Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 10 de mayo de 2013

Five Rings of Moscow: Sobrino gana la 4ª etapa (Clasificación COMPLETA)

El ciclista español Joaquín Sobrino (SP Tableware) se ha impuesto en la cuarta y última etapa de la vuelta rusa Five Rings of Moscow (2.2), por delante de de Buts y Koerber. Maxim Razumov (Itera-Katusha) se ha proclamado vencedor final.

Etapa 4:
1 Joaquin SOBRINO ESP SPT 2:42:56
2 Vitaliy BUTS UKR KLS 0
3 Sebastian Körber GER TSP 0
4 Denys KOSTYUK UKR KLS 0
5 Oleksandr MARTYNENKO UKR 0
6 Apostolos BOUGLAS GRE SPT 0
7 Grischa JANORSCHKE GER TSP 0
8 Sergey NIKOLAEV RUS TIK 0
9 Vadim GALEYEV KAZ KAZ 0
10 Ivan KOVALEV RUS RVL 0
11 Sergey PANFILOV RUS 0
12 Aleh AHIYEVICH BLR BLR 0
13 Andriy KULYK UKR KLS 0
14 Maksim RAZUMOV RUS TIK 0
15 Maros KOVAC SVK DUK 0
16 Alexander ZDANOV RUS 0
17 Georgios BOUGLAS GRE SPT 0
18 Robert GAVENDA SVK DUK 0
19 Dmitriy MOKROV RUS 0
20 Kirill BOZHENKO RUS 0
21 Evgeny ZOTOV RUS 0
22 Maris BOGDANOVICS LAT ALB 0
23 Stanislav KATASOV RUS 0
24 Maxim POKIDOV RUS TIK 0
25 Alexey MARKOVTSEV RUS 0
26 RAMAN RAMANAU BLR BLR 0
27 Ruslan GILIAZOV RUS RUS 0
28 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ KAZ 0
29 Ivan POPP RUS 0
30 Kirill ZUKIN RUS 0
31 Evgeniy ZHELTOBRYUKHOV RUS 0
32 Anton LYGA RUS 0
33 Matej JURCO SVK DUK 0
34 Alexey LEONTYEV RUS 0
35 Andriy KHRIPTA UKR KLS 0
36 Eugeny BAKHIN RUS 0
37 Benjamin DILLEY USA 0
38 Oleksandr SHEYDYK UKR ISD 0
39 Georgios KARATZIOS GRE SPT 0
40 Anatoliy GAVRILOV RUS 0
41 Semen MIKHAILETS RUS 0
42 Ivan POTAPOV RUS 0
43 Pavel PODOLIAK BLR 0
44 Andriy VASYLYUK UKR KLS 0
45 Kirill PROLUBNIKOV KAZ KAZ 0
46 Vasiliy SUCHKOV RUS 0
47 Martins SAVICKIS LAT ALB 0
48 Nikita KUGAEVSKIY RUS RUS 0
49 Andrey KOLOSOV RUS 0
50 Roman BRONIS SVK DUK 0
51 Sergey FIRSANOV RUS RVL 0
52 Egor KROPACHEV RUS 0
53 Sergey KLIMOV RUS RVL 0
54 Kirill CHUPORSHNEV RUS 0
55 Pavel KOCHETKOV RUS RVL 0
56 Alexander RYBAKOV RUS RVL 0
57 Ilnur ZAKARIN RUS RVL 0
58 Taras LIPKEVYCH UKR 0
59 ANDREY SAZANOV RUS 0
60 Branislau SAMOILAU BLR 0
61 Gerd DE KEIJZER NED 0
62 Patrik TYBOR SVK DUK 0
63 Nikita KIRZHAYKIN RUS 0
64 Yevgeniy YAKOVENKO RUS 0
65 Denis BEREZKIN RUS 0
66 Aleksey LESHCHENKO RUS RUS 0
67 Kirill ZAKHAROV RUS 0
68 Anton SAMOKHVALOV RUS 0
69 Kirill EGOROV RUS TIK 0
70 Matvey ZUBOV RUS TIK 0
71 Taras VOROPAYEV KAZ KAZ 0
72 Mykhaylo RADIONOV UKR UKR 0
73 Volodymyr ZAGORODNIY UKR UKR 0
74 Vladyslav BAKUMENKO UKR ISD 0
75 Mikhail SHEMETAU BLR BLR 0
76 Petrus VAN DIJK NED SPT 0
77 Alexander BUDARAGIN RUS 0
78 Sergiy LAGKUTI UKR UKR 0
79 Víctor DE LA PARTE ESP SPT 0
80 Denis CHUPORSHNEV RUS 0
81 Evgeny BORISOV RUS 0
82 Valeriy KOBZARENKO UKR KLS 0
83 Maxim KONDRASHOV RUS 0
84 Dmitry SCHUKIN RUS 0
85 Alexander MAMONTOV RUS 0
86 Dirk MÜLLER GER TSP 0
87 Alexey GILYKOV RUS 0
88 Ivan DZUBUK UKR UKR 0
89 Dmitriy KOSYAKOV RUS 0
90 Dmitry VERNIDUB RUS 0
91 Aleksander FADEEV RUS 0
92 Dmytro VOLOVOD UKR ISD 0
93 Illya KLEPIKOV UKR 0
94 Martin MAHDAR SVK DUK 0
95 Yuriy AGARKOV UKR ISD 13
96 Tobias DOHLUS GER TSP 14
97 Matis PREIMANIS LAT ALB 23
98 Igor FROLOV RUS TIK 38
99 Max WALSLEBEN GER TSP 41
100 Benjamin SYDLIK GER TSP 41
101 Artem TESLER UKR UKR +1:17

General:
1 Maksim RAZUMOV Russia TIK 14:58:41
2 Denys KOSTYUK Ukraine KLS 1
3 Sergey KLIMOV Russia RVL 4
4 Alexander ZDANOV Russia 18
5 Alexander BUDARAGIN Russia 50
6 Oleksandr MARTYNENKO Ukraine 51
7 Maros KOVAC Slovakia DUK 53
8 Andriy KHRIPTA Ukraine KLS +2:28
9 Oleksandr SHEYDYK Ukraine ISD +2:29
10 Matvey ZUBOV Russia TIK +2:55
11 Sergiy LAGKUTI Ukraine UKR +3:04
12 Maxim POKIDOV Russia TIK +3:14
13 ANDREY SAZANOV Russia +3:23
14 Sergey FIRSANOV Russia RVL +3:29
15 Vladyslav BAKUMENKO Ukraine ISD +3:30
16 Víctor DE LA PARTE Spain SPT +3:38
17 Andriy KULYK Ukraine KLS +3:52
18 Mykhaylo RADIONOV Ukraine UKR +3:54
19 Dirk MÜLLER Germany TSP +3:55
20 Eugeny BAKHIN Russia +4:11
21 Matej JURCO Slovakia DUK +4:13
22 Matis PREIMANIS Latvia ALB +4:43
23 Anatoliy GAVRILOV Russia +5:04
24 Sebastian Körber Germany TSP +5:07
25 Max WALSLEBEN Germany TSP +5:26
26 Martin MAHDAR Slovakia DUK +9:40
27 Andriy VASYLYUK Ukraine KLS +12:36
28 Sergey NIKOLAEV Russia TIK +12:43
29 Kirill ZUKIN Russia +12:49
30 Ivan POPP Russia +13:04
31 Pavel KOCHETKOV Russia RVL +13:06
32 Alexander RYBAKOV Russia RVL +13:07
33 Dmitriy KOSYAKOV Russia +13:10
34 Branislau SAMOILAU Belarus +13:11
35 Aleh AHIYEVICH Belarus BLR +13:14
36 Valeriy KOBZARENKO Ukraine KLS +13:16
37 Volodymyr ZAGORODNIY Ukraine UKR +13:17
38 Dmitriy MOKROV Russia +13:19
39 Kirill EGOROV Russia TIK +13:21
40 Grischa JANORSCHKE Germany TSP +13:24
41 Petrus VAN DIJK Netherlands SPT +13:27
42 Yevgeniy YAKOVENKO Russia +13:30
43 Evgeny ZOTOV Russia +13:31
44 Evgeny BORISOV Russia +13:38
45 Nikita KIRZHAYKIN Russia +13:39
46 Ruslan GILIAZOV Russia RUS +13:42
47 Maris BOGDANOVICS Latvia ALB +13:43
48 Martins SAVICKIS Latvia ALB +13:47
49 Igor FROLOV Russia TIK +13:48
50 Alexey LEONTYEV Russia +13:49
51 Egor KROPACHEV Russia +13:58
52 Artem TESLER Ukraine UKR +14:11
53 Ivan DZUBUK Ukraine UKR +14:12
54 Patrik TYBOR Slovakia DUK +14:37
55 Benjamin SYDLIK Germany TSP +14:56
56 Stanislav KATASOV Russia +15:48
57 Joaquin SOBRINO Spain SPT +16:02
58 Ivan KOVALEV Russia RVL +16:27
59 Ilnur ZAKARIN Russia RVL +16:37
60 Vitaliy BUTS Ukraine KLS +16:46
61 Anton SAMOKHVALOV Russia +16:52
62 RAMAN RAMANAU Belarus BLR +16:58
63 Evgeniy ZHELTOBRYUKHOV Russia +17:07
64 Georgios BOUGLAS Greece SPT +17:11
65 Yuriy AGARKOV Ukraine ISD +17:11
66 Mikhail SHEMETAU Belarus BLR +17:16
67 Pavel PODOLIAK Belarus +17:17
68 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan KAZ +17:18
69 Kirill ZAKHAROV Russia +17:20
70 Sergey PANFILOV Russia +17:25
71 Aleksander FADEEV Russia +17:33
72 Apostolos BOUGLAS Greece SPT +17:39
73 Kirill CHUPORSHNEV Russia +17:39
74 Kirill PROLUBNIKOV Kazakhstan KAZ +17:39
75 Denis CHUPORSHNEV Russia +17:41
76 Georgios KARATZIOS Greece SPT +17:42
77 Nikita KUGAEVSKIY Russia RUS +17:46
78 Andrey KOLOSOV Russia +17:46
79 Benjamin DILLEY United States +17:47
80 Dmytro VOLOVOD Ukraine ISD +17:51
81 Denis BEREZKIN Russia +17:54
82 Vasiliy SUCHKOV Russia +17:56
83 Roman BRONIS Slovakia DUK +17:57
84 Maxim KONDRASHOV Russia +17:57
85 Kirill BOZHENKO Russia +17:59
86 Robert GAVENDA Slovakia DUK +18:08
87 Tobias DOHLUS Germany TSP +18:11
88 Anton LYGA Russia +18:11
89 Dmitry VERNIDUB Russia +18:20
90 Alexey MARKOVTSEV Russia +18:22
91 Taras VOROPAYEV Kazakhstan KAZ +18:24
92 Alexey GILYKOV Russia +18:27
93 Gerd DE KEIJZER Netherlands +18:31
94 Vadim GALEYEV Kazakhstan KAZ +18:41
95 Illya KLEPIKOV Ukraine +19:22
96 Aleksey LESHCHENKO Russia RUS +19:33
97 Alexander MAMONTOV Russia +19:51
98 Taras LIPKEVYCH Ukraine +21:39
99 Dmitry SCHUKIN Russia +21:47
100 Semen MIKHAILETS Russia +22:02
101 Ivan POTAPOV Russia +34:45

General por equipos
1 SHVSM SAMARA 45:01:02
2 KOLSS CYCLING TEAM 45:02:00 0:58
3 ITERA - KATUSHA 45:02:25 1:23
4 NUTRIXXION ABUS 45:08:36 7:34
5 DUKLA TRENCIN TREK 45:10:49 9:47
6 RUSVELO 45:12:17 11:15
7 UKRAINIAN NATIONAL TEAM 45:15:39 14:37
8 ISD CONTINENTAL TEAM 45:19:06 18:04
9 ALPHA BALTIC - UNITYMARATHONS.COM 45:28:16 27:14
10 NAGORNAIA-Wilier 45:28:54 27:52
11 SP TABLEWARE 45:29:03 28:01
12 DINAMO-MOSCOW 45:30:42 29:40
13 DONETSK REGION 45:37:18 36:16
14 CLVS MOSСOW REGION 45:37:46 36:44
15 SPORT CYCLING CLUB "RUS" 45:39:24 38:22
16 BELARUSSIAN NATIONAL TEAM 45:43:25 42:23
17 SAMARA REGION 45:45:37 44:35
18 TEAM RUSSIA 21 45:47:01 45:59
19 KRASNODAR REGION 45:48:28 47:26
20 KAZAKHSTAN NATIONAL TEAM 45:48:57 47:55

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao