Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 25 de febrero de 2019

Gaviria derrota a Viviani en la 2ª del UAE Tour

El colombiano Fernando Gaviria (UAE Team Emirates), lanzado por su compañero Alexandr Kristoff, ha ganado al sprint la segunda etapa del UAE Tour derrotando a Elia Viviani y a Caleb Ewan. 

Prioz Roglic sigue siendo el íder.

UAE Tour (UAE/2.UCWT)
2ª etapa

1    192    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            4:36:32    
2    61    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            4:36:32    
3    101    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            4:36:32    
4    163    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM SKY    23            4:36:32    
5    42    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            4:36:32    
6    43    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            4:36:32    
7    75    MODOLO    Sacha    ITA    EF Education First    32            4:36:32    
8    141    KITTEL    Marcel    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            4:36:32    
9    96    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            4:36:32    
10    55    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC Team    25            4:36:32    
11    186    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            4:36:32    
12    32    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            4:36:32    
13    121    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            4:36:32    
14    177    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            4:36:32    
15    52    BEVIN    Patrick    NZL    CCC Team    28            4:36:32    
16    14    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            4:36:32    
17    156    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            4:36:32    
18    116    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    31            4:36:32    
19    102    BLYTHE    Adam    GBR    LOTTO SOUDAL    30            4:36:32    
20    191    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            4:36:32    
21    1    VALVERDE    Alejandro    ESP    MOVISTAR TEAM    39            4:36:32    
22    164    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    29            4:36:32    
23    46    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            4:36:32    
24    112    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    34            4:36:32    
25    81    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            4:36:32    
26    13    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            4:36:32    
27    31    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35            4:36:32    
28    41    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    27            4:36:32    
29    33    CARUSO    Damiano    ITA    BAHRAIN - MERIDA    32            4:36:32    
30    155    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            4:36:32    
31    15    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            4:36:32    
32    21    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    ASTANA PRO TEAM    32            4:36:32    
33    175    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    28            4:36:32    
34    165    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    25            4:36:32    
35    171    DUMOULIN    Tom    NED    TEAM SUNWEB    29            4:36:32    
36    197    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            4:36:32    
37    73    CLARKE    Simon    AUS    EF Education First    33            4:36:32    
38    131    ROGLIC    Primo    SLO    Team Jumbo - Visma    30            4:36:32    
39    57    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC Team    30            4:36:32    
40    44    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            4:36:32    
41    125    KREUZIGER    Roman    CZE    TEAM DIMENSION DATA    33            4:36:32    
42    173    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            4:36:32    
43    24    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    29            4:36:32    
44    193    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    33            4:36:32    
45    151    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            4:36:32    
46    137    VAN EMDEN    Jos    NED    Team Jumbo - Visma    34            4:36:32    
47    106    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL    36            4:36:32    
48    133    DE PLUS    Laurens    BEL    Team Jumbo - Visma    24            4:36:32    
49    167    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    22            4:36:32    
50    17    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            4:36:32    
51    71    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF Education First    31            4:36:32    
52    72    BENNETT    Sean    USA    EF Education First    23            4:36:32    
53    63    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            4:36:32    
54    162    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    35            4:36:32    
55    87    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            4:36:32    
56    47    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            4:36:32    
57    94    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            4:36:32    
58    95    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            4:36:32    
59    7    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    27            4:36:32    
60    152    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            4:36:32    
61    22    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    32            4:36:32    
62    97    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25            4:36:32    
63    195    MARTIN    Daniel    IRL    UAE TEAM EMIRATES    33            4:36:32    
64    147    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            4:36:32    
65    185    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    33            4:36:32    
66    184    IRIZAR ARAMBURU    Markel    ESP    TREK - SEGAFREDO    39            4:36:32    
67    62    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            4:36:32    
68    86    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            4:36:32    
69    11    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            4:36:32    
70    194    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            4:36:32    
71    172    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            4:36:32    
72    115    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    MITCHELTON - SCOTT    28            4:36:32    
73    65    KNOX    James    GBR    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            4:36:32    
74    105    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    22            4:36:32    
75    64    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            4:36:32    
76    5    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    30            4:36:32    
77    27    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            4:36:32    
78    6    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    30            4:36:32    
79    104    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            4:36:32    
80    196    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            4:36:32    
81    56    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC Team    29            4:36:32    
82    35    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            4:36:32    
83    51    PAUWELS    Serge    BEL    CCC Team    36            4:36:32    
84    103    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            4:36:32    
85    126    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            4:36:32    
86    187    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            4:36:32    
87    154    CALABRIA    Fabio    AUS    TEAM NOVO NORDISK    32            4:36:32    
88    83    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            4:36:32    
89    183    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            4:36:32    
90    181    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            4:36:32    
91    53    DE LA PARTE    Victor    ESP    CCC Team    33            4:36:32    
92    93    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            4:36:32    
93    124    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    TEAM DIMENSION DATA    30            4:36:32    
94    85    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24            4:36:32    
95    74    MCLAY    Daniel    GBR    EF Education First    27            4:36:32    
96    113    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    32            4:36:32    
97    26    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            4:36:32    
98    111    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    39            4:36:32    
99    82    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25            4:36:32    
100    114    BOOKWALTER    Brent    USA    MITCHELTON - SCOTT    35            4:36:32    
101    127    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            4:36:32    
102    117    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            4:36:32    
103    54    DE MARCHI    Alessandro    ITA    CCC Team    33            4:36:32    
104    161    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM SKY    28            4:36:32    
105    142    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            4:36:32    
106    91    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    32            4:36:32    
107    2    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            4:36:32    
108    84    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            4:36:32    
109    12    BOUCHARD    Geoffrey    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            4:36:32    
110    107    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    34            4:36:32    
111    4    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            4:36:32    
112    23    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            4:36:32    
113    123    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    25            4:36:32    
114    143    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            4:36:32    
115    182    CLARKE    William    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            4:36:32    
116    153    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            4:36:32    
117    132    BOUWMAN    Koen    NED    Team Jumbo - Visma    26            4:36:32    
118    176    POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    24            4:36:32    
119    77    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF Education First    23            4:36:32    
120    144    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            4:36:32    
121    3    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23            4:36:32    
122    145    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            4:36:32    
123    16    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            4:36:32    
124    67    SABATINI    Fabio    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            4:36:32    
125    66    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            4:36:32    
126    36    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            4:37:04    
127    76    WHELAN    James    AUS    EF Education First    23            4:37:21    
128    135    MARTENS    Paul    GER    Team Jumbo - Visma    36            4:37:21    
129    157    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            4:37:21    
130    134    LEEZER    Thomas    NED    Team Jumbo - Visma    34            4:37:21    
131    37    TRATNIK    Jan    SLO    BAHRAIN - MERIDA    29            4:37:23    
132    25    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            4:37:42    
133    92    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            4:37:51    
134    174    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    31            4:38:19    
135    122    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            4:38:38    
136    34    DENNIS    Rohan    AUS    BAHRAIN - MERIDA    29            4:38:40    
137    166    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    30            4:36:32    
138    45    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    30            4:38:40    
139    136    MARTIN    Tony    GER    Team Jumbo - Visma    34            4:46:11    
    146    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    26                DNF

General
1    192    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            4:36:32    
2    61    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            4:36:32    
3    101    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            4:36:32    
4    163    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM SKY    23            4:36:32    
5    42    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            4:36:32    
6    43    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            4:36:32    
7    75    MODOLO    Sacha    ITA    EF Education First    32            4:36:32    
8    141    KITTEL    Marcel    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            4:36:32    
9    96    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            4:36:32    
10    55    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC Team    25            4:36:32    
11    186    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            4:36:32    
12    32    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            4:36:32    
13    121    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            4:36:32    
14    177    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            4:36:32    
15    52    BEVIN    Patrick    NZL    CCC Team    28            4:36:32    
16    14    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            4:36:32    
17    156    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            4:36:32    
18    116    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    31            4:36:32    
19    102    BLYTHE    Adam    GBR    LOTTO SOUDAL    30            4:36:32    
20    191    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            4:36:32    
21    1    VALVERDE    Alejandro    ESP    MOVISTAR TEAM    39            4:36:32    
22    164    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    29            4:36:32    
23    46    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            4:36:32    
24    112    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    34            4:36:32    
25    81    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            4:36:32    
26    13    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            4:36:32    
27    31    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35            4:36:32    
28    41    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    27            4:36:32    
29    33    CARUSO    Damiano    ITA    BAHRAIN - MERIDA    32            4:36:32    
30    155    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            4:36:32    
31    15    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            4:36:32    
32    21    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    ASTANA PRO TEAM    32            4:36:32    
33    175    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    28            4:36:32    
34    165    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    25            4:36:32    
35    171    DUMOULIN    Tom    NED    TEAM SUNWEB    29            4:36:32    
36    197    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            4:36:32    
37    73    CLARKE    Simon    AUS    EF Education First    33            4:36:32    
38    131    ROGLIC    Primo    SLO    Team Jumbo - Visma    30            4:36:32    
39    57    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC Team    30            4:36:32    
40    44    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            4:36:32    
41    125    KREUZIGER    Roman    CZE    TEAM DIMENSION DATA    33            4:36:32    
42    173    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            4:36:32    
43    24    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    29            4:36:32    
44    193    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    33            4:36:32    
45    151    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            4:36:32    
46    137    VAN EMDEN    Jos    NED    Team Jumbo - Visma    34            4:36:32    
47    106    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL    36            4:36:32    
48    133    DE PLUS    Laurens    BEL    Team Jumbo - Visma    24            4:36:32    
49    167    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    22            4:36:32    
50    17    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            4:36:32    
51    71    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF Education First    31            4:36:32    
52    72    BENNETT    Sean    USA    EF Education First    23            4:36:32    
53    63    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            4:36:32    
54    162    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    35            4:36:32    
55    87    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            4:36:32    
56    47    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            4:36:32    
57    94    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            4:36:32    
58    95    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            4:36:32    
59    7    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    27            4:36:32    
60    152    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            4:36:32    
61    22    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    32            4:36:32    
62    97    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25            4:36:32    
63    195    MARTIN    Daniel    IRL    UAE TEAM EMIRATES    33            4:36:32    
64    147    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            4:36:32    
65    185    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    33            4:36:32    
66    184    IRIZAR ARAMBURU    Markel    ESP    TREK - SEGAFREDO    39            4:36:32    
67    62    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            4:36:32    
68    86    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            4:36:32    
69    11    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            4:36:32    
70    194    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            4:36:32    
71    172    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            4:36:32    
72    115    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    MITCHELTON - SCOTT    28            4:36:32    
73    65    KNOX    James    GBR    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            4:36:32    
74    105    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    22            4:36:32    
75    64    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            4:36:32    
76    5    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    30            4:36:32    
77    27    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            4:36:32    
78    6    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    30            4:36:32    
79    104    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            4:36:32    
80    196    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            4:36:32    
81    56    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC Team    29            4:36:32    
82    35    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            4:36:32    
83    51    PAUWELS    Serge    BEL    CCC Team    36            4:36:32    
84    103    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            4:36:32    
85    126    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            4:36:32    
86    187    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            4:36:32    
87    154    CALABRIA    Fabio    AUS    TEAM NOVO NORDISK    32            4:36:32    
88    83    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            4:36:32    
89    183    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            4:36:32    
90    181    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            4:36:32    
91    53    DE LA PARTE    Victor    ESP    CCC Team    33            4:36:32    
92    93    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            4:36:32    
93    124    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    TEAM DIMENSION DATA    30            4:36:32    
94    85    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24            4:36:32    
95    74    MCLAY    Daniel    GBR    EF Education First    27            4:36:32    
96    113    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    32            4:36:32    
97    26    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            4:36:32    
98    111    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    39            4:36:32    
99    82    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25            4:36:32    
100    114    BOOKWALTER    Brent    USA    MITCHELTON - SCOTT    35            4:36:32    
101    127    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            4:36:32    
102    117    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            4:36:32    
103    54    DE MARCHI    Alessandro    ITA    CCC Team    33            4:36:32    
104    161    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM SKY    28            4:36:32    
105    142    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            4:36:32    
106    91    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    32            4:36:32    
107    2    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            4:36:32    
108    84    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            4:36:32    
109    12    BOUCHARD    Geoffrey    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            4:36:32    
110    107    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    34            4:36:32    
111    4    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            4:36:32    
112    23    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            4:36:32    
113    123    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    25            4:36:32    
114    143    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            4:36:32    
115    182    CLARKE    William    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            4:36:32    
116    153    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            4:36:32    
117    132    BOUWMAN    Koen    NED    Team Jumbo - Visma    26            4:36:32    
118    176    POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    24            4:36:32    
119    77    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF Education First    23            4:36:32    
120    144    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            4:36:32    
121    3    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23            4:36:32    
122    145    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            4:36:32    
123    16    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            4:36:32    
124    67    SABATINI    Fabio    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            4:36:32    
125    66    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            4:36:32    
126    36    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            4:37:04    
127    76    WHELAN    James    AUS    EF Education First    23            4:37:21    
128    135    MARTENS    Paul    GER    Team Jumbo - Visma    36            4:37:21    
129    157    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            4:37:21    
130    134    LEEZER    Thomas    NED    Team Jumbo - Visma    34            4:37:21    
131    37    TRATNIK    Jan    SLO    BAHRAIN - MERIDA    29            4:37:23    
132    25    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            4:37:42    
133    92    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            4:37:51    
134    174    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    31            4:38:19    
135    122    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            4:38:38    
136    34    DENNIS    Rohan    AUS    BAHRAIN - MERIDA    29            4:38:40    
137    166    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    30            4:36:32    
138    45    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    30            4:38:40    
139    136    MARTIN    Tony    GER    Team Jumbo - Visma    34            4:46:11    
    146    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    26                DNF

General
1    131    ROGLIC    Primo    SLO    Team Jumbo - Visma    30            4:53:21
2    137    VAN EMDEN    Jos    NED    Team Jumbo - Visma    34            4:53:21
3    133    DE PLUS    Laurens    BEL    Team Jumbo - Visma    24            4:53:21
4    132    BOUWMAN    Koen    NED    Team Jumbo - Visma    26            4:53:21
5    175    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    28            4:53:27
6    177    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            4:53:28
7    171    DUMOULIN    Tom    NED    TEAM SUNWEB    29            4:53:28
8    172    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            4:53:28
9    31    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35            4:53:30
10    33    CARUSO    Damiano    ITA    BAHRAIN - MERIDA    32            4:53:30
11    163    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM SKY    23            4:53:35
12    164    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    29            4:53:35
13    165    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    25            4:53:35
14    167    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM SKY    22            4:53:35
15    161    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM SKY    28            4:53:35
16    166    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    30            4:53:35
17    1    VALVERDE    Alejandro    ESP    MOVISTAR TEAM    39            4:53:39
18    7    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    27            4:53:39
19    5    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    30            4:53:39
20    6    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    30            4:53:39
21    2    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            4:53:39
22    61    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            4:53:41
23    52    BEVIN    Patrick    NZL    CCC Team    28            4:53:45
24    57    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC Team    30            4:53:45
25    56    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC Team    29            4:53:45
26    53    DE LA PARTE    Victor    ESP    CCC Team    33            4:53:45
27    54    DE MARCHI    Alessandro    ITA    CCC Team    33            4:53:45
28    176    POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    24            4:53:45
29    192    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            4:53:47
30    75    MODOLO    Sacha    ITA    EF Education First    32            4:53:47
31    73    CLARKE    Simon    AUS    EF Education First    33            4:53:47
32    71    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF Education First    31            4:53:47
33    63    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            4:53:47
34    62    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            4:53:47
35    65    KNOX    James    GBR    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            4:53:47
36    74    MCLAY    Daniel    GBR    EF Education First    27            4:53:47
37    77    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF Education First    23            4:53:47
38    67    SABATINI    Fabio    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            4:53:47
39    66    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            4:53:47
40    96    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            4:53:50
41    121    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            4:53:50
42    46    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            4:53:50
43    41    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    27            4:53:50
44    44    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            4:53:50
45    47    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            4:53:50
46    94    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            4:53:50
47    95    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            4:53:50
48    97    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25            4:53:50
49    126    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            4:53:50
50    124    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    TEAM DIMENSION DATA    30            4:53:50
51    127    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            4:53:50
52    91    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    32            4:53:50
53    123    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    25            4:53:50
54    116    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    31            4:53:53
55    115    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    MITCHELTON - SCOTT    28            4:53:53
56    111    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    39            4:53:53
57    114    BOOKWALTER    Brent    USA    MITCHELTON - SCOTT    35            4:53:53
58    64    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            4:53:54
59    197    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            4:53:57
60    193    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    33            4:53:57
61    195    MARTIN    Daniel    IRL    UAE TEAM EMIRATES    33            4:53:57
62    101    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            4:54:02
63    117    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            4:54:02
64    186    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            4:54:04
65    185    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    33            4:54:04
66    184    IRIZAR ARAMBURU    Markel    ESP    TREK - SEGAFREDO    39            4:54:04
67    35    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            4:54:04
68    183    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            4:54:04
69    181    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            4:54:04
70    182    CLARKE    William    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            4:54:04
71    21    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    ASTANA PRO TEAM    32            4:54:05
72    24    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    29            4:54:05
73    27    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            4:54:05
74    26    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            4:54:05
75    23    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            4:54:05
76    141    KITTEL    Marcel    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            4:54:06
77    106    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL    36            4:54:06
78    147    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            4:54:06
79    105    LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    22            4:54:06
80    104    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            4:54:06
81    142    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            4:54:06
82    143    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            4:54:06
83    145    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            4:54:06
84    22    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    32            4:54:09
85    103    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            4:54:10
86    72    BENNETT    Sean    USA    EF Education First    23            4:54:14
87    14    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            4:54:15
88    15    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            4:54:15
89    17    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            4:54:15
90    12    BOUCHARD    Geoffrey    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            4:54:15
91    83    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            4:54:16
92    81    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            4:54:18
93    173    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            4:54:18
94    86    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            4:54:18
95    85    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24            4:54:18
96    82    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25            4:54:18
97    37    TRATNIK    Jan    SLO    BAHRAIN - MERIDA    29            4:54:21
98    16    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            4:54:28
99    187    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            4:54:33
100    32    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            4:54:34
101    36    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            4:54:36
102    4    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            4:54:37
103    191    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            4:54:40
104    84    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            4:54:43
105    162    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    35            4:54:50
106    194    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            4:54:53
107    125    KREUZIGER    Roman    CZE    TEAM DIMENSION DATA    33            4:55:00
108    156    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            4:55:07
109    155    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            4:55:07
110    151    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            4:55:07
111    154    CALABRIA    Fabio    AUS    TEAM NOVO NORDISK    32            4:55:07
112    153    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            4:55:07
113    102    BLYTHE    Adam    GBR    LOTTO SOUDAL    30            4:55:08
114    107    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    34            4:55:08
115    43    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            4:55:11
116    11    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            4:55:15
117    174    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    31            4:55:15
118    51    PAUWELS    Serge    BEL    CCC Team    36            4:55:16
119    13    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            4:55:20
120    134    LEEZER    Thomas    NED    Team Jumbo - Visma    34            4:55:20
121    3    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23            4:55:21
122    113    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    32            4:55:26
123    112    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    34            4:55:27
124    76    WHELAN    James    AUS    EF Education First    23            4:55:27
125    25    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            4:55:29
126    196    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            4:55:31
127    34    DENNIS    Rohan    AUS    BAHRAIN - MERIDA    29            4:55:38
128    93    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            4:55:44
129    157    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            4:55:52
130    45    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    30            4:56:01
131    42    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            4:56:04
132    87    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            4:56:05
133    135    MARTENS    Paul    GER    Team Jumbo - Visma    36            4:56:17
134    122    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            4:56:25
135    55    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC Team    25            4:56:29
136    152    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            4:56:39
137    92    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            4:57:03
138    144    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            4:57:07
139    136    MARTIN    Tony    GER    Team Jumbo - Visma    34            5:05:07
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao