Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 11 de agosto de 2017

Gaudu gana y Pinot es el nuevo líder: jornada redonda para el FDJ en L´Ain

David Gaudu (FDJ) ha rematado una gran jornada para el FDJ en la 3ª etapa del Tour de L'Ain (FRA/2.1). Ha ganado la etapa entrando de la mano de su compañero Thibaut Pinot que es el nuevo líder de la prueba.

3ª etapa

1 3 10011235109 * GAUDU David Fdj FRA 03h31'05'' 10''
2 1 10006473722 PINOT Thibaut Fdj FRA 03h31'05'' 6''
3 35 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 03h32'00'' 55'' 4''
4 64 10005548380 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA 03h32'15'' 01'10''
5 11 10004443994 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h32'15'' ''
6 82 10005839885 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h32'15'' ''
7 61 10003073769 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 03h32'37'' 01'32''
8 5 10009163753 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 03h32'37'' ''
9 135 10025080746 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 03h32'37'' ''
10 112 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 03h32'37'' ''
11 63 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA 03h32'37'' ''
12 156 10015084591 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 03h32'37'' ''
13 66 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA 03h32'37'' ''
14 74 10005334778 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 03h32'37'' ''
15 113 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 03h32'37'' ''
16 76 10005891217 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 03h32'37'' ''
17 71 10007517076 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 03h32'37'' ''
18 34 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 03h32'37'' ''
19 65 10007585885 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA 03h32'37'' ''
20 73 10007245779 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 03h32'37'' ''
21 133 10013629692 * LAFAY Victor Equipe de France FRA 03h32'37'' ''
22 13 10002508543 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h32'37'' ''
23 23 10004444402 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 03h32'57'' 01'52''
24 165 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 03h33'24'' 02'19''
25 145 10007256590 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 03h33'26'' 02'21''
26 2 10006255470 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 03h33'44'' 02'39''
27 55 10010661492 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 03h33'44'' ''
28 144 10010164267 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 03h34'12'' 03'07''
29 111 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h36'02'' 04'57''
30 25 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 03h36'02'' ''
31 42 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 03h36'14'' 05'09''
32 92 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 03h36'14'' ''
33 126 10009782533 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 03h36'14'' ''
34 56 10015092574 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 03h36'14'' ''
35 45 10004642240 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 03h36'14'' ''
36 26 10007592050 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 03h36'14'' ''
37 86 10005692264 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 03h36'14'' ''
38 72 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 03h36'14'' ''
39 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 03h36'14'' ''
40 142 10005291837 CANAL Fabien Armee De Terre FRA 03h40'02'' 08'57''
41 91 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 03h40'24'' 09'19''
42 46 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 03h40'24'' ''
43 94 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 03h40'24'' ''
44 95 10011415163 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA 03h40'24'' ''
45 101 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 03h40'24'' ''
46 134 10011550458 MAURELET Flavien Equipe de France FRA 03h40'24'' ''
47 43 10002933222 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 03h41'56'' 10'51''
48 141 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 03h42'02'' 10'57''
49 31 10007516874 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 03h42'02'' ''
50 96 10006736228 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA 03h42'02'' ''
51 151 10008849010 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 03h42'02'' ''
52 153 10009818202 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 03h42'02'' ''
53 84 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h42'02'' ''
54 83 10004501891 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h42'02'' ''
55 124 10009395341 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 03h42'02'' ''
56 16 10008700274 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA 03h43'35'' 12'30''
57 115 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 03h47'45'' 16'40''
58 131 10008854262 BRUN Frédéric Equipe de France FRA 03h47'51'' 16'46''
59 6 10009162642 ARMIRAIL Bruno Fdj FRA 03h50'50'' 19'45''
60 4 10006070867 LE BON Johan Fdj FRA 03h50'51'' 19'46''
61 24 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 03h52'02'' 20'57''
62 21 10005961440 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA 03h52'02'' ''
63 22 10009789910 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 03h52'02'' ''
64 123 10010661088 * HALLER Patrick Allemagne Espoirs GER 03h52'02'' ''
65 154 10008683605 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 03h52'02'' ''
66 104 10008691079 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 03h52'02'' ''
67 166 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 03h52'02'' ''
68 163 10014230486 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 03h52'02'' ''
69 162 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 03h52'02'' ''
70 121 10045480755 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 03h52'02'' ''
71 53 10008705833 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 03h52'02'' ''
72 155 10006895367 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 03h52'02'' ''
73 152 10010656038 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 03h52'02'' ''
74 125 10045481462 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 03h52'02'' ''
75 114 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h52'02'' ''
76 106 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 03h52'02'' ''
77 105 10005840491 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 03h52'02'' ''
78 136 10010035844 * SELLIER Simon Equipe de France FRA 03h52'02'' ''
79 103 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h52'02'' ''
80 62 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 03h52'02'' ''
81 12 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 03h52'02'' ''
82 14 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 03h52'02'' ''
83 132 10009647339 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 03h52'02'' ''
84 116 10009636932 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL 03h52'02'' ''
85 81 10004509268 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h52'02'' ''
86 44 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 03h52'02'' ''
87 41 10003421555 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN 03h52'02'' ''
88 122 10010966842 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 03h52'02'' ''
89 102 10009493250 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 03h52'02'' ''
90 36 10003390839 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 03h52'02'' ''
91 85 10005656801 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h52'02'' ''
92 52 10014918378 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 03h55'22'' 24'17''
93 143 10010038975 CAMPISTROUS Romain Armee De Terre FRA 03h59'29'' 28'24''
94 32 10007952162 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA 04h00'40'' 29'35''

General
1 1 10006473722 PINOT Thibaut Fdj FRA 10h06'20''
2 3 10011235109 * GAUDU David Fdj FRA 10h06'21'' 01''
3 35 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 10h07'16'' 56''
4 11 10004443994 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 10h07'40'' 01'20''
5 82 10005839885 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 10h07'43'' 01'23''
6 64 10005548380 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA 10h07'45'' 01'25''
7 5 10009163753 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 10h08'01'' 01'41''
8 61 10003073769 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 10h08'01'' ''
9 66 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA 10h08'02'' 01'42''
10 13 10002508543 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED 10h08'04'' 01'44''
11 65 10007585885 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA 10h08'05'' 01'45''
12 63 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA 10h08'05'' ''
13 71 10007517076 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 10h08'10'' 01'50''
14 113 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 10h08'11'' 01'51''
15 76 10005891217 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 10h08'13'' 01'53''
16 133 10013629692 * LAFAY Victor Equipe de France FRA 10h08'13'' ''
17 34 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 10h08'13'' ''
18 73 10007245779 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 10h08'15'' 01'55''
19 112 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 10h08'15'' ''
20 23 10004444402 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 10h08'20'' 02'00''
21 74 10005334778 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 10h08'24'' 02'04''
22 135 10025080746 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 10h08'38'' 02'18''
23 165 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 10h08'57'' 02'37''
24 145 10007256590 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 10h09'02'' 02'42''
25 156 10015084591 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 10h09'05'' 02'45''
26 2 10006255470 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 10h09'18'' 02'58''
27 55 10010661492 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 10h09'38'' 03'18''
28 92 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 10h11'41'' 05'21''
29 45 10004642240 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 10h11'45'' 05'25''
30 42 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 10h11'48'' 05'28''
31 72 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 10h11'49'' 05'29''
32 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 10h11'54'' 05'34''
33 86 10005692264 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 10h11'55'' 05'35''
34 126 10009782533 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 10h12'17'' 05'57''
35 26 10007592050 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 10h12'24'' 06'04''
36 144 10010164267 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 10h14'48'' 08'28''
37 111 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h15'01'' 08'41''
38 56 10015092574 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 10h15'14'' 08'54''
39 142 10005291837 CANAL Fabien Armee De Terre FRA 10h15'30'' 09'10''
40 95 10011415163 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA 10h15'59'' 09'39''
41 134 10011550458 MAURELET Flavien Equipe de France FRA 10h16'01'' 09'41''
42 91 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 10h16'02'' 09'42''
43 94 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 10h16'06'' 09'46''
44 46 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 10h16'18'' 09'58''
45 25 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 10h17'30'' 11'10''
46 84 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 10h17'31'' 11'11''
47 83 10004501891 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 10h17'36'' 11'16''
48 43 10002933222 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 10h17'38'' 11'18''
49 96 10006736228 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA 10h17'40'' 11'20''
50 31 10007516874 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 10h17'41'' 11'21''
51 151 10008849010 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 10h17'52'' 11'32''
52 153 10009818202 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 10h18'32'' 12'12''
53 124 10009395341 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 10h18'33'' 12'13''
54 141 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 10h18'34'' 12'14''
55 16 10008700274 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA 10h19'00'' 12'40''
56 101 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 10h19'12'' 12'52''
57 115 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 10h23'17'' 16'57''
58 131 10008854262 BRUN Frédéric Equipe de France FRA 10h23'25'' 17'05''
59 4 10006070867 LE BON Johan Fdj FRA 10h26'09'' 19'49''
60 21 10005961440 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA 10h27'10'' 20'50''
61 14 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 10h27'14'' 20'54''
62 62 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 10h27'21'' 21'01''
63 166 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 10h27'29'' 21'09''
64 123 10010661088 * HALLER Patrick Allemagne Espoirs GER 10h27'29'' ''
65 12 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 10h27'30'' 21'10''
66 53 10008705833 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 10h27'31'' 21'11''
67 85 10005656801 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 10h27'31'' ''
68 106 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 10h27'32'' 21'12''
69 36 10003390839 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 10h27'33'' 21'13''
70 105 10005840491 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 10h27'35'' 21'15''
71 41 10003421555 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN 10h27'35'' ''
72 155 10006895367 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 10h27'39'' 21'19''
73 136 10010035844 * SELLIER Simon Equipe de France FRA 10h27'40'' 21'20''
74 154 10008683605 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 10h27'44'' 21'24''
75 114 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h27'44'' ''
76 81 10004509268 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 10h27'45'' 21'25''
77 162 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 10h27'47'' 21'27''
78 102 10009493250 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 10h27'50'' 21'30''
79 122 10010966842 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 10h27'53'' 21'33''
80 24 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 10h28'07'' 21'47''
81 121 10045480755 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 10h28'11'' 21'51''
82 104 10008691079 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 10h28'21'' 22'01''
83 52 10014918378 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 10h30'48'' 24'28''
84 44 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 10h30'49'' 24'29''
85 163 10014230486 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 10h30'51'' 24'31''
86 152 10010656038 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 10h30'55'' 24'35''
87 103 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 10h30'56'' 24'36''
88 116 10009636932 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL 10h31'07'' 24'47''
89 6 10009162642 ARMIRAIL Bruno Fdj FRA 10h32'08'' 25'48''
90 132 10009647339 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 10h33'36'' 27'16''
91 125 10045481462 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 10h33'48'' 27'28''
92 22 10009789910 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 10h35'15'' 28'55''
93 143 10010038975 CAMPISTROUS Romain Armee De Terre FRA 10h35'16'' 28'56''
94 32 10007952162 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA 10h36'06'' 29'46''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao