Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de junio de 2017

García de Mateos logra la victoria final en el GP Abimota

38º Grande Premio Abimota
4ª y última etapa
Gouveia a Águeda (176.4 Km) 
Média do vencedor da etapa: 41.945 Km/h

1º 42 Fabio Silvestre Elite SPORTING/TAVIRA 4:12:20
2º 22 César Fonte Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 4:12:20 m.t.
3º 32 Luis Mendonça Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 4:12:20 m.t.
4º 52 Daniel Freitas Elite W52 - FC PORTO 4:12:20 m.t.
5º 31 Vicente de Mateos Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 4:12:20 m.t.
6º 55 João Rodrigues Elite W52 - FC PORTO 4:12:20 m.t.
7º 74 Fabio Mansilhas* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA 4:12:20 m.t.
8º 13 Rafael Silva Elite EFAPEL 4:12:20 m.t.
9º 76 Hugo Nunes* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA 4:12:20 m.t.
10º 73 Francisco Campos* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA 4:12:20 m.t.
11º 56 Angel Reboilido Elite W52 - FC PORTO 4:12:20 m.t.
12º 83 Rafael Lourenço* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:12:20 m.t.
13º 84 Gaspar Gonçalves* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:12:20 m.t.
14º 1 Filipe Cardoso Elite RP/BOAVISTA 4:12:20 m.t.
15º 45 Luis Fernandes Elite SPORTING/TAVIRA 4:12:20 m.t.
16º 143 Pedro Criado Elite SUPERMERCADOS FROIZ 4:12:20 m.t.
17º 137 Antonio de la Torre* Sub23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 4:12:20 m.t.
18º 43 Frederico Figueiredo Elite SPORTING/TAVIRA 4:12:20 m.t.
19º 134 Carlos Molina Elite E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 4:12:20 m.t.
20º 115 Paulo Silva* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 4:12:20 m.t.
21º 24 Luis Afonso Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 4:12:20 m.t.
22º 54 Jose Ferreira Elite W52 - FC PORTO 4:12:20 m.t.
23º 12 Jesus Del Pino Elite EFAPEL 4:12:20 m.t.
24º 128 Aleksander Piasetski Elite KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 4:12:20 m.t.
25º 4 Daniel Sanchez Elite RP/BOAVISTA 4:12:20 m.t.
26º 51 António Carvalho Elite W52 - FC PORTO 4:12:20 m.t.
27º 33 David de la Fuente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 4:12:20 m.t.
28º 77 Gonçalo Carvalho* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA 4:12:20 m.t.
29º 41 Joni Brandão Elite SPORTING/TAVIRA 4:12:20 m.t.
30º 86 Venceslau Fernandes* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:12:27 a 7
31º 25 Hugo Sancho Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 4:12:27 m.t.
32º 21 João Matias Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 4:12:27 m.t.
33º 11 Sergio Paulinho Elite EFAPEL 4:12:27 m.t.
34º 3 Egor Silin Elite RP/BOAVISTA 4:12:27 m.t.
35º 114 Gonçalo Leaça* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 4:12:27 m.t.
36º 112 Marvin Sheulen* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 4:12:27 m.t.
37º 138 Angel Gutierrez Elite E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 4:12:27 m.t.
38º 72 Luis Cunha Elite MIRANDA - MORTÁGUA 4:12:31 a 11
39º 146 Ismael Frutos Elite SUPERMERCADOS FROIZ 4:12:31 m.t.
40º 2 Rui Sousa Elite RP/BOAVISTA 4:12:31 m.t.
41º 101 Julio Gonçalves Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 4:12:31 m.t.
42º 103 André Santos* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 4:12:34 a 14
43º 85 Jose Neves* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:12:34 m.t.
44º 71 Jorge Magalhães* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA 4:12:36 a 16
45º 142 Jesus Criado Elite SUPERMERCADOS FROIZ 4:12:38 a 18
46º 133 Antonio Cabello Elite E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 4:12:38 m.t.
47º 57 Joaquim Silva Elite W52 - FC PORTO 4:12:38 m.t.
48º 47 Nick Bester Elite SPORTING/TAVIRA 4:12:38 m.t.
49º 141 Miguel Crespo Elite SUPERMERCADOS FROIZ 4:12:38 m.t.
50º 18 Mateo Garcia* Sub23 EFAPEL 4:12:46 a 26
51º 37 Oscar Hernandez Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 4:12:50 a 30
52º 94 Pierre Tartie* Sub23 MAIA 4:12:55 a 35
53º 23 Guillaume Almeida Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 4:12:55 m.t.
54º 15 Bruno Silva Elite EFAPEL 4:13:14 a 54
55º 5 Domingos Gonçalves Elite RP/BOAVISTA 4:13:50 a 1:30
56º 17 Alvaro Trueba Elite EFAPEL 4:14:31 a 2:11
57º 127 Vladislav Bakumanko Elite KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 4:29:04 a 16:44
58º 35 Rui Rodrigues Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 4:29:04 m.t.
59º 36 Andre Evangelista* Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 4:29:04 m.t.
60º 126 Thomas Armstrong Elite KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 4:29:04 m.t.
61º 104 João santos* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 4:29:04 m.t.
62º 125 Mario San Millan* Sub23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 4:29:04 m.t.
63º 102 Fábio Oliveira Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 4:29:04 m.t.
64º 88 Luis Pereira* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:29:04 m.t.
65º 132 Francisco Medina* Sub23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 4:29:04 m.t.
66º 111 Marcelo Salvador* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 4:29:04 m.t.
67º 144 Leonel Sousa Elite SUPERMERCADOS FROIZ 4:29:04 m.t.
68º 34 Pedro Paulinho Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 4:29:04 m.t.

DESISTENTES NA ETAPA
Dorsal Nome Cat Equipa
7 David Rodrigues Elite RP/BOAVISTA
53 Juan Martin Elite W52 - FC PORTO
95 João Barbosa* Sub23 MAIA
147 David Lopez* Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ

General
1º 31 Vicente de Mateos Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 15:37:29 00 16 -16
2º 1 Filipe Cardoso Elite RP/BOAVISTA a 1:18 00 24 -12
3º 22 César Fonte Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK a 1:21 00 17 -18
4º 55 João Rodrigues Elite W52 - FC PORTO a 1:26 00 18 -7
5º 12 Jesus Del Pino Elite EFAPEL a 1:39 00 48 0
6º 43 Frederico Figueiredo Elite SPORTING/TAVIRA a 1:46 00 38 -4
7º 76 Hugo Nunes* CSub23 MIRANDA - MORTÁGUA a 2:41 00 37 0
8º 84 Gaspar Gonçalves* CSub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS m.t. 00 45 0
9º 25 Hugo Sancho Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK a 3:17 00 75 0
10º 13 Rafael Silva Elite EFAPEL a 4:36 00 39 0
11º 41 Joni Brandão Elite SPORTING/TAVIRA a 5:12 00 76 0
12º 11 Sergio Paulinho Elite EFAPEL a 5:37 00 85 -2
13º 115 Paulo Silva* CSub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 5:51 00 73 0
14º 33 David de la Fuente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE a 6:52 00 75 0
15º 5 Domingos Gonçalves Elite RP/BOAVISTA a 9:00 00 130 -2
16º 56 Angel Reboilido Elite W52 - FC PORTO a 9:50 00 95 -16
17º 137 Antonio de la Torre* CSub23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO a 10:00 00 84 -2
18º 141 Miguel Crespo CElite SUPERMERCADOS FROIZ a 10:28 00 120 0
19º 15 Bruno Silva Elite EFAPEL a 10:30 00 137 0
20º 71 Jorge Magalhães* CSub23 MIRANDA - MORTÁGUA a 11:35 00 143 0
21º 85 Jose Neves* CSub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 11:59 00 125 0
22º 3 Egor Silin Elite RP/BOAVISTA a 13:13 00 126 0
23º 101 Julio Gonçalves CElite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE a 13:15 00 113 0
24º 51 António Carvalho Elite W52 - FC PORTO a 13:34 00 127 0
25º 18 Mateo Garcia* Sub23 EFAPEL a 14:11 00 122 0
26º 32 Luis Mendonça Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE a 14:51 00 66 -4
27º 146 Ismael Frutos CElite SUPERMERCADOS FROIZ a 15:28 00 125 0
28º 74 Fabio Mansilhas* CSub23 MIRANDA - MORTÁGUA a 17:01 00 102 0
29º 45 Luis Fernandes Elite SPORTING/TAVIRA a 18:54 00 140 0
30º 73 Francisco Campos* CSub23 MIRANDA - MORTÁGUA a 19:48 00 114 0
31º 94 Pierre Tartie* CSub23 MAIA a 20:41 00 149 -3
32º 54 Jose Ferreira Elite W52 - FC PORTO a 23:15 00 141 0
33º 86 Venceslau Fernandes* CSub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 24:02 00 144 0
34º 52 Daniel Freitas Elite W52 - FC PORTO a 24:15 00 107 -5
35º 24 Luis Afonso Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK a 25:04 00 138 0
36º 134 Carlos Molina CElite E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO a 26:46 00 102 0
37º 143 Pedro Criado CElite SUPERMERCADOS FROIZ a 27:32 00 136 0
38º 57 Joaquim Silva Elite W52 - FC PORTO a 29:38 00 189 0
39º 77 Gonçalo Carvalho* CSub23 MIRANDA - MORTÁGUA a 30:04 00 156 0
40º 128 Aleksander Piasetski CElite KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES a 36:25 00 167 0
41º 133 Antonio Cabello CElite E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO m.t. 00 185 0
42º 126 Thomas Armstrong CElite KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES a 36:36 00 147 0
43º 114 Gonçalo Leaça* CSub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 39:01 00 198 0
44º 112 Marvin Sheulen* CSub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 40:24 00 200 0
45º 111 Marcelo Salvador* CSub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 41:44 00 199 0
46º 83 Rafael Lourenço* CSub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 41:45 00 186 0
47º 47 Nick Bester Elite SPORTING/TAVIRA a 42:04 00 198 0
48º 21 João Matias Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK a 42:06 00 203 0
49º 142 Jesus Criado CElite SUPERMERCADOS FROIZ a 42:15 00 212 0
50º 37 Oscar Hernandez Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE a 42:16 00 202 0
51º 17 Alvaro Trueba Elite EFAPEL a 42:25 00 232 0
52º 72 Luis Cunha CElite MIRANDA - MORTÁGUA a 43:25 00 201 0
53º 4 Daniel Sanchez Elite RP/BOAVISTA a 45:53 00 193 0
54º 103 André Santos* CSub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE a 46:20 00 242 0
55º 23 Guillaume Almeida Elite LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK a 51:05 00 231 -1
56º 138 Angel Gutierrez CElite E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO a 53:32 00 234 0
57º 102 Fábio Oliveira CElite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE a 54:01 00 225 0
58º 42 Fabio Silvestre Elite SPORTING/TAVIRA a 54:39 00 184 -10
59º 104 João santos* CSub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE a 55:58 00 219 0
60º 125 Mario San Millan* CSub23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES a 58:11 00 210 0
61º 88 Luis Pereira* CSub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 1:02:56 00 258 0
62º 34 Pedro Paulinho Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE a 1:05:14 00 243 0
63º 2 Rui Sousa Elite RP/BOAVISTA a 1:05:52 00 251 0
64º 144 Leonel Sousa CElite SUPERMERCADOS FROIZ a 1:06:42 00 237 0
65º 36 Andre Evangelista* Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE a 1:07:41 00 239 0
66º 35 Rui Rodrigues Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE a 1:07:55 00 235 0
67º 127 Vladislav Bakumanko CElite KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES a 1:10:39 00 241 0
68º 132 Francisco Medina* CSub23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO a 1:11:20 00 247 0

GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º EFP EFAPEL 46:59:16
2º W52 W52 - FC PORTO 47:06:15 a 6:59
3º BOA RP/BOAVISTA 47:07:39 a 8:23
4º LHL LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 47:14:30 a 15:14
5º STA SPORTING/TAVIRA 47:16:38 a 17:22
6º LAA LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 47:17:22 a 18:06
7º MIR MIRANDA - MORTÁGUA 47:18:34 a 19:18
8º FRO SUPERMERCADOS FROIZ 47:24:43 a 25:27
9º LIB LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 47:28:48 a 29:32
10º SIC SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 47:55:27 a 56:11
11º ECC E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 47:58:27 a 59:11
12º MOR MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 48:39:11 a 1:39:55
13º KUO KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 48:57:25 a 1:58:09

GERAL PONTOS - VERDE - PECOL
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos
1º 31 Vicente de Mateos LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 65
2º 22 César Fonte LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 63
3º 55 João Rodrigues W52 - FC PORTO 52
4º 1 Filipe Cardoso RP/BOAVISTA 50
5º 43 Frederico Figueiredo SPORTING/TAVIRA 31
6º 56 Angel Reboilido W52 - FC PORTO 30
7º 13 Rafael Silva EFAPEL 30
8º 76 Hugo Nunes* MIRANDA - MORTÁGUA 27
9º 42 Fabio Silvestre SPORTING/TAVIRA 25
10º 32 Luis Mendonça LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 25
11º 12 Jesus Del Pino EFAPEL 23
12º 84 Gaspar Gonçalves* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19
13º 52 Daniel Freitas W52 - FC PORTO 18
14º 41 Joni Brandão SPORTING/TAVIRA 14
15º 33 David de la Fuente LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 14
16º 74 Fabio Mansilhas* MIRANDA - MORTÁGUA 9
17º 11 Sergio Paulinho EFAPEL 7
18º 5 Domingos Gonçalves RP/BOAVISTA 7
19º 85 Jose Neves* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 7
20º 73 Francisco Campos* MIRANDA - MORTÁGUA 6
21º 25 Hugo Sancho LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 5
22º 141 Miguel Crespo SUPERMERCADOS FROIZ 5
23º 83 Rafael Lourenço* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4
24º 115 Paulo Silva* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 3
25º 134 Carlos Molina E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 3
26º 101 Julio Gonçalves MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 2
27º 45 Luis Fernandes SPORTING/TAVIRA 1


GERAL MONTANHA - AZUL - NAVARRA
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos
1º 23 Guillaume Almeida LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 12
2º 31 Vicente de Mateos LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 10
3º 55 João Rodrigues W52 - FC PORTO 6
4º 11 Sergio Paulinho EFAPEL 6
5º 45 Luis Fernandes SPORTING/TAVIRA 6
6º 43 Frederico Figueiredo SPORTING/TAVIRA 6
7º 57 Joaquim Silva W52 - FC PORTO 6
8º 1 Filipe Cardoso RP/BOAVISTA 4
9º 56 Angel Reboilido W52 - FC PORTO 4
10º 18 Mateo Garcia* EFAPEL 4
11º 94 Pierre Tartie* MAIA 4
12º 25 Hugo Sancho LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 2
13º 5 Domingos Gonçalves RP/BOAVISTA 2
14º 47 Nick Bester SPORTING/TAVIRA 2
15º 33 David de la Fuente LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 1
16º 137 Antonio de la Torre* E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 1
17º 85 Jose Neves* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 1

GERAL METAS VOLANTES - ROSA - MILLENIUM BCP
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos
1º 56 Angel Reboilido W52 - FC PORTO 10
2º 52 Daniel Freitas W52 - FC PORTO 8
3º 55 João Rodrigues W52 - FC PORTO 5
4º 94 Pierre Tartie* MAIA 5
5º 1 Filipe Cardoso RP/BOAVISTA 3
6º 11 Sergio Paulinho EFAPEL 3
7º 5 Domingos Gonçalves RP/BOAVISTA 3
8º 137 Antonio de la Torre* E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 3
9º 22 César Fonte LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 2
10º 23 Guillaume Almeida LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 1

GERAL METAS AUTARQUIAS - XADREZ - OK EMBALAGENS
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos
1º 57 Joaquim Silva W52 - FC PORTO 11
2º 31 Vicente de Mateos LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 5
3º 23 Guillaume Almeida LA ALUMINIOS/METALUSA BLACKJACK 5
4º 5 Domingos Gonçalves RP/BOAVISTA 3
5º 56 Angel Reboilido W52 - FC PORTO 3
6º 137 Antonio de la Torre* E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 3
7º 45 Luis Fernandes SPORTING/TAVIRA 3
8º 15 Bruno Silva EFAPEL 1
9º 54 Jose Ferreira W52 - FC PORTO 1

GERAL JUVENTUDE - BRANCA - UNIVERSIDADE DE AVEIRO
Pos Dorsal Nome Equipa Tempo
1º 76 Hugo Nunes* MIRANDA - MORTÁGUA 15:40:10
2º 84 Gaspar Gonçalves* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:40:10
3º 115 Paulo Silva* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 15:43:20
4º 137 Antonio de la Torre* E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 15:47:29
5º 71 Jorge Magalhães* MIRANDA - MORTÁGUA 15:49:04
6º 85 Jose Neves* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:49:28
7º 18 Mateo Garcia* EFAPEL 15:51:40
8º 74 Fabio Mansilhas* MIRANDA - MORTÁGUA 15:54:30
9º 73 Francisco Campos* MIRANDA - MORTÁGUA 15:57:17
10º 94 Pierre Tartie* MAIA 15:58:10
11º 86 Venceslau Fernandes* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:01:31
12º 77 Gonçalo Carvalho* MIRANDA - MORTÁGUA 16:07:33
13º 114 Gonçalo Leaça* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 16:16:30
14º 112 Marvin Sheulen* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 16:17:53
15º 111 Marcelo Salvador* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 16:19:13
16º 83 Rafael Lourenço* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:19:14
17º 103 André Santos* MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 16:23:49
18º 104 João santos* MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 16:33:27
19º 125 Mario San Millan* KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 16:35:40
20º 88 Luis Pereira* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:40:25
21º 36 Andre Evangelista* LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE 16:45:10
22º 132 Francisco Medina* E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 16:48:49

GERAL CORREDORES DE EQUIPAS CLUBE - ENCARNADA - SRAM
Pos Dorsal Nome Equipa Tempo
1º 76 Hugo Nunes* MIRANDA - MORTÁGUA 15:40:10
2º 84 Gaspar Gonçalves* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:40:10
3º 115 Paulo Silva* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 15:43:20
4º 137 Antonio de la Torre* E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 15:47:29
5º 141 Miguel Crespo SUPERMERCADOS FROIZ 15:47:57
6º 71 Jorge Magalhães* MIRANDA - MORTÁGUA 15:49:04
7º 85 Jose Neves* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:49:28
8º 101 Julio Gonçalves MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 15:50:44
9º 146 Ismael Frutos SUPERMERCADOS FROIZ 15:52:57
10º 74 Fabio Mansilhas* MIRANDA - MORTÁGUA 15:54:30
11º 73 Francisco Campos* MIRANDA - MORTÁGUA 15:57:17
12º 94 Pierre Tartie* MAIA 15:58:10
13º 86 Venceslau Fernandes* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:01:31
14º 134 Carlos Molina E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 16:04:15
15º 143 Pedro Criado SUPERMERCADOS FROIZ 16:05:01
16º 77 Gonçalo Carvalho* MIRANDA - MORTÁGUA 16:07:33
17º 128 Aleksander Piasetski KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 16:13:54
18º 133 Antonio Cabello E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 16:13:54
19º 126 Thomas Armstrong KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 16:14:05
20º 114 Gonçalo Leaça* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 16:16:30
21º 112 Marvin Sheulen* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 16:17:53
22º 111 Marcelo Salvador* SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS 16:19:13
23º 83 Rafael Lourenço* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:19:14
24º 142 Jesus Criado SUPERMERCADOS FROIZ 16:19:44
25º 72 Luis Cunha MIRANDA - MORTÁGUA 16:20:54
26º 103 André Santos* MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 16:23:49
27º 138 Angel Gutierrez E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 16:31:01
28º 102 Fábio Oliveira MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 16:31:30
29º 104 João santos* MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE 16:33:27
30º 125 Mario San Millan* KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 16:35:40
31º 88 Luis Pereira* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 16:40:25
32º 144 Leonel Sousa SUPERMERCADOS FROIZ 16:44:11
33º 127 Vladislav Bakumanko KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO - OVIEDO.ES 16:48:08
34º 132 Francisco Medina* E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 16:48:49

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao