURO    Michele    ITA        19                DNF
    72    FIORIN    Samuele    ITA        20                DNF
    74    PELACCI    Filippo    ITA        20                DNF
    75    SPAGNI    Cristian    ITA        21                DNF
    76    CONSOLARO    Christopher    ITA        20                DNF
    77    MENEGALE    Elia    ITA        20                DNF
    78    TAMUSSI    Nicolo'    ITA        19                DNF
    80    QUARANTA    Emanuel    ITA        19                DNF
    82    CONTI    Giacomo    ITA        21                DNF
    83    D'AMORE    Domenico    ITA        19                DNF
    85    ONO    Kotaro    JPN        22                DNF
    89    STOJNIC    Veljko    SRB        20                DNF
    90    VIGNOLI    Nicholas    ITA        20                DNF
    94    SMIRNOV    Ivan    RUS        20                DNF
    95    SYRITSA    Gleb    RUS        19                DNF
    96    HOLLYMAN    Mason    GBR        19                DNF
    97    BEAKE    Charlie    GBR        22                DNF
    98    JOHNSTON    Calum    GBR        21                DNF
    101    FRIEDL    Nils    AUT        22                DNF
    102    KÖCK    Daniel    AUT        20                DNF
    103    VERMEULEN    Moran    AUT        22                DNF
    104    REITER    Jakob    AUT        19                DNF
    105    MESSNER    Martin    AUT        19                DNF
    106    BACHMANN    Laurin    SUI    AKROS - THÖMUS    20                DNF
    111    ADAMIETZ    Johannes    GER    HERRMANN RADTEAM    21                DNF
    113    WEISPFENNIG    Nils    GER    HERRMANN RADTEAM    19                DNF
    114    JUNG    Lennart    GER    HERRMANN RADTEAM    19                DNF
    116    KIBISAU    Uladzislau    BLR        19                DNF
    117    KIRYEVICH    Artur    BLR        19                DNF
    118    MARCHUK    Dzianis    BLR        19                DNF
    119    MAZUR    Dzianis    BLR        19                DNF
    120    MIAZGA    Maksim    BLR        19                DNF
    122    EL GOUZI    Omar    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    20                DNF
    125    RIVI    Samuele    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    21                DNF
    126    CIBEJ    Simon    SLO        22                DNF
    128    ROŠKAR    Tim    SLO        21                DNF
    129    GOVEKAR    Matev    SLO        19                DNF
    130    SAGADIN    Luka    SLO        20                DNF
    131    AVADANIAN    Lucas    FRA        20                DNF
    133    DEVAUX    Thomas    FRA        22                DNF
    134    LEFAURE    Paul    FRA        20                DNF
    136    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21                DNF
    141    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22                DNF
    143    CONCA    Filippo    ITA    BIESSE CARRERA    21                DNF
    145    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20                DNF
    147    MONACO    Alessandro    ITA        21                DNF
    150    REGALLI    Luca    ITA        20                DNF
    152    PETRELLI    Gabriele    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    19                DNF
    155    ORLANDI    Massimo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21                DNF
    158    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    19                DNF
    163    CARPENE    Samuele    ITA        19                DNF
    164    CRISTOFALETTI    Mattia    ITA        22                DNF
    166    FANTONI    Matteo    ITA        20                DNF
    168    PESENTI    Jacopo    ITA        20                DNF
    171    LOSEV    Ilya    RUS        21                DNF
    173    TIKHONIN    Evgenii    RUS        21                DNF
    174    VTIURIN    Anton    RUS        19                DNF
    176    FRICK    Bastian    GER    MALOJA PUSHBIKERS    19                DNF
    177    GÖTZINGER    Valentin    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    19                DNF
    179    RIETZLER    Kilian    GER    MALOJA PUSHBIKERS    19                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao