Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 22 de febrero de 2021

Geovanny García, primer líder en la Vuelta Independencia

Geovanny García (Eda Cycling Team) ha ganado la primera etapa de la Vuelta Ciclista Independencia Nacional de la República Dominicana y es el primer líder de la carrera caribeña.

García ha sido el más ra´pido en un sprint final de siete contendientes que han llegado con más de tres minutos y medio de ventaja sobre el pelotón principal.

Vuelta Indepencia (RDM)
Santo Domingo - Bani - Santo Domingo 156,2 km
MEDIA: 45,990 km/h

1º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM 3:23:47 10"
2º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC m.t. 6"
3º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO m.t. 5"
4º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA m.t.
5º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA m.t.
6º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA m.t.
7º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 4 2"
8º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:39
9º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:39
10º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX a 3:39
11º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:42
12º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael COL ELI ARCOIRIS a 3:42
13º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA a 3:42
14º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:44
15º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:48
16º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:48
17º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION a 3:48
18º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA a 3:48
19º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 3:48
20º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION a 3:48 1"
21º 26 KNEPPERS, Paul Hendrik NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:48
22º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX a 3:48
23º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC a 3:48
24º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:48
25º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:48
26º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:48
27º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS a 3:48
28º 154 RODRIGUEZ MEDELLIN, Jonathan A. COL ELI GESPROM EVOLUTION a 3:48
29º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM a 3:48
30º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC a 3:48
31º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:48
32º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM a 3:48
33º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:48
34º 21 GARCIA OLIVO, Lisander Manuel DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:48
35º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:48
36º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:48
37º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 3:48 1"
38º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC a 3:48
39º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC a 3:48
40º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:48
41º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:48
42º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:48
43º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM a 3:48
44º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 3:48
45º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 3:48
46º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS a 3:48
47º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC a 3:48
48º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:48
49º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC a 3:48
50º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM a 3:48 2"
51º 85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM ELI FENIX a 3:48
52º 23 ESTEVEZ HERRERA, Manuel Eduardo DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:48
53º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA a 3:48
54º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:48
55º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:48 2"
56º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC a 3:48
57º 132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:48
58º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM ELI DOGLOCY TEAM a 3:48
59º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA a 3:48
60º 12 PICHARDO HERNANDEZ, Marino Rafael DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 3:48
61º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM a 3:48
62º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS a 3:48
63º 82 NOGUERA ESTRELLA, Franklin A. DOM ELI FENIX a 3:48
64º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM a 3:48
65º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX a 3:48
66º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS a 3:48
67º 22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:48
68º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:48
69º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC a 3:48
70º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:48
71º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA a 3:48
72º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 3:48
73º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:48
74º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:48
75º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA a 3:48 6"
76º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA a 3:48
77º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS a 3:48
78º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:48 3"
79º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:48
80º 81 AQUINO BATISTA, Luis Antonio DOM ELI FENIX a 3:48
81º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:48
82º 16 TAPIA TAVERAS, Darlin DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 3:48
83º 14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 3:48
84º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC a 3:48
85º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:48
86º 46 JIMENEZ ARICHEL, Jose Miguel DOM S23 LA ROMANA a 3:48
87º 102 SUSANA LOVELACE, Felipe S. DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:48
88º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM a 3:48
89º 176 GAULKE, Wyatt USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:48
90º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM a 3:48
91º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:48
92º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA a 3:48
93º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:48
94º 115 PIMENTEL VELEZ, Orlando Juan DOM ELI ASODOCI NYC a 3:48
95º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC a 3:48
96º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION a 5:23
97º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 5:23
98º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM a 3:48
99º 101 ROSARIO ADRIAN, Jesus E. DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 5:51
100º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA a 3:48

RETIRADOS
15 ALEJO PEREZ, Jeury Manuel DOM ASOCIPE - MOCA
45 GUZMAN PEREZ, Jose Ramon DOM LA ROMANA
95 DEL ROSARIO FELIX, Juan Carlos DOM ARCOIRIS

General
1º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM 3:23:37 1 10"
2º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC a 4 2 6"
3º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 5 3 5"
4º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA a 10 4
5º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 10 5
6º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA a 10 6
7º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 12 7 2"
8º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:49 8
9º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:49 9
10º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX a 3:49 10
11º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:52 11
12º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael COL ELI ARCOIRIS a 3:52 12
13º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA a 3:52 13
14º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA a 3:52 75 6"
15º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:54 14
16º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:55 78 3"
17º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM a 3:56 50 2"
18º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:56 55 2"
19º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION a 3:57 20 1"
20º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 3:57 37 1"
21º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:58 15
22º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:58 16
23º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION a 3:58 17
24º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA a 3:58 18
25º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 3:58 19
26º 26 KNEPPERS, Paul Hendrik NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:58 21
27º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX a 3:58 22
28º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC a 3:58 23
29º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:58 24
30º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:58 25
31º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:58 26
32º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS a 3:58 27
33º 154 RODRIGUEZ MEDELLIN, Jonathan A. COL ELI GESPROM EVOLUTION a 3:58 28
34º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM a 3:58 29
35º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC a 3:58 30
36º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:58 31
37º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM a 3:58 32
38º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:58 33
39º 21 GARCIA OLIVO, Lisander Manuel DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:58 34
40º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:58 35
41º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:58 36
42º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC a 3:58 38
43º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC a 3:58 39
44º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 3:58 40
45º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:58 41
46º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:58 42
47º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM a 3:58 43
48º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 3:58 44
49º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 3:58 45
50º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS a 3:58 46
51º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC a 3:58 47
52º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:58 48
53º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC a 3:58 49
54º 85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM ELI FENIX a 3:58 51
55º 23 ESTEVEZ HERRERA, Manuel Eduardo DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:58 52
56º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA a 3:58 53
57º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:58 54
58º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC a 3:58 56
59º 132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 3:58 57
60º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM ELI DOGLOCY TEAM a 3:58 58
61º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA a 3:58 59
62º 12 PICHARDO HERNANDEZ, Marino Rafael DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 3:58 60
63º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM a 3:58 61
64º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS a 3:58 62
65º 82 NOGUERA ESTRELLA, Franklin A. DOM ELI FENIX a 3:58 63
66º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM a 3:58 64
67º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX a 3:58 65
68º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS a 3:58 66
69º 22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:58 67
70º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:58 68
71º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC a 3:58 69
72º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 3:58 70
73º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA a 3:58 71
74º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 3:58 72
75º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:58 73
76º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:58 74
77º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA a 3:58 76
78º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS a 3:58 77
79º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:58 79
80º 81 AQUINO BATISTA, Luis Antonio DOM ELI FENIX a 3:58 80
81º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:58 81
82º 16 TAPIA TAVERAS, Darlin DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 3:58 82
83º 14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 3:58 83
84º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC a 3:58 84
85º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 3:58 85
86º 46 JIMENEZ ARICHEL, Jose Miguel DOM S23 LA ROMANA a 3:58 86
87º 102 SUSANA LOVELACE, Felipe S. DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 3:58 87
88º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM a 3:58 88
89º 176 GAULKE, Wyatt USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:58 89
90º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM a 3:58 90
91º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 3:58 91
92º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA a 3:58 92
93º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 3:58 93
94º 115 PIMENTEL VELEZ, Orlando Juan DOM ELI ASODOCI NYC a 3:58 94
95º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC a 3:58 95
96º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM a 3:58 98
97º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA a 3:58 100
98º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION a 5:33 96
99º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 5:33 97
100º 101 ROSARIO ADRIAN, Jesus E. DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 6:01 99

GENERAL MONTAÑA
 1º 33 JULAJUJ, Alex FECC 14 Ptos.
 2º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan AERO 5 Ptos.
 3º 123 GARCIA, Geovanny EDAC 4 Ptos.
 4º 2 ESTEVEZ, Daniel LVEG 4 Ptos.
 5º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose INTE 4 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 6 Ptos.
 2º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson AERO 3 Ptos.
 3º 142 CHACON, Franklin VENE 2 Ptos.
 4º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOGL 2 Ptos.
 5º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon AERO 2 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 123 GARCIA, Geovanny EDAC 25 Ptos.
 2º 35 PADILLA MIRANDA, Julio FECC 20 Ptos.
 3º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 16 Ptos.
 4º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE 14 Ptos.
 5º 172 BORSTELMANN, Juan VOFT 12 Ptos.

GENERAL EQUIPOS
 1º VENEZUELA PAIS DE FUTURO VENE 10:15:04
 2º VOLER FACTORY TEAM USA VOFT a 3:47
 3º INTEJA INTE a 3:47
 4º EDA CYCLING TEAM EDAC a 3:53
 5º LA ROMANA ROMA a 3:53

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao