Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 21 de octubre de 2019

Gaviria gana la 5ª y Mas acaricia la victoria final en el Tour de Guangxi

El colombiano del UAE Team Emirates, Fernando Gaviria, ha ganado la quinta etapa del Tour de Guangxi al imponerse en el esprint masivo final a Pascal Ackermann y a Matteo Trentin, los dos máximos protagonistas en los esprints de la prueba china.

Es la segunda victoria de Gaviria en esta carrera ya que ganó la primera y fue líder ese día.

En la general sigue comandando el balear Enric Mas, con cinco segundos de ventaja sobre el colombiano Daniel Felipe Martínez cuando solo falta la etapa de mañana para finalizar la última prueba del año del WorldTour.

Gree-Tour of Guangxi (CHN/2.UWT)
5ª etapa

1    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            5:13:42    
2    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            +00    
3    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +00    
4    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +00    
5    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +00    
6    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +00    
7    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +00    
8    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +00    
9    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +00    
10    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +00    
11    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +00    
12    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +00    
13    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +00    
14    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +00    
15    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +00    
16    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +00    
17    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +00    
18    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +00    
19    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +00    
20    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00    
21    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +00    
22    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +00    
23    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +00    
24    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +00    
25    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +00    
26    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +00    
27    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +00    
28    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +00    
29    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +00    
30    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +00    
31    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +00    
32    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +00    
33    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +00    
34    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +00    
35    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +00    
36    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +00    
37    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +00    
38    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +00    
39    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +00    
40    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00    
41    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +00    
42    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +00    
43    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +00    
44    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +00    
45    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +00    
46    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +00    
47    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +00    
48    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +00    
49    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00    
50    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +00    
51    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +00    
52    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +00    
53    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +00    
54    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +00    
55    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +00    
56    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +00    
57    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +00    
58    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +00    
59    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +00    
60    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +00    
61    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +00    
62    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +00    
63    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +00    
64    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +00    
65    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +00    
66    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +00    
67    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +00    
68    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +00    
69    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +00    
70    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +00    
71    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +00    
72    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +00    
73    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +00    
74    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +00    
75    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +00    
76    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +00    
77    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +00    
78    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +00    
79    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +00    
80    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +00    
81    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +00    
82    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +00    
83    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +00    
84    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +00    
85    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +00    
86    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +00    
87    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +15    
88    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +15    
89    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +15    
90    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +15    
91    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +17    
92    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +01:29    
93    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +06:48    
94    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +06:48    
95    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +06:48    
96    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +06:48    
97    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +06:48    
98    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +06:48    
99    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +06:48    
100    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +06:48    
101    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            +06:48    
102    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +06:48    
103    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +09:20    
104    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +09:20    
105    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +09:20    
106    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +09:20    
107    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +09:20    
108    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +09:20    
109    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +09:20    
110    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +09:20    
111    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +09:20    
112    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +09:20    
113    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +09:20    
114    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +11:21    
115    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +11:21    
116    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +11:21    
117    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +11:21    
118    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +11:21    
119    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +11:21    
    93    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37                DNF
    43    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26                DNF

General
1    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            19:04:32
2    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +05
3    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +14
4    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +22
5    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +29
6    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +29
7    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +29
8    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +29
9    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +37
10    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +38
11    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +41
12    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +41
13    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +41
14    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +41
15    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +46
16    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +53
17    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +53
18    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +53
19    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +01:07
20    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +01:15
21    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +01:18
22    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +01:19
23    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +01:21
24    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +01:31
25    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +01:34
26    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +01:34
27    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +01:35
28    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +01:55
29    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +02:01
30    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +02:05
31    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +02:07
32    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +02:16
33    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +02:16
34    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +02:23
35    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +02:50
36    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +03:38
37    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +04:13
38    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +04:24
39    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +04:37
40    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +05:31
41    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +05:37
42    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +05:38
43    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +05:44
44    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +05:46
45    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +06:26
46    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +06:37
47    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:42
48    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +06:42
49    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +06:42
50    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +06:42
51    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +07:14
52    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +07:23
53    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +07:52
54    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +08:11
55    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +08:13
56    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +08:13
57    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +08:15
58    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +08:17
59    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +08:26
60    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +08:28
61    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +09:19
62    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +09:21
63    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            +09:41
64    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +09:58
65    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +10:10
66    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +10:10
67    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +10:13
68    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +10:13
69    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +10:34
70    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +10:47
71    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +10:50
72    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +10:50
73    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +10:50
74    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +11:02
75    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +11:05
76    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +11:28
77    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +11:49
78    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +12:43
79    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +13:04
80    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +13:05
81    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +13:11
82    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +13:26
83    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +13:41
84    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +13:41
85    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +13:56
86    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +14:18
87    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +14:41
88    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +15:36
89    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +15:36
90    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +16:07
91    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +16:35
92    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +17:27
93    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +17:38
94    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +17:44
95    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            +17:59
96    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +18:08
97    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +18:13
98    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +18:37
99    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +18:42
100    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +19:09
101    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +19:21
102    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +19:29
103    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +19:33
104    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +19:33
105    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +19:45
106    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +20:35
107    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +21:15
108    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +21:32
109    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +22:30
110    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +22:31
111    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +23:43
112    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +24:37
113    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +25:13
114    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +25:40
115    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +26:19
116    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +27:07
117    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +27:26
118    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +27:49
119    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +28:32
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao