Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 11 de febrero de 2018

Geniez gana el Tour la Provence

Christophe Laporte (Cofidis) ha ganado al sprint la tercera y última etapa del Tour La Provence (FRA/2.1), de 166,7 kilómetros entre Aix-en-Provence y Marsella), por delante de Pierre Barbier (Roubaix-Lille Métropole) y Jonas Van Genechten (Vital Concept CC).
Alexandre Geniez (AG2R La Mondiale) ha ganado la general final.

3ª y última etapa

1    41    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    04:15:27
2    92    BARBIER    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    21    +00
3    77    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    32    +00
4    3    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    38    +00
5    62    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34    +00
6    55    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26    +00
7    112    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25    +00
8    17    SARREAU    Marc    FRA    FDJ    25    +00
9    37    HARDY    Romain    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    30    +00
10    103    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22    +00
11    63    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +00
12    122    REGUIGUI    Youcef    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    28    +00
13    151    BALLESTEROS CANOVAS    Miguel Angel    ESP    POLARTEC KOMETA    22    +00
14    143    KESSLER    Robert William    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23    +00
15    135    STÜSSI    Colin Chris    SUI    AMORE & VITA - PRODIR    25    +00
16    81    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32    +00
17    43    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23    +00
18    23    CHAVANEL    Sylvain    FRA    DIRECT ENERGIE    39    +00
19    66    THOMINET    Camille    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28    +00
20    25    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE    33    +00
21    76    PACHER    Quentin    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    26    +00
22    13    MOLARD    Rudy    FRA    FDJ    29    +00
23    104    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23    +00
24    1    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    30    +00
25    42    GODON    Dorian    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22    +00
26    21    CALMEJANE    Lilian    FRA    DIRECT ENERGIE    26    +00
27    44    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27    +00
28    35    BOUET    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    32    +00
29    71    BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    31    +00
30    32    GESBERT    Elie    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23    +00
31    57    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30    +00
32    101    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29    +00
33    64    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +00
34    6    GAUTIER    Cyril    FRA    AG2R LA MONDIALE    31    +00
35    67    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30    +00
36    5    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    30    +00
37    73    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    29    +00
38    33    MAISON    Jérémy    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25    +00
39    102    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22    +00
40    126    REBELLIN    Davide    ITA    SOVAC - NATURA4EVER    47    +00
41    144    HENN    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21    +00
42    4    FRANK    Mathias    SUI    AG2R LA MONDIALE    32    +00
43    12    GAUDU    David    FRA    FDJ    22    +00
44    141    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24    +00
45    142    NOWAK    Florian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23    +00
46    65    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +00
47    56    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30    +00
48    96    MAINARD    Jerome    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32    +00
49    75    MÜLLER    Patrick    SUI    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    22    +00
50    152    PENA MOLANO    Wilson Estiben    COL    POLARTEC KOMETA    20    +00
51    83    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26    +00
52    24    CORNU    Jeremy    FRA    DIRECT ENERGIE    27    +00
53    52    DI GREGORIO    Remy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    +00
54    61    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34    +00
55    82    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28    +00
56    123    EVRARD    Laurent    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28    +00
57    153    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20    +00
58    31    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27    +00
59    94    DERNIES    Tom    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    28    +00
60    53    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32    +00
61    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23    +00
62    14    ROY    Jérémy    FRA    FDJ    35    +00
63    85    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27    +00
64    15    SEIGLE    Romain    FRA    FDJ    24    +00
65    86    ROBEET    Ludovic    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    24    +14
66    87    VANTOMME    Maxime    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32    +14
67    84    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21    +14
68    74    LAMMERTINK    Steven    NED    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    25    +16
69    113    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30    +17
70    36    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    29    +17
71    72    CORBEL    Erwann    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    27    +31
72    91    ANTOMARCHI    Julien    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    34    +38
73    93    CABOT    Jeremy    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    27    +43
74    156    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    POLARTEC KOMETA    23    +57
75    7    BARBIER    Rudy    FRA    AG2R LA MONDIALE    26    +02:13
76    22    CARDIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    26    +02:13
77    34    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25    +02:20
78    155    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22    +05:40
79    106    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26    +05:40
80    146    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24    +05:40
81    157    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22    +05:40
82    131    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27    +05:40
83    116    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +05:40
84    46    TURGIS    Jimmy    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27    +05:40
85    95    LEROUX    Samuel    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    24    +05:40
86    147    KNAUP    Tobias    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25    +05:40
87    26    PICHOT    Alexandre    FRA    DIRECT ENERGIE    35    +05:40
88    27    QUEMENEUR    Perrig    FRA    DIRECT ENERGIE    34    +05:40
89    47    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30    +09:05
90    2    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    23    +10:11
91    145    WEINZHEIMER    Richard    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22    +10:11
92    132    BOGDANOVICS    Maris    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    27    +10:11
93    11    ARMIRAIL    Bruno    FRA    FDJ    24    +10:11
94    105    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23    +10:11
95    117    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26    +10:11
96    111    CUNEGO    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    37    +13:45
97    16    VAUGRENARD    Benoit    FRA    FDJ    36    +13:45
98    114    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +13:45
99    121    BILLE    Gaetan    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    30    +16:21
100    125    HAMZA    Abderrahmane Mehdi    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    26    +16:21
101    54    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30    +22:47

General final
1    1    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    30    12:13:05
2    5    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    30    +05
3    13    MOLARD    Rudy    FRA    FDJ    29    +07
4    23    CHAVANEL    Sylvain    FRA    DIRECT ENERGIE    39    +11
5    21    CALMEJANE    Lilian    FRA    DIRECT ENERGIE    26    +13
6    43    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23    +14
7    4    FRANK    Mathias    SUI    AG2R LA MONDIALE    32    +16
8    25    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE    33    +19
9    12    GAUDU    David    FRA    FDJ    22    +24
10    76    PACHER    Quentin    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    26    +41
11    35    BOUET    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    32    +42
12    71    BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    31    +42
13    52    DI GREGORIO    Remy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    +52
14    44    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27    +01:02
15    15    SEIGLE    Romain    FRA    FDJ    24    +01:03
16    82    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28    +01:17
17    33    MAISON    Jérémy    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25    +01:19
18    153    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20    +01:21
19    65    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +01:22
20    135    STÜSSI    Colin Chris    SUI    AMORE & VITA - PRODIR    25    +01:22
21    66    THOMINET    Camille    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28    +01:23
22    73    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    29    +01:28
23    85    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27    +01:30
24    67    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30    +01:32
25    37    HARDY    Romain    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    30    +01:34
26    63    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +01:37
27    151    BALLESTEROS CANOVAS    Miguel Angel    ESP    POLARTEC KOMETA    22    +01:38
28    64    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +01:52
29    103    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22    +01:53
30    14    ROY    Jérémy    FRA    FDJ    35    +01:54
31    53    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32    +01:55
32    31    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27    +01:57
33    56    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30    +02:24
34    126    REBELLIN    Davide    ITA    SOVAC - NATURA4EVER    47    +02:25
35    87    VANTOMME    Maxime    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32    +02:35
36    61    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34    +02:49
37    75    MÜLLER    Patrick    SUI    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    22    +03:48
38    84    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21    +03:50
39    6    GAUTIER    Cyril    FRA    AG2R LA MONDIALE    31    +04:05
40    24    CORNU    Jeremy    FRA    DIRECT ENERGIE    27    +04:35
41    34    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25    +05:53
42    41    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    +06:11
43    42    GODON    Dorian    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22    +06:21
44    144    HENN    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21    +06:38
45    96    MAINARD    Jerome    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32    +06:40
46    94    DERNIES    Tom    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    28    +06:50
47    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23    +06:51
48    152    PENA MOLANO    Wilson Estiben    COL    POLARTEC KOMETA    20    +06:51
49    32    GESBERT    Elie    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23    +07:09
50    91    ANTOMARCHI    Julien    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    34    +10:25
51    17    SARREAU    Marc    FRA    FDJ    25    +10:26
52    101    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29    +10:51
53    156    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    POLARTEC KOMETA    23    +10:52
54    36    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    29    +10:54
55    155    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22    +12:40
56    81    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32    +16:07
57    123    EVRARD    Laurent    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28    +16:19
58    111    CUNEGO    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    37    +17:21
59    77    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    32    +17:45
60    83    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26    +17:48
61    141    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24    +17:57
62    74    LAMMERTINK    Steven    NED    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    25    +18:00
63    104    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23    +18:00
64    62    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34    +18:02
65    112    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25    +18:03
66    55    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26    +18:04
67    143    KESSLER    Robert William    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23    +18:07
68    57    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30    +18:07
69    142    NOWAK    Florian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23    +18:12
70    102    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22    +18:14
71    86    ROBEET    Ludovic    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    24    +18:16
72    93    CABOT    Jeremy    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    27    +18:21
73    72    CORBEL    Erwann    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    27    +18:40
74    157    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22    +19:42
75    11    ARMIRAIL    Bruno    FRA    FDJ    24    +19:53
76    2    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    23    +20:20
77    22    CARDIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    26    +20:23
78    3    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    38    +22:20
79    122    REGUIGUI    Youcef    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    28    +23:07
80    95    LEROUX    Samuel    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    24    +23:22
81    26    PICHOT    Alexandre    FRA    DIRECT ENERGIE    35    +23:32
82    92    BARBIER    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    21    +23:41
83    46    TURGIS    Jimmy    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27    +23:41
84    116    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +23:45
85    27    QUEMENEUR    Perrig    FRA    DIRECT ENERGIE    34    +23:47
86    131    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27    +23:53
87    106    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26    +23:58
88    146    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24    +24:02
89    147    KNAUP    Tobias    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25    +24:13
90    113    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30    +24:26
91    7    BARBIER    Rudy    FRA    AG2R LA MONDIALE    26    +25:31
92    145    WEINZHEIMER    Richard    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22    +28:32
93    47    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30    +31:38
94    16    VAUGRENARD    Benoit    FRA    FDJ    36    +31:59
95    132    BOGDANOVICS    Maris    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    27    +32:59
96    105    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23    +33:40
97    54    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30    +33:41
98    117    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26    +33:43
99    114    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +36:39
100    125    HAMZA    Abderrahmane Mehdi    ALG    SOVAC - NATURA4EVER    26    +39:45
101    121    BILLE    Gaetan    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    30    +45:32
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao