Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 19 de octubre de 2018

Gianni Moscon gana la 4ª y es el nuevo líder del Gree-Tour of Guangxi

El italiano del Sky, Gianni Moscon, ha hecho buena la escapada en el último puerto y ha ganado en solitario la cuarta etapa, la reina que terminaba en el alto de Mashan Nongla, del Gree-Tour of Guangxi, prueba china del WorldTour en la que es el nuevo líder.

Gree-Tour of Guangxi (CHN/2.UWT)
4ª etapa

1    146    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    24            3:38:02
2    53    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    25            +05
3    21    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    28            +08
4    77    VERONA    Carlos    ESP    MITCHELTON - SCOTT    26            +11
5    115    URAN    Rigoberto    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31            +11
6    26    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35            +15
7    93    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    23            +15
8    85    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +15
9    27    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            +18
10    174    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    26            +18
11    143    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM SKY    22            +18
12    95    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35            +18
13    101    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            +18
14    91    GILBERT    Philippe    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            +18
15    171    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            +18
16    156    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    25            +28
17    23    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    35            +28
18    81    ANACONA    Winner Andrew    COL    MOVISTAR TEAM    30            +28
19    162    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    31            +31
20    15    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    22            +33
21    111    CARTHY    Hugh John    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    24            +33
22    47    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    23            +33
23    123    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            +33
24    87    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26            +38
25    161    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    26            +38
26    134    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            +38
27    76    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    29            +41
28    145    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25            +46
29    147    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            +46
30    14    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +46
31    144    LOPEZ GARCIA    David    ESP    TEAM SKY    37            +46
32    1    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    33            +49
33    11    VUILLERMOZ    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +49
34    155    KRAGH ANDERSEN    Søren    DEN    TEAM SUNWEB    24            +57
35    102    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            +57
36    17    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +57
37    83    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +57
38    103    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +57
39    3    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +57
40    24    HOULE    Hugo    CAN    ASTANA PRO TEAM    28            +57
41    32    VISCONTI    Giovanni    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35            +59
42    175    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    23            +59
43    4    NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +01:03
44    86    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    26            +01:08
45    64    SEIGLE    Romain    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +01:10
46    133    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +01:13
47    122    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +01:13
48    96    SCHACHMANN    Maximilian    GER    QUICK - STEP FLOORS    24            +01:13
49    16    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34            +01:17
50    36    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    28            +01:17
51    176    SWIFT    Ben    GBR    UAE TEAM EMIRATES    31            +01:17
52    84    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM    29            +01:17
53    34    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31            +01:21
54    54    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29            +01:21
55    13    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            +01:37
56    37    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    30            +01:44
57    33    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    30            +01:44
58    105    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    TEAM DIMENSION DATA    29            +01:50
59    31    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34            +01:52
60    125    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            +02:10
61    46    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24            +02:13
62    12    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +02:13
63    22    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30            +02:13
64    167    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    26            +02:13
65    173    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UAE TEAM EMIRATES    30            +02:13
66    113    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +02:13
67    44    ROELANDTS    Jurgen    BEL    BMC RACING TEAM    33            +02:13
68    5    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +02:13
69    2    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37            +02:13
70    45    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32            +02:13
71    6    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    21            +02:21
72    63    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            +02:44
73    67    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    29            +02:44
74    62    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +02:44
75    35    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33            +02:56
76    66    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +02:57
77    72    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22            +03:16
78    74    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30            +03:16
79    82    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26            +03:16
80    107    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +04:01
81    61    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +04:01
82    42    KÜNG    Stefan    SUI    BMC RACING TEAM    25            +04:01
83    135    ROOSEN    Timo    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            +04:17
84    117    VANMARCKE    Sep    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            +04:47
85    165    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    24            +04:47
86    112    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33            +04:47
87    141    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM SKY    25            +04:47
88    121    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +04:47
89    7    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +04:47
90    172    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35            +04:47
91    71    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    31            +04:47
92    25    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23            +04:51
93    177    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            +04:51
94    152    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30            +04:51
95    154    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    22            +04:51
96    153    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    24            +04:51
97    116    VAN DEN BERG    Julius    NED    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    22            +04:51
98    137    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +04:51
99    104    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    37            +04:51
100    124    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    27            +04:51
101    151    GESCHKE    Simon    GER    TEAM SUNWEB    32            +04:56
102    126    MARTIN    Tony    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +05:29
103    57    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29            +06:01
104    55    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    35            +06:01
105    51    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    24            +06:01
106    157    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    25            +06:06
107    52    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    24            +06:06
108    56    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    27            +06:10
109    166    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            +06:10
110    73    KLUGE    Roger    GER    MITCHELTON - SCOTT    32            +06:10
111    142    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    24            +06:19
112    164    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25            +06:19
113    163    DANIEL    Gregory    USA    TREK - SEGAFREDO    24            +06:19
114    75    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            +06:19
115    114    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +06:19
116    106    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    26            +06:19
117    92    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25            +06:19
118    132    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            +06:19
119    136    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27            +06:19
120    131    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    21            +06:19
121    97    JAKOBSEN    Fabio    NED    QUICK - STEP FLOORS    22            +06:19
122    127    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +08:38

General
1    146    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    24            12:02:29
2    53    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    25            +09
3    21    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    28            +14
4    93    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    23            +17
5    115    URAN    Rigoberto    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31            +21
6    77    VERONA    Carlos    ESP    MITCHELTON - SCOTT    26            +21
7    85    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +25
8    26    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35            +25
9    95    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35            +27
10    101    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            +28
11    174    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    26            +28
12    143    DUNBAR    Edward    IRL    TEAM SKY    22            +28
13    91    GILBERT    Philippe    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            +28
14    27    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            +28
15    171    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28            +28
16    23    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    35            +30
17    156    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    25            +38
18    81    ANACONA    Winner Andrew    COL    MOVISTAR TEAM    30            +38
19    162    BRAMBILLA    Gianluca    ITA    TREK - SEGAFREDO    31            +41
20    47    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    23            +41
21    123    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            +43
22    15    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    22            +43
23    111    CARTHY    Hugh John    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    24            +43
24    87    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26            +45
25    161    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    26            +48
26    134    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            +48
27    76    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    29            +51
28    145    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25            +51
29    147    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    21            +56
30    14    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +56
31    144    LOPEZ GARCIA    David    ESP    TEAM SKY    37            +56
32    11    VUILLERMOZ    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +59
33    1    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    33            +59
34    17    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +01:07
35    83    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +01:07
36    155    KRAGH ANDERSEN    Søren    DEN    TEAM SUNWEB    24            +01:07
37    24    HOULE    Hugo    CAN    ASTANA PRO TEAM    28            +01:07
38    103    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +01:07
39    3    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +01:07
40    102    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27            +01:07
41    175    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    23            +01:09
42    32    VISCONTI    Giovanni    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35            +01:09
43    4    NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +01:13
44    122    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +01:17
45    86    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    26            +01:18
46    64    SEIGLE    Romain    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +01:20
47    96    SCHACHMANN    Maximilian    GER    QUICK - STEP FLOORS    24            +01:23
48    133    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +01:23
49    36    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    28            +01:27
50    176    SWIFT    Ben    GBR    UAE TEAM EMIRATES    31            +01:27
51    16    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34            +01:27
52    84    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM    29            +01:27
53    34    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31            +01:29
54    54    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29            +01:31
55    13    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            +01:39
56    33    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    30            +01:54
57    37    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    30            +01:54
58    105    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    TEAM DIMENSION DATA    29            +02:00
59    31    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34            +02:02
60    125    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            +02:20
61    167    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    26            +02:23
62    12    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +02:23
63    44    ROELANDTS    Jurgen    BEL    BMC RACING TEAM    33            +02:23
64    22    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30            +02:23
65    113    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +02:23
66    5    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +02:23
67    2    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37            +02:23
68    46    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24            +02:23
69    45    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32            +02:23
70    6    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    21            +02:31
71    63    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            +02:54
72    67    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    29            +02:54
73    35    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33            +03:06
74    72    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22            +03:26
75    82    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26            +03:26
76    74    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30            +03:26
77    62    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +03:35
78    173    MIRZA AL-HAMMADI    Yousif    UAE    UAE TEAM EMIRATES    30            +04:02
79    42    KÜNG    Stefan    SUI    BMC RACING TEAM    25            +04:03
80    107    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +04:10
81    135    ROOSEN    Timo    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            +04:27
82    66    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +04:56
83    7    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +04:57
84    121    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +04:57
85    141    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM SKY    25            +04:57
86    165    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    24            +04:57
87    172    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35            +04:57
88    124    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    27            +04:58
89    25    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23            +05:01
90    153    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    24            +05:01
91    154    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    22            +05:01
92    151    GESCHKE    Simon    GER    TEAM SUNWEB    32            +05:06
93    116    VAN DEN BERG    Julius    NED    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    22            +05:21
94    104    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    37            +05:21
95    177    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            +05:30
96    126    MARTIN    Tony    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +05:39
97    61    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +05:52
98    51    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    24            +05:55
99    117    VANMARCKE    Sep    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            +05:55
100    71    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    31            +06:01
101    157    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    25            +06:06
102    97    JAKOBSEN    Fabio    NED    QUICK - STEP FLOORS    22            +06:07
103    152    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30            +06:08
104    112    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33            +06:10
105    57    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29            +06:11
106    55    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    35            +06:11
107    137    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            +06:11
108    132    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            +06:15
109    114    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            +06:29
110    75    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30            +06:29
111    136    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27            +06:29
112    92    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25            +06:29
113    163    DANIEL    Gregory    USA    TREK - SEGAFREDO    24            +06:29
114    73    KLUGE    Roger    GER    MITCHELTON - SCOTT    32            +06:36
115    166    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            +06:36
116    52    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    24            +06:42
117    56    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    27            +06:44
118    164    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25            +06:48
119    106    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    26            +06:57
120    127    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +09:16
121    131    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    21            +09:39
122    142    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    24            +13:00
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao