Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 12 de agosto de 2017

Geniez gana la última y Pinot se lleva el Tour de L´Ain

Alexandre Geniez (AG2R La Mondiale) ha ganado este sábado la cuarta y última etapa del Tour de l'Ain (FRA/2.1), disputada sobre 111,2 km entre Monte Jura y Culoz Lélex. 
Thibaut Pinot (FDJ) gana la clasificación general de la 29ª edición. 

4ª etapa

1 35 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 02h52'56'' 10''
2 1 10006473722 PINOT Thibaut Fdj FRA 02h52'56'' 6''
3 82 10005839885 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 02h52'56'' 4''
4 65 10007585885 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA 02h53'00'' 04''
5 135 10025080746 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 02h53'00'' ''
6 113 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 02h53'00'' ''
7 64 10005548380 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA 02h53'00'' ''
8 112 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 02h53'00'' ''
9 31 10007516874 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 02h53'00'' ''
10 72 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 02h53'00'' ''
11 11 10004443994 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 02h53'00'' ''
12 156 10015084591 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 02h53'00'' ''
13 74 10005334778 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 02h53'00'' ''
14 133 10013629692 * LAFAY Victor Equipe de France FRA 02h53'00'' ''
15 23 10004444402 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 02h53'00'' ''
16 71 10007517076 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 02h53'00'' ''
17 63 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA 02h53'00'' ''
18 13 10002508543 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED 02h53'00'' ''
19 61 10003073769 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 02h53'00'' ''
20 34 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 02h53'00'' ''
21 76 10005891217 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 02h53'00'' ''
22 3 10011235109 * GAUDU David Fdj FRA 02h53'03'' 07''
23 86 10005692264 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 02h55'16'' 02'20''
24 142 10005291837 CANAL Fabien Armee De Terre FRA 02h55'28'' 02'32''
25 94 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 02h55'28'' ''
26 166 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 02h55'28'' ''
27 145 10007256590 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 02h55'28'' ''
28 16 10008700274 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA 02h55'28'' ''
29 55 10010661492 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 02h55'28'' ''
30 126 10009782533 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 02h55'28'' ''
31 73 10007245779 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 02h55'28'' ''
32 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 02h55'28'' ''
33 144 10010164267 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 02h55'30'' 02'34''
34 43 10002933222 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 02h57'17'' 04'21''
35 53 10008705833 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 02h57'48'' 04'52''
36 151 10008849010 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 02h57'48'' ''
37 25 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 02h57'48'' ''
38 111 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 02h58'36'' 05'40''
39 92 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 02h58'36'' ''
40 42 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 02h58'36'' ''
41 101 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 02h58'36'' ''
42 163 10014230486 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 02h59'25'' 06'29''
43 22 10009789910 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 03h01'09'' 08'13''
44 84 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h01'09'' ''
45 66 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA 03h01'09'' ''
46 41 10003421555 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN 03h01'59'' 09'03''
47 96 10006736228 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA 03h01'59'' ''
48 116 10009636932 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL 03h01'59'' ''
49 46 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 03h01'59'' ''
1/2
Copyright © F2Concept - 2017 - retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com
cedric : +33.6.62.32.06.12
Imprimé à / print at : 15:55:33
50 36 10003390839 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 03h01'59'' ''
51 45 10004642240 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 03h01'59'' ''
52 5 10009163753 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 03h01'59'' ''
53 32 10007952162 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA 03h03'04'' 10'08''
54 95 10011415163 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA 03h03'04'' ''
55 141 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 03h03'04'' ''
56 155 10006895367 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 03h03'04'' ''
57 124 10009395341 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 03h03'04'' ''
58 85 10005656801 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h03'04'' ''
59 91 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 03h03'04'' ''
60 153 10009818202 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 03h03'04'' ''
61 56 10015092574 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 03h03'04'' ''
62 152 10010656038 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 03h03'04'' ''
63 154 10008683605 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 03h03'04'' ''
64 136 10010035844 * SELLIER Simon Equipe de France FRA 03h03'04'' ''
65 122 10010966842 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 03h03'04'' ''
66 83 10004501891 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h03'04'' ''
67 131 10008854262 BRUN Frédéric Equipe de France FRA 03h03'04'' ''
68 2 10006255470 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 03h03'04'' ''
69 134 10011550458 MAURELET Flavien Equipe de France FRA 03h03'04'' ''
70 44 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 03h03'04'' ''
71 52 10014918378 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 03h04'50'' 11'54''
72 62 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 03h05'48'' 12'52''
73 14 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 03h05'51'' 12'55''
74 12 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 03h05'52'' 12'56''
75 26 10007592050 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 03h05'52'' ''
76 102 10009493250 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 03h07'46'' 14'50''
77 162 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 03h08'41'' 15'45''
78 165 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 03h08'41'' ''
79 24 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 03h11'02'' 18'06''
80 21 10005961440 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA 03h11'02'' ''
81 114 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h11'02'' ''
82 105 10005840491 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 03h12'48'' 19'52''
83 106 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 03h15'04'' 22'08''
84 103 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h15'43'' 22'47''
85 125 10045481462 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 03h15'43'' ''
86 104 10008691079 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 03h18'18'' 25'22''
87 132 10009647339 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 03h18'21'' 25'25''
88 121 10045480755 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 03h18'28'' 25'32''

Nombre de partants : 92
NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 123 - HALLER Patrick - Allemagne Espoirs - 10010661088
Dossard/Bib 143 - CAMPISTROUS Romain - Armee De Terre - 10010038975

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 4 - LE BON Johan - Fdj - 10006070867
Dossard/Bib 6 - ARMIRAIL Bruno - Fdj - 10009162642
Dossard/Bib 81 - BENFATTO Marco - Androni - Sidermec - Bottecchia - 10004509268
Dossard/Bib 115 - SISKEVICIUS Evaldas - Delko Marseille Provence Ktm - 10004589801

General
1 1 10006473722 PINOT Thibaut Fdj FRA 12h59'10''
2 3 10011235109 * GAUDU David Fdj FRA 12h59'24'' 14''
3 35 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 13h00'02'' 52''
4 82 10005839885 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h00'35'' 01'25''
5 11 10004443994 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h00'40'' 01'30''
6 64 10005548380 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA 13h00'45'' 01'35''
7 61 10003073769 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 13h01'01'' 01'51''
8 13 10002508543 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h01'04'' 01'54''
9 65 10007585885 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA 13h01'05'' 01'55''
10 63 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA 13h01'05'' ''
11 71 10007517076 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 13h01'10'' 02'00''
12 113 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 13h01'11'' 02'01''
13 76 10005891217 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 13h01'13'' 02'03''
14 133 10013629692 * LAFAY Victor Equipe de France FRA 13h01'13'' ''
15 34 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 13h01'13'' ''
16 112 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 13h01'15'' 02'05''
17 23 10004444402 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 13h01'20'' 02'10''
18 74 10005334778 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 13h01'24'' 02'14''
19 135 10025080746 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 13h01'38'' 02'28''
20 156 10015084591 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 13h02'05'' 02'55''
21 73 10007245779 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 13h03'43'' 04'33''
22 145 10007256590 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 13h04'30'' 05'20''
23 72 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 13h04'49'' 05'39''
24 55 10010661492 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 13h05'06'' 05'56''
25 86 10005692264 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 13h07'11'' 08'01''
26 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 13h07'22'' 08'12''
27 126 10009782533 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 13h07'45'' 08'35''
28 66 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA 13h09'11'' 10'01''
29 5 10009163753 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 13h10'00'' 10'50''
30 92 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 13h10'17'' 11'07''
31 144 10010164267 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 13h10'18'' 11'08''
32 42 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 13h10'24'' 11'14''
33 31 10007516874 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 13h10'41'' 11'31''
34 142 10005291837 CANAL Fabien Armee De Terre FRA 13h10'58'' 11'48''
35 94 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 13h11'34'' 12'24''
36 2 10006255470 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 13h12'22'' 13'12''
37 111 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h13'37'' 14'27''
38 45 10004642240 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 13h13'44'' 14'34''
39 16 10008700274 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA 13h14'28'' 15'18''
40 43 10002933222 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 13h14'55'' 15'45''
41 25 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 13h15'18'' 16'08''
42 151 10008849010 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 13h15'40'' 16'30''
43 165 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 13h17'38'' 18'28''
44 101 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 13h17'48'' 18'38''
45 26 10007592050 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 13h18'16'' 19'06''
46 46 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 13h18'17'' 19'07''
47 56 10015092574 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 13h18'18'' 19'08''
48 84 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h18'40'' 19'30''
49 95 10011415163 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA 13h19'03'' 19'53''

50 134 10011550458 MAURELET Flavien Equipe de France FRA 13h19'05'' 19'55''
51 91 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 13h19'06'' 19'56''
52 96 10006736228 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA 13h19'39'' 20'29''
53 83 10004501891 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h20'40'' 21'30''
54 153 10009818202 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 13h21'36'' 22'26''
55 124 10009395341 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 13h21'37'' 22'27''
56 141 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 13h21'38'' 22'28''
57 166 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 13h22'57'' 23'47''
58 53 10008705833 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 13h25'19'' 26'09''
59 131 10008854262 BRUN Frédéric Equipe de France FRA 13h26'29'' 27'19''
60 36 10003390839 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 13h29'32'' 30'22''
61 41 10003421555 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN 13h29'34'' 30'24''
62 163 10014230486 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 13h30'16'' 31'06''
63 85 10005656801 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h30'35'' 31'25''
64 155 10006895367 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 13h30'43'' 31'33''
65 136 10010035844 * SELLIER Simon Equipe de France FRA 13h30'44'' 31'34''
66 154 10008683605 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 13h30'48'' 31'38''
67 122 10010966842 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 13h30'57'' 31'47''
68 14 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 13h33'05'' 33'55''
69 116 10009636932 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL 13h33'06'' 33'56''
70 62 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 13h33'09'' 33'59''
71 12 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 13h33'22'' 34'12''
72 44 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 13h33'53'' 34'43''
73 152 10010656038 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 13h33'59'' 34'49''
74 102 10009493250 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 13h35'36'' 36'26''
75 52 10014918378 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 13h35'38'' 36'28''
76 22 10009789910 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 13h36'24'' 37'14''
77 162 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 13h36'28'' 37'18''
78 21 10005961440 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA 13h38'12'' 39'02''
79 114 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h38'46'' 39'36''
80 24 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 13h39'09'' 39'59''
81 32 10007952162 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA 13h39'10'' 40'00''
82 105 10005840491 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 13h40'23'' 41'13''
83 106 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 13h42'36'' 43'26''
84 103 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 13h46'39'' 47'29''
85 104 10008691079 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 13h46'39'' ''
86 121 10045480755 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 13h46'39'' ''
87 125 10045481462 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 13h49'31'' 50'21''
88 132 10009647339 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 13h51'57'' 52'47''
 

 

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao