Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 6 de septiembre de 2018

Geniez gana la 12ª de La Vuelta y Jesús Herrada es el nuevo líder

Alexandre Geniez (Ag2r La Mondiale) ha ganado la 12ª etapa de la Vuelta a España: Mondoñedo - Faro de Estaca de Bares. Mañón, de 181,1 km. Ha triunfado, de nuevo, la escapada ha habido cambios en la general.

El nuevo líder de la carrera es Jesús Herrada (Cofidis) que ha formado parte de la fuga del día y. aunque no ha entrado entre los que se han jugado la victoria, ha entrado en meta con tiempo suficiente para enfundarse el maillot rojo.

En la fuga, tempranera, del día se han metido 18 corredores: Vincenzo Nibali, Mark Padun (Bahrain-Merida), Alexandre Geniez (Ag2r La Mondiale), Dylan Teuns (BMC Racing Team), Davide Formolo (Bora-hansgrohe), Victor Campenaerts, Thomas De Gendt (Lotto-Soudal), Dries Devenyns (Quick-Step Floors), Amanuel Gebregziabher (Dimension Data), Tiago Machado (Katusha-Alpecin), Dylan Van Baarle (Team Sky), Gianluca Brambilla (Trek-Segafredo), Valerio Conti (UAE Team Emirates), Pablo Torres (Burgos-BH), Jonathan Lastra, Lluis Mas (Caja Rural-Seguros RGA), Jesús Herrada (Cofidis) y Mikel Bizkarra (Euskadi-Murias).

Han ido subiendo su diferencia, pese al control del Mitchelton Scott hasta por encima de los 11 minutos y a 20 kilómetros de meta de los 18 se han ido por delante ocho escapados con Victor Campenaerts (Lotto-Soudal), Gianluca Brambilla (Trek-Segafredo), Davide Formolo (Bora-hansgrohe), Mark Padun (Bahrain-Merida) Alexandre Geniez (Ag2r La Mondiale), Dylan Teuns (BMC Racing Team), Dries Devenyns (Quick-Step Floors) y Dylan Van Baarle (Team Sky). El pelotón estaba a 11:25 y, poco después, ha sido el Movistar Team el que se ha puesto a trabajar para reducir la ventaja de Herrada, que circulaba poco detrás del primer grupo.

De cara a meta se han sucedido los ataques en cabeza y ha sido Geniez el que se ha impuesto a Van Baarle y a Padun, segundo y tercero.

El grupo de Jesús Herrada (Cofidis) ha cruzado la línea de meta a 2:32 y el pelotón ha cruzado la meta a 9:07 de ese grupo y el conquense es el nuevo líder de la general.

12ª etapa

1     ALEXANDRE GENIEZ    16    AG2R LA MONDIALE    04H 22' 59''    -    B : 10''    -
2     DYLAN VAN BAARLE    148    TEAM SKY    04H 22' 59''    -    B : 6''    -
3     MARK PADUN    5    BAHRAIN - MERIDA    04H 22' 59''    -    B : 4''    -
4     DYLAN TEUNS    37    BMC RACING TEAM    04H 22' 59''    -    -    -
5     VICTOR CAMPENAERTS    63    LOTTO SOUDAL    04H 23' 01''    + 00H 00' 02''    B : 1''    -
6     DAVIDE FORMOLO    44    BORA - HANSGROHE    04H 23' 04''    + 00H 00' 05''    -    -
7     GIANLUCA BRAMBILLA    162    TREK - SEGAFREDO    04H 23' 23''    + 00H 00' 24''    -    -
8     DRIES DEVENYNS    94    QUICK - STEP FLOORS    04H 23' 47''    + 00H 00' 48''    -    -
9     THOMAS DE GENDT    64    LOTTO SOUDAL    04H 25' 26''    + 00H 02' 27''    B : 3''    -
10     VALERIO CONTI    174    UAE TEAM EMIRATES    04H 25' 28''    + 00H 02' 29''    -    -
11     LUIS GUILLERMO MAS BONET    194    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 25' 30''    + 00H 02' 31''    B : 2''    -
12     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 25' 30''    + 00H 02' 31''    -    -
13     TIAGO MACHADO    127    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 25' 31''    + 00H 02' 32''    -    -
14     PABLO TORRES MUIÑO    188    BURGOS BH    04H 25' 31''    + 00H 02' 32''    -    -
15     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 25' 31''    + 00H 02' 32''    -    -
16     JESUS HERRADA    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 25' 31''    + 00H 02' 32''    -    -
17     VINCENZO NIBALI    1    BAHRAIN - MERIDA    04H 25' 53''    + 00H 02' 54''    -    -
18     AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL    104    TEAM DIMENSION DATA    04H 28' 16''    + 00H 05' 17''    -    -
19     NELSON OLIVEIRA    87    MOVISTAR TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
20     ALEJANDRO VALVERDE    88    MOVISTAR TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
21     NAIRO QUINTANA    81    MOVISTAR TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
22     SIMON PHILIP YATES    71    MITCHELTON - SCOTT    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
23     JON IZAGUIRRE INSAUSTI    4    BAHRAIN - MERIDA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
24     JAY MC CARTHY    46    BORA - HANSGROHE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
25     RIGOBERTO URAN    111    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
26     RYAN GIBBONS    105    TEAM DIMENSION DATA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
27     TOM VAN ASBROECK    117    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
28     EMANUEL BUCHMANN    42    BORA - HANSGROHE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
29     GEORGE BENNETT    132    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
30     JACK HAIG    74    MITCHELTON - SCOTT    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
31     STEVEN KRUIJSWIJK    131    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
32     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
33     ENRIC MAS NICOLAU    95    QUICK - STEP FLOORS    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
34     IMANOL ERVITI    86    MOVISTAR TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
35     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    3    BAHRAIN - MERIDA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
36     MICHAL KWIATKOWSKI    145    TEAM SKY    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
37     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
38     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
39     RUDY MOLARD    54    GROUPAMA - FDJ    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
40     SEPP KUSS    135    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
41     EDUARD PRADES REVERTER    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
42     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    141    TEAM SKY    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
43     TONY GALLOPIN    14    AG2R LA MONDIALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
44     RAFAL MAJKA    45    BORA - HANSGROHE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
45     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    22    ASTANA PRO TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
46     FABIO ARU    171    UAE TEAM EMIRATES    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
47     RICHARD CARAPAZ    85    MOVISTAR TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
48     MAXIME MONFORT    66    LOTTO SOUDAL    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
49     LOUIS MEINTJES    101    TEAM DIMENSION DATA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
50     MERHAWI KUDUS    107    TEAM DIMENSION DATA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
51     TIESJ BENOOT    61    LOTTO SOUDAL    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
52     FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI    38    BMC RACING TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
53     EDWARD RAVASI    178    UAE TEAM EMIRATES    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
54     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    196    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
55     SIMON GESCHKE    153    TEAM SUNWEB    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
56     BENJAMIN KING    106    TEAM DIMENSION DATA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
57     HERMANN PERNSTEINER    7    BAHRAIN - MERIDA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
58     ARITZ BAGUES KALPARSORO    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
59     HECTOR SAEZ BENITO    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
60     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
61     ANTONIO MOLINA CANET    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
62     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    144    TEAM SKY    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
63     DANIEL MORENO FERNANDEZ    115    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
64     SEBASTIAN LANGEVELD    114    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
65     NANS PETERS    18    AG2R LA MONDIALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
66     ANDREY ZEITS    28    ASTANA PRO TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
67     FLORIS DE TIER    134    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
68     JAI HINDLEY    154    TEAM SUNWEB    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
69     NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
70     RETO HOLLENSTEIN    124    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
71     PAVEL KOCHETKOV    125    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
72     HUBERT DUPONT    11    AG2R LA MONDIALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
73     BEN GASTAUER    15    AG2R LA MONDIALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
74     NICOLAS ROCHE    35    BMC RACING TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
75     SALVATORE PUCCIO    146    TEAM SKY    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
76     DAVIDE VILLELLA    27    ASTANA PRO TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
77     IGOR ANTON HERNANDEZ    102    TEAM DIMENSION DATA    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
78     TAO GEOGHEGAN HART    143    TEAM SKY    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
79     LUKAS PÖSTLBERGER    47    BORA - HANSGROHE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
80     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
81     LAURENS DE PLUS    93    QUICK - STEP FLOORS    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
82     GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
83     BAUKE MOLLEMA    161    TREK - SEGAFREDO    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
84     SANDER ARMEE    62    LOTTO SOUDAL    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
85     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
86     SIMON CLARKE    112    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
87     MIKAEL CHEREL    12    AG2R LA MONDIALE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
88     MARCUS BURGHARDT    43    BORA - HANSGROHE    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
89     ADAM YATES    78    MITCHELTON - SCOTT    04H 34' 38''    + 00H 11' 39''    -    -
90     DARIO CATALDO    23    ASTANA PRO TEAM    04H 35' 11''    + 00H 12' 12''    -    -
91     MATHIAS LE TURNIER    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 35' 15''    + 00H 12' 16''    -    -
92     FABIO FELLINE    165    TREK - SEGAFREDO    04H 35' 15''    + 00H 12' 16''    -    -
93     LÉO VINCENT    58    GROUPAMA - FDJ    04H 35' 15''    + 00H 12' 16''    -    -
94     SERGIO PARDILLA BELLON    191    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 35' 15''    + 00H 12' 16''    -    -
95     PETER SAGAN    41    BORA - HANSGROHE    04H 35' 15''    + 00H 12' 16''    -    -
96     JONATHAN CASTROVIEJO    142    TEAM SKY    04H 35' 15''    + 00H 12' 16''    -    -
97     BRENT BOOKWALTER    32    BMC RACING TEAM    04H 35' 15''    + 00H 12' 16''    -    -
98     ANTOINE DUCHESNE    53    GROUPAMA - FDJ    04H 35' 19''    + 00H 12' 20''    -    -
99     DAMIEN HOWSON    75    MITCHELTON - SCOTT    04H 35' 19''    + 00H 12' 20''    -    -
100     ROHAN DENNIS    34    BMC RACING TEAM    04H 35' 19''    + 00H 12' 20''    -    -
101     RICHIE PORTE    31    BMC RACING TEAM    04H 35' 22''    + 00H 12' 23''    -    -
102     ILNUR ZAKARIN    121    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 35' 22''    + 00H 12' 23''    -    -
103     IAN BOSWELL    122    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 35' 22''    + 00H 12' 23''    -    -
104     STEPHEN CUMMINGS    103    TEAM DIMENSION DATA    04H 35' 22''    + 00H 12' 23''    -    -
105     MIKE TEUNISSEN    156    TEAM SUNWEB    04H 37' 15''    + 00H 14' 16''    -    -
106     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    04H 37' 15''    + 00H 14' 16''    -    -
107     JOSE HERRADA    204    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 38' 56''    + 00H 15' 57''    -    -
108     FRANCO PELLIZOTTI    6    BAHRAIN - MERIDA    04H 39' 02''    + 00H 16' 03''    -    -
109     ALESSANDRO DE MARCHI    33    BMC RACING TEAM    04H 39' 02''    + 00H 16' 03''    -    -
110     WINNER ANDREW ANACONA    83    MOVISTAR TEAM    04H 39' 02''    + 00H 16' 03''    -    -
111     ANDREY AMADOR    82    MOVISTAR TEAM    04H 39' 02''    + 00H 16' 03''    -    -
112     JAN HIRT    25    ASTANA PRO TEAM    04H 39' 08''    + 00H 16' 09''    -    -
113     KASPER ASGREEN    92    QUICK - STEP FLOORS    04H 40' 59''    + 00H 18' 00''    -    -
114     MICHAEL ALBASINI    72    MITCHELTON - SCOTT    04H 46' 29''    + 00H 23' 30''    -    -
115     JORDI SIMON CASULLERAS    186    BURGOS BH    04H 47' 19''    + 00H 24' 20''    -    -
116     MICHAEL SCHWARZMANN    48    BORA - HANSGROHE    04H 47' 19''    + 00H 24' 20''    -    -
117     LUKA PIBERNIK    8    BAHRAIN - MERIDA    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
118     VEGARD STAKE LAENGEN    175    UAE TEAM EMIRATES    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
119     PIETER SERRY    98    QUICK - STEP FLOORS    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
120     BJORG LAMBRECHT    65    LOTTO SOUDAL    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
121     TOSH VAN DER SANDE    67    LOTTO SOUDAL    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
122     MICKAEL DELAGE    52    GROUPAMA - FDJ    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
123     MARC SARREAU    56    GROUPAMA - FDJ    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
124     PAVEL SIVAKOV    147    TEAM SKY    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
125     THOMAS LEEZER    136    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
126     BERT-JAN LINDEMAN    137    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
127     NIKITA STALNOV    26    ASTANA PRO TEAM    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
128     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
129     KENNETH VANBILSEN    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
130     LARS BOOM    133    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
131     DANNY VAN POPPEL    138    TEAM LOTTO NL - JUMBO    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
132     JESUS EZQUERRA MUELA    185    BURGOS BH    04H 47' 23''    + 00H 24' 24''    -    -
133     JELLE WALLAYS    68    LOTTO SOUDAL    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
134     SVEN ERIK BYSTRØM    172    UAE TEAM EMIRATES    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
135     MARKEL IRIZAR ARAMBURU    166    TREK - SEGAFREDO    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
136     NICOLA CONCI    164    TREK - SEGAFREDO    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
137     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
138     JOHANNES FRÖHLINGER    152    TEAM SUNWEB    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
139     JOHANN VAN ZYL    108    TEAM DIMENSION DATA    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
140     JETSE BOL    182    BURGOS BH    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
141     FABIO SABATINI    97    QUICK - STEP FLOORS    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
142     JOSEPH ROSSKOPF    36    BMC RACING TEAM    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
143     GIACOMO NIZZOLO    167    TREK - SEGAFREDO    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
144     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
145     ELIA VIVIANI    91    QUICK - STEP FLOORS    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
146     MICHAEL MØRKØV    96    QUICK - STEP FLOORS    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
147     JOSÉ MENDES    181    BURGOS BH    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
148     LUIS ANGEL MATE MARDONES    206    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 50' 16''    + 00H 27' 17''    -    -
149     MATTEO TRENTIN    77    MITCHELTON - SCOTT    04H 50' 23''    + 00H 27' 24''    -    -
150     MICHAEL STORER    155    TEAM SUNWEB    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
151     MATTHIAS BRÄNDLE    163    TREK - SEGAFREDO    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
152     IVAN GARCIA CORTINA    2    BAHRAIN - MERIDA    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
153     KIEL REIJNEN    168    TREK - SEGAFREDO    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
154     MICHAEL WOODS    118    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
155     NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
156     JON ABERASTURI IZAGA    212    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
157     ALEX ARANBURU DEBA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
158     MITCHELL DOCKER    113    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
159     LOIC CHETOUT    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
160     PIERRE ROLLAND    116    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
161     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
162     SIMONE CONSONNI    173    UAE TEAM EMIRATES    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
163     JULIEN DUVAL    13    AG2R LA MONDIALE    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
164     JOSÉ GONÇALVES    123    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
165     JHONATAN RESTREPO VALENCIA    128    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
166     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
167     BENJAMIN THOMAS    57    GROUPAMA - FDJ    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
168     LUKA MEZGEC    76    MITCHELTON - SCOTT    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
169     ALEXANDER EDMONDSON    73    MITCHELTON - SCOTT    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -
170     DANIELE BENNATI    84    MOVISTAR TEAM    04H 50' 24''    + 00H 27' 25''    -    -

General
1     JESUS HERRADA    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    50H 28' 56''    -    -    -
2     SIMON PHILIP YATES    71    MITCHELTON - SCOTT    50H 32' 18''    + 00H 03' 22''    -    -
3     ALEJANDRO VALVERDE    88    MOVISTAR TEAM    50H 32' 19''    + 00H 03' 23''    B : 26''    -
4     NAIRO QUINTANA    81    MOVISTAR TEAM    50H 32' 32''    + 00H 03' 36''    -    -
5     JON IZAGUIRRE INSAUSTI    4    BAHRAIN - MERIDA    50H 32' 35''    + 00H 03' 39''    -    -
6     TONY GALLOPIN    14    AG2R LA MONDIALE    50H 32' 42''    + 00H 03' 46''    B : 10''    -
7     EMANUEL BUCHMANN    42    BORA - HANSGROHE    50H 32' 42''    + 00H 03' 46''    -    -
8     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    50H 32' 45''    + 00H 03' 49''    -    -
9     RIGOBERTO URAN    111    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    50H 32' 50''    + 00H 03' 54''    -    -
10     STEVEN KRUIJSWIJK    131    TEAM LOTTO NL - JUMBO    50H 33' 01''    + 00H 04' 05''    -    -
11     GEORGE BENNETT    132    TEAM LOTTO NL - JUMBO    50H 33' 05''    + 00H 04' 09''    B : 1''    -
12     ENRIC MAS NICOLAU    95    QUICK - STEP FLOORS    50H 33' 33''    + 00H 04' 37''    -    -
13     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    141    TEAM SKY    50H 33' 51''    + 00H 04' 55''    -    -
14     GIANLUCA BRAMBILLA    162    TREK - SEGAFREDO    50H 33' 59''    + 00H 05' 03''    B : 1''    -
15     FABIO ARU    171    UAE TEAM EMIRATES    50H 34' 07''    + 00H 05' 11''    -    -
16     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    50H 34' 08''    + 00H 05' 12''    -    -
17     MICHAL KWIATKOWSKI    145    TEAM SKY    50H 34' 28''    + 00H 05' 32''    B : 6''    -
18     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    50H 34' 38''    + 00H 05' 42''    B : 1''    -
19     RUDY MOLARD    54    GROUPAMA - FDJ    50H 35' 42''    + 00H 06' 46''    -    P : 00' 20''
20     BENJAMIN KING    106    TEAM DIMENSION DATA    50H 36' 00''    + 00H 07' 04''    B : 26''    P : 00' 20''
21     JACK HAIG    74    MITCHELTON - SCOTT    50H 36' 47''    + 00H 07' 51''    -    -
22     DAVIDE FORMOLO    44    BORA - HANSGROHE    50H 36' 53''    + 00H 07' 57''    -    -
23     LOUIS MEINTJES    101    TEAM DIMENSION DATA    50H 37' 45''    + 00H 08' 49''    -    -
24     RAFAL MAJKA    45    BORA - HANSGROHE    50H 37' 46''    + 00H 08' 50''    -    -
25     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    50H 38' 52''    + 00H 09' 56''    -    -
26     HERMANN PERNSTEINER    7    BAHRAIN - MERIDA    50H 38' 57''    + 00H 10' 01''    -    -
27     LUIS GUILLERMO MAS BONET    194    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    50H 39' 17''    + 00H 10' 21''    B : 5''    -
28     LAURENS DE PLUS    93    QUICK - STEP FLOORS    50H 40' 25''    + 00H 11' 29''    B : 4''    -
29     BAUKE MOLLEMA    161    TREK - SEGAFREDO    50H 43' 46''    + 00H 14' 50''    B : 15''    -
30     RICHARD CARAPAZ    85    MOVISTAR TEAM    50H 43' 53''    + 00H 14' 57''    -    -
31     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    144    TEAM SKY    50H 44' 09''    + 00H 15' 13''    -    -
32     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    3    BAHRAIN - MERIDA    50H 44' 20''    + 00H 15' 24''    -    -
33     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    196    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    50H 44' 53''    + 00H 15' 57''    -    -
34     NICOLAS ROCHE    35    BMC RACING TEAM    50H 46' 01''    + 00H 17' 05''    -    -
35     DANIEL MORENO FERNANDEZ    115    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    50H 46' 14''    + 00H 17' 18''    -    -
36     HUBERT DUPONT    11    AG2R LA MONDIALE    50H 46' 26''    + 00H 17' 30''    -    -
37     MERHAWI KUDUS    107    TEAM DIMENSION DATA    50H 47' 38''    + 00H 18' 42''    -    -
38     SEPP KUSS    135    TEAM LOTTO NL - JUMBO    50H 48' 11''    + 00H 19' 15''    -    -
39     ILNUR ZAKARIN    121    TEAM KATUSHA ALPECIN    50H 48' 31''    + 00H 19' 35''    -    -
40     DYLAN TEUNS    37    BMC RACING TEAM    50H 49' 22''    + 00H 20' 26''    B : 5''    -
41     PAVEL KOCHETKOV    125    TEAM KATUSHA ALPECIN    50H 51' 01''    + 00H 22' 05''    -    -
42     DAVIDE VILLELLA    27    ASTANA PRO TEAM    50H 51' 02''    + 00H 22' 06''    -    -
43     AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL    104    TEAM DIMENSION DATA    50H 52' 30''    + 00H 23' 34''    -    -
44     FLORIS DE TIER    134    TEAM LOTTO NL - JUMBO    50H 56' 55''    + 00H 27' 59''    -    -
45     BEN GASTAUER    15    AG2R LA MONDIALE    50H 56' 58''    + 00H 28' 02''    -    -
46     IGOR ANTON HERNANDEZ    102    TEAM DIMENSION DATA    50H 59' 00''    + 00H 30' 04''    -    -
47     ANDREY ZEITS    28    ASTANA PRO TEAM    51H 00' 14''    + 00H 31' 18''    -    -
48     JOSE HERRADA    204    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    51H 00' 31''    + 00H 31' 35''    -    -
49     JAI HINDLEY    154    TEAM SUNWEB    51H 01' 26''    + 00H 32' 30''    -    -
50     SIMON CLARKE    112    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    51H 04' 22''    + 00H 35' 26''    B : 10''    -
51     VINCENZO NIBALI    1    BAHRAIN - MERIDA    51H 04' 33''    + 00H 35' 37''    -    -
52     EDUARD PRADES REVERTER    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    51H 05' 33''    + 00H 36' 37''    -    -
53     SIMON GESCHKE    153    TEAM SUNWEB    51H 05' 47''    + 00H 36' 51''    -    -
54     FRANCO PELLIZOTTI    6    BAHRAIN - MERIDA    51H 06' 17''    + 00H 37' 21''    B : 4''    -
55     RETO HOLLENSTEIN    124    TEAM KATUSHA ALPECIN    51H 06' 52''    + 00H 37' 56''    B : 2''    -
56     EDWARD RAVASI    178    UAE TEAM EMIRATES    51H 08' 03''    + 00H 39' 07''    -    -
57     MAXIME MONFORT    66    LOTTO SOUDAL    51H 09' 16''    + 00H 40' 20''    -    -
58     SERGIO PARDILLA BELLON    191    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    51H 10' 29''    + 00H 41' 33''    -    -
59     VALERIO CONTI    174    UAE TEAM EMIRATES    51H 10' 34''    + 00H 41' 38''    B : 1''    -
60     WINNER ANDREW ANACONA    83    MOVISTAR TEAM    51H 10' 48''    + 00H 41' 52''    -    -
61     TAO GEOGHEGAN HART    143    TEAM SKY    51H 11' 29''    + 00H 42' 33''    -    -
62     MICHAEL WOODS    118    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    51H 11' 51''    + 00H 42' 55''    -    -
63     TIAGO MACHADO    127    TEAM KATUSHA ALPECIN    51H 13' 29''    + 00H 44' 33''    B : 3''    -
64     RYAN GIBBONS    105    TEAM DIMENSION DATA    51H 14' 48''    + 00H 45' 52''    -    -
65     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    22    ASTANA PRO TEAM    51H 16' 05''    + 00H 47' 09''    -    -
66     BRENT BOOKWALTER    32    BMC RACING TEAM    51H 18' 17''    + 00H 49' 21''    -    -
67     TOM VAN ASBROECK    117    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    51H 19' 45''    + 00H 50' 49''    -    -
68     DAMIEN HOWSON    75    MITCHELTON - SCOTT    51H 19' 49''    + 00H 50' 53''    -    -
69     LÉO VINCENT    58    GROUPAMA - FDJ    51H 20' 30''    + 00H 51' 34''    B : 2''    -
70     DARIO CATALDO    23    ASTANA PRO TEAM    51H 21' 17''    + 00H 52' 21''    -    -
71     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    51H 21' 17''    + 00H 52' 21''    B : 3''    -
72     FABIO FELLINE    165    TREK - SEGAFREDO    51H 21' 30''    + 00H 52' 34''    -    -
73     THOMAS DE GENDT    64    LOTTO SOUDAL    51H 22' 15''    + 00H 53' 19''    B : 3''    -
74     ALESSANDRO DE MARCHI    33    BMC RACING TEAM    51H 22' 47''    + 00H 53' 51''    B : 16''    -
75     NELSON OLIVEIRA    87    MOVISTAR TEAM    51H 23' 16''    + 00H 54' 20''    -    -
76     BJORG LAMBRECHT    65    LOTTO SOUDAL    51H 24' 00''    + 00H 55' 04''    -    -
77     JAY MC CARTHY    46    BORA - HANSGROHE    51H 24' 13''    + 00H 55' 17''    -    -
78     SALVATORE PUCCIO    146    TEAM SKY    51H 24' 36''    + 00H 55' 40''    -    -
79     ANDREY AMADOR    82    MOVISTAR TEAM    51H 26' 06''    + 00H 57' 10''    -    P : 00' 40''
80     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    51H 26' 39''    + 00H 57' 43''    -    -
81     NANS PETERS    18    AG2R LA MONDIALE    51H 26' 46''    + 00H 57' 50''    -    -
82     ALEXANDRE GENIEZ    16    AG2R LA MONDIALE    51H 26' 55''    + 00H 57' 59''    B : 10''    -
83     ARITZ BAGUES KALPARSORO    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    51H 28' 48''    + 00H 59' 52''    -    -
84     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    51H 31' 35''    + 01H 02' 39''    -    -
85     PIERRE ROLLAND    116    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    51H 34' 06''    + 01H 05' 10''    B : 7''    -
86     NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    51H 34' 32''    + 01H 05' 36''    -    -
87     SANDER ARMEE    62    LOTTO SOUDAL    51H 34' 41''    + 01H 05' 45''    -    -
88     JOSÉ MENDES    181    BURGOS BH    51H 36' 01''    + 01H 07' 05''    -    -
89     JOSEPH ROSSKOPF    36    BMC RACING TEAM    51H 36' 14''    + 01H 07' 18''    -    -
90     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    51H 42' 25''    + 01H 13' 29''    -    -
91     TIESJ BENOOT    61    LOTTO SOUDAL    51H 42' 56''    + 01H 14' 00''    -    -
92     ADAM YATES    78    MITCHELTON - SCOTT    51H 44' 15''    + 01H 15' 19''    -    -
93     JAN HIRT    25    ASTANA PRO TEAM    51H 44' 20''    + 01H 15' 24''    -    -
94     DRIES DEVENYNS    94    QUICK - STEP FLOORS    51H 47' 52''    + 01H 18' 56''    -    -
95     VICTOR CAMPENAERTS    63    LOTTO SOUDAL    51H 48' 21''    + 01H 19' 25''    B : 1''    -
96     RICHIE PORTE    31    BMC RACING TEAM    51H 49' 36''    + 01H 20' 40''    B : 1''    P : 00' 20''
97     MARK PADUN    5    BAHRAIN - MERIDA    51H 50' 01''    + 01H 21' 05''    B : 4''    -
98     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    51H 50' 05''    + 01H 21' 09''    B : 6''    -
99     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    51H 54' 17''    + 01H 25' 21''    -    -
100     JESUS EZQUERRA MUELA    185    BURGOS BH    51H 54' 32''    + 01H 25' 36''    B : 3''    -
101     HECTOR SAEZ BENITO    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    51H 56' 30''    + 01H 27' 34''    B : 2''    -
102     ROHAN DENNIS    34    BMC RACING TEAM    51H 56' 50''    + 01H 27' 54''    -    -
103     JETSE BOL    182    BURGOS BH    51H 57' 51''    + 01H 28' 55''    -    -
104     MIKAEL CHEREL    12    AG2R LA MONDIALE    51H 58' 42''    + 01H 29' 46''    -    -
105     LUKAS PÖSTLBERGER    47    BORA - HANSGROHE    51H 58' 55''    + 01H 29' 59''    -    -
106     JHONATAN RESTREPO VALENCIA    128    TEAM KATUSHA ALPECIN    51H 59' 04''    + 01H 30' 08''    B : 6''    -
107     DYLAN VAN BAARLE    148    TEAM SKY    52H 00' 22''    + 01H 31' 26''    B : 6''    -
108     JONATHAN CASTROVIEJO    142    TEAM SKY    52H 00' 40''    + 01H 31' 44''    -    -
109     PETER SAGAN    41    BORA - HANSGROHE    52H 00' 46''    + 01H 31' 50''    B : 22''    P : 00' 20''
110     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    52H 01' 14''    + 01H 32' 18''    -    -
111     IMANOL ERVITI    86    MOVISTAR TEAM    52H 02' 10''    + 01H 33' 14''    -    -
112     SVEN ERIK BYSTRØM    172    UAE TEAM EMIRATES    52H 02' 38''    + 01H 33' 42''    -    -
113     VEGARD STAKE LAENGEN    175    UAE TEAM EMIRATES    52H 03' 11''    + 01H 34' 15''    -    -
114     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    52H 04' 37''    + 01H 35' 41''    -    -
115     MIKE TEUNISSEN    156    TEAM SUNWEB    52H 04' 42''    + 01H 35' 46''    -    -
116     MICKAEL DELAGE    52    GROUPAMA - FDJ    52H 05' 01''    + 01H 36' 05''    -    -
117     FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI    38    BMC RACING TEAM    52H 05' 34''    + 01H 36' 38''    -    -
118     NIKITA STALNOV    26    ASTANA PRO TEAM    52H 08' 55''    + 01H 39' 59''    B : 6''    -
119     IVAN GARCIA CORTINA    2    BAHRAIN - MERIDA    52H 09' 28''    + 01H 40' 32''    -    -
120     NICOLA CONCI    164    TREK - SEGAFREDO    52H 13' 32''    + 01H 44' 36''    -    -
121     PIETER SERRY    98    QUICK - STEP FLOORS    52H 14' 52''    + 01H 45' 56''    -    -
122     MICHAEL ALBASINI    72    MITCHELTON - SCOTT    52H 15' 16''    + 01H 46' 20''    -    -
123     ALEX ARANBURU DEBA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    52H 16' 32''    + 01H 47' 36''    -    -
124     LUIS ANGEL MATE MARDONES    206    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    52H 17' 42''    + 01H 48' 46''    B : 5''    -
125     JOHANN VAN ZYL    108    TEAM DIMENSION DATA    52H 17' 47''    + 01H 48' 51''    -    -
126     TOSH VAN DER SANDE    67    LOTTO SOUDAL    52H 19' 38''    + 01H 50' 42''    -    -
127     MARKEL IRIZAR ARAMBURU    166    TREK - SEGAFREDO    52H 20' 11''    + 01H 51' 15''    -    -
128     BENJAMIN THOMAS    57    GROUPAMA - FDJ    52H 20' 37''    + 01H 51' 41''    -    -
129     SEBASTIAN LANGEVELD    114    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    52H 20' 41''    + 01H 51' 45''    -    -
130     JORDI SIMON CASULLERAS    186    BURGOS BH    52H 20' 52''    + 01H 51' 56''    -    -
131     GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    52H 21' 51''    + 01H 52' 55''    -    -
132     MATHIAS LE TURNIER    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    52H 22' 37''    + 01H 53' 41''    -    -
133     PAVEL SIVAKOV    147    TEAM SKY    52H 22' 38''    + 01H 53' 42''    -    -
134     JOHANNES FRÖHLINGER    152    TEAM SUNWEB    52H 22' 48''    + 01H 53' 52''    -    -
135     KIEL REIJNEN    168    TREK - SEGAFREDO    52H 23' 31''    + 01H 54' 35''    -    -
136     IAN BOSWELL    122    TEAM KATUSHA ALPECIN    52H 24' 50''    + 01H 55' 54''    -    P : 00' 20''
137     ANTONIO MOLINA CANET    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    52H 25' 03''    + 01H 56' 07''    B : 1''    -
138     MATTEO TRENTIN    77    MITCHELTON - SCOTT    52H 25' 12''    + 01H 56' 16''    -    -
139     KASPER ASGREEN    92    QUICK - STEP FLOORS    52H 25' 39''    + 01H 56' 43''    -    -
140     JOSÉ GONÇALVES    123    TEAM KATUSHA ALPECIN    52H 25' 55''    + 01H 56' 59''    -    -
141     GIACOMO NIZZOLO    167    TREK - SEGAFREDO    52H 26' 12''    + 01H 57' 16''    B : 10''    -
142     PABLO TORRES MUIÑO    188    BURGOS BH    52H 27' 49''    + 01H 58' 53''    -    -
143     BERT-JAN LINDEMAN    137    TEAM LOTTO NL - JUMBO    52H 29' 45''    + 02H 00' 49''    -    -
144     STEPHEN CUMMINGS    103    TEAM DIMENSION DATA    52H 30' 17''    + 02H 01' 21''    -    -
145     ANTOINE DUCHESNE    53    GROUPAMA - FDJ    52H 30' 56''    + 02H 02' 00''    -    -
146     MARC SARREAU    56    GROUPAMA - FDJ    52H 32' 10''    + 02H 03' 14''    -    -
147     DANIELE BENNATI    84    MOVISTAR TEAM    52H 32' 52''    + 02H 03' 56''    -    -
148     KENNETH VANBILSEN    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    52H 33' 31''    + 02H 04' 35''    -    -
149     LUKA PIBERNIK    8    BAHRAIN - MERIDA    52H 34' 12''    + 02H 05' 16''    -    -
150     SIMONE CONSONNI    173    UAE TEAM EMIRATES    52H 34' 36''    + 02H 05' 40''    -    -
151     MICHAEL STORER    155    TEAM SUNWEB    52H 35' 08''    + 02H 06' 12''    -    -
152     LOIC CHETOUT    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    52H 36' 12''    + 02H 07' 16''    -    -
153     ELIA VIVIANI    91    QUICK - STEP FLOORS    52H 36' 50''    + 02H 07' 54''    B : 24''    -
154     DANNY VAN POPPEL    138    TEAM LOTTO NL - JUMBO    52H 38' 06''    + 02H 09' 10''    B : 10''    -
155     THOMAS LEEZER    136    TEAM LOTTO NL - JUMBO    52H 38' 16''    + 02H 09' 20''    -    -
156     MICHAEL MØRKØV    96    QUICK - STEP FLOORS    52H 38' 30''    + 02H 09' 34''    -    -
157     JON ABERASTURI IZAGA    212    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    52H 41' 45''    + 02H 12' 49''    -    -
158     JELLE WALLAYS    68    LOTTO SOUDAL    52H 41' 46''    + 02H 12' 50''    B : 2''    -
159     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    52H 42' 30''    + 02H 13' 34''    -    -
160     MITCHELL DOCKER    113    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    52H 45' 54''    + 02H 16' 58''    -    -
161     LUKA MEZGEC    76    MITCHELTON - SCOTT    52H 48' 50''    + 02H 19' 54''    -    -
162     FABIO SABATINI    97    QUICK - STEP FLOORS    52H 51' 13''    + 02H 22' 17''    -    -
163     MICHAEL SCHWARZMANN    48    BORA - HANSGROHE    52H 52' 42''    + 02H 23' 46''    -    -
164     ALEXANDER EDMONDSON    73    MITCHELTON - SCOTT    52H 58' 08''    + 02H 29' 12''    -    -
165     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    53H 00' 26''    + 02H 31' 30''    -    -
166     LARS BOOM    133    TEAM LOTTO NL - JUMBO    53H 00' 42''    + 02H 31' 46''    -    -
167     NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    53H 01' 53''    + 02H 32' 57''    -    -
168     MARCUS BURGHARDT    43    BORA - HANSGROHE    53H 09' 35''    + 02H 40' 39''    -    -
169     MATTHIAS BRÄNDLE    163    TREK - SEGAFREDO    53H 14' 53''    + 02H 45' 57''    -    -
170     JULIEN DUVAL    13    AG2R LA MONDIALE    53H 19' 40''    + 02H 50' 44''    -    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao